ИГОРЬ ФЕДОСОВ РИЭЛТОР - Москва и Санкт-Петербург
Ir al canal en Telegram
90 000 + подписчиков в соцсетях Телефон +7 910 048-91-17 Мой сайт: https://fedosov-igor.ru/ Моя почта: nnotesagent@gmail.com YouTube канал Записки агента https://youtube.com/@zapiskiagenta?si=YOvk9xiPuxFjap1o
Mostrar más2 270
Suscriptores
-224 horas
-37 días
+730 días
Archivo de publicaciones
Ожидания не оправдались
Очень многие считали, что цены на квартиры из года в год будут снижаться.
Если это не произошло в текущем году, значит это случится в следующем. И так из года в год.
А на деле средняя стоимость квартир в Москве выросла на 27,1%, а в Санкт-Петербурге на 14,7%.
Информация по другим городам www.kommersant.ru
Отвечаю на вопрос подписчика в рубрике #личныйвопрос
🎙️Живу в Сибири. Хотела бы купить недвижимость в Питере (мне кажется Питер дешевле, чем Москва)
Замахнуться можно только на комнату/общагу в ипотеку. Есть смысл заморачиваться? Или уже копить до однокомнатной квартиры?
Уверен в том, что покупка комнаты не самое лучшее решение. Вы не знаете своих соседей и кроме возможного дискомфорта в бытовых вопросах у вас могут быть проблемы с последующей перепродажей.
☝️Лучше потерпите и накопите на квартиру в Санкт-Петербурге (в Москве будет ощутимо дороже). А действующий процент по депозитам вам поможет скорее осуществить свою мечту.
Успехов вам!
25 декабря 2025 года Московский городской суд рассмотрит дело о выселении народной артистки РФ Ларисы Долиной из квартиры.
Но самое важное то, что уже сейчас три коллегии Верховного Суда РФ готовят обзор судебной практики по рассмотрению дел об оспаривании сделок с недвижимостью.
А это означает то, что даже человеку не имеющему опыта и соответствующих знаний будет проще ориентироваться в сложных юридических нюансах сделок.
Интересуетесь моим мнением -отвечаю
Правда на стороне Лурье. Да, ее представители допустили ошибки в рроцессе подготовки к сделке. Но не критичные.
Долина должна вернуть деньги покупателю, а покупатель ей квартиру.
Любителям позанижать стоимость в договоре - цена имеет существенное значение.
(А еще за уклонение от уплаты налогов в крупном размере, да еще и группой лиц сажают!)
Слушаю трансляцию из Верховного суда по делу Долиной.
Сейчас выступает защита певицы. Защита приводит теже "косяки" в действиях покупателя, о каких говорил я.
А именно отсутствие справок из диспансеров, отсутствия фактов снятия с учета из квартиры и расчеты наличными.
Где слабо там и рвется!
Продолжаем наблюдать...
Почему вы готовы переплачивать деньги за вид из квартиры?
Стоит ли это того? Ведь чтобы вы не видели за окном со временем перестанешь обращать на это внимание.
А вот вашим гостям это может понравиться. Получается, что только ради того чтобы произвести впечатление на других вы переплатили?
А если из окна не на что смотреть? Знаю очень много владельцев у которых окна закрыты тюлью, жалюзями и т.п. Перспектива снаружи их совершенно не волнует.
А само понятие красивого вида? У всех оно разное. Кому то урбанистику подавай, другому пейзаж, а третий и окну смотрящему в красивый современный фасад будет рад.
Так может и переплачивать нет смысла?
Отвечаю на вопрос подписчика в рубрике #личныйвопрос
🏢 А как переехать из одного региона в другой?Имея единственное жилье для продажи . Можно ли через сбербанк сделку сделать альтернативу?
📌У вас получится решить эту задачу если одновременно продадите свою квартиру и купите новую. Это альтернативная сделка.
Находясь в отделении Сбера в одном городе вы сможете продать свою квартиру подписав договор лично, и сразу в другом -подписав договор электронной подписью.
Для безопасности рекомендую чтобы в другом городе сделку контролировал ваш представитель.
⚠️Например, если я провожу сделку между Москвой и Санкт-Петербургом, то контролирую все процессы лично и при помощи своих опытных помощников.
Отвечаю на вопрос подписчика в рубрике #личныйвопрос
➡️ Здравствуйте, Игорь!
Такая ситуация. У меня есть 10 млн рублей. Пока держу на депозите. Не знаю, что лучше , оставить на депозите еще на год , может быть, пока ставка более 10% или уже начать присматривать квартиру под сдачу в аренду, и тут дилемма. Этих денег не хватает на однушку в Москве в локации рядом с метро с нормальным ремонтом не убитый дом. Деньги в банке держать всю жизнь не хочу, цементу больше доверяю в плане сохранности. Может в Питере купить тогда для сдачи и сдавать дистанционно? Что бы Вы сделали в моей ситуации?
💯 Я тоже доверяю только бетону!
С вашим бюджетом в Москве хорошую квартиру вы действительно не купите. А вот в Санкт-Петербурге можно найти интересные варианты с ремонтом, в пешей доступности от метро и высокой привлекательностью для потенциальных арендаторов.
❗️И самое главное то, что это будет ликвидная квартира!
С сегодняшнего дня буду отвечать своим подписчикам в Телеграме в рубрике #личныйвопрос
✍️Игорь, здравствуйте!
Планируем покупку квартиры в Питере с вашей помощью. Живем в сибири. В связи с этим вопрос: как лучше спланировать приезды в питер, на сколько дней, сколько раз? У вас большой в этом опыт. Поделитесь пожалуйста своим мнением
🎙️Рассчитывайте как минимум на два приезда. Но это если очень повезет и вы готовы подписать договор купли-продажи не приезжая в Санкт-Петербург (дистанционно). Чего я делать не рекомендую.
☝️Первый приезд планируйте как минимум на неделю. За это время отсмотрим все или многие подходящие вам варианты квартир. Если найдете подходящую, то внесем за нее аванс или задаток и сможете вернуться домой пока я буду полностью проверять квартиру и гоовиться к сделке.
☝️Второй раз приедете на сделку. По времени это занимсает от 1 часа, но рассчитывайте на один день (бывают форс-мажоры). Как я уже написал ранее, рекомендую подписывать договор купли-продажи лично. В крайнем случае можете не приезжать, а подписать дистанционно в своем отделении сбербанка.
☝️В третий раз вы приезжаете для приема квартиры и подписания соответствующего акта. Это занимает максимум один час времени.
❗️Я описал примерные сроки. Все зависит от того, как быстро вы определитесь с квартирой. Ситуации у продавца (например, если он тоже покупает квартиру, то это увеличивает сроки подготовки к сделке и время самой сделки). И много друго.
👉А вам хочу задать вопрос - был ли у вас опыт покупки или продажи квартиры и сколько времени ушло на поиск продавца/покупателя и подготовку к сделке?
В поезде ко мне подошел подписчик и мы долго разговаривали о ситуации на рынке. Причем я больше слушал, чем говорил.
Мой собеседник по роду своей деятельности далек от недвижимости, но несколько историй мне рассказал об удачных и неудачных покупках квартир на примере своих знакомых.
В том числе и о ситуации, когда бабуля спустя несколько лет потребовала вернуть ей квартиру.
Произошло это в далеком 2016 году в Санкт-Петербурге. Суд первой инстанции встал на сторону продавца, и только после обжалования этого решения покупатель смог доказать свою правоту.
Так что Долина далеко не первая и не последняя в этом деле…
Записал видео об эффекте Долиной.
Получилось почти 20 минут. Много информации, выводов, практики. Как говорится -кто умеет слушать, тот услышит.
Завтра опубликую
И вот опять - хотим квартиру в центре Санкт-Петербурга?
Романтика дореволюционных построек, музеи, разводные мосты и многое другое -вот что представляет себе покупатель о жизни в историческом центре города.
А насколько хорошо вы знаете город? Ведь можно столкнуться с совсем иной реальностью.
Это фото сделано буквально в шаге от Лиговского проспекта. В нескольких минутах от станции Площадь Восстания.
Красиво? Уютно? Думаю, что да! Что то в этом есть. Дух Петербурга.
Но готовы ли вы жить в похожем дворе? В доме, где за красивыми фасадами царит совсем иной облик города. Тот, который до боли знаком каждому Петербуржцу.
А ведь это обратная сторона города. В котором еще не дошли руки до ремонта и благоустройства дворов.
Сегодня покупатели из Москвы посмотрели несколько квартир и решили, что исторический центр Питера им для жизни не подходит...
Будем подбирать им квартиру в более современном доме. С закрытой территорией, подземной парковкой и другими возможностями современной эпохи.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
