es
Feedback
Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой

Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой

Ir al canal en Telegram

🚀 Многогранные, здесь вы - сделаете востребованным то, что любите - раскроетесь в Своем деле и настоящем масштабе - перестанете выгорать от расфокуса и перегруза 💎Коучинг, психотерапия, методология, визуал с Анной Неслуховской @visualgodshelp

Mostrar más
760
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
+230 días
Archivo de publicaciones
Начинаем практику ретроспективы в зуме. Присоединяйтесь.

Эфир начинается! Заходим в телеграмм! Комментарии тут

Через 20 минут встречаемся на эфире и подводим итоги года. Начнем в Телеграмм

Забирайте ключ к лучшему будущему через ретроспективу прошлого. Сколько раз в конце года вы видели, что не решились на что-то важное? Год за годом тянутся нерешенные вопросы и привычные проблемы, которые только укрепляют неуверенность. Что если есть способ распутать эти узлы, освободить энергию и направить её на желанное действие? Способ есть. Но кратко рассказать о смысле ретроспективы не удалось. Я хочу, чтобы вы влюбились во встречи с человеческим опытом также, как и я. И захотели уделить себе внимание с азартом золотоискателей. Порой мы просто подводим итоги — без глубокого анализа, упуская главный шанс: понять, что формирует наше будущее. Но что, если процесс может быть другим? Не просто список успехов и неудач, а метод, раскрывающий, почему одни решения были трансформационными, а другие — нет? Ретроспектива – это больше, чем просто взгляд назад. Это метод, который раскрывает не только факты, но и эмоции, интерпретации и действия. Это проверка зрения, которая показывает, что мы замечаем в своём опыте, что забываем и почему. Наши воспоминания говорят о ценностях, привычках и убеждениях. Почему это важно рассматривать? Потому что наш образ мышления формирует выборы, которые мы делаем. Если хотите изменений, начните с осознания своих мыслительных шаблонов. Ретроспектива дает освобождение энергии из нерешённых вопросов. На эфире мы рассмотрим два ключевых аспекта через рефлексию: Психологическая рефлексия: Осознание смысла событий через эмоции и состояние тела. Зачем это нужно? Эмоции — это вестники. Если их игнорировать, они превращаются в ограничивающие убеждения или напряжение в теле. На эфире через психологическую рефлексию мы «распакуем» эти послания и найдём ключ к вашим ценностям, подсказки, что действительно важно для вас. Методологическая рефлексия позволяет пересмотреть способ, метод действия и понять, как менять своё будущее, не повторяя ошибок прошлого. Но встреча с прошлым - большая нагрузка для человека. Множество фактов и эмоций мелькают как кадры кино, воскрешая то с чем хочется и не хочется встречаться. Порой сложно даже удержать в поле внимания все, что приходит из памяти. Но что, если этот процесс можно превратить в захватывающую охоту за внутренними сокровищами? Я использую уникальный подход: собираю опыт через визуализацию, слово и телесные практики, создавая карту года как ваше игровое поле. Это одновременно «стирка» опыта от лишнего и поиск драгоценностей, которые вдохновляют двигаться дальше. Именно на такую декабрьскую встречу искателей сокровищ я приглашаю вас в субботу. 2 части эфира позволят вам целостно и системно посмотреть на прошедший период, а потом выделить особенно дорогие моменты и оформить их в истории. Напишите «итоги» в комментарии, чтобы получить доступ и начать 2025 год с ясностью и вдохновением! Встречаемся в 10:30 здесь и переходим в зум.

Грабим детей и канцтовары! Дорогие, завтра хочу провести необычную ретроспективу (скоро напишу про смысл этих слов, пытаюсь сократить текстище). Это будет большая творческая игра-путешествие. Каждый создаст свое поле игры и свой маршрут героя в ней. По возможности запасите ватман или много листов А4, ножницы, стикеры , клей-карандаш, ручку т цветные карандаши. Без этого тоже можно, но лучше развернуться на полную, тогда карта года будет красивой и можно будет целостно увидеть, что же вы прожили! С этой картой мы еще поработаем на новогодних праздниках, так что создавайте ее с любовью.

А кто из вас подводит итоги года через ретроспективу/ рефлексию? Поделитесь. Мне важно понимать ваш опыт, вдруг стоит ли подробнее рассказать что это и ради чего это делать.
Anonymous voting

Как же я замучалась в поисках "своей стаи"! Больше месяца я крутила концепцию обновления канала и новогодней программы, пытаясь разобраться, кто же моя целевая аудитория, для которой я могу принести максимальную пользу как креативный коуч. Были гипотезы, которые мне очень откликались - работа с лидерами НКО и образования, предпринимателями в кризисе самоопределения и смысла жизни, коучами и психологами... Фокуссируся на одном, приходится отказываться от других версий. Была версия, от которой было больно - отказ работы с преподавателями и репетиторами, которых так много в этом канале. И тело всё сопротивлялось, будто я слышала "это не то, не твое". В итоге день за днем я откладывала рассказывать о программе. Если бы я вместо этих поисков просто дала себе время подвести итоги последнего своего профессионального цикла, я бы давно поняла, что мне действительно важно. Очень хочу донести до вас значимость остановки для самоопределения и ретроспективы, чтобы вы не суетились как я, и сделать ее с вами вместе в субботу. Ведь когда мы игнорируем этот важный шаг самоопределения, и возникают суета сперва с выбором, потом с реализацией в спешке. Так и получилось с моей программой "25 подарков звезде" - вместо старта в Рождественский пост, она съехала на время с 4 по 25 января. И именно глядя на эти даты я, наконец, поняла, почему меня не зажигают работа "с серьезными проблемами серьезных людей и чистая бизнес-логика". Почему мне так важно оставаться верной себе, своим ценностям, даже если для этого придется пересмотреть бизнес-модель. И почему, несмотря ни на что, все складывается как надо! Кто угадает, что же я такого поняла про "своих людей"? Поделитесь своими версиями в комментариях! Самому "близкому" подарю встречу по вашему подведению итогов.

Меняйте планы, начинается пресборка. Лучше выздороветь поздно, чем никогда. Обещанные эфиры будут. Уже сегодня отправимся в экспедицию по лесу опыта, чтобы разобраться в том, как изменились ваши реальные ценности и какие они на самом деле. Чтобы управлять своей жизнью, нужны остановки. Даже болидам формулы 1 нужен питстоп. А человек живет куда более мощную и яркую жизнь, чем гонка по кругу. Начинается цикл эфиров-практикумов по визуальным стратегиям мышления о самом главном - целостном понимании себя и направления своей жизни. Вот план на эту неделю: Четверг 19:00 Грани драгоценной жизни. Настоящий момент. Налаживаем контакт с собой настоящим. Баланс или его отсутствие? Гиперфокус на работе или отношениях? Что дает и что отнимает энергию? На чем на самом деле вы едете по жизни и что сбивает вас с курса? Разберемся уже сегодня вечером. Пятница 19:00 Ретроспектива года/ цикла. Посмотрим, как вспоминать год, чтобы фильтры обесценивания опыта и мозгоигры показали, какими на самом деле были изменения и чего вы добились. Особенно полезно будет тем, чей ум любит говорить "да ничего особого не произошло" и фокусируется на том что не получилось. Вспомним настоящий год (или более длинный период) и создадим мощную опору для будущего. Суббота 10:00 Истории о самом ценном: На практикуме по сторителлингу найдем самые сильные истории, отражающие ваши ценности и принципы принятия решений. Через это поймем, в каком направлении сейчас ведем свою жизнь и что выбираем. Перед новым годом самое время трезво пересмотреть, куда ведут наши желания и реальные действия, кто мы прямо сейчас и что происходит с нашей жизнью. Потому что загадывать желания и мечтать о будущем важно, ясно понимая что уже есть. Сигнальте в комментариях, кто будет уже сегодня! Эфир будет в zoom, ссылки высылаю в личку тем, кто отметится под постом.

Главное - найти свою мелодию. Мы с дочкой насмотрелись на «Леди Баг и Суперкота». Готова отдельный разбор сделать, про пользу
+1
Главное - найти свою мелодию. Мы с дочкой насмотрелись на «Леди Баг и Суперкота». Готова отдельный разбор сделать, про пользу этого мульта с позиции психолога. В целом он про проживание разных эмоциональных кризисов, про дружбу и поддержку. Детям заходи в самое сердечко, а взрослым позволяет вспомнить, сколько всего мы научились преодолевать и искренне посмеяться. Но если вы не смотрели, начните с серии «Мечтатель» (4 сезон 14 серия). Это суперсерия про профориентацию и поиски себя в деле! Именно она еще раз показала мне, с каким типом кризисов я действительно люблю работать. Самая большая моя радость, когда удается помочь человеку на распутье «услышать свою внутреннюю мелодию». Это очень красиво показывает персонаж Люка. И тогда можно уверенно следовать ей или «Делать всё!» как главная хочет героиня Маринетт. Сложно передать словами то состояние, которое чувствуют люди, разрешившие себе почувствовать внутреннюю тишину, контакт с собой и встречу с главной мелодией этого периода жизни. А вот музыка дает путь напрямую к сердцу и его секретам. Те, кто уже дружат с инструментами и музыкальными метафорами - счастливчики. Но у всех неиграющих тоже есть возможность слушать и выражать себя. Особую магию творит сочетание визуала с музыкой. Умеете ли вы останавливаться и прислушиваться к себе? Уверены ли в своем выборе дела и направлении жизни? P.S Пока писала, вспомнила, что в моей жизни тоже был такой Люка (так и звали) и его скрипка. И единственный живой вечер общения с ним запустил цепную реакцию, благодаря которой я сегодня импровизирую в психологии. Но это уже другая заряженная история.

Подсказка от скрипки Луки. Я переживаю, что не удалось войти в ритм нового проекта из-за сбоев здоровья. Но иногда полезно отпустить планы и вместе с детьми смотреть мультики. Тогда подсказки находятся сами. Сейчас у меня будет важный период подведения итогов цикла. Нет, не года, т.к я двигаюсь вперед 3-6 летними циклами. Это важный период переборки и рефлексии, благодаря которому появляется уверенность в себе и фокус, опора на реальные ценности, которые проясняются через множество выбранных вариантов на развилках жизни. Этот год у меня прошел под эгидой «Разработка авторских игр». В моей личной стратегии сейчас период, когда я упаковываю свой опыт в авторские программы. За 2 года родилось более 10 - про визуальные стратегии мышления, арт-поиски своей природы через рисунки и сказки, переосмыслению опыта и сборке самоопределения, даже про профилактику выгорания в ресторанном бизнесе. Пробовала разные подходы в коучинге и психологии. Я искала форматы - очно и онлайн, в путешествиях и из дома, была в ролях психолога, коуча, методолога, игропрактика, исследователя. Я слушала себя и пробовала разное, чтобы найти на чем хочу сфокусироваться на следующем этапе. И так символично, что перед пересборкой я получила паузу, время без действия, наполненную развлечением - просмотром мультиков с детьми. И там то и пришла суперподсказка. Рассказать, что смотрели и что нашла? Ставьте 🥰

Вместо эфира… вам - подарки, мне вирус. Все таки заболела сама, так что выходные эфиры отменяю. Но тем, кто хочет поисследовать свой баланс предлагаю посмотреть вот эту коллекцию из 4-х практик «В ожидании чуда». Они помогут по-новому взглянуть на все желания, планы и мечты, через нейрографику смоделировать желаемые изменения и выделить те самые сферы жизни, на которые в первую очередь важно направить внимание в новом году. Также, если вы не были в среду на эфире о «Свете заботы» уже опубликована практика «Путешествие к звезде», простая но точная методика цветодиагностики. Через неё можно проверить, насколько у вас есть силы двигаться в желаемом направлении и что скрывается за этим желанием в глубине. Практика тут. Также, если вы не смотрели прошлый субботний эфир про то, почему важно через воспоминания и мечты изучить внимательнее свои ценности и реальные основания выбора - пишите, дам доступ к записи. https://t.me/mindvisual/1978 Тут про эфиры В общем пока мы с семьей выздоравливаем, подготовила вам много сильных практик, чтобы было чем заняться. А на неделе встретимся и продолжим путешествие к настройке себя на сильный год. По плану сделать трехдневный цикл эфиров 19-21 декабря. Пожелайте, чтобы все получилось.

Друзья, в субботу отдыхаем, в воскресенье встречаемся на эфир в 10:30. Детали позже. Карандаши точите.

Выходные дома, поэтому эфир могу подстроить по времени под большинство. Исследуем «Баланс в настоящем» через рисунки и нейрографику. Ищем, какое маленькое действие улучшит всё. Голосуйте за время:
Anonymous voting

Жить целостную жизнь - выбор каждый момент. Быть мамой и частным практиком, совмещать разные роли - приключение. А в приключении никогда не можешь быть уверенным, что за поворотом. Сегодня за поворотом оказались бессонная ночь и малыш с 39. А я думала, будет бодрый день с эфирами, лесной прогулкой с коллегой и семейный вечер со старшим сыном. Каждое утро приходится делать выбор между семьей, своим делом, здоровьем и другими сферами. Когда не прояснены ценности, этот выбор стрессует. Но если разобрались с собой - это всего лишь упражнение на динамический баланс. Сегодня выбор в пользу ребенка. Но в субботу все таки хочу провести эфир - продолжение темы про встречу с собой настоящей. В прошлый раз мы говорили о том, как осмысление значимых воспоминаний из прошлого и желаний из будущего помогает осознать свои истинные ценности и увидеть направление жизни. Увидеть, что на самом деле выбираем. Чтобы получить запись эфиров - напишите мне в личку свой мейл, дам доступ. В этот раз хочу детально дать диагностические практики, которые позволят честно взглянуть на настоящее в важных сферах жизни. Понять, чему стоит уделять больше внимания. Где тот самый главный сектор жизни, прирост на +1 в котором меняет всю картину целостно. Важна тема? Пишите в комментах, кто придет. Важно понимать сколько вас, чтобы просить ли семью подменить меня с малышом.

Язык разговоров о главных смыслах! Я нашла его! Язык, не требующий перевода. Не терпящий лжи. На нем говорят от сердца к сердцу и чувствуют небывалый резонанс. Это позволяет ясно увидеть смысл своей или совместной деятельности и получить море энергии на проекты. Да, это язык цвета. Язык, наполненный энергией света звезд, которая преломляется через наши ценности и загорается определенным цветом. Да, мне еще понадобится время, чтобы начать писать об этом просто и понятно. И мы еще поговорим с физиками и нейропсихологами, насколько эти волновые теории обоснованы. А пока говорят люди, которые делают лучшие музейные трансформации в стране. Отзыв Ассоциации менеджеров культуры о поисках ценностного ядра через витраж уже опубликовали! Читайте и сигнальте, кто хочет такое погружение со своей командой. В этом году хватит сил максимум еще на 3 команды и несколько человек в личке.

Свет команды! На днях провела командную сессию подведения итогов для команды одного из любимых НКО - Ассоциации менеджеров ку
Свет команды! На днях провела командную сессию подведения итогов для команды одного из любимых НКО - Ассоциации менеджеров культуры. Спасибо за доверие!!! Почти 3 часа на одном дыхании, со 100% вовлеченностью участников, которые делились глубокими , наполненными смыслом и благодарностью историями об изменениях в разных уголках мира России, от Южной Арктики до Африки. Историями, к которым хочется быть сопричастными! В таких сессиях, где опыта так много и каждая минута обсуждений на счету, очень важно начало. А мы начали со «Света заботы». Вместе участницы сложили яркий витраж о своей команде. Каждое стеклышко в нем отражает тот особый оттенок и качество, который сотрудники привносят в команду, создавая ее ценностное ядро. Впервые использовала свой набор игры со светом в корпоративной сессии. Было так радостно смотреть, что с первой секунды все втянулись в игру и вышли на такой ценностный уровень глубины и тепла, до которого порой только к середине встречи доходишь. Подсказки были не нужны. Участницы сами сквозь цвет говорили о главном, что составляет дух команды. Интересно вам в своей команде поговорить о ценностном ядре и том, что дает вам возможность делать большие дела?

Практика "Путешествие к звезде" Спасибо всем, кто участвовал в игре "Путешествие к звезде". В продолжение эфира предлагаю сде
+2
Практика "Путешествие к звезде" Спасибо всем, кто участвовал в игре "Путешествие к звезде". В продолжение эфира предлагаю сделать арт-практику и изучить, чем на самом деле является для вас путь к значимой выбранной цели. Почему есть сопротивление на этом пути и какая забота нужна, для того чтобы пройти к желаемому. Тем кто не был тоже предлагаю поучаствовать. Сделала канал, в котором выложила аудиогид по этой практике. Вы можете перейти туда и слушать погружения, а не только читать. https://t.me/+P7RS2dNjpXYwMzBi

Нарисовать изменение ярко В 2021 году я нарисовала эту девчушку, играющую цветными не-то-камушками, не-то-стеклышками. Это бы
Нарисовать изменение ярко В 2021 году я нарисовала эту девчушку, играющую цветными не-то-камушками, не-то-стеклышками. Это был курс "Код изменений" Тахира Базарова и Екатерины Битюцкой. Эта была картинка о свободе и радости проживать изменения, как приключения. Я знала уже тогда, что игра в цветные штучки тут неспроста. Через неделю я спонтанно рванула в Питер на курс консультантов Аурасомы (английская система заботы о душе через цветоэнерготерапию). Несколько дней жизни в контакте с цветом зарядили! Вернулась и узнала, что жду ребенка. И дальше была череда значимых решений и изменений. Новая жизнь, новая семья, новая профессия. За несколько лет я стала: - Психологом и психодиагностом (магистратура МИП с дипломом по визуальным практикам для поддержки изменений в трудных ситуациях) - Трансформационным Эриксоновским (МЭУК) и эстетическим коучем (Институт психологии творчества) - Инструктором нейрографики - Консультантом AuraSoma - Автором нескольких коучинговых игр о развитии и ценностном самоопределении - Методологом бизнес-тренингов, модератором и фасилитатором стратегических сессий. Неизменным стало то, что я везде ношу с собой волшебные палочки - свои цветные карандаши. Сперва рисовала для балансировки своего состояния, потом стала предлагать клиентам в коучинге соединиться с собой через цвет и рисунок. Волшебных кейсов становилось все больше, я видела, как работа с цветом ускоряет понимание и ведет людей на невообразимую глубину, очищая и проясняя многолетние конфликты. Видела, как быстро и легко потом меняется их жизнь. Я стала включать работу с образами и цветом в стратсессии и тренинги, и для команд тоже это давало яркий эффект. И вот уже появилась идея сделать что-то свое про цветотерапию. Про язык, на котором все говорят с истинным собой естественно, если только позволить себе. В итоге родился "Свет заботы" - выжимка опыта, упакованная в колоду ассоциативных карт. А для себя я сделала витражный стеклянный вариант - набор тех самых цветных фигурок, которые с любопытством рассматривает девушка на моем рисунке. Получился конструктор практик для быстрых изменений состояния. 5 минут встречи с цветом - и страх сменяется вдохновением, а тупик ясностью. Иногда дольше, но всегда глубоко и эффективно. Сегодня в 10:00 жду вас на своем эфире на фестивале "Лес чудес". Разберемся какими цветами вам стоит раскрасить свой путь, чтобы идти легко и вдохновенно, а приходить к значимым результатам!