es
Feedback
whargarbl

whargarbl

Ir al canal en Telegram

Последнее убежище кожанных мешков

Mostrar más
652
Suscriptores
Sin datos24 horas
-47 días
-530 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+6
en 0 canales
mayo '26
+33
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+46
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+11
en 1 canales
Get PRO
febrero '26
+2
en 2 canales
Get PRO
enero '26
+4
en 2 canales
Get PRO
diciembre '25
+57
en 2 canales
Get PRO
noviembre '25
+13
en 2 canales
Get PRO
octubre '25
+3
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+3
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+50
en 3 canales
Get PRO
julio '25
+9
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+5
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+13
en 2 canales
Get PRO
abril '25
+8
en 0 canales
Get PRO
marzo '25
+12
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+21
en 1 canales
Get PRO
enero '25
+82
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+9
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+77
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+54
en 4 canales
Get PRO
septiembre '24
+10
en 0 canales
Get PRO
agosto '24
+15
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+24
en 2 canales
Get PRO
junio '24
+9
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+17
en 1 canales
Get PRO
abril '24
+42
en 1 canales
Get PRO
marzo '24
+9
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+18
en 0 canales
Get PRO
enero '24
+20
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+17
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+218
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
26 junio0
25 junio0
24 junio0
23 junio0
22 junio0
21 junio0
20 junio0
19 junio0
18 junio0
17 junio0
16 junio0
15 junio+1
14 junio+1
13 junio+1
12 junio0
11 junio0
10 junio0
09 junio+1
08 junio0
07 junio0
06 junio0
05 junio+2
04 junio0
03 junio0
02 junio0
01 junio0
Publicaciones del Canal
Всем привет! Мы вышли из сумрака! Запостил sdxs-2b на реддит https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1u1vbqa/simple
Всем привет! Мы вышли из сумрака! Запостил sdxs-2b на реддит https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1u1vbqa/simple_diffusion_sdxs2b_new_model/ Очень волнительно! Очередная жалкая попытка привлечь внимание и подсобрать хоть что то на компьют

2
Помогите обучить убийцу флюкс! https://huggingface.co/AiArtLab/sdxs-2b#donations+9
Помогите обучить убийцу флюкс! https://huggingface.co/AiArtLab/sdxs-2b#donations
221
3
обновлена модель протренил на 1 гпу 3 суток (rtx5060 / 15к шагов) - это околобесполезно на черипиках вроде ничего - но средне+9
обновлена модель протренил на 1 гпу 3 суток (rtx5060 / 15к шагов) - это околобесполезно на черипиках вроде ничего - но среднее качество скорее падает от таких микротрейнов без норм ГПУ тут ничего толком не сделать( денег нет, но вы держитесь!
247
4
Срок аренды по 20 баксов/день кончается, а цены стали просто кошмар! ГПУ в 2 раза выросли, модель не готова, кошмар, паника!+8
Срок аренды по 20 баксов/день кончается, а цены стали просто кошмар! ГПУ в 2 раза выросли, модель не готова, кошмар, паника!
313
5
sdxs-2b update бот: https://t.me/inkimpbot веса: https://huggingface.co/AiArtLab/sdxs-2b всё ещё ai slop, но в нём стало боль+9
sdxs-2b update бот: https://t.me/inkimpbot веса: https://huggingface.co/AiArtLab/sdxs-2b всё ещё ai slop, но в нём стало больше деталей!
325
6
Вайб первых диффузионок Бот теперь генерит первую карточку AS IS Те он на серьёзных щах берет ембеддинг от "телевизор трахает+8
Вайб первых диффузионок Бот теперь генерит первую карточку AS IS Те он на серьёзных щах берет ембеддинг от "телевизор трахает занавеску" и рисует - вы сами в этом виноваты!
344
7
Как раз искал недавно чем бы переводить почище Датасет и бенчмарк мультиязычек (перевод с/на) от Мета прикольная крошка на 60
Как раз искал недавно чем бы переводить почище Датасет и бенчмарк мультиязычек (перевод с/на) от Мета прикольная крошка на 600м (не пробовал) Жаль нет qwen35-08B(
320
8
Вернемся к проблеме телевизор трахает занавеску тут я вижу 2 путя 1) повысить робастность модели - устойчивость к кривому вхо+1
Вернемся к проблеме телевизор трахает занавеску тут я вижу 2 путя 1) повысить робастность модели - устойчивость к кривому входу - для этого надо добавить говноописаний побольше - ну те шакальные промпты должны стать частью процесса обучения.Необработанный инпут в МЖ, кривые wd3 теги, подписи к картинкам и великий рандом - я просто выкидываю случайно слова из описаний при обучении 2) улучшить промпт рефайнер. Но мы тут не богаты - будем юзать то что есть - младший Квен - правда он не фонтан с русским - но имеем что имеем На фото первая картнка генерилась прям по русскому тексту: персонажа. У неё черные волосы. С ушками кошки на голове зелёные глаза бледная кожа одежда простая кофта и джинсы зелёного цвета. Есть хвост ягуара и крылья орла за спиной`` Вторая - пропускаем через улучшайзер A cat with black hair sits on a simple beige sweater and blue jeans, its green eyes reflecting light. The cat has a bushy tail of a jaguar and wings of an eagle flapping behind it against a dark background.``` В итоге я решил оставить оба варианта в боте - потому что это весело!
321
9
Небольшой нюанс Модель рисует буквально то, что вы ей пишите. Те если в описании девушка лежит на столе в зеленой блузке а сз
Небольшой нюанс Модель рисует буквально то, что вы ей пишите. Те если в описании девушка лежит на столе в зеленой блузке а сзади лампа видна - она будет рисовать все это - как умеет: A woman in a green blouse and beige skirt lies on a wooden desk, surrounded by a computer monitor, keyboard, and scattered papers, with a bulletin board and lamp nearby Но. Текстовый енкодер это оч маленькая модель, которая ОЧЕНЬ плохо знает русский (Вихрь - помоги) Поэтому промпт "телевизор трахает занавеску" - не работает!
277
10
sdxs-2b update - finetuned Qwen3.5-0.8B - hybrid EDM/Karras scheduler - img2img and txt2video(not trained now) pipeline https
sdxs-2b update - finetuned Qwen3.5-0.8B - hybrid EDM/Karras scheduler - img2img and txt2video(not trained now) pipeline https://huggingface.co/AiArtLab/sdxs-2b t.me/inkimpbot donate
265
11
PrismML снова радуют! После 1-bit Bonsai 8B они успели выпустить Ternary Bonsai, уже на 1,58 бита на вес, и ряд моделей разны+3
PrismML снова радуют! После 1-bit Bonsai 8B они успели выпустить Ternary Bonsai, уже на 1,58 бита на вес, и ряд моделей разных размеров — 1.7B/4B/8B. Теперь та же идея доехала до генерации изображений. Bonsai Image 4B это две версии на базе FLUX.2 Klein 4B: binary и ternary. Архитектура, sampler и text-conditioning path остаются от базы; PrismML перепаковали матричные веса DiT. Binary хранит веса как {−1,+1} с FP16 scale на группу из 128 весов, ternary хранит {−1,0,+1} с таким же scale. FP16 diffusion transformer у FLUX.2 Klein 4B в оригинале занимает 7,75 ГБ; у Bonsai 1-bit он ужимается до 0,93 ГБ, у Ternary Bonsai Image 4B до 1,21 ГБ. Полный Apple Silicon payload с compressed text encoder и FP16 VAE получается 3,42 и 3,88 ГБ против 15,97 ГБ у full-precision базы. Во время генерации 1024×1024 средняя активная память падает до 1,95/2,38 ГБ против 14,39 ГБ. На Hugging Face уже даже выложили демку, которая умещается в 4 гигабайта памяти и запускается прямо в браузере, но я не имел с ней успеха, там помимо трансформера очень ужат текстовый энкодер. Для обладателей iPhone выложили iOS-приложение Bonsai Studio, в котором можно генерировать картинки прямо на вашем девайсе. По скорости PrismML заявляют 512×512 за 9,4 секунды на iPhone 17 Pro Max и около 6 секунд на Mac M4 Pro. На 1024×1024 у M4 Pro их стек даёт примерно 24 секунды против 134,9 секунды у stock MFLUX FP16, около 5,6×. Если кто-то не в курсе, а вы наверняка не в курсе, MFLUX — это на сегодняшний день, по крайней мере, еще час назад, SOTA рантайм на MLX для запуска диффузионных моделей рисования на Apple Silicon. Для куда CUDA господ есть варианты Gemlite/HQQ, включая нативный Windows-стек без WSL2; в репозитории лежат MLX и gemlite-веса, studio UI и CLI-скрипты. Ternary версия выдает 95% оригинального качества FLUX.2 Klein 4B по их таблице GenEval/HPSv3/DPG-Bench, binary держит 88%. Хороший качественный подгон, ребята не расстраивают. Анонс Whitepaper/GitHub Hugging Face Ternary Bonsai LLM
242
12
Мне кажется это очередная шляпа - Pid Маленькую диффузионку обучили генерить из латентов в пиксели. Всё. Потом задистилили ДмД в 4 степ. Получился а-ля декодер. Быстрая маленькая модель. Кода нет (да и нужен ли он?) Есть еще апскейлер. По тем семплам что я видел - дичь. Продают как некий пиксельспейс диффужен который лучше вае. Нет ни слова о недостатках такого подхода - сплошная выгода. На сайте выглядит эпично - но мне кажется прям лапша какая-то. Вероятно выдраны латенты с генерации неоконченной, которые выдают за ВАЕ ( хотя не знаю, это прям дичь и прямой обман от команды с брендом нвидиа получается - но я не верю что вае так плохо декодирует) Наверно я предвзят и ошибаюсь, но у меня ноль доверия/уважения к команде сана/пиксарт/ае/пиксельдифужен
273
13
Ночь не спал, просрал все токены! Собрал шедулер внимательный и к структуре и к деталям в равной степени Масштабирование нача+1
Ночь не спал, просрал все токены! Собрал шедулер внимательный и к структуре и к деталям в равной степени Масштабирование начального шума - лютейший 💥 взрыв на старте Экспоненциальное убывание (как в оригинальном EDM sampler) - дает лучшую прорисовку деталей Denoising Loop (Ручной шаг Эйлера) Сигмы считаем по формуле Карраса - Terro Karras is a classic На графике: черный унылый шедулер из Z-Image vs Hybrid-EDM-Karras - sdxs-2b! (взрыв кишки расчлененка) Код принес Вы не поверите, я всё перепробовал прежде чем упарываться в очередное расписание электричек таймстепов - это пипец как важно оказалось
272
14
Пути назад я не вижу. Мы у края пропасти, и надежда сродни отчаянию. ... Чёрный Властелин всё видит и всё знает — может, он не насторожится, а лишь усмехнётся и раздавит нас одним мизинцем, как назойливую осу? В этом отрывке Гэндальф отвечает на слова Арагорна, подчёркивая, что Саурон не станет легкомысленно относиться к борьбе с ними, а предпримет решительные действия. Речь отражает уверенность мага в том, что даже в сложной ситуации есть те, кто готов противостоять Тёмному Властелину.
287
15
Sdxs-2b Запустил большой трейн на 5кк, вроде улучшается Бот: @inkimpbot+8
Sdxs-2b Запустил большой трейн на 5кк, вроде улучшается Бот: @inkimpbot
335
16
В sdxl при обучении на фото модель забывала аниме, и наоборот Считается что это свойство небольших моделей Я думаю это из-за+1
В sdxl при обучении на фото модель забывала аниме, и наоборот Считается что это свойство небольших моделей Я думаю это из-за пулинг ембеддингов. Усредненный вектор мешал различать концепции Еще одна ошибка стабилити, микрокондишининг, обучение с информацией о ширине высоте картинки мешало , а не помогало модели связать сущности в разных ориентациях Ps: картинка ради науки!
389
17
Там Gemini 3.5 Flash вышла Купил давеча у спекулянтов с реддит Gemini AI Pro аккаунт (15 долларов / 18 мес) Работает! Правда, только в браузере и под ВПН В целом модель отличная. Такая же тупая как Гемини про 3.1, но сильно быстрее! С ноги нашла ошибку которая ускорит на 30% (на самом деле нет) Потом поправила код который не просил трогать еще и сделав его медленнее Но за доллар в месяц вполне норм
444
18
Prompt: The stylized portrait depicts ...+8
Prompt: The stylized portrait depicts ...
412
19
Немного подфайнтюнил Qwen3.5-08b (я люблю маленькие модели) Тренил на 100к парах картинка/описание. Получилось не очень. Лось+1
Немного подфайнтюнил Qwen3.5-08b (я люблю маленькие модели) Тренил на 100к парах картинка/описание. Получилось не очень. Лось прыгал - стабильности нету. Учил анслотом (лютое днище) В итоге обучил лору, подобрал вес и вмержил Тренил все слои модели - и визуальную и текстовую, вот так теперь отрабатывает промпт - рефайнер в боте Промпт: нарисуй себя (рис 1) Усиленный: A realistic illustration of a person standing in an indoor setting, wearing traditional clothing with intricate embroidery or patterns, their head tilted slightly upward as if looking out at a view. The lighting is soft and natural, highlighting the texture of their fabric and skin tones without harsh shadows. The background features blurred architectural details and possibly plants, suggesting a warm interior space like a study, bedroom, or garden area. No other characters or objects are visible; focus remains entirely on the central figure. (рис 2) Иногда будет добрасывать тегов потому что я так учил - пример разметки на кот учил тут Заодно ослабил цензуру. Стало лучше чем мусор кот квен генерил из коробки, но в целом рассчитывал на большее Спасибо за донат, bluegoldyellow - обучка была на эти деньги
426
20
всё еще невероятно сырое и через неделю будет прям лучше и надо терпеть - но меня прям распирает поделиться удачными кадрами)+8
всё еще невероятно сырое и через неделю будет прям лучше и надо терпеть - но меня прям распирает поделиться удачными кадрами) бот / веса @inkimpbot / sdxs-2b ещё вы будете смеяться но это видео модель, 3D трансформер Практически модель мира, мира лучшего чем этот, лол
11 664