es
Feedback
DNative — блог Ткачука про SMM

DNative — блог Ткачука про SMM

Ir al canal en Telegram

Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram DNative — блог Ткачука про SMM

El canal DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 88 192 suscriptores, ocupando la posición 118 en la categoría Marketing y relaciones públicas y el puesto 6 410 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 88 192 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -3 992, y en las últimas 24 horas de -3, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: Verificado (confirmado oficialmente por Telegram)
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 6.97%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 5.53% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 6 146 visualizaciones. En el primer día suele acumular 4 873 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 87.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como охват, инсте, удержание, юзер, gigacode.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Marketing y relaciones públicas.

88 192
Suscriptores
-324 horas
-9057 días
-3 99230 días
Archivo de publicaciones
Facebook в РФ — всё. Twitter — всё. Реклама Google Ads — всё. Импортозамещение началось принудительно.

Ищем варианты обхода блокировок (возможных и действующих) для маркетологов и SMM-специалистов Есть VPN, тут всё понятно. Бесплатные использовать для рекламных кабинетов КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Кроме VPN есть и другие способы. Гостевая статья с вариантом обхода запрета доступа: https://dnative.ru/kak-bezopasno-ispolzovat-facebook-ads-manager-bez-vpn/

Временно возраждаю ежедневный подкаст Dnative Нам много чего надо обсудить. Новые законы, маркетинг и маркетологи в условиях войны. https://dnative.mave.digital/ep-517

Instagram «кормит» многих специалистов, огромная доля бизнеса сделала на него ключевую ставку и вложила миллионы рублей в про
+6
Instagram «кормит» многих специалистов, огромная доля бизнеса сделала на него ключевую ставку и вложила миллионы рублей в продвижение аккаунтов. На фоне ужаса в Украине, это кажется абсолютно неважным. Как можно говорить про обычные вещи, когда рядом гибнут люди. Но. ⠀ Я почти уверен, что Instagram в России скоро заблокируют: ⠀ — Meta блокирует российские госСМИ в Европе. — В таргетированное рекламе куча рекламы про события из Украины, которые бесят РКН. И которые РКН рассматривает как пропаганду против России. — На уступки РКН сейчас не пойдёт никто, особенно Meta. ⠀ Резюмируя это и слухи от разных людей, которые знают, что говорят, эра Instagram скоро закончится. ⠀ Я ХОЧУ ОШИБИТЬСЯ. ОЧЕНЬ ХОЧУ. ⠀ Разблокируют ли когда-нибудь Instagram? Вряд ли Meta снимет свои ограничения со страниц госСМИ, значит у РКН не будет поводов для разблокировки. ⠀ VPN? Какой процент страны начнёт его использовать? Активное меньшинство. Самое время завести Telegram-канал и вернуться в ВК. ⠀ Всем мира и пусть я буду не прав.

Что будет с SMM? Эта статья адресована SMM-специалистам и бизнесу из России и Беларуси. Во время военных действий SMM не является чем-то из top of mind. При этом бизнес в РФ + РБ пока продолжает как-то работать и существовать. Что делать и к чему готовиться хочу и разобрать в этом материале. Что будет завтра я не знаю. Поэтому вся статья это агрегация выводов и анализа прошлых кейсов и возможного развития ситуации. https://dnative.ru/chto-budet-s-smm/

Instagram с утра у части пользователей с трудом грузится без VPN UPD. Постепенно отпускает.
Instagram с утра у части пользователей с трудом грузится без VPN UPD. Постепенно отпускает.

Важно: про иностранные сервисы с оплатой в валюте Я не вижу смысла писать о курсе рубля, его продолжающемся падении, не моя т
+1
Важно: про иностранные сервисы с оплатой в валюте Я не вижу смысла писать о курсе рубля, его продолжающемся падении, не моя тема. НО. Это курс рубля к валюте в РФ, по ЦБ РФ и нашим банкам, с постоянными ограничениями по торгам и «валютными интервенциями». Если же у вас подключены Европейские или Американские сервисы, то списания будут в валюте по курсу европейских бирж, а не российской. А там курсы уже улетают в космос. Например на скриншоте курс 1$ = 157 рублей. Если у вас подключены западные сервисы или идёт оплата за рекламу в валюте, то стоит отключить подписки, а рекламные кабинеты использовать рублёвые. Иначе будет очень дорого!

Пора переименовывать канал в хроники гибнущего отечественного Digital и рекламного рынка.

Google Ads в России не работает Все переходы по всем видам Google рекламы ведут на сраницы с ошибками. С VPN ошибки нет. Пров
Google Ads в России не работает Все переходы по всем видам Google рекламы ведут на сраницы с ошибками. С VPN ошибки нет. Проверьте, чтобы у вас не сливался бюджет в пустоту.

Facebook Ads Manager без VPN в России сегодня выглядит так.
Facebook Ads Manager без VPN в России сегодня выглядит так.

Сервис для создания чат-ботов и CRM-систем для сосцетей leeloo отправил рассылку по всем клиентам своих клиентов с призывами к митингам, выходу на улицы и протестам. Рассылка содержит ролик и полотно текста со сслыками на пару telegram-каналов. Рассылка ушла, что логично, от имени пользователей и брендов, которые использовали сервис. Наверное это дико патриотично и очень growth hacking, но напрямую нарушает свои же правила коммерческого сервиса. Да и подрывает доверие к любым подобным сервисам в принципе. Рассылка продолжается прямо сейчас и если вдруг вы выдавали доступ к этому сервису, первое, чтобы я сделал, доступ отозвал и сменил бы пароль. Если ушла такая рассылка, не факт, что сервис не попробует опубликовать от имени брендов другие сообщения. При этом буквально сегодня генпрокуратура РФ «напомнила, что за любую помощь Украине»: материальную, консультационную или иную может прилететь статья в госизмене со сроком до 20 лет.

36 минут Столько потребовалось Павлу Дурову, чтобы осознать, что ограничивать Telegram-каналы в России и Украине не стоит. Победа здравого смысла?

Отключил комментарии. Я до последнего не хотел этого делать, но отключаю их на всех последних постах и на будущих. Маркетинг и SMM обсуждаем всё так же в чате Dnative, попасть в него можно только через тест в боте @DnativeBot При этом ЭТОТ канал про SMM. Я не буду освещать военные события, пытаясь находить верифицированные данные и превращать канал в СМИ. Я не журналист, тем более в такой сложной теме. Я сам читаю оперативные данные о войне и событиях у того же Варламова @varlamov_news Если вам нужны новости про войну — пожалуйста, вам туда или в тысячи других новостных каналов. Здесь — SMM. Был есть и будет. Сейчас в условиях войны. Что происходит и к чему готовиться. Страшно не только украинцам, но и россиянам. Да, над нами сейчас не летают ракеты. Но и мы не хотели этой войны, не выбирали это правительство и не планировали проснуться в стране-изгое. Теперь надо понимать, что делать дальше. Наличие проблем у нас с сервисами и банками никак не девольвирует того безумия и ада, что происходит в Украине. То есть каждый пост, связанный с локальными проблемами не перечёркивает информационную повестку, не перечёркивает смерти тысяч людей. Желаю всем нам мира, и чтобы наибольшей из проблем было падение охватов из рекомендованного в Instagram.

До обеда были проблемы с работой Instagram
До обеда были проблемы с работой Instagram

Банк Точка Платежи за рекламу в Facebook не проходят. Судя по всему, это же коснётся всех банков под санкциями.
+1
Банк Точка Платежи за рекламу в Facebook не проходят. Судя по всему, это же коснётся всех банков под санкциями.

В тему этого поста https://t.me/dnative/3534 Очень приятно и хорошо. Такой коммуникации хочется от бизнеса и брендов.
В тему этого поста https://t.me/dnative/3534 Очень приятно и хорошо. Такой коммуникации хочется от бизнеса и брендов.

Официальный канал Банка России показывает пример настоящего комьюнити-менеджмента. 👏👏👏👏
Официальный канал Банка России показывает пример настоящего комьюнити-менеджмента. 👏👏👏👏

«Частичное ограничение доступа»… РКН будет частично ограничивать доступ к Facebook из-за «нарушения основополагающих прав и свобод человека». Речь не про Meta (тут сразу все сервисы), а именно Facebook. Мы тут думали, что сам FB возможно уйдёт, но нет, его «просят уйти». Потрясающе просто. Пойдёт ли за ним Instagram неизвестно, никакой информации об этом нет. Хочется сказать «вполне вероятно», но это не так. Можно лишь строить теории. Глобально можно сказать «сдался нам тот FB», но мы же понимаем. Где FB, там и всё остальное. Плюс рекламные кабинеты. Плюс много чего ещё. И что это вообще значит, частичное ограничение доступа? Замедление как с Twitter? Что в плане? Что FB срочно разбанит страницы СМИ, которые он забанил? Да его на вилы поднимут «у себя дома» после этого. Ничего хорошего по прежнему не ждём. Зато ТГ живее всех живых и вряяяядли будет забанен, куда ж все пропагандисты тогда пойдут? UPD. РКН сказал, что будет замедлять FB.

Что делать? Короткий подкаст Dnative про контент. Какой и кому делать контент, а какой не делать. https://dnative.mave.digital/ep-516 Для тех, кто не любит аудио. Брендам стоит уйти в тень, перерабатывать контент в сторону заботы о людях (речь про Россию, Беларусь. В Украине вообще другая история). Странно видеть сегодня «обычные посты, как будто бы ничего не происходит». Все думают только об одном. При этом тематическим блогам, авторам и профильным СМИ я бы советовал придерживаться своего информационного поля. Про боевые действия пишут новостные медиа. Канал про маркетинг или Формулу 1 лучше оставить про маркетинг или Формулу. Ровно как и профильные чаты и так далее. Чтобы была возможность отвлечься и переключиться у тех, кому она нужна. Для меня очевидно, что нет ничего важнее человеческой жизни. И когда гибнут люди, на этом фоне всё не важно. Такое белорусы проходили в 2020 году, после «выборов». При этом переключиться на что-то другое, например работу, хобби, повседневные задачи — нормально. Выбор каждого человека, какой контент читать/смотреть. Кому-то нужен оперативные сводки новостей, кому-то хочется забиться в угол и вернуться в «нормальное время». Этот выбор и нужно предоставить. Не стоит делать вид в контенте, будто бы ничего не происходит. Происходит, ещё как.

Просто нет слов.

DNative — блог Ткачука про SMM - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @dnative