Париж на связи
Ir al canal en Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
Mostrar más6 679
Suscriptores
+224 horas
-27 días
+3730 días
Archivo de publicaciones
6 679
Купила билет в Нью-Йорк. Долго собиралась и не факт, что собралась бы, если бы не важное событие в жизни моей подруги и не дела, которые нужно там сделать по the Q.
Ощущения странные. Вроде прожила там 11 лет, но нет ощущения, что полечу в прошлый дом.
Честно скажу, как-то даже волнительно. Уже сейчас понимаю, что это будет не просто поездка, а терапия со множеством рефлексии.❤️🩹
6 679
Странные эмоции - вроде как прожила в НЙ 11 лет, и вроде все родное, знакомое. Но нет ощущения, что полечу в прошлый дом.
Даже волнительно как-то 🙈
6 679
+1
Классная альтернатива сабо и boat shoes от Miu Miu.
1. Marie Adam-Leenaerdt
2. J.W. Anderson
6 679
+5
Я видела Хлою Севинье три раза в своей жизни.
Первый раз в ковид, на пустынных улицах Трайбеки, она тогда гуляла со своим новорожденным сыном и сделала комплимент Тешиной коляске (чёрт, вот за это я люблю Нью-Йорк), второй раз в Вест-Вилладж, когда я тихонько шептала Тёме-смотри, это ОНА! И третий раз в самолете НЙ-Париж, но в тот вечер меня больше заинтересовали ее оранжевые сабо Loewe, чем она сама.
Все три раза я поражалась насколько молодо и красиво она выглядит, и насколько мила с окружающими. Вчера к этим приятным удивлениям добавилось ещё одно.
Оказывается, несмотря на свой звездный статус, Хлоя очень земная, теплая и любящая мама.
В интервью the Cut она делится моментами своего родительства, которые знакомы и близки каждой маме-нельзя обниматься ни с кем, кроме маленького босса, ездить в машине можно только на заднем сидении и только за ручку, каждый сон-это борьба мамы за независимость, которая, как правило, обречена на провал. В общем, те, у кого есть дети, точно поймут.
А ещё, несмотря на свой загруженный график, Хлоя сама ходит со своим сыном на детские площадки, встает в 6.30, чтобы собрать и отвести его в сад, а вечера чаще всего проводит дома.
В общем, можно хоть сто раз быть главной it girl Нью-Йорка, сниматься у лучших режиссеров мира и быть лихой оторвой в мужских костюмах YSL, а жить ты всё-равно в итоге будешь по правилам четырехлетки. Се ли ви🫠
6 679
+8
Зачем-то зашла в Хайлайт «LIFE» дизайнера интерьеров Kelly Wearstler.
Вот вы что ожидаете в такой папке увидеть? Ну там детей, наверное, милые фото с цветочками с дачи, песиков, что там ещё?
Забудьте! У Келли все по хардкору. Самые фантастические изделия Loewe, Chanel, Balenciaga и так далее-всё здесь!
Что хочу сказать, дай Бог нам всем, девочки,такую Лайф, чтобы было не только на что покупать это прекрасное сумасшествие, но и было потом куда это всё носить.
6 679
+8
Гениальная съемка коллекции платьев-кейпов от молодого бельгийского дизайнера Marie Adam-Leenaerdt.
Длину оставляем или срезаем?
6 679
+8
Завтра Теша возвращается в садик и я уже очень скучаю по нашим дням вместе.
Дочка-это человек, который изменил мой мир и меня практически полностью. До её рождения я была одним человеком, а после стала другим.
Невозможно описать словами как сильно я люблю её, как счастлива быть её мамой и как ценю каждый день, когда она ещё так нуждается во мне, так хочет быть рядом, так радостно бежит обниматься и целоваться.
Теша, если ты когда-нибудь будешь читать это, то знай, ты моё самое большое счастье, моё сокровище и душа. Я очень тебя люблю.
6 679
+1
Друзья, я вас услышала! Публикую рецепт.
Консервированный нут промыть и хорошо просушить, выложить на противень, посолить, добавить любимые специи и тертый пармезан и отправить в духовку на 30-40 минут (время зависит от того как вы любите-помягче или потверже, чтобы грызть). После этого выключить духовку и оставить нут внутри ещё на 20 минут остывать. Всё, самый сытный и полезный перекус готов!
6 679
+1
Друзья, я вас услышала! Публикую рецепт.
Консервированный нут промыть и хорошо просушить, выложить на противень, посолить, добавить любимые специи и тертый пармезан и отправить в духовку на 30-40 минут (время зависит от того как вы любите-помягче или потверже, чтобы грызть). После этого выключить духовку и оставить нут внутри ещё на 20 минут остывать. Всё, самый сытный и полезный перекус готов!
6 679
Девочки и мальчики, а я писала тут про печеный нут? Если нет, то дайте знать и я скину рецепт.
Но просто это продукт магия для меня.
Во-первых, я уже вторую неделю не ем ничего мучного и НЕ ХОЧУ!
Во-вторых, я постоянно сытая и мысли о еде отсутствуют у меня вообще.
А дело всё в том, что во все свои блюда я добавляю запеченый нут.
На фото завтрак, а поужинала я только что тем же самым, только вместо яиц были жареные креветки.
Это просто волшебство какое-то, но питательнее нута я вообще ничего не знаю. Я делаю так-у ром отмеряю себе 100 грамм этого продукта (~380 калорий) и делю на день. Ем и в качестве перекуса и как добавку к блюду.
Моя жизнь реально изменилась за эти две недели 🙈
6 679
+1
Я не большой поклонник французских брендов middle сегмента-для меня они все слишком французские, знаете, когда много бежевых тренчей, джинс с двумя накладными карманами,плетеных корзинок и стеганых курток в стиле Isabel Marant. Но этот лук из осенней коллекции Souer мне очень понравился. Классное сочетание цветов, хороший объем и белая обувь. Я бы так прям и носила 🫶🏻
6 679
+3
У нью-йоркского бренда Sea NY вообще все съемки всегда на высоте-очень живые и с настроением, но от этой я вообще в восторге.
Сразу же хочется нарядится именно так, добавить к образу резиновые сапоги отправиться куда-нибудь в Шотландию, ловить туманы и греться вечерами у камина.
6 679
За последние пять лет я так хорошо изучила себя и свой стиль, что у меня практически не бывает ошибочных покупок и вещей, на которые я потом смотрю и не понимаю как они оказались в моем шкафу.
Часто я покупаю обновки не потому что я знаю как и с чем буду носить это сейчас, а потому что вещь настолько моя, что я понимаю, что она точно приживется в моем гардеробе и рано или поздно гармонично вольется в него.
Некоторые вещи лежат у меня на полках месяцами, есть даже те, что годами, но спустя время они становится любимыми и часто носимыми потому что появляется связующий предмет всего гардероба, так я называю вещь, которая объединяет вокруг себя другие и служит центром образа.
Вот, например, этот жакет Loewe точно из этой серии. Он собирает вокруг себя много моих луков и делает меня мной. Кажется, за вот это ощущение найденного я и стоит иногда платить большие деньги за понравившуюся вещь. ❤️
6 679
В свой День Рождения стилист Аня Слоникова представляет публике свой новый проект Cloche.
Камерный бренд одежды посвящен Аниной любви к одежде и истории циркового и театрального костюма.
Вот что говорит о новом детище сама Аня: «Клеш — мой любимый силуэт, заложенный в конструкцию практически каждой вещи, даже если это едва заметно. Ткани для пошива отбираются на итальянских стоках и складах театральных мастерских, большое значение уделяется их качеству, внутренней обработке и ручному труду, приложенному для декорации изделий. Мы с командой производим маленькие тиражи в связи с выбором особых материалов и намерены выпускать капсулы не по сезонному графику, а когда нам есть что сказать.»
Проект тизирится очень милыми видео авторства Жени Онегиной.
6 679
Вошла в какой-то удивительный творческий полет. Новые объекты рождаются каждый день и стремительно переходят из фазы «хорошая идея, надо подумать» в фазу «Ярослав, вот чертеж, когда сможешь сделать в 3D?”. Такие периоды ловлю как драгоценные и действую без промедления, эскизы и наброски в эти дни повсюду-на электронных носителях, салфетках, страницах книг. Люблю, когда так!
6 679
+1
Вчера мерила эти очки Bottega, Теша на меня глянула и выдает :
-Мам, вау, ты как спецагент!
😂😂😂
А вообще хотела написать как же классно ходить со своей маленькой подружкой по магазинам. Она такая девочка-девочка, помадки, заколочки, сумочки (особенно блестящая Paco Rabanne)-всё интересует и вызывает восторг. Так интересно, что женщинами не становятся, а рождаются 💞💞💞
Мамы девочек, у вас так же?
6 679
Repost from Yams Market
+9
Наш креативный директор Паша сегодня посетил блошиный рынок в Париже.
Каждый день ищем объекты, ткани, аксессуары для Yams и других новых проектов.
На втором фото вы можете увидеть ткани 18-19 вв., которые мы будем использовать для фотосъемки, а также предстоящих оффлайн пространств.
6 679
Классно видеть проект не как уже готовую, выверенную и отшлифованную картинку, а как живой развивающийся организм. Наблюдать за тем, как он складывается день за днем по кусочкам, и не для того, чтобы однажды замереть в какой-то определенной выверенной точке, а просто потому, что он как человек-живет свою жизнь, со всеми ее моментами и событиями. Именно такой подход к делу нравится мне больше всего и его же я однажды выбрала для the Q❤️
6 679
+7
Вчера ходили в Fondation Louis Vuitton на вставку Матисса. Я очень люблю импрессионистов, поэтому заранее знала, что буду в восторге.
Но я не знала, что экспозиция напомнит мне какую большую, я бы даже сказала решающую, роль в жизни Матисса сыграл меценат Щукин, подставив художника всему миру.
Во Франции очень чувствуется былая связь с Российской империи и от этого одновременно и грустно (было и прошло), и интересно как же именно это всё было и в каких моментах сохранилось. В каких Парижских гостиных все ещё стоят на тумбочках фотографии с российскими князьями, какие внучатые племянники помнят ещё своих российских родственников и какие драгоценности прячутся под подушками потомков эмигрантов из Санкт-Петербурга.
Вышла из музея с чувством огромной любви и благодарности Парижу. Столько в этом городе истории, красоты и благородства, что наверное жизни не хватит, чтобы им насладиться.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
