Париж на связи
Ir al canal en Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
Mostrar más6 677
Suscriptores
-424 horas
+17 días
+4330 días
Archivo de publicaciones
6 677
+1
Собираю идеи для комфортных и стильных образов на роуд трип по Англии и тут эти снимки Венеды Картер.
Иду после обеда за худи с капюшоном и очередной бейсболкой 😭🫠
6 677
Repost from Отдел стиль жизни
+1
+1 идея как использовать цветные горшки из-под свечей Loewe, подсмотренная в классном лондонском супермаркете Bayley & Sage (тут хороший выбор не локальных овощей и фруктов, just in case). Эти кашпо не лоэве, но почти такие же, и в них здесь хранят сыр в холодильнике.
6 677
Почему-то казалось, что человек с такой улыбкой будет жить вечно.
Очень грустно. 💔
6 677
Repost from papier
Заскринила вчера этот кадр у Паши Харатьяна (его Париж, его видение мира — это отдельное кино) и поймала себя на мысли, как же хорошо. От этой рыжей копны развевающихся волос, от их велосипедной прогулки, от этого ощущения, когда хочется ежиться и кутаться в шарф.
Пусть этот осенний сюжет останется здесь.
6 677
+1
Не так часто нам достаются фотографии Хлои Севиньи, так что приходится довольствоваться хотя бы такими.
На Хлое бренд August Barron, показ которого в этом сезоне стилизовала Лотта Волкова и который понравился мне больше остальных молодых марок.
Хотя моя подруга, которая была на презентации, сказала что качество у вещей очень среднее. Но может подтянут со временем 🥹
6 677
+1
В Париже уже ощущается осень, но я об этом постоянно забываю и выхожу на улицу, доверяя прогнозу +19 - то есть без носков.
Вчера замёрзла так, что пришлось зайти в Le Bon Marché за очередной парой Falke. В этот раз взяла гольфы, чтобы потом использовать их в каком-нибудь модном стайлинге.
Оказалась очень классная пара- не сползают к щиколотке, но при этом, если задрапировать вручную, красиво ложатся и держат форму. Очень мягкие, нежные, и при этом в составе есть лёгкая шерсть. В общем, рекомендую.
И, кстати, вы знали, что компания была основана 130 лет назад кровельщиком Францем Фальке-Рогеном, который просто не мог найти тёплую пару носков в округе и решил связать её сам? С тех пор бренд передаётся по наследству и до сих пор остаётся внутри одной семьи. Сейчас им управляет уже четвёртое поколение!
6 677
За последние недели в моей ленте было столько модного контента, что меня от него укачало.
Спасаюсь просмотром вот так вот видео о простой загородной жизни в Англии.
Новые фермерские магазины, уютные кафе в деревнях, свечи, зажженные пасмурными утрами- хо-ро-шо!
6 677
Поделилась вчера в инсте своими мыслями на тему того, что консультантов в корнеры Phoebe Philo подбирают по типажу внешности.
Мнения на этот счет в Директе разделились на две основные мысли :
1. «Имеют право, меня такой подход не смущает».
2. «Не одобряю, это своего рода дискриминация».
Очень интересно узнать что на этот счет думаете вы. Норм или стрём?)
6 677
Repost from Copy Me
+3
Сумки c последнего показа Chanel, включая версию 2.55 с новой конструкцией — у неё теперь живая пластика: сумка не просто сминается, а держит эту смятую форму за счёт слоя с металлической нитью. Покупательницы освобождены от той необходимости носить новую шанелевскую сумку с особым усердием, чтобы поскорее избавиться от блеска и идеальности новой сумки.
6 677
+2
Каждый раз заходя в парижский Merci или другие подобные магазины и разглядывая фартуки, я думала-ну почему, почему никто ещё не ввел их в обиход как элемент повседневной одежды?! И вот, пожалуйста. Спасибо Miu Miu❤️🔥
6 677
Вставлю свои 5 копеек.
А мне нравится, что Оксана честно сказала, что купила приглашение на показ. Было бы у меня лишних 8000 евро, я бы тоже купила на какой-нибудь свой любимый.
Вроде же как «мода-это искусство»? Ну так вот она и взяла билет на любимую выставку. Какие к ней вопросы вообще? Тем более, что выставку она выбрала консистентно своему стилю, не на Loewe попасть пыталась. Ну и выглядела она, давайте честно, аху…но. Не говоря уже о том, что нужной аудитории в России она продаст что хочет лучше любого редактора моды и глянца, которого у нас к тому же уже и нет.
6 677
На фоне Недели Моды в Париже отчетливо понимаю, что мода начинает интересовать меня ровно в тот момент, когда она приземляется на живых, настоящих людей.
Не на инфоюенсеров, блогеров, посетителей показов и моделей, а на настоящих людей, с их заботами, проблемами, радостями, поездками, списками дел.
Именно они делают для меня индустрию привлекательной и интересной. Через них я начинаю её глубже и лучше понимать.
А в саму Неделю Моды меня от моды тошнит. 😭
6 677
Repost from the Q jewelry
+4
Домик бренда J.W. Anderson в Лондоне выглядит как детская коробка с сокровищами. Все объекты хочется разглядывать, перебирать, хранить.
Занималась проектом архитектурная студия 6a architects.
6 677
+3
Потрогала и померила сегодня целый рейл вещей Phoebe Philo в лондонском Dover Street Market. И поняла одну вещь: её изделия реально надо трогать.
Надо проводить по ним руками, заправлять в брюки, мять и всячески тактильно взаимодействовать.
И только тогда можно понять, что она делает не тренд, не моду, не стиль, она делает вещи для жизни. Те, что будут не просто тебя украшать, они будут тебе служить. Долгие, долгие годы.
Честно, захотелось купить всё и забыть о составлении гардероба если не навсегда, то очень надолго.
6 677
+1
Судя по прогнозу погоды осень наступила в большинстве стран, где она и должна была наступить.
Я вообще не против-это мой любимый сезон. У меня специально для него припасена стопка свежих книг, среди которых парочка хороших детективов Лизы Джевел, список новых сериалов, подкасты, до которых не дошли руки летом и несколько образовательных программ.
Например, 2 октября в четверг буду смотреть бесплатный вебинар Оли Ребровой (основательницы всеми любимого бренда Sanchy) “Fashion -тренды осень-зима 25/26: избранное».
Оля будет рассказывать про то надолго ли с нами останется бельевой тренд, уйдем ли мы от оверсайза в сторону женственности, поделится новыми стайлинг приемами и расскажет про модные принты и силуэты.
Если вам, как и мне, интересны все эти темы, то зарегестрироваться на вебинар можно по ссылке ниже.
Зарегистрироваться на вебинар.
6 677
#непромоду
Моё guilty pleasure на детской площадке- детективы Lisa Jewell. Читаю уже второй и не могу отрываться. Это, конечно, не совсем классический детектив, скорее драма с элементами триллера, но оторваться невозможно.
Ну и вообще:что может быть лучше в пасмурный осенний день сидеть на лавочке в парке, окруженном старинными парижскими зданиями, изредка смотреть на падающие листья и каштаны под ногами, чувствовать запах каминов и читать хороший детектив?
Надеюсь вы почувствовали атмосферу 😎
6 677
Воспользуюсь случаем, тоже напишу : увидела Вашу брошь в Пинтерест е, запретграмме, искала всю информацию про нее, нашла приобрела ее себе, уверена она станет культовой... Продолжайте вести свой блог... Если что я м Дальнего Востока ...
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
