es
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

Ir al canal en Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

Mostrar más
6 678
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
+4230 días
Archivo de publicaciones
Последние дни думаю над тем, как пагубна может быть стратегия «во всем искать плюсы». Она, безусловно, помогает выжить в самые сложные времена, но так же именно из-за неё можно потерять свое «Я», свой внутренний стержень, свое понимание «так со мной и моей жизнью можно, а вот так нельзя». Необязательно публично заявлять свою позицию, но как же важно хранить её внутри себя до самого конца.

Какой крутой новый комбинезон у Belle You :) мне почему-то кажется, что его нужно носить с тканевыми кедами Superga. И непрем
+3
Какой крутой новый комбинезон у Belle You :) мне почему-то кажется, что его нужно носить с тканевыми кедами Superga. И непременно именно в нем покрасить летом стены в гостиной или шкафчики на кухне, как Гвинет Пэлтроу в «Осторожно! Двери закрываются» 1997 года :))

Последнее время для меня нет красивее вещи, которая пожила свою жизнь. Смотрю на эти кадры Павла Харатьяна и получаю настояще
+2
Последнее время для меня нет красивее вещи, которая пожила свою жизнь. Смотрю на эти кадры Павла Харатьяна и получаю настоящее эстетическое удовольствие !

Увидела эту книгу ещё осенью в одном из книжных Лондона, но меня смутила ремарка про Sally Rooney - я так от неё устала, что
Увидела эту книгу ещё осенью в одном из книжных Лондона, но меня смутила ремарка про Sally Rooney - я так от неё устала, что читать ещё одну книгу в её стиле было последнее, чего мне хотелось в тот момент. Но весной мне на глаза попалась хорошая рецензия, и я рискнула. Скажу сразу: от Руни и Normal People в произведении только то, что речь тоже идёт о первой влюблённости, перетёкшей в настоящую любовь. В остальном книга для меня гораздо глубже, сюжет более логичен, а персонажи прописаны жизненнее. У двух людей не получается быть вместе не потому, что они романтичные герои, которые никак не могут повзрослеть, а потому, что у одного травма недолюбленности, а у другого - ОКР, которое в принципе мешает ему жить. (Это не спойлер - эта часть сюжета раскрывается автором уже на первых страницах.) Не буду пересказывать всю историю, а поделюсь тремя мыслями, которые зацепили меня, пока я читала эту книгу. 1. Чего-то очень сильно желая, мы иногда так зацикливаемся на этом, что даже не задумываемся, что вместо этого с нами может случиться что-то другое, что в итоге сделает нас даже более счастливыми, чем мы мечтали. 2. Принцип: «Мысли шире, иди к большой картине своей жизни, не обращай внимания на мелочи» может быть очень разрушительным. Следуя ему, мы перестаём замечать не только негативные мелочи, но и позитивные. Но именно из этих повседневных мелочей - смеха твоего ребёнка, солнца на небе, приятного разговора с близким человеком - и формируется наше ощущение счастья. 3. Ничто не длится вечно - ни счастье, ни беда. Всё приходит и уходит. Счастье - это не точка на карте жизни, к которой можно прийти и остаться в ней навсегда. Это скорее вспышка, блик, который можно поймать, насладиться им и идти дальше жить эту разную жизнь.

Переодически остываю к тому, что я делаю и какой-то период времени отношусь к этому просто как к работе. А переодически вспых
Переодически остываю к тому, что я делаю и какой-то период времени отношусь к этому просто как к работе. А переодически вспыхиваю снова и создаю всё на каком-то диком энтузиазме. Цены на производство растут как дрожжах, вкладывать нужно миллионы, в мире покупательский кризис, а я довольная сижу и делаю то, что люблю. Не знаю как это характеризует меня- как человека, который очень любит свою дело, или просто как дуру. Пока не решила. 😂

Полностью согласна с Юлей - лучше всех вчера на показе Miu Miu была одета Алекса Чанг. Всё останое напоминало цирк😭
+1
Полностью согласна с Юлей - лучше всех вчера на показе Miu Miu была одета Алекса Чанг. Всё останое напоминало цирк😭

Repost from Copy Me
Самые внимательные обратили внимание на туфли Рафа Симонса на показе Alaïa — Раф теперь как Миучча, носит вещи собственного а
Самые внимательные обратили внимание на туфли Рафа Симонса на показе Alaïa — Раф теперь как Миучча, носит вещи собственного авторства за шесть месяцев до того, как те поступят в продажу (здесь пара с январского шоу осень-зима 2026). А мне на этом зазумленном фото больше нравятся его брюки с обрезанным краем, торчащими нитками и следом от мелового карандаша — как будто рубанул длину острыми ножницам прямо перед выходом из дома✂️

Меня укусила обувная собака-за последнюю неделю я купила какой-то годовой запас черевичек. Рассказываю. 1. Сабо Crocs. Сначал
+3
Меня укусила обувная собака-за последнюю неделю я купила какой-то годовой запас черевичек. Рассказываю. 1. Сабо Crocs. Сначала увидела как классно стилизует Crocs Лейла Гохар, а потом заметила в магазине этот приятный коричневый цвет и не смогла устоять. Думаю чем буду украшать. 2. Балетки Phoebe Philo. Купила буквально «на сдачу».😅 Забронировала дом в Италии на август дешевле, чем рассчитывала, и остаток решила «вложить» в эту красоту. 3. Кроссовки Salomon. Давно заприметила, но дала себе время подумать. Когда поняла, что все ещё вспоминаю их, тут же заказала на сайте. Сижу вот жду)) 4. Кеды Vans. В Париже настоя весна и все эти девушки на велосипедах в белых кедах не дают мне покоя. Ну и плюс влияние летней коллекции Prada, конечно же.

Repost from the Q jewelry
Этой работой художника Роже Виттевронгеля, которую я утром увидела в Художественном Музее Брюсселя, хочу поздравить всех женщ
+1
Этой работой художника Роже Виттевронгеля, которую я утром увидела в Художественном Музее Брюсселя, хочу поздравить всех женщин с 8 марта. Думаю уже очевидно, что никакой мы не слабый пол, а сильные, смелые, классные, веселые и всегда заряженные на новые свершения представительницы человечества. Я обожаю женщин, обожаю быть женщиной, и обожаю создавать свои объекты для нас с вами. Люблю!❤️

Если хочется немного разнообразить весенние образы, то вот пара кадров для вдохновения. 🤌🏻
+1
Если хочется немного разнообразить весенние образы, то вот пара кадров для вдохновения. 🤌🏻

Я люблю Париж и жизнь, которую я здесь живу. Этот город заряжает меня каждый день, стоит только выйти на его улицы. Утром я п
+5
Я люблю Париж и жизнь, которую я здесь живу. Этот город заряжает меня каждый день, стоит только выйти на его улицы. Утром я пью кофе у The Broken Arm, щурюсь на солнышке и смотрю на красивых людей. В обед работаю за компьютером с видом на Сену. А вечером иду по спокойному 16-ому округу, смотрю на местных, которые выгуливают собак, сидят в брассери или стоят в очереди в бушери и ощущаю себя совершенно счастливой.

Мои планы на весну выглядят так😅 Скрин моего заказа с Zalando.
Мои планы на весну выглядят так😅 Скрин моего заказа с Zalando.

Repost from Julia Krasilnikowa
Мои искренние рекомендации: колечко MOM от The Q Оно такое милое, со смыслом и часто sold out) Свое ношу уже больше года - не
+3
Мои искренние рекомендации: колечко MOM от The Q Оно такое милое, со смыслом и часто sold out) Свое ношу уже больше года - не нарадуюсь👌

Специально к 8 марта забрали из мастерской дроп колец «МОМ» и уже добавили на сайте. Пока что есть в наличии во всех размерах
+1
Специально к 8 марта забрали из мастерской дроп колец «МОМ» и уже добавили на сайте. Пока что есть в наличии во всех размерах, в которых у нас представлен этот объект: 13.5, 15 и 16! Оформить заказ можно здесь. ❤️

Как же это красиво и насколько это в духе Louise Trotter. Я, кстати, из тех, кому нравится, когда в бренде ярко виден стиль т
+4
Как же это красиво и насколько это в духе Louise Trotter. Я, кстати, из тех, кому нравится, когда в бренде ярко виден стиль того или иного креативного директора. Иначе возникает вопрос зачем он вообще нужен на этой должности.

Лоретта, кстати, активно ведет IG, где рассказывает о любимых книгах и своей жизни в Лондоне. И да, она реально носить только
+2
Лоретта, кстати, активно ведет IG, где рассказывает о любимых книгах и своей жизни в Лондоне. И да, она реально носить только красные носки!

Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года. Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд,
+1
Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года. Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд, который я совершенно случайно купила в комиссионке в Лондоне. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не спойлирить. Скажу только, что по ней просто обязаны снять фильм. Каждая сцена этой книги настолько кинематографична, что иногда мне было даже неловко от ощущения, что я бесцеремонно подглядываю за жизнью героев. Ну и да, концовка первой главы просто сносит с ног. Мне потребовалось несколько часов, чтобы прийти в себя и продолжить чтение дальше. В общем, 10/10

Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года. Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд,
+1
Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года. Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд, который я совершенно случайно купила в комиссионке в Лондоне. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не спойлирить. Скажу только, что по ней просто обязаны снять фильм. Каждая сцена этой книги настолько кинематографична, что иногда мне было даже неловко от ощущения, что я бесцеремонно подглядываю за жизнью героев. Ну и да, концовка первой главы просто сносит с ног. Мне нужно было пару часов, чтобы прийти в себя и продолжить чтение дальше. В общем, 10/10

Вы узнаете девушку на фото? Это молодая Фрида Кало, одна из самых значимых художниц XX века. Несмотря на сложнейшие повороты
Вы узнаете девушку на фото? Это молодая Фрида Кало, одна из самых значимых художниц XX века. Несмотря на сложнейшие повороты судьбы, она создала более 140 работ, и каждая из них сегодня является культурной ценностью. Почему я о ней вдруг вспомнила? Потому что только что прошла тест от онлайн-лектория «Синхронизация», который определяет, к какой известной женщине в искусстве я ближе всего. Он показал, что это Фрида Кало: как и она, я часто превращаю собственный пережитый опыт в художественное высказывание. Не могу сказать что это на 100% так, но что-то в этом абсолютно точно есть - каждый созданный мною объект the Q - это, так или иначе, часть меня. Тест очень интересный, а приурочен он к бесплатному мастер-классу по искусству от Синхро, который пройдет 3 марта в 19:00 по мск в честь Международного женского дня: «Художницы и музы, жертвы и героини: почему без женщин искусство невозможно». Вместе с историком искусства и академическим директором проекта Ольгой Чуворкиной вы познакомитесь с тем, почему женщин в искусстве было меньше, кто их ограничивал и как их имена стирали из истории. Узнаете, когда женщины начали получать признание, как расцвет искусства XX века менял ситуацию и что делает женское искусство особенным. Станет понятно, как художницы превращают личный и даже травматичный опыт в шедевры и о чём в арт-мире предпочитают молчать. Также у вас будет возможность пройти тот самый тест и узнать, на какую известную женщину в искусстве вы похожи больше всего. Записывайтесь на бесплатный мастер-класс по ссылке!

Не могу определиться какая из ассоциаций побеждает в моей голове, когда я смотрю на это фото с показа Prada. То ли это брилли
Не могу определиться какая из ассоциаций побеждает в моей голове, когда я смотрю на это фото с показа Prada. То ли это бриллианты, зашитые в стулья тещей Ипполита Воробьянинова из романа «Двенадцать стульев», то ли драгоценности семьи Юсуповых, которые они тайно вывозили из России в 1919-ом году… Кадр взяла Насти.