Париж на связи
Ir al canal en Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
Mostrar más6 678
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
+4230 días
Archivo de publicaciones
6 677
Последние дни думаю над тем, как пагубна может быть стратегия «во всем искать плюсы».
Она, безусловно, помогает выжить в самые сложные времена, но так же именно из-за неё можно потерять свое «Я», свой внутренний стержень, свое понимание «так со мной и моей жизнью можно, а вот так нельзя».
Необязательно публично заявлять свою позицию, но как же важно хранить её внутри себя до самого конца.
6 677
Repost from Ягодное лукошко
+3
Какой крутой новый комбинезон у Belle You :) мне почему-то кажется, что его нужно носить с тканевыми кедами Superga. И непременно именно в нем покрасить летом стены в гостиной или шкафчики на кухне, как Гвинет Пэлтроу в «Осторожно! Двери закрываются» 1997 года :))
6 677
+2
Последнее время для меня нет красивее вещи, которая пожила свою жизнь.
Смотрю на эти кадры Павла Харатьяна и получаю настоящее эстетическое удовольствие !
6 677
Увидела эту книгу ещё осенью в одном из книжных Лондона, но меня смутила ремарка про Sally Rooney - я так от неё устала, что читать ещё одну книгу в её стиле было последнее, чего мне хотелось в тот момент.
Но весной мне на глаза попалась хорошая рецензия, и я рискнула.
Скажу сразу: от Руни и Normal People в произведении только то, что речь тоже идёт о первой влюблённости, перетёкшей в настоящую любовь. В остальном книга для меня гораздо глубже, сюжет более логичен, а персонажи прописаны жизненнее.
У двух людей не получается быть вместе не потому, что они романтичные герои, которые никак не могут повзрослеть, а потому, что у одного травма недолюбленности, а у другого - ОКР, которое в принципе мешает ему жить.
(Это не спойлер - эта часть сюжета раскрывается автором уже на первых страницах.)
Не буду пересказывать всю историю, а поделюсь тремя мыслями, которые зацепили меня, пока я читала эту книгу.
1. Чего-то очень сильно желая, мы иногда так зацикливаемся на этом, что даже не задумываемся, что вместо этого с нами может случиться что-то другое, что в итоге сделает нас даже более счастливыми, чем мы мечтали.
2. Принцип: «Мысли шире, иди к большой картине своей жизни, не обращай внимания на мелочи» может быть очень разрушительным. Следуя ему, мы перестаём замечать не только негативные мелочи, но и позитивные.
Но именно из этих повседневных мелочей - смеха твоего ребёнка, солнца на небе, приятного разговора с близким человеком - и формируется наше ощущение счастья.
3. Ничто не длится вечно - ни счастье, ни беда. Всё приходит и уходит.
Счастье - это не точка на карте жизни, к которой можно прийти и остаться в ней навсегда. Это скорее вспышка, блик, который можно поймать, насладиться им и идти дальше жить эту разную жизнь.
6 677
Переодически остываю к тому, что я делаю и какой-то период времени отношусь к этому просто как к работе.
А переодически вспыхиваю снова и создаю всё на каком-то диком энтузиазме.
Цены на производство растут как дрожжах, вкладывать нужно миллионы, в мире покупательский кризис, а я довольная сижу и делаю то, что люблю.
Не знаю как это характеризует меня- как человека, который очень любит свою дело, или просто как дуру. Пока не решила. 😂
6 677
Полностью согласна с Юлей - лучше всех вчера на показе Miu Miu была одета Алекса Чанг.
Всё останое напоминало цирк😭
6 677
Repost from Copy Me
Самые внимательные обратили внимание на туфли Рафа Симонса на показе Alaïa — Раф теперь как Миучча, носит вещи собственного авторства за шесть месяцев до того, как те поступят в продажу (здесь пара с январского шоу осень-зима 2026). А мне на этом зазумленном фото больше нравятся его брюки с обрезанным краем, торчащими нитками и следом от мелового карандаша — как будто рубанул длину острыми ножницам прямо перед выходом из дома✂️
6 677
Меня укусила обувная собака-за последнюю неделю я купила какой-то годовой запас черевичек. Рассказываю.
1. Сабо Crocs.
Сначала увидела как классно стилизует Crocs Лейла Гохар, а потом заметила в магазине этот приятный коричневый цвет и не смогла устоять. Думаю чем буду украшать.
2. Балетки Phoebe Philo.
Купила буквально «на сдачу».😅
Забронировала дом в Италии на август дешевле, чем рассчитывала, и остаток решила «вложить» в эту красоту.
3. Кроссовки Salomon.
Давно заприметила, но дала себе время подумать. Когда поняла, что все ещё вспоминаю их, тут же заказала на сайте. Сижу вот жду))
4. Кеды Vans.
В Париже настоя весна и все эти девушки на велосипедах в белых кедах не дают мне покоя. Ну и плюс влияние летней коллекции Prada, конечно же.
6 677
Repost from the Q jewelry
+1
Этой работой художника Роже Виттевронгеля, которую я утром увидела в Художественном Музее Брюсселя, хочу поздравить всех женщин с 8 марта.
Думаю уже очевидно, что никакой мы не слабый пол, а сильные, смелые, классные, веселые и всегда заряженные на новые свершения представительницы человечества.
Я обожаю женщин, обожаю быть женщиной, и обожаю создавать свои объекты для нас с вами. Люблю!❤️
6 677
Если хочется немного разнообразить весенние образы, то вот пара кадров для вдохновения. 🤌🏻
6 677
Я люблю Париж и жизнь, которую я здесь живу.
Этот город заряжает меня каждый день, стоит только выйти на его улицы.
Утром я пью кофе у The Broken Arm, щурюсь на солнышке и смотрю на красивых людей.
В обед работаю за компьютером с видом на Сену.
А вечером иду по спокойному 16-ому округу, смотрю на местных, которые выгуливают собак, сидят в брассери или стоят в очереди в бушери и ощущаю себя совершенно счастливой.
6 677
Repost from Julia Krasilnikowa
Мои искренние рекомендации: колечко MOM от The Q
Оно такое милое, со смыслом и часто sold out)
Свое ношу уже больше года - не нарадуюсь👌
6 677
Специально к 8 марта забрали из мастерской дроп колец «МОМ» и уже добавили на сайте.
Пока что есть в наличии во всех размерах, в которых у нас представлен этот объект: 13.5, 15 и 16!
Оформить заказ можно здесь. ❤️
6 677
Как же это красиво и насколько это в духе Louise Trotter.
Я, кстати, из тех, кому нравится, когда в бренде ярко виден стиль того или иного креативного директора. Иначе возникает вопрос зачем он вообще нужен на этой должности.
6 677
Лоретта, кстати, активно ведет IG, где рассказывает о любимых книгах и своей жизни в Лондоне. И да, она реально носить только красные носки!
6 677
Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года.
Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд, который я совершенно случайно купила в комиссионке в Лондоне.
Не буду вдаваться в подробности, чтобы не спойлирить. Скажу только, что по ней просто обязаны снять фильм.
Каждая сцена этой книги настолько кинематографична, что иногда мне было даже неловко от ощущения, что я бесцеремонно подглядываю за жизнью героев.
Ну и да, концовка первой главы просто сносит с ног. Мне потребовалось несколько часов, чтобы прийти в себя и продолжить чтение дальше.
В общем, 10/10
6 677
Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года.
Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд, который я совершенно случайно купила в комиссионке в Лондоне.
Не буду вдаваться в подробности, чтобы не спойлирить. Скажу только, что по ней просто обязаны снять фильм.
Каждая сцена этой книги настолько кинематографична, что иногда мне было даже неловко от ощущения, что я бесцеремонно подглядываю за жизнью героев.
Ну и да, концовка первой главы просто сносит с ног. Мне нужно было пару часов, чтобы прийти в себя и продолжить чтение дальше.
В общем, 10/10
6 677
Вы узнаете девушку на фото? Это молодая Фрида Кало, одна из самых значимых художниц XX века. Несмотря на сложнейшие повороты судьбы, она создала более 140 работ, и каждая из них сегодня является культурной ценностью.
Почему я о ней вдруг вспомнила? Потому что только что прошла тест от онлайн-лектория «Синхронизация», который определяет, к какой известной женщине в искусстве я ближе всего. Он показал, что это Фрида Кало: как и она, я часто превращаю собственный пережитый опыт в художественное высказывание.
Не могу сказать что это на 100% так, но что-то в этом абсолютно точно есть - каждый созданный мною объект the Q - это, так или иначе, часть меня.
Тест очень интересный, а приурочен он к бесплатному мастер-классу по искусству от Синхро, который пройдет 3 марта в 19:00 по мск в честь Международного женского дня: «Художницы и музы, жертвы и героини: почему без женщин искусство невозможно».
Вместе с историком искусства и академическим директором проекта Ольгой Чуворкиной вы познакомитесь с тем, почему женщин в искусстве было меньше, кто их ограничивал и как их имена стирали из истории.
Узнаете, когда женщины начали получать признание, как расцвет искусства XX века менял ситуацию и что делает женское искусство особенным. Станет понятно, как художницы превращают личный и даже травматичный опыт в шедевры и о чём в арт-мире предпочитают молчать.
Также у вас будет возможность пройти тот самый тест и узнать, на какую известную женщину в искусстве вы похожи больше всего.
Записывайтесь на бесплатный мастер-класс по ссылке!
6 677
Не могу определиться какая из ассоциаций побеждает в моей голове, когда я смотрю на это фото с показа Prada.
То ли это бриллианты, зашитые в стулья тещей Ипполита Воробьянинова из романа «Двенадцать стульев», то ли драгоценности семьи Юсуповых, которые они тайно вывозили из России в 1919-ом году…
Кадр взяла Насти.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
