ar
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

الذهاب إلى القناة على Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

إظهار المزيد
6 683
المشتركون
+224 ساعات
+87 أيام
+5830 أيام
أرشيف المشاركات
Переодически остываю к тому, что я делаю и какой-то период времени отношусь к этому просто как к работе. А переодически вспых
Переодически остываю к тому, что я делаю и какой-то период времени отношусь к этому просто как к работе. А переодически вспыхиваю снова и создаю всё на каком-то диком энтузиазме. Цены на производство растут как дрожжах, вкладывать нужно миллионы, в мире покупательский кризис, а я довольная сижу и делаю то, что люблю. Не знаю как это характеризует меня- как человека, который очень любит свою дело, или просто как дуру. Пока не решила. 😂

Полностью согласна с Юлей - лучше всех вчера на показе Miu Miu была одета Алекса Чанг. Всё останое напоминало цирк😭
+1
Полностью согласна с Юлей - лучше всех вчера на показе Miu Miu была одета Алекса Чанг. Всё останое напоминало цирк😭

Repost from Copy Me
Самые внимательные обратили внимание на туфли Рафа Симонса на показе Alaïa — Раф теперь как Миучча, носит вещи собственного а
Самые внимательные обратили внимание на туфли Рафа Симонса на показе Alaïa — Раф теперь как Миучча, носит вещи собственного авторства за шесть месяцев до того, как те поступят в продажу (здесь пара с январского шоу осень-зима 2026). А мне на этом зазумленном фото больше нравятся его брюки с обрезанным краем, торчащими нитками и следом от мелового карандаша — как будто рубанул длину острыми ножницам прямо перед выходом из дома✂️

Меня укусила обувная собака-за последнюю неделю я купила какой-то годовой запас черевичек. Рассказываю. 1. Сабо Crocs. Сначал
+3
Меня укусила обувная собака-за последнюю неделю я купила какой-то годовой запас черевичек. Рассказываю. 1. Сабо Crocs. Сначала увидела как классно стилизует Crocs Лейла Гохар, а потом заметила в магазине этот приятный коричневый цвет и не смогла устоять. Думаю чем буду украшать. 2. Балетки Phoebe Philo. Купила буквально «на сдачу».😅 Забронировала дом в Италии на август дешевле, чем рассчитывала, и остаток решила «вложить» в эту красоту. 3. Кроссовки Salomon. Давно заприметила, но дала себе время подумать. Когда поняла, что все ещё вспоминаю их, тут же заказала на сайте. Сижу вот жду)) 4. Кеды Vans. В Париже настоя весна и все эти девушки на велосипедах в белых кедах не дают мне покоя. Ну и плюс влияние летней коллекции Prada, конечно же.

Repost from the Q jewelry
Этой работой художника Роже Виттевронгеля, которую я утром увидела в Художественном Музее Брюсселя, хочу поздравить всех женщ
+1
Этой работой художника Роже Виттевронгеля, которую я утром увидела в Художественном Музее Брюсселя, хочу поздравить всех женщин с 8 марта. Думаю уже очевидно, что никакой мы не слабый пол, а сильные, смелые, классные, веселые и всегда заряженные на новые свершения представительницы человечества. Я обожаю женщин, обожаю быть женщиной, и обожаю создавать свои объекты для нас с вами. Люблю!❤️

Если хочется немного разнообразить весенние образы, то вот пара кадров для вдохновения. 🤌🏻
+1
Если хочется немного разнообразить весенние образы, то вот пара кадров для вдохновения. 🤌🏻

Я люблю Париж и жизнь, которую я здесь живу. Этот город заряжает меня каждый день, стоит только выйти на его улицы. Утром я п
+5
Я люблю Париж и жизнь, которую я здесь живу. Этот город заряжает меня каждый день, стоит только выйти на его улицы. Утром я пью кофе у The Broken Arm, щурюсь на солнышке и смотрю на красивых людей. В обед работаю за компьютером с видом на Сену. А вечером иду по спокойному 16-ому округу, смотрю на местных, которые выгуливают собак, сидят в брассери или стоят в очереди в бушери и ощущаю себя совершенно счастливой.

Мои планы на весну выглядят так😅 Скрин моего заказа с Zalando.
Мои планы на весну выглядят так😅 Скрин моего заказа с Zalando.

Repost from Julia Krasilnikowa
Мои искренние рекомендации: колечко MOM от The Q Оно такое милое, со смыслом и часто sold out) Свое ношу уже больше года - не
+3
Мои искренние рекомендации: колечко MOM от The Q Оно такое милое, со смыслом и часто sold out) Свое ношу уже больше года - не нарадуюсь👌

Специально к 8 марта забрали из мастерской дроп колец «МОМ» и уже добавили на сайте. Пока что есть в наличии во всех размерах
+1
Специально к 8 марта забрали из мастерской дроп колец «МОМ» и уже добавили на сайте. Пока что есть в наличии во всех размерах, в которых у нас представлен этот объект: 13.5, 15 и 16! Оформить заказ можно здесь. ❤️

Как же это красиво и насколько это в духе Louise Trotter. Я, кстати, из тех, кому нравится, когда в бренде ярко виден стиль т
+4
Как же это красиво и насколько это в духе Louise Trotter. Я, кстати, из тех, кому нравится, когда в бренде ярко виден стиль того или иного креативного директора. Иначе возникает вопрос зачем он вообще нужен на этой должности.

Лоретта, кстати, активно ведет IG, где рассказывает о любимых книгах и своей жизни в Лондоне. И да, она реально носить только
+2
Лоретта, кстати, активно ведет IG, где рассказывает о любимых книгах и своей жизни в Лондоне. И да, она реально носить только красные носки!

Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года. Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд,
+1
Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года. Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд, который я совершенно случайно купила в комиссионке в Лондоне. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не спойлирить. Скажу только, что по ней просто обязаны снять фильм. Каждая сцена этой книги настолько кинематографична, что иногда мне было даже неловко от ощущения, что я бесцеремонно подглядываю за жизнью героев. Ну и да, концовка первой главы просто сносит с ног. Мне потребовалось несколько часов, чтобы прийти в себя и продолжить чтение дальше. В общем, 10/10

Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года. Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд,
+1
Ещё только февраль, а я уже, очевидно, прочитала одну из лучших книг этого года. Потрясающий дебютный роман Лоретты Ротшильд, который я совершенно случайно купила в комиссионке в Лондоне. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не спойлирить. Скажу только, что по ней просто обязаны снять фильм. Каждая сцена этой книги настолько кинематографична, что иногда мне было даже неловко от ощущения, что я бесцеремонно подглядываю за жизнью героев. Ну и да, концовка первой главы просто сносит с ног. Мне нужно было пару часов, чтобы прийти в себя и продолжить чтение дальше. В общем, 10/10

Вы узнаете девушку на фото? Это молодая Фрида Кало, одна из самых значимых художниц XX века. Несмотря на сложнейшие повороты
Вы узнаете девушку на фото? Это молодая Фрида Кало, одна из самых значимых художниц XX века. Несмотря на сложнейшие повороты судьбы, она создала более 140 работ, и каждая из них сегодня является культурной ценностью. Почему я о ней вдруг вспомнила? Потому что только что прошла тест от онлайн-лектория «Синхронизация», который определяет, к какой известной женщине в искусстве я ближе всего. Он показал, что это Фрида Кало: как и она, я часто превращаю собственный пережитый опыт в художественное высказывание. Не могу сказать что это на 100% так, но что-то в этом абсолютно точно есть - каждый созданный мною объект the Q - это, так или иначе, часть меня. Тест очень интересный, а приурочен он к бесплатному мастер-классу по искусству от Синхро, который пройдет 3 марта в 19:00 по мск в честь Международного женского дня: «Художницы и музы, жертвы и героини: почему без женщин искусство невозможно». Вместе с историком искусства и академическим директором проекта Ольгой Чуворкиной вы познакомитесь с тем, почему женщин в искусстве было меньше, кто их ограничивал и как их имена стирали из истории. Узнаете, когда женщины начали получать признание, как расцвет искусства XX века менял ситуацию и что делает женское искусство особенным. Станет понятно, как художницы превращают личный и даже травматичный опыт в шедевры и о чём в арт-мире предпочитают молчать. Также у вас будет возможность пройти тот самый тест и узнать, на какую известную женщину в искусстве вы похожи больше всего. Записывайтесь на бесплатный мастер-класс по ссылке!

Не могу определиться какая из ассоциаций побеждает в моей голове, когда я смотрю на это фото с показа Prada. То ли это брилли
Не могу определиться какая из ассоциаций побеждает в моей голове, когда я смотрю на это фото с показа Prada. То ли это бриллианты, зашитые в стулья тещей Ипполита Воробьянинова из романа «Двенадцать стульев», то ли драгоценности семьи Юсуповых, которые они тайно вывозили из России в 1919-ом году… Кадр взяла Насти.

Памела Андерсон в съемке Another Magazine в моей униформе предстоящей весны-футболке с принтом и объемных джинсах или штанах.
Памела Андерсон в съемке Another Magazine в моей униформе предстоящей весны-футболке с принтом и объемных джинсах или штанах. Моё любимое сочетание сейчас.

И ещё про художников. Увидела вчера это фото Ольги Австрейх и вспомнила, как живя в НЙ, раз в месяц я обязательно ездила в Бу
И ещё про художников. Увидела вчера это фото Ольги Австрейх и вспомнила, как живя в НЙ, раз в месяц я обязательно ездила в Бушвик, чтобы пройтись по местных секондам и купить там какие-нибудь джинсы или куртки, испачканные масляной краской. Благодаря обилию в этом районе художественных мастерских, там было очень много таких сокровищ. И поверьте мне, нарочно так красиво ни одну вещь «испачкать» невозможно, я пробовала)))

Моя новая любовь-молодые бобо на картинах художника Joe Cheetham. Джое живет и работает в Глазгоу и пишет, в основном, вот та
+5
Моя новая любовь-молодые бобо на картинах художника Joe Cheetham. Джое живет и работает в Глазгоу и пишет, в основном, вот таких парней с пронзительным томным взглядом. Несмотря на юный возраст, в их глазах уже читается такая усталость от жизни, что поневоле начинаешь гадать: это всё бремя родительского состояния, обязательные ежегодные вылазки в Шамони, лисья охота в Англии, или иные, не менее тяжёлые испытания их непростой судьбы. В общем, люблю такое!

Увидела в лондонском DTM новый для себе бренд SCHA. Делает его девушка-художник из Кельна Эва Куласек. Начинала она с изготов
+1
Увидела в лондонском DTM новый для себе бренд SCHA. Делает его девушка-художник из Кельна Эва Куласек. Начинала она с изготовления головных уборов, но постепенно вырастила марку до полноценных коллекций. Сейчас продается по всему миру и сотрудничает напрямую с Rei Kawakubo. На фотографиях вещи выглядят довольно скучно, но этот тот случай, когда их надо именно держать в руках. Все они сшиты из paper cotton - тонкого, хрустящего хлопка, который по структуре напоминает бумагу. Когда трогаешь его, то всплывают какие-то забытые детские ощущения, когда ты сначала рисуешь одежду, а потом вырезаешь её и крепишь на бумажную куклу. В похожей технике мой брат делает некоторые из своих головных уборов, мне очень нравится!