FAFO | Один день - один инсайт
Open in Telegram
FAFO: F*ck Around, Find Out — «Будете вы***ваться — огребёте». Один день - один инсайт. Тексты в канале - выдумка автора, не являются инвест рекомендацией. Связь @bbrrookkeerrBot
Show moreThe country is not specifiedThe category is not specified
1 430
Subscribers
-424 hours
+47 days
+3130 days
Data loading in progress...
Similar Channels
No data
Any problems? Please refresh the page or contact our support manager.
Tags Cloud
No data
Any problems? Please refresh the page or contact our support manager.
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+61
in 4 channels
May '26
+1 483
in 5 channels
Get PRO
April '260
in 8 channels
Get PRO
March '26
+7
in 8 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 23 June | +2 | |||
| 22 June | 0 | |||
| 21 June | +1 | |||
| 20 June | 0 | |||
| 19 June | +2 | |||
| 18 June | +3 | |||
| 17 June | +4 | |||
| 16 June | +4 | |||
| 15 June | +7 | |||
| 14 June | 0 | |||
| 13 June | +1 | |||
| 12 June | +1 | |||
| 11 June | +2 | |||
| 10 June | +2 | |||
| 09 June | +1 | |||
| 08 June | +9 | |||
| 07 June | +4 | |||
| 06 June | +4 | |||
| 05 June | 0 | |||
| 04 June | +1 | |||
| 03 June | +4 | |||
| 02 June | +8 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
+1
Человек, который продал SpaceX по 200$ и зафиксил 25% прибыли уже через пару дней.
PS. раздали на позитиве.
@bbrrookkeerr
| 2 | Питер Тиль | Palantir
11.10.1967 года рождения. Родился во Франкфурте, Западная Германия, в семье нацистов. Немец с американским гражданством. Истинный ариец.
Приехав на Украину, заявил, что его компания Palantir Technologies будет делать все возможное, чтобы убить больше русских.
Это его дроны бьют по Старобельску, автобусу из Гомеля и бензовозам на "новых территориях".
Это прямой потомок нацистов, в отличие от еврея Зеленского. Близок к семейству Трампов. Неприкасаемый персонаж 🤷🏻♂️
Акции компании начали расти не сразу после начала боевых действий. Рост начался вместе с активным внедрением ИИ и началом активного применения ИИ в работе дронов и сопутствующей инфраструктуры. Рост в 15 раз буквально за 2.5 года. Война очень прибыльный бизнес для элиты. @bbrrookkeerr | 639 |
| 3 | Демонстрация концепции размещения ракет контейнерного пуска на гражданском судне
Танк на 8 часов (август)
Морской контейнеровоз на 9 часов (сентябрь?). Обложка журнала The Economist предполагает, что в этом году может произойти атака на США ( Нью-Йорк?) с контейнеровоза.
Хаос все ближе.
@bbrrookkeerr | 562 |
| 4 | #кино
Бороуз - Городок (сериал), 2026
Добро пожаловать в Бороуз, где вас ждут лучшие годы жизни! Ироничный слоган для места, куда приезжают умирать.
Закрытый город, скрывающий множество тайн...
Отличный сериал попался. Интересный неизбитый сюжет. Неожиданные попороты. Тот случай, когда должно понравиться и взрослому поколению и молодому.
Есть в качестве на Rutube https://rutube.ru/plst/1644570/
@bbrrookkeerr | 599 |
| 5 | Пятничное
Я поднял $3.4 млн, торгуя мемами на Solana в 19 лет. Я думал, что после того, как у меня появится миллион долларов, моя жизнь обретет смысл, но в итоге я просто целыми днями играю в видеоигры и чувствую, что трачу время впустую. Сейчас я подумываю устроиться на обычную работу с 9 до 17, просто чтобы было ради чего вставать.
@bbrrookkeerr | 658 |
| 6 | Индекс РТС
Прошло чуть более месяца.
По логике брокеров и маркет мейкеров теперь всю эту массу нужно загнать в минус 📉
Технически цена подошла к нисходящей трендовой. Посмотрим, что в итоге произойдет.
Сделал отметку на графике индекса РТС на уровне 115.000
На графике вертикальная синяя линия от 12 мая. Надо отдать должное, индекс не сразу пошел вниз. Была попытка ложного пробоя.
Сегодня индекс торгуется уже на отметке 103.600 пунктов. И лежит на поддерживающей трендовой.
Уровни внизу при пробое поддержки: 99.000 и 92.000.
Еще ниже - уровни февраля-марта 2022 и ноябрь-декабрь 2024: 70.000 и 65.000.
Нефтянка торпедит на временном ирано-американском перемирии. Позитивного ничего не вижу.
Толпа снова в минусе, теперь надо отмаржинколить самых агрессивных 😎
Показываю график локально и глобально. @bbrrookkeerr | 694 |
| 7 | А что касается благосостояния самого Маска — теперь это математика больших чисел.
В рейтинге богатейших людей мира его состояние больше, чем совокупное богатство следующих 4 человек.
И если чисто гипотетически предположить, что с сегодняшнего дня и до своих 100 лет Илон больше не заработает ни одной копеечки, а поставит цель потратить все нажитое, ему придется КАЖДЫЙ ДЕНЬ придумывать для себя траты на $60 млн. @bbrrookkeerr | 732 |
| 8 | SPACEX - SPCX
+40% с цены IPO и +29% с начала торгов.
Акция Илона и миллионеров из кафетерия пошла брить шорты. Рыночная капитализация теперь составляет $2.5 триллиона.
На фоне временного затишья на Ближнем Востоке американская фонда пампится, а вместе с ней и Spacex.
Просто Медведи по SpaceX никогда не торговали монеты, где 99% саплая в одних руках...но криптаны то знают...
Трумп энд Co создали идеальные условия для Илона. Теперь задача максимально раздать на позитиве и позолотить ручку отметившему 80-летие юбиляру. @bbrrookkeerr | 739 |
| 9 | BTC - Bitcoin
Сделал небольшие коррекции первой и второй волны, чтобы было более четко.
Сейчас идет коррекция в рамках волны 2, по идее могут дотянуть куда-то в район начала медвежьего облака на дневке.
Если раскладка верна, то далее последует волна 3. Обычно она наиболее импульсная. Логично предположить, что ирано-американский конфликт будет в наиболее острой фазе именно внутри этой волны. Возможно, август или июль
@bbrrookkeerr | 4 446 |
| 10 | Европейский Союз ужесточает контроль над деньгами.
С июля 2027 года под предлогом "борьбы с преступностью" новые правила AMLR ущемляют финансовую конфиденциальность.
Лимит на наличные в размере 10000 евро. Для суммы в 3000 евро требуется удостоверение личности. Для сделок на сумму более 10000 евро проводится полная проверка источника происхождения средств.
Бизнес превращается в инструмент получения данных. Граждане изначально рассматриваются как подозреваемые. @bbrrookkeerr | 907 |
| 11 | Чемпионат мира по футболу
Первый осознанный ЧМ я посмотрел в 1994 году, в возрасте 10-11 лет. Тот чемпионат проходил в США.
Ну где футбол и где США, говорили все тогда. Это было реально в диковинку. И футбол они называли "soccer". В 94г я посмотрел абсолютно каждый матч, несмотря на перекос часовых поясов. Было дико интересно.
Сборная России попала как оказалось, в одну из сильнейших групп. Бразильцы стали первыми, а шведы сенсационно третьими.
Помню матч со сборной Камеруна, где наши "отыгрались" за всю хурму, выдав феерические 6:1, а Олег Саленко забил 5 голов, навсегда вписав свое имя в историю чемпионатов.
И вот сейчас, спустя 32 года чемпионат снова проходит в США. А также матчи принимают Канада и Мексика. И это никого не удивляет.
Команд стало ровно в 2 раза больше, теперь их 48 вместо 24.
Если бы мне 30 лет назад сказали, что на ЧМ одновременно будут играть Иран, Ирак, Гаити, Кюрасао, Кабо-Верде, Конго и Узбекистан, я бы покрутил пальцем у виска.
Мир меняется. Те вещи и процессы, которые казались немыслимыми, становятся обыденностью.
Что ж, удачи Иранцам и Узбекам 😎
Тут еще пара примеров из спорта. @bbrrookkeerr | 839 |
| 12 | Индекс Биг Мака
Это шуточный, но признанный экономический показатель, созданный журналом The Economist в 1986 году для определения паритета покупательной способности (ППС). Он оценивает, насколько валюты разных стран переоценены или недооценены по отношению к доллару США, на основе стоимости одного и того же бургера
Если копнуть глубже, то Бигмак (и Кола) - не находящиеся в вакууме товары. В их конечную стоимость входят:
Мясо: животноводство и производство говядины.
Пшеница: выращивание, помол муки, производство булок.
Молочка: переработка молока, пастеризация и созревание сыра (Чеддер).
Овощи: салат Айсберг, лук и огурцы.
Масложировая промышленность: производство соуса.
Упаковка: бумажная, картонная и полимерная промышленность.
Энергетика: расходы на электричество, газ и воду для работы кухни.
Оборудование: машиностроение (грили, холодильные установки).
Агрологистика: транспортировка сырья до распределительных центров.
Дистрибуция: хранение на складах и доставка до конкретного ресторана.
Коммерческая недвижимость: аренда или амортизация здания.
Труд: заработная плата поваров, кассиров, менеджеров (включая налоги).
Маркетинг и реклама: продвижение бренда и самого бургера.
Технологии и IT: кассовые аппараты, системы автоматизации, программное обеспечение.
Bндекс отражает реальный экономический срез происходящих событий. И это не шутки. @bbrrookkeerr | 808 |
| 13 | IPO SpaceX подарит миру 4000 новых долларовых миллионеров
Тысячи рядовых сотрудников SpaceX - от инженеров до работников кафетерия в один день разбогатеют.
Все они имеют опционы на акции как необходимый атрибут к зарплате.
Скорее всего мы увидим один из самых легендарных пампов и дампов в истории мировых рыков.
На видео работники столовой и уборщики SpaceX сегодня. @bbrrookkeerr | 810 |
| 14 | В странах БРИКС стартовало тестирование собственных независимых платежных платформ - BRICS Bridge и BRICS Clear.
К 2028 году системы начнут полноценно работать, предлагая более быстрые и дешевые транзакции.
Несколько лет назад первые сообщения о возможном появлении такой платформы воспринимались с ухмылкой. Теперь дело дошло до реальных тестов и скорого запуска.
Доля доллара во взаимной торговле стран БРИКС уже опустилась до 33%, тогда как 67% операций обслуживается в национальных валютах.
В начальных тестах подобных систем (например, mBridge на базе CBDC) транзакции занимают всего 7 секунд, а комиссии на 98% ниже, чем в SWIFT (где обработка платежа занимает 3–5 дней).
После запуска многие санкции превратятся в тыкву. @bbrrookkeerr | 1 552 |
| 15 | Акции Новатэк
С 25 марта акции компании снизились на 25%. Продолжается систематическое давление на перевалочные порты, терминалы, резервуары и нпз.
Как ситуация повлияет на внутренний рынок? Скорее всего рядовой потребитель снова увидит повышение цен на топливо.
Я предполагал повышение цен на топливо, в итоге на юге России и на Новых территориях возник дефицит с топливом 🤷🏻♂️
Так что ситуация даже серьезнее, чем я изначально предполагал. Закрыт Ормуз, а топлива нет у нас 🗿
Вышло пару интересных указов. Теперь нефте и газовые компании могут легально стать мини-ЧВК. Закупать оружие и необходимый "инструментарий" для защиты своих объектов. Впрочем, такие ЧВК у них уже есть, они давно ведут работу в зоне боевых действий.
А пока они, наверняка, готовятся создавать нечто подобное, пока есть, что охранять. @bbrrookkeerr | 911 |
| 16 | RUB - Рубль
Пришло два близко расположенных BUY сигнала на дневном тайм-фрейме. Довольно редкое событие.
Показываю исторический график за несколько лет, чтобы оценили отработки.
Конечно же, хотелось бы уже прийти к 90-95. То, что происходит в экономике, прямо намекает об этом. Но у гос маркет Мейкера, регулярно проводящего интервенции, свой взгляд на ситуацию.
Технически нужно преодолеть медвежье облако на дневке, тогда пойдем порезвее. @bbrrookkeerr | 4 984 |
| 17 | Зависимость от доллара
↗️ В этом году золото выросло на 37%.
📉 Биткоин упал на 29%.
Но вот в чем суть. Рост золота в 37% не связан с золотом.
📍 Китай покупает золото рекордно быстро с 2022 года.
📍 Индия добавила 72 тонны золота в 2025 году.
📍 Польша. Индия. Казахстан. Все увеличиваются резервы.
Они не покупают золото потому, что верят в золото. Они покупают его, чтобы снизить зависимость от доллара.
Биткоин делает то же самое. Только без 5000-летнего преимущества.
Конфликт в Иране вызвал стандартное бегство активов к золоту. Потому что каждый министр финансов центрального банка учился покупать золото во время нестабильности в школе. Это как рефлекс.
Покупать Биткоин во время нестабильности - это пока ноый невыработанный рефлекс.
Тем временем крупнейшие ETF:
📍 IBIT BlackRock: 757 000 BTC в ETF.
📍 Стратегия: 843 706 BTC. Держался на протяжении всего снижения.
📍 Fidelity FBTC: увеличение институциональных поступлений через ETF
Баланс трех крупных компаний не двигался.
У Золота было более 100 лет для выработки рефлекса.
У Биткоина прошло всего было 15. И некоторые уже следуют ему. @bbrrookkeerr | 936 |
| 18 | Видео идеально передает текущее состояние графика BTC и пытающихся откупать медведей. @bbrrookkeerr | 952 |
| 19 | Как нас заставляют покупать и продавать активы
1) Эффект обладания.
С точки зрения классической теории, ценность продукта не зависит от того, владеете ли вы им или нет. Был проведен эксперимент - половине студентов раздали кружки, а затем участников попросили оценить их стоимость. Те, кто получил кружки, оценили их вдвое дороже, чем остальные.
Так и на бирже: купив акции, инвестор может долго пересиживать убытки, убеждая себя в правильности первоначального решения и преувеличивая истинную ценность «непокорной» бумаги
2)Эффект последней информации.
Заключается в повышенной ценности недавно полученной информации, потому что она является наиболее «свежей». Вспомните сами, один негативный поступок человека по отношению к Вам перечеркивает все предыдущие позитивные действия
Так и на бирже: проанализировав актив вдоль и поперек и приняв решение о его покупке, одна негативная новость и коррекция цены могут заставить нас продать акции на эмоциях, даже если они фундаментально хороши. @bbrrookkeerr | 883 |
| 20 | MSTR - Mycrostrategy
На прошлой неделе Майкл Сейлор (глава Mycrostrategy) и главный амбассадор покупки и удержания Биткоина в промышленных масштабах, продал 32 BTC. Рынок отреагировал паникой. Если к постоянным покупкам все привыкли: на балансе MSTR сейчас порядка 843 тыс BTC. То к продажам нет.
Что это было? Тестирование рынка и настроений или отыгрыш ставки на каком-нибудь рынке предсказаний типа Polymarket, чтобы сорвать куш. Там множество ставок, связанных с известными персонами, Сейлор среди них.
Это событие привело меня к графику MSTR. Я открыл Трейдингвью и увидел свои старые рисунки. То, что вы видите, было сделано осенью 2020г. Я обозначил вероятное появление нового рыночного пузыря. С таймингом как всегда не угадал. Но идеально угадал с ценами. В ноябре 2024г "пузырь" раздулся до $500+
Текущая цена составляет 126$ и график прямо скажем не радует. Да, тут есть явная закономерность от состояния всего крипто рынка (который сейчас падает), но акции MSTR падают явно сильнее. А что будет, если Сейлору понадобится продать больше Биткоина? У компании масса обязательств и для их исполнения при нехватке капитала придется продавать именно Биткоин.
Ранее я упоминал, что подобные компании, массово скупающие Биткоин на заемные средства в промышленных масштабах, являются как плюсом, так и минусом для рынка. Ведь в случае их нестабильности или краха, график покажет нам красные палки похлеще чем в covid. @bbrrookkeerr | 985 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
