en
Feedback
Черных.фм

Черных.фм

Open in Telegram

Привет из декрета. Здесь я делюсь тем, что помогает мне облегчить будни и добавить в них уюта: находки, подборки, полезности, жизнь с малышом и щепотка иронии. Заходи, будем знакомы 🤍 для связи: @ds_chrnkh

Show more
611
Subscribers
No data24 hours
+207 days
+7730 days
Posts Archive
+5
~так так так… Егор распробовал прогулки… на руках. А ещё лучше — на папиных плечах 🤩 И тут, как всегда, две стороны медали. 👍🏻 С одной стороны — это невероятно мило. Ему открывается мир, больше обзора, можно дотронуться до деревьев, листочков, чувствовать ветер и высоту. 👎🏻 А с другой… теперь коляска всё чаще остаётся без пассажира. Если раньше он спокойно в ней сидел, то теперь может учинить нам таааакой скандал. ❤Кажется, мы постепенно ❤переходим в новую фазу ❤родительства: коляска — в ❤одной руке, ребёнок — в ❤другой. Интересно, это временно?

〰️🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡〰️ Лето всегда возвращает нас в детство - отдых, пляж, теплые вечера с друзьями🩷 Мы хотим, чтобы это лето
〰️🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡〰️
Лето всегда возвращает нас в детство - отдых, пляж, теплые вечера с друзьями🩷 Мы хотим, чтобы это лето было незабываемым✨ И поэтому спешим сообщить, что проводим🤩розыгрыш🤩
Будет 2 победителя, которых выберем с помощью рандомайзера 😎 1️⃣ место: Фотоаппарат с моментальной печатью☑️ 2️⃣ место: Детская палатка с бассейном☑️ Условия участия очень простые: 🩷 Подпишитесь на наши каналы и проявляйте активность: Сестры М•К. Будни без фильтра Черных.фм Мать-дева♍️ Аюпова А. | Расскажи мне, что думаешь 🩷Нажмите кнопку «Участвовать» ☑️〰️🔡🔡🔡🔡🔡〰️ 6️⃣🔡🔡🔡🔡 — следите за новостями в канале, чтобы не пропустить имя счастливчика!*
*при выявлении ботом, отписки и других нарушений, организатор оставляет за собой право в переизбрании победителей.
Участвовать в розыгрышах от Женсовета💚

⚡чьи гены победят? У меня волосы прямые, а у мужа — вьются 🥰 Егор родился с прямыми волосами, и так оно и было… пока на заты
чьи гены победят? У меня волосы прямые, а у мужа — вьются 🥰 Егор родился с прямыми волосами, и так оно и было… пока на затылке не начали появляться первые завитушки. Теперь я вглядываюсь и думаю: это папины гены пробиваются? Или просто от трения о коляску / одежду так завивается? Интересно, чья возьмёт — прямые или кудрявые? Лично я надеюсь, что будут как у Максима 🤞🏼 Что думаете — это ☝️☝️☝️ или просто от трения?

☑️🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡 …продолжение Очень много текста… Кто пропустил — начало тут 🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 3️⃣ Сборы Всё шло ид
☑️🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡 …продолжение
Очень много текста… Кто пропустил — начало тут
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 3️⃣ Сборы Всё шло идеально, мы все приехали за 15–20 минут до начала, выходим из машины — и понимаем: рюкзак со всеми вещами остался дома😳 У меня на руках только крестильная рубашка и крестик. 👉Муж с крёстным — в машину и по газам, а мы с Егором пошли оформляться.
Живём недалеко, дороги свободные, опоздание на 5–10 минут — вроде не так страшно.
Зашли в крестильную, рассказываю батюшке: папа и крёстный вот-вот будут, подождем немного — согласился. Пока мы там никто ничего не объясняет — что делать, куда вставать. Напомнила про крестик — с каким-то одолжением его освятил. Через пару минут батюшка говорит чтобы раздевали до подгузника и начинаем. ЕСЛИ приедут — присоединятся. Мы в шоке… 🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 4️⃣ Таинство И он реально начал. Егор на руках у крёстной, фотограф работает, батюшка невозмутимо читает. Через пару минут вбегают наши мужчины с вещами и присоединяются. Егорчик кайфует, улыбается, всё идёт хорошо… пока он не устал и не начал жестко капризничать. Думаю, такое часто бывает. Всё, что происходило, вызывало у всех сплошные вопросы и непонимание. Пренебрежительное отношение к традициям, торжественности момента и уважению нас со стороны священника. Крещение проведено как для галочки с его стороны.
Быть еще одному посту, расскажу все что он решил пропустить и превратить великое таинство в техпроцесс
🤡
Егорчика окунали, мазали, уносили в алтарь. Крещение состоялось. 🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 5️⃣ Фотосессия Я заранее спрашивала о возможности привести фотографа — мне сказали, что с этим нет никаких проблем. Я знаю, что часто батюшки сами за то, чтобы сфотографироваться со всеми в конце. Но это не про нашего. Ну и ладно — мы не сильно хотим его запоминать. В конце все равно кто-то буркнул нам в след: «Храм — не место для фотосессий». Когда всё закончилось, мы выдохнули. Хотя лично у меня подгорало от происходящего. 🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 Такая вот ситуация. Я понимаю, что с нашей стороны был косяк с опозданием. Но раз уж такой безобразно-коммерческий подход (а отдали мы за эти полчаса хорошую сумму «пожертвований»), можно было бы пойти навстречу, подождав 5 минут. В конце концов это церковь, а не ж/д вокзал.

🤩🤩🤩🤩вчера планово 🤩🤩🤩🤩ходили в поликлинику. 🤩🤩🤩🤩Показатели месяца: 🤩🤩🤩🤩✴️вес: 9750 🤩🤩🤩🤩✴️рост: 74 🤩🤩🤩�
+1
🤩🤩🤩🤩вчера планово 🤩🤩🤩🤩ходили в поликлинику. 🤩🤩🤩🤩Показатели месяца: 🤩🤩🤩🤩✴️вес: 9750 🤩🤩🤩🤩✴️рост: 74 🤩🤩🤩🤩✴️зубов: так же 6 Больших событий не припомню, вот что нового: ✔️играем в ладушки и прятки ✔️появилось больше слогов ✔️уверенно сидит ✔️переходит от одной опоры к другой ✔️ходит по квартире со стулом ✔️старается приседать у опоры, чтобы дотянуться до предмета ✔️ест еду кусочками ✔️понимает и любит игру «дай-на» 👩‍👦По-прежнему период, когда много висит на руках и требует всё наше внимания. Такие 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🔘 В поликлинике дали понять: через месяц — большая диспансеризация к году. И пройдёт она не одним днём, как я рассчитывала… 🔽Кто уже прошёл диспансеризацию — правда, что это тот ещё квест?😅

~ держим градус под контролем Выходные закончились тем, что у Егора поднялась температура. Довольно высокая, но буквально за
~ держим градус под контролем Выходные закончились тем, что у Егора поднялась температура. Довольно высокая, но буквально за полтора дня всё нормализовалось — все в строю. В общем, к чему это я… знаете, оказывается, сейчас есть столько вариантов, чем измерять температуру! Самые популярные: 🤩ртутный / безртутный 🤩электронный (с гибким носиком для детей) 🤩бумажные (термополоски) 🤩бесконтактные инфракрасные 🤩контактные инфракрасные (например, ушной) 🤩умные электронные (с приложением) 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Чем пользуемся мы: 🤩 Бесконтактный — на скорую руку прикинуть норму или высокую достаточно. Но надёжным не назову. 🤩 Ртутный — база. Перемеряю, когда есть сомнения и нужна точная цифра. Но чем старше Егор, тем сложнее и страшнее его использовать. 🤩 Бумажные — про них очень хорошие отзывы, но я так и не разобралась как правильно им измерять. Супер удобно и безопасно, если научиться пользоваться. 🤩 Умный градусник — давно засматриваюсь на такой. Нравится этот формат, но пока он всё ещё лежит у меня в отложенных. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Все виды знали? Может есть ещё какие-то? А вы каким градусником пользуетесь?

мэтч с первого вдоха 💐 На выходных мы снимали дом. Захожу — и сразу понимаю: мне очень нравится, как здесь пахнет! Искать ис
+1
мэтч с первого вдоха 💐 На выходных мы снимали дом. Захожу — и сразу понимаю: мне очень нравится, как здесь пахнет! Искать источник долго не пришлось — в каждой комнате стояли аромадиффузоры AROMATHEQUE 🤍 Ходила, нюхала, влюблялась… и решила — закажу себе обязательно. Вчера наконец забрала и сразу к вам — делиться ✨ У меня диффузор по мотивам аромата L'Imperatrice. Теперь в ванной стоит фруктово-цветочный аромат. Что мне понравилось:
🌸— приятный, стойкий, 🌸сбалансированный аромат 🌸— большой выбор на любой 🌸вкус 🌸— дизайн минималистичный, 🌸эстетичный
Я знаю, вы тоже любите «вкусные» ароматы. ➡️ Брала здесь

☑️🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡 Впечатление от таинства оставило у меня некоторый осадок на душе. Хотя такое событие должно было бы
☑️🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡
Впечатление от таинства оставило у меня некоторый осадок на душе. Хотя такое событие должно было бы согревать и светить изнутри. Ну да ладно… Много текста, пришлось разделить на части. Рассказываю…
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 1️⃣ Как готовились Сначала выбрали дату — 12 июня. Три выходных дня, все свободны. Знаете, как сложно найти день, когда все могут и никому не надо на работу утром?🔫 Потом искали церковь. Ориентировались на отзывы — везде хорошие, плюс отзывы родных. Важным критерием была красивая крестильная: у нас был фотограф, и я очень хотела красивые кадры. Нам сразу обозначили условия: всем пройти огласительную беседу, а крёстной — обязательно принести справку о прохождении, потому что она живёт в другом городе и не могла приехать заранее. Она всё сделала, конечно. Ну наша 🤍 🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 2️⃣ Огласительная беседа Я переживала, волновалась, вот мы наконец дошли, дождались батюшку и… …не буду вдаваться в подробности самой беседы, но вышла я оттуда с очень неприятным чувством и плюсом не получила ответы на свои вопросы, да честно говоря в процессе и задавать их уже не хотелось, надо было так и сделать… Настрой беседы и подача информации были такими, словно нам здесь не рады и делают одолжение. Батюшка явно спешил и пытался скорее сбежать, хотя, на минуточку, это они выставляют такое условие встречи, а не мы. Но менять что-то было уже поздно. Слишком много было сделано, слишком много людей вовлечено. Я сказала себе: это просто мои загоны, всё нормально. Нам дали список — что купить, сколько оплатить — и обязательно не опаздывать, прийти за полчаса. Ну да, ну да… 🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 Продолжение следует 🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 Интересно, а как бы вы поступили? Закрыли бы глаза на беседу, потому что всё уже решено, или искали бы другой храм и батюшку?

🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡 ☀️ Выходные выдались такими насыщенными, что сейчас я нахожусь в стадии «отрицания реальности». Очень с
🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡 ☀️ Выходные выдались такими насыщенными, что сейчас я нахожусь в стадии «отрицания реальности». Очень сложно настраивать себя на череду длинных, привычных будней. Но обо всём по порядку. У нас прошли крестины.
Ооо, сегодня я обязательно начну рассказывать эту историю — такого 🤡 я совсем не ожидала.
А отметить это важное событие мы решили арендовав дом. И с новоиспечёнными кумовьями отдыхали до воскресенья: ели, пили, перезагружались 🤩 В общем, завариваю кофе покрепче и начинаю свой день. Желаю всем отличного понедельника 🤩

💋 Лето, а значит нужно радовать 🌟 Девочки, мы объединились, чтобы порадовать вас и устроить приятный розыгрыш 🌟 Дарим детс
💋 Лето, а значит нужно радовать 🌟 Девочки, мы объединились, чтобы порадовать вас и устроить приятный розыгрыш 🌟 Дарим детский бассейн 🔥 1️⃣Подписаться на все каналы, которые указаны ниже⬇️ @tatik98 @AleNnKaa8 @mymatveyka @nastenakudryashova @mama_v_mule Ставь реакции, комментарии🔥 Самый активный на каналах получит от нас бокс косметики 😍 Желаю всем удачи — пусть именно вам повезёт! 💐 Итоги 2 июля   в 21:30💜

🔹ещё одно письмо тебе, мой малыш Десять месяцев. Неужели прошло уже десять месяцев с той самой минуты, когда я впервые взяла
🔹ещё одно письмо тебе, мой малыш Десять месяцев. Неужели прошло уже десять месяцев с той самой минуты, когда я впервые взяла тебя на руки?.. Как быстро летит время. И как много в нём умещается. Так здорово узнавать тебя всё больше и всё лучше. За этот месяц случилось много маленьких и важных достижений, открытий, событий. Я начала лучше видеть твой темперамент, мы стали больше понимать друг друга. Ты — нежный. Ласковый. Искренний. Твой смех для меня — как лучшая музыка. Твои слёзы разрывают сердце. Мы слышим теперь от тебя «ма-ма» и «па-па» каждый день. Всё громче, всё увереннее. И мне кажется, ты уже знаешь, кому эти слова адресованы. Десять месяцев я почти не сплю. Десять месяцев я вечно куда-то не успеваю. Десять месяцев я ищу себя — и нахожу в твоих глазах. Там бесконечность. Там любовь. Там сила, про которую я раньше только читала. Расти, сыночек. Мы с папой всегда рядом. С любовью, мама 🤍

+3
Сегодня Егору бабушка подарила сразу несколько новых игрушек: ⏺️Ёжик-сортер ⏺️Динозаврик-музыкальная игрушка на колёсиках — классный, сенсорный, с приятным звуком ⏺️Бизиборд— кнопочки, липучки, бусинки, много ярких деталей 🤩Сын в восторге! 🤩Я — в восторге от его 🤩увлечённости 🤩 И сама загорелась найти ещё интересные бизиборды — может, с замочками, застёжками, выключателямиА у ваших детей есть любимые бизиборды? 📎Поделитесь идеями, что можно еще купить

🤩Наступило лето! А значит – самое время порадовать вас крутыми подарками!🐝 Мы с мамами посовещались и решили подарить одном
🤩Наступило лето! А значит – самое время порадовать вас крутыми подарками!🐝 Мы с мамами посовещались и решили подарить одному счастливчику 🤩 🤩Детское баскетбольное кольцо и термокружку для мамы. 🤩 Что же для этого нужно? Все просто! 🤩Подписаться на: 🤩Мама рядом 🤩Дама с Маргариткой 🤩Маленький мир Сабины 🤩Будни мамы Оли 🤩Нажать кнопку «участвую» 🤩 🤩 Не забывайте проявлять активность на наших каналах. Победителя выберет бот 2️⃣5️⃣⏺️0️⃣6️⃣ Желаем всем огромной удачи!
мы оставляем за собой право переизбрать победителя, если он окажется ботом или аккаунтом, созданным только для участия в розыгрышах.

Бывают дни, когда на готовку совсем нет времени. А бывают дни, когда времени нет, но всё равно хочется чего-нибудь вкусного.
+4
Бывают дни, когда на готовку совсем нет времени. А бывают дни, когда времени нет, но всё равно хочется чего-нибудь вкусного. Вчера был именно такой день. Хорошо, что в морозилке у меня почти всегда есть запас ягод, овощей и готовых смесей. Это так удобно и время от времени они правда очень спасают. 🔤🔤🔤 🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🐟Рыба с рисом и овощами🥗
Берём любую рыбу (у меня была камбала), солим, перчим и отправляем в аэрогриль. Пока рыба запекается, высыпаем на сковороду смесь «Калифорния» тм 4 Сезона. Буквально 8–10 минут — и гарнир готов. Дополнить салатом из свежих овощей
а на десерт… 🌟Шоколадные маффины с ежевикой🫐
Рецепт максимально простой:
🔹
шоколадное тесто (можно из смеси)
🔹
добавляем
замороженную ежевику
прямо в тесто
🔹
раскладываем по формочкам
🔹
выпекаем
15–20 минут при 180°
Получается очень вкусно:
насыщенный шоколадный вкус и лёгкая ягодная кислинка
Подать с шариком мороженого 🍨
🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪 Весь процесс занял у меня не больше 20-30 минут, остальное делала духовка 😁 Егор висел на руках, а ужин и десерт всё равно состоялись👍 ➖‼️Сейчас ягоды и овощи ➖покупаю не только для нас, но ➖и для Егора, поэтому ➖мне важно доверять качеству продуктов. Заморозку беру ТМ 4 Сезона. Мне нравится, что благодаря шоковой заморозке овощи и ягоды сохраняют вкус, текстуру и остаются такими же яркими после приготовления. И ещё один плюс — результат всегда предсказуемый. Когда покупаешь продукт не первый раз, уже знаешь, что получится вкусно и красиво без лишних усилий. 🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪 🔽 поделитесь своими секретами быстрого ужина (чур, доставка не считается)

РОЗЫГРЫШ ДЕТСКОГО НАДУВНОГО ИГРОВОГО БАССЕЙНА! 🌞 Мамы объединились и дарят малышам свой аквапарк! ❤️ Яркий, безопасный, с го
РОЗЫГРЫШ ДЕТСКОГО НАДУВНОГО ИГРОВОГО БАССЕЙНА! 🌞 Мамы объединились и дарят малышам свой аквапарк! ❤️
Яркий, безопасный, с горкой и брызгалкой. Идеально для дачи или двора. Надули, налили воду — и ребёнок счастлив, а у мамы есть время на чай
КАК УЧАСТВОВАТЬ: 1️⃣Подписаться на каналы: ❤В ГОСТЯХ У ТВИТИ|В ДЕКРЕТЕ По семейным обстоятельствам️Мама рядом️Lacto life | всё о ГВ, маме и малыше 2️⃣Нажать кнопку «Участвую» 3️⃣Быть активным на наших каналах Итоги 15.06.2026 Всем мокрых ножек и счастливых малышей! 🤩

+1
🔫 обычно на важные для меня события я всегда обращаюсь к своему визажисту, но в этот раз на крестины буду собираться сама. Ну что ж… 🤍🤍🤍зато у меня появился 🤍🤍🤍повод попробовать те 🤍🤍🤍самые трендовые локоны на носки. Судя по отзывам, всё просто, а результат — чуть ли не как после салона. Вдруг получится? ✨ 🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧 Кстати, я, как и многие, столкнулась с послеродовым волосопадом. Сейчас активно занимаюсь восстановлением — не только уходовыми средствами, но и изнутри. Поэтому каждый день пью комплекс витаминов для волос от AYA
Перед покупкой отправила состав на проверку ИИ, получила одобрение, что состав эффективный для уменьшения выпадения и улучшения качества волос и только потом спокойно начала курс.
Как-нибудь покажу какую челку мне уже удалось отрастить 🙏 Если вам сейчас тоже актуально, оставлю артикул 🛍️: 314971980 🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧 Очень надеюсь, что укладка на 🧦 оправдает ожидания. Обязательно поделюсь своими впечатлениями ☑️🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡☑️

С Днём защиты детей, наши хорошие! 🔅🥳 На правах мам мы точно знаем, что лучший подарок в этот день — это когда ребёнок чем-
С Днём защиты детей, наши хорошие! 🔅🥳 На правах мам мы точно знаем, что лучший подарок в этот день — это когда ребёнок чем-то увлечён и занят хотя бы на полчаса)) 😂👌 Поэтому решили устроить для вас классный розыгрыш и выбрали подарки, которые точно оценят и дети, и ваши нервные клетки! У нас будет сразу два крутых призовых места: 🥇1 место - нереально крутой детский мольберт от Junion (для юных художников и чистых стен!). 🥈 2 место - большой залипательный набор для лепки (мелкая моторика и тишина в доме гарантированы). Условия - проще некуда; Быть подписанным на наши каналы Софит сияй Dyukova news Начну с понедельника Нажать кнопку «УЧАСТВУЮ» под этим постом. Итоги подведём автоматически с помощью бота уже 15 июня!! Всем огромной удачи, обнимаем каждого! Погнали! 🫵💔

🙏 на этой неделе у нас важное событие — крещение Егора Поэтому сейчас всё крутится вокруг подготовки: организационные вопрос
🙏 на этой неделе у нас важное событие — крещение Егора Поэтому сейчас всё крутится вокруг подготовки: организационные вопросы, фотограф, одежда, необходимые мелочи, досуг после таинства. Кажется, список дел растёт быстрее, чем успевает сокращаться) Завтра едем в храм на беседу с батюшкой. У меня уже накопилось несколько вопросов, которые очень хочется поскорее прояснить. Если честно, немного волнуюсь. Мои знания здесь ➖довольно скромные, и ➖периодически возникает ➖мысль: «А вдруг спросят что-то, на что я не смогу ответить?» Но, с другой стороны, это хорошая возможность узнать что-то новое, так что идём навстречу этому событию с открытым сердцем 🤍 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Поделюсь небольшим опытом. Мы слушаем и не осуждаем 😄 У меня есть крестница. Перед её крещением нужно было пройти собеседование с батюшкой. Ему было удобно провести его по телефону. И вот тогда я тоже сильно переживала! Батюшка начал задавать вопросы — для меня это была почти настоящая викторина. Хорошо, что рядом оказался второй телефон, и некоторые ответы я успевала искать в интернете 😁 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Знаю, что везде свои традиции и порядок подготовки. Где-то будущие крёстные проходят несколько встреч или даже небольшое обучение, а где-то всё проходит гораздо проще и достаточно, чтобы крещёные были. И мне стало интересно: А у вас был необычный, трогательный или просто запомнившийся опыт, когда вы крестили своего ребёнка или становились крёстными?

Мамины истории: книги, рецепты и жизнь без инструкции🤎 Уютные блоги, где каждый найдёт что-то своё: 🤎МАМАШИ 🤍 Мама, филоло
Мамины истории: книги, рецепты и жизнь без инструкции🤎 Уютные блоги, где каждый найдёт что-то своё: 🤎МАМАШИ 🤍 Мама, филолог, кондитер. Уютный блог про материнство с книгами и рецептами. 🤎МОМС|ТИМС Реал - лайф и всё о материнстве. Радость и веселье в каждом моменте! 🤎Будни мамы Оли 👻 Мама двух девочек, простые рецепты, моменты из жизни. 🤎Ilenchik_Ildusovna🤍 Молодая мама в декрете только начинающая вести блог, жена вахтовика, распаковки и обзоры из ВБ, озон, дет.мир, и просто наша жизнь в которой много любви,света и нежности. Хочешь в подборку? Тебе в MAMAGRAM

❗️❗️❗️ Вот уже и лето наступило, пора побаловать себя чем-то особенным. Поэтому мы объединились, чтобы осуществить чью-то меч
❗️❗️❗️ Вот уже и лето наступило, пора побаловать себя чем-то особенным. Поэтому мы объединились, чтобы осуществить чью-то мечту. 🎁Дарим 2 сертификата на любой маркетплейс на 1000 рублей Условия простые: 📌Подписаться на наши каналы Шопоголичка Всё лучшее для тебя Будни мамочки 📌Нажать кнопку «Участвую» и включить уведомления 🛎 📌Актив на каналах увеличивает шансы на победу. 📌 победителей выберет бот 20 июня 2026 года