Polymarket | Полимаркет Ставки
Open in Telegram
Не инвестиционные рекомендации, NFA DYOR Пишу про свой опыт и наблюдения в торговле на Polymarket и других предикт-маркетах Продам канал: @draperist
Show moreThe country is not specifiedThe category is not specified
963
Subscribers
+324 hours
No data7 days
-1830 days
Posts Archive
🥰 Вояка заработал $400,000 на инсайдерской торговле
38-летний американский спецназовец поставил $33к на Polymarket, что Мадуро будет смещён с поста президента.
Ставочку он сделал за несколько часов до того, как Трамп объявил о его захвате.
Общий профит составил $404к (+1242%).
По данным DOJ (а это уже официальная уголовка), вояка напрямую участвовал в операции.
— После выигрыша он перевёл деньги в крипту через иностранный кошелёк.
— Затем завёл их на новый брокерский аккаунт.
— В день операции вывел большую часть средств с полимаркета.
Обвинения:
1. Нарушение закона о товарных биржах (до 10 лет за каждый эпизод).
2. Мошенничество (до 20 лет).
3. Незаконные финансовые операции (до 10 лет).
💬 Ну и интересный диалог Трампа с репортером об этой ситуации:
Репортёр: Среди участников операции по задержанию Мадуро был спецназовец, которого арестовали по подозрению в инсайдерской торговле. Вас не беспокоит, что федеральные сотрудники делают ставки на такие рынки и потенциально могут на этом зарабатывать? Трамп: Я об этом не знаю. Он ставил на то, что Мадуро поймают или что не поймают? Репортёр: Похоже, он ставил на его отстранение от власти. Трамп: Это как Пит Роуз, который ставил на свою собственную команду. Если бы он ставил против своей команды — это было бы плохо. Весь мир, к сожалению, в какой-то степени превратился в казино. Мне всё это совсем не нравится.
🥰 Как обойти ограничения полика и не потерять аккаунт?
В личку постоянно пишут о том, что не знают, как вообще начать пользоваться поликом. Учитывая их региональные ограничения и проблемы с коннектом кошельков — вопрос логичный.
Ниже распишу как я использую полик, какой кошелек лучше всего подходит и лучшие гео впн/прокси для работы.
Пошаговый гайд по регистрации аккаунта:
1. Включаем ВПН или настраиваем прокси с определенным гео. ВАЖНО регистрировать аккаунт сразу с включенным впн, иначе вы не сможете ставить.
— На основной аккаунт я захожу через впн Испания/Швейцария.
— Впн у каждого разный, но лучше использовать платный с возможностью выбора гео. Для остальных аккаунтов я использую антидетект браузер (ADS, Dolphin) с прокси таких же стран.
— Прокси закупаю тут - ProxyShard (берите индивидуальные ipv4).
2. Переходим на Polymarket и проходим регистрацию через кошелек с подтверждением почты.
— Для ПК используйте Rabby Wallet (расширение для Chrome)
— Для мобил установите Rainbow Wallet. В нем есть отдельный раздел Prediction Markets. Очень удобная тема, можно даже не заходить на сам полик и выбирать исход внутри кошелька.
Просто запомните, что впн/прокси на любом этапе должны работать, иначе аккаунт улетит в мусорку.
3. Нажимаем Депозит и разрешаем полику взаимодействовать с вашим кошельком. Подтверждаем пару апрувов и все, ваш аккаунт готов к использованию.
4. Самый быстрый деп на полик криптой. Пополняйте любой монетой, но лучше USDC или USDT в сетях, где меньше всего комиссия (BEP20, POL и т.д).
✏️ С какими проблемами можно столкнуться? (пост будет дополняться)
— Не дает депнуть/вывести
Скорее всего вы регнулись с блокнутого гео либо впн/прокси не работают.
— Не дает поставить ставку
Тут 2 варианта. Либо сам полик тупит, либо проблема с вашей стороны (тут много вариантов и их долго расписывать, лучше отпишите в личку, отвечу по возможности).
— Я выиграл ставку, но не могу выкупить ее по той цене шейрса, за которую покупал
Иногда полик долго расчитывает исход. Просто дождитесь, пока сервис рассчитает выигрыш в вашу пользу. Тогда сможете продать свою позицию по 99 центов.
Polymarket | Полимаркет Ставки
🥰 Как обойти ограничения полика и не потерять аккаунт?
В личку постоянно пишут о том, что не знают, как вообще начать пользоваться поликом. Учитывая их региональные ограничения и проблемы с коннектом кошельков — вопрос логичный.
Ниже распишу как я использую полик, какой кошелек лучше всего подходит и лучшие гео впн/прокси для работы.
Пошаговый гайд по регистрации аккаунта:
1. Включаем ВПН или настраиваем прокси с определенным гео. ВАЖНО регистрировать аккаунт сразу с включенным впн, иначе вы не сможете ставить.
— На основной аккаунт я захожу через впн Испания/Швейцария.
— Впн у каждого разный, но лучше использовать платный с возможностью выбора гео. Для остальных аккаунтов я использую антидетект браузер (ADS, Dolphin) с прокси таких же стран.
— Прокси закупаю тут - ProxyShard (берите индивидуальные ipv4).
2. Переходим на Polymarket и проходим регистрацию через кошелек с подтверждением почты.
— Для ПК используйте Rabby Wallet (расширение для Chrome)
— Для мобил установите Rainbow Wallet. В нем есть отдельный раздел Prediction Markets. Очень удобная тема, можно даже не заходить на сам полик и выбирать исход внутри кошелька.
Просто запомните, что впн/прокси на любом этапе должны работать, иначе аккаунт улетит в мусорку.
3. Нажимаем Депозит и разрешаем полику взаимодействовать с вашим кошельком. Подтверждаем пару апрувов и все, ваш аккаунт готов к использованию.
4. Самый быстрый деп на полик криптой. Пополняйте любой монетой, но лучше USDC или USDT в сетях, где меньше всего комиссия (BEP20, POL и т.д).
✏️ С какими проблемами можно столкнуться? (пост будет дополняться)
— Не дает депнуть/вывести
Скорее всего вы регнулись с блокнутого гео либо впн/прокси не работают.
— Не дает поставить ставку
Тут 2 варианта. Либо сам полик тупит, либо проблема с вашей стороны (тут много вариантов и их долго расписывать, лучше отпишите в личку, отвечу по возможности).
— Я выиграл ставку, но не могу выкупить ее по той цене шейрса, за которую покупал
Иногда полик долго расчитывает исход. Просто дождитесь, пока сервис рассчитает выигрыш в вашу пользу. Тогда сможете продать свою позицию по 99 центов.
Polymarket | Полимаркет Ставки
🥰 Polymarket может раздать самый жирный дроп в истории крипты
Сейчас проект оценивают вплоть до $100 млрд, токен $POLY уже подтверждён.
Обычно на раздачу уходит от 2.5% до 10%, а это миллиарды баксов пользователям полика.
На странице наград, они прямо намекают, как будут считать размер дропа. На сайте есть формулировка:
"Чем больше ты зарабатываешь, тем выше твои будущие награды"
Плюс добавили реферальную систему 30% + 10% (пост об этом), что обычно делают перед дропами.
Модель понятная. Крути объём, будь активным, приводи людей и тебе насыпят дроп.
При этом полимаркет включит монетизацию (комиссии) уже завтра, а весь рынок предикшн маркетов сейчас на подъёме. Если они реально догонят по ревенью конкурентов (Kalshi), то оценка будет соответствовать ожиданиям.
Регайтесь по ЭТОЙ ссылке, чтобы получить собственную рефералку.
Скоро в канале выйдет гайд о том, как правильно использовать полимаркет, чтобы не было проблем с депозитом/выводом и баном аккаунта.
Polymarket | Полимаркет Ставки
🥰 Polymarket вводит комиссии и запускает рефералку
С 30 марта полик начнет брать комиссии на большинстве маркетов. В исключение попали лишь геополитические и глобальные события. Ниже примеры.
Без комиссий: «Поднимет ли ФРС ставку на следующем заседании?», «Победит ли Трамп на выборах в 2077 году?»
С комиссией: «Выиграют ли ГазМяс следующий матч?», «Будет ли BTC выше $100к к концу года?»
Размер комиссии динамический.
Чем ближе распределение ставок к 50/50 - тем выше комиссия.
Если есть перекос в одну сторону, например 80/20 - комиссия ниже.
Лимитки остаются без комиссий (важное условие, можно абузить)
Параллельно запущена полноценная реферальная система:
— 30% с комиссий прямых рефералов
— 10% с косвенных
В Твиттере нашел ресерч, что полик сможет получать $300 млн в год только с комиссий. Но сумма явно занижена, учитывая общий хайп предикшн маркетов и растущий объем торгов.
Так что берем $500-600 млн, что сильно увеличивает размер аирдропа их токена $POLY в будущем.
▫️🔸🔷 Если у вас нет рефки (необходим оборот от $10к), то переходите по моей и регайтесь. После этого у вас появится собственная.
💬 Единственный сектор, который сейчас чувствует себя по-настоящему бодро и показывает экспоненциальный рост — это Prediction Markets.
Polymarket и Kalshi сейчас главные пылесосы ликвидности.
Статистика prediction markets за последние 7 дней (все основные площадки):
Объем: $5.5–5.9 млрд
Транзакции: 47 млн
Polymarket — $1.9–2.4 млрд объема
Kalshi — $1.8–2.7 млрд
Остальные (Opinion, Probable, Predictfun и др.) — $300+ млн суммарно
Очевидно, что игнорировать этот сектор сегодня — значит добровольно пропускать главную «мету» цикла и оставаться вне тренда.
Что самое забавное: Когда в мире происходит крупный инфоповод, топовые СМИ всё чаще ссылаются не на экспертов, а на котировки Polymarket.
Почему это работает?
Тут нельзя просто «набросить» в комментариях. Чтобы сдвинуть вероятность события, тебе нужно рискнуть капиталом против толпы. Это делает такие рынки самым точным барометром реальности, который у нас есть.
💬 Единственный сектор, который сейчас чувствует себя по-настоящему бодро и показывает экспоненциальный рост — это Prediction Markets.
Polymarket и Kalshi сейчас главные пылесосы ликвидности.
Статистика prediction markets за последние 7 дней (все основные площадки):
Объем: $5.5–5.9 млрд
Транзакции: 47 млн
Polymarket — $1.9–2.4 млрд объема
Kalshi — $1.8–2.7 млрд
Остальные (Opinion, Probable, Predictfun и др.) — $300+ млн суммарно
Очевидно, что игнорировать этот сектор сегодня — значит добровольно пропускать главную «мету» цикла и оставаться вне тренда.
Что самое забавное: Когда в мире происходит крупный инфоповод, топовые СМИ всё чаще ссылаются не на экспертов, а на котировки Polymarket. В эпоху информационного хаоса сложно найти правду, но предикшн-маркеты — это место, где за каждое слово люди платят реальными деньгами.
Почему это работает?
Тут нельзя просто «набросить» в комментариях. Чтобы сдвинуть вероятность события, тебе нужно рискнуть капиталом против толпы. Это делает такие рынки самым точным барометром реальности, который у нас есть.
🥰 На фоне войны в Иране на Polymarket ожидаемо появилось много рынков, на которых можно ставить где будут следующие удары Ирана или США, сколько будет стоить нефть, когда будет ликвидирован режим и тд. На мой взгляд сейчас ставить на такое — чистая лудка. А мы с вами не лудить на Полимаркет пришли.
Сейчас на рынках максимальный «туман войны». Никто, включая лидеров стран, не знает финального сценария на 100%. Пока Израиль и США пытаются разыграть блицкриг, Иран отвечает стратегией хаоса, стремясь максимально задрать цену войны для всего мира.
Буду следить за этими рынками, новостным фоном, если что-то найду стоящее — напишу на этом канале. А пока лучшее решение на мой взгляд — понаблюдать, не делать действий. Бездействие это тоже действие.
🥰 Кто-то агрессивно набирает крупную позицию в $100к+ на событие «Удар США по Ирану до конца дня (9 февраля)»
Во время выборов в США в 2024 году этот аккаунт:
— Депнул $500к
— Поставил против Трампа
— Успешно потерял $75к
— Испарился до 2026 года
$425к пролежали без движения больше года, а сегодня он решил, что США ударит по Ирану до конца дня.
Набирал лимитками по 2 цента. Сначала на $50к+, а сейчас набирает еще на $50к+
На его кошельке останется около $320к, как раз до следующих выборов походу :)
💲 При текущей цене шейрса (2-2,5 цента) ставка $100к принесет ему больше $4 000 000, если удар действительно случится.
UPD: уже в минусе на $21,000
UPD2: в плюсе на $34,000
UPD3: все ****бал
Аккаунт лудика: https://polymarket.com/@thesecondhighlander
🥰 Если вы думали, что рынках предсказаний ставят только на выборы или курс Биткоина, то посмотрите на этот рынок. На Polymarket вовсю торгуют акциями на... Второе пришествие Христа до 2027 года. Да, это не шутка. Почти миллион долларов оборота на вопросе, который обычно обсуждают в церквях, а не в торговых терминалах.
Причем если обратить внимание на график, вариант «Yes» вырос с 2,5% до 4% за последние несколько дней. На Polymarket большое количество любителей поставить просто на «черного лебедя», делая ставки часто без какой либо логики. На удачу. Такая вот, особенность предикт-рынков. Дальше будет ещё интересней.
polymarket.com/event/will-jesus-christ-return-before-2027/will-jesus-christ-return-before-2027
🥰 Резко выросли ставки на начало нового шатдауна в США
Шатдаун — это «забастовка» правительства США из-за того, что политики не могут поделить бюджет: в данном случае демократы блокируют деньги силовикам после убийства в ходе протестов в Миннеаполисе, что ставит госаппарат на паузу. Рынки в панике обычно ослабевают, но если затянется, крипта может подрасти как альтернатива доллару.
Скорее всего инсайдеры знают, что будет шатдаун, и полетели быстро скупать ставки на полимаркете и других платформах.
🥰 Хорошо идем
Собрал для вас мои ставки на полике за все время ведения канала (16 декабря 2025 — 20 января 2026)
✔️ Цена карт Кабуто >$100 до 31 декабря. "YES" по 65 центов (пост)
❌ Опубликует ли Трамп дело Эпштейна до 31 декабря? "NO" по 25 центов (пост)
Максимально рискованная ставка. Цитирую себя дословно:
▫️🔸🔷 Я использую всегда 1-2% от депозита, и не рекомендую никого повторять за мной, всего лишь делюсь своим опытом.
✔️ Победа Энтони Джошуа против Джейка Пола. "YES" по 87 центов (пост)
✔️ Короткий флип на событии "Под какую песню выйдет Джейк Пол". Real American "YES" купил по 75 центов и продал по лимитке 80 центов (пост)
✔️ Мадуро уйдет с поста президента до 31 декабря? "NO" по 97.4 цента (пост)
✔️ Сколько соберет публичная продажа токенов Ranger? >$90 млн. "NO" по 48 центов (пост с разбором) (пост с результатом)
Неплохой результат, а последняя ставка с сейлом Ranger, как вишенка на торте. Скоро в СНГ будут все чаще говорить про полимаркет, это просто неизбежно. Так что начинайте аккуратно разбираться, не влетайте на весь деп и уж тем более не используйте полик как обычную букмекерку.
💲 В этом году будет больше прогнозов, но по качеству будет все серьезнее (больше разборов и аналитики). Хорошего вам дня.
🥰 Идеальное попадание
За пару часов до конца накидали $70+ млн, если бы пожадничал и выбрал >$80 млн «No», то профит увидел бы не в своих кошельках.
✔️ Х2+ за 6 часов, но это было очень близко к провалу.
Жду резолва события, надеюсь, никаких подвохов в этот раз не будет.
+2
🥰 Крупнейшая манипуляция на ICO
Сейчас на платформе MetaDAO проходит сейл Ranger. Нам абсолютно все равно что это за проект, и чего он «полезного» принесет крипте. Интересны манипуляции на Polymarket вокруг собранной суммы на этой публичной продаже.
Немного вводных данных, чтобы вы не терялись:
— Сейл проходит с 6 по 10 января
— На сейле нет лимита на депозит
— Нет KYC (как удобно да?)
— При минимальной собранной сумме $6 млн. у участников НЕ будет права запросить возврат средств
Идеальные условия для манипуляций самой командой или китами с миллионами долларов.
На момент написания поста собрано $13 млн., а до конца сейла осталось 6 часов. Около 2 часов назад было собрано всего $7-8 миллионов.
На Polymarket исход >90$ млн. оценивается в 50%. Откуда такие шансы, если за 5 дней не собрано даже пятой части этой суммы?
Все просто, все эти дни команда проекта, инсайдеры и киты набирали себе полные карманы «YES» на все исходы итоговой собранной суммы, начиная с >15$ млн. А теперь они заносят в сам сейл сотни тысяч долларов, ведь ограничений на депозит нет, как и KYC (никто не узнает, занес это обычный пользователь или CEO проекта).
Их схема проста:
1. Набираем «YES» на все маркеты перед последним днем сейла (когда цена в shares самая вкусная)
2. Начинаем заносить миллионы $$$ в последние часы сейла, тем самым запампив маркеты
3. Получаем профит с полимаркета
💲 Я купил немного «NO» >90$ млн. по 48 центов.
▫️🔸🔷 Почему выбрал именно этот вариант?
Недавно уже была подобная ситуация с несколькими сейлами по такой же стратегии. В этот раз у них есть 2 пути:
- Побрить тех, кто купил оверпрайс «YES».
- Занести сотню миллионов $$$ в последние часы сейла.
Фифти-фифти, я считаю это хорошим вариантом при довольно большой сумме сбора и неплохой ценой на «NO»
Всегда NFA DYOR. Лично на это событие советую посмотреть издалека!
polymarket.com/event/total-commitments-for-the-ranger-public-sale-on-metadao
💲+41 000% прибыли у охотника за «черными лебедями»
На Polymarket можно зарабатывать большим количеством стратегий, и одна из них попалась вот мне на днях
Трейдер ComTruise торгует в основном крипту, и что он делает: скупает вероятности события 0,1-0,8 цента (не выше 1%), пользуясь тем, что толпа постоянно недооценивает вероятность экстремальных сценариев.
Он может десятки, сотни раз ошибиться, но один экстремальный трейд окупает всё с лихвой. Уже +136 000$ чистого профита и стабильный рост 📈
Ссылка на его профиль: polymarket.com/@ComTruise
🥰 Интересное наблюдение касаемо рынков Тайваня
В кошелек, созданный менее чем 24 часа назад, только что было потрачено $30к на вторжение Китая на Тайвань к концу 2026 года на Polymarket
Профиль: polymarket.com/@caspersmc
Инсайдерский кошелек, который ставил на свержение Мадуро за час до операции вел себя примерно так же, новый профиль, такая же сумма депа
Можем ли мы такое увидеть? Думаю шанс есть, и высокий. Сейчас «Yes» подрос до 14% вероятности, на фоне заворушки в Венесуэле, я думаю частично сейчас возьму, частично подберу чуть ниже, чтобы точку входа усреднить. Может ли Китай к концу 2026 года организовать вторжение? Да, но по всём серьезным прогнозам предикт был на 2027. Думаю Китай, если увидит "окно возможностей", может сделать это и раньше, даже в этом году. Что мы знаем точно, эскалация будет нарастать, ситуация будет разогреваться, и графики на "yes" будут расти, а это значит, что можно будет продать свою позицию дороже и заработать.
Ссылка на событие: polymarket.com/event/will-china-invade-taiwan-before-2027
▫️🔸🔷Никого не призываю к действиям, просто делюсь своими мыслями и решениями.
Я выходит успел заработать на событии, и быстро выйти
Спасибо Трамп, что подождал 😎
🥰 Интересная ситуация на рынках связанных с Венесуэлой и Мадуро
Перед недавними ударами США по Венесуэле, за 4-6 часов до события, один инсайдер поставил более $35 000 на исход событий, связанных с ударами и уходом Мадуро с поста президента.
Недавно Трамп объявил о задержании Мадуро и его жены. Кроме того, до этого были нанесены удары по территории Венесуэлы.
Инсайдер заработал более $400 000 🚬
Ссылка на его профиль:
polymarket.com/@0x31a56e9E690c621eD21De08Cb559e9524Cdb8eD9-1766730765984
🥰 Трейдер под ником comon119 сделал крупную ставку на то, что в 2026 году Китай официально вторгнется на Тайвань. Он поставил около $100 000 долларов, и в случае успеха его чистая прибыль составит более $590 000.
Что это — хеджирование рисков или неизбежность? На фоне недавних учений Китая, направленных на блокаду острова, прямое вторжение уже может быть не за горами.
В любом случае, новый год обещает быть очень ожидаемым во многих сферах, включая геополитику.
🥰 Легкие +2,6% к депозиту
Осталось всего 5 дней до конца года, и явно Мадуро, президент Венесуэлы никуда не уйдет за это время.
Полимаркет оценивает "No" в 97,4%, можно закинуть хорошую сумму, и за счёт объема консервативно увеличить свой депозит.
Что интересного, люди поставили на это событие почти $37млн 😳
polymarket.com/event/maduro-out-in-2025
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
