en
Feedback
umhafiz

umhafiz

Open in Telegram

дневник мамы, студента и преподавателя

Show more
Russia426 333The category is not specified
543
Subscribers
+124 hours
+127 days
+2130 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+34
in 1 channels
May '26
+29
in 2 channels
Get PRO
April '26
+16
in 0 channels
Get PRO
March '26
+39
in 1 channels
Get PRO
February '26
+26
in 1 channels
Get PRO
January '26
+518
in 1 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
22 June+2
21 June+2
20 June+6
19 June+5
18 June+1
17 June0
16 June+1
15 June+1
14 June0
13 June+1
12 June0
11 June+1
10 June+1
09 June0
08 June0
07 June+1
06 June+2
05 June+3
04 June+1
03 June+4
02 June+1
01 June+1
Channel Posts
Repost from N/a
Voice message01:23

2
30.01.2023💔 первая встреча с каабой за день до моего восемнадцатилетия))
30.01.2023💔 первая встреча с каабой за день до моего восемнадцатилетия))
227
3
📨 Получено сообщение! Камила, расскажите о вашем первом впечатлении когда вы увидели Каабу🫢⁩ эти ощущения были непередаваемые. я не плакала, а впала в ступор. просто глаз оторвать не могла от её красоты. и всё время, что находилась рядом с ней, я только и делала, что смотрела на неё. а ещё я думала, что она намного больше, а оказалось, что нет.
229
4
📨 Получено сообщение! как вы набрали такое количество на своем канале за такое короткое время?⁩ большинство людей перешли из инстаграма, там аудитория была намного больше, или это мои знакомые и ученицы. некоторые — из репостов с других каналов. не знаю даже. мне казалось, что наоборот, тут мало подписчиков))
227
5
📨 Получено сообщение! Вы с мужем уроки делаете вместе? По хифзу по арабскому?⁩ нет, мой муж не учится
225
6
отвечу на несколько вопросов, пока укладываю Марьям спать🫰🏼
228
7
No text...
231
8
сейчас я напишу дуа для заучивающих, которые очень легко учатся, и с которыми вы сможете обращаться к Аллаху в суджуде — в том самом месте, где вы ближе всего к Господу миров, отвечающему на зов просящего. رَبِّ اشْرَحْ لِي صَدْرِي، وَيَسِّرْ لِي أَمْرِي Господи, раскрой мне грудь и облегчи моё дело اللَّهُمَّ لا سَهْلَ إِلَّا مَا جَعَلْتَهُ سَهْل о Аллах, нет ничего лёгкого, кроме того, что Ты сделал лёгким رَبِّ يَسِّرْ وَلَا تُعَسِّرْ Господи, облегчи и не усложняй رَبِّ زِدْنِي عِلْماً وَفَهْماً، وَيَسِّرْ لِي حِفْظَ قُرْآنِكَ Господи, прибавь мне знаний и понимания и облегчи мне запоминание Твоего Корана اللَّهُمَّ يَسِّرْ لِي الْقُرْآنَ о Аллах, облегчи мне Коран اللَّهُمَّ اجْعَلْنِي مِنْ أَهْلِ الْقُرْآنِ о Аллах, сделай меня из людей Корана выучите их и пользуйтесь, ведь никто и ничто не облегчит вам запоминание, кроме помощи от Аллаха.
315
9
очень полезная лекция о таваккуле❤️‍🩹 https://youtu.be/xduvfON0uvw?si=cOEcJIVFzPZl5fi0
254
10
📨 Получено сообщение! Ассаляму Алейкум ва рахматуллахи ва баракятуh 🌸 А как при заучивании запоминать ещё и тафсир ?⁩ уааляйкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятух на самом деле я даже не пытаюсь заучивать ещё и тафсир. но небольшой арабский словарный запас действительно значительно облегчает заучивание, потому что можно проводить ассоциацию. советую учить арабский!)
265
11
📨 Получено сообщение! ⁨السلام عليكم و رحمة الله و بركاته. Я бы хотела спросить у вас совета по заучиванию Корана, я хорошо читаю, даже учу Коран, но у меня есть одна ошибка, что я читаю мало и не стабильно, а так же когда заучиваю не делаю повтор, а только добавляю в свои намазы. Но недавно мне указали на мои ошибки, сказав что у меня буквы хорошо не выходят и то что у меня нет знаете хорошего звучания, точнее у меня нет определенного тембра, я читаю как, к примеру : биСсми ЛЛяхи РРохмани РРохиим ( не знаю, смогла ли объяснить, но будто бы звучание букв не в один темп, а в разные ) и теперь у меня вопрос, почему мои устазы не пытались указать на мои так скажем грубые ошибки в заучивании или же в буквах, потому что сейчас у меня теперь есть страх и неуверенность, не знаю что сделать? Значит мне надо записаться на тасхих или же можно на заучку и исправление? Да будет доволен вами Аллах.⁩ ‎وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته не все устазы при заучивании указывают на тонкие ошибки, но грубые обычно исправляют, насколько мне известно. а вообще, знаете, вот эта наша тактика — сначала исправлять чтение, а потом заучивать — среди арабов новшество)) они сразу заучивают! когда я ходила на тахфиз в медине, там была одна женщина, которая заучивала 27-й джуз. слушать её было очень тяжело из-за того количества ошибок, которые она допускала, но устаза всё равно исправляла её и задавала следующую суру. советую записаться на хифз с исправлением ошибок и ничего не бояться. шайтан находит любые пути, чтобы сбить нас с этого пути, а мы не должны ему поддаваться. амин, и вами!
284
12
я даже не представляю, как люди живут без заучивания корана. ведь это пища для тела и души. это постоянное присутствие корана в жизни. это часы, проведённые за повторами и заучиванием. это бесконечные награды, записываемые в книгу деяний. это счастье и покой. весна для сердца. каждый мусульманин должен заучивать коран в пределах своих возможностей, хотя бы по одному аяту в день. сердце, в котором нет корана, подобно разрушенному дому, как сказал об этом пророк, мир ему и благословение Аллаха.
377
13
я надеюсь, для вас вообще полезны такие посты)
21
14
из практических советов, которые очень помогают в заучивании: записывай суру для себя и занимайся самоанализом. отмечай кажду
из практических советов, которые очень помогают в заучивании: записывай суру для себя и занимайся самоанализом. отмечай каждую ошибку очень аккуратно простым карандашом в мусхафе, записывай дату, название суры и количество ошибок в ней. затем при повторе акцентируй внимание именно на аятах с ошибками, а не на всей суре. исправленные ошибки стирай, заново веди подсчёт и так доводи до идеала.
281
15
время дуа не забудьте попросить у Аллаха скорейшего ответа на мои дуа❤️‍🩹
285
16
выше подчинения стоит довольство предопределением. это искреннее довольство всеми действиями Аллаха. оно рождается из любви, ведь все, что делает любимый, любимо.
316
17
с чем у вас ассоциируется мой канал?
320
18
ну субханаллах, вы же не носите такую одежду, через которую видно вашу кожу)) а ноги что?
330
19
хотела сделать небольшое напоминание сёстрам по поводу закрытия аурата в намазе. к сожалению, я очень часто замечаю такую картину: покрытая, казалось бы, по шариату сестра — в широком химаре или джильбабе, но при этом носит такие носки или гольфы, в которых просвечивает цвет её кожи. знаете, как должны быть закрыты ваши ноги в намазе? так же, как и всё остальное тело. так, чтобы на расстоянии вытянутой руки не видно было вашу кожу. совсем! даже чуть-чуть! ноги — аурат, и их нужно скрывать правильно, если вы хотите, чтобы ваши намазы были приняты. также нельзя совершать намаз за какой-либо сестрой, если вы видите, что её кожа видна
329
20
посоветуйте книгу, которая вас сильно тронула) я не знаю за какую взяться
310