Василий Яковлев записки юного гастролера
Open in Telegram
Привет, на связи Вася Яковлев. Работаю с Дельфином, занимаюсь сессионной записью, активно преподаю. Здесь будет про нескончаемые сандучеки, бесконечные концерты, философию звука и поиск ритма. http://iakovlev-drum.ru/
Show more506
Subscribers
No data24 hours
+17 days
+130 days
Data loading in progress...
Similar Channels
No data
Any problems? Please refresh the page or contact our support manager.
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+4
in 0 channels
May '26
+13
in 0 channels
Get PRO
April '26
+43
in 2 channels
Get PRO
March '26
+25
in 1 channels
Get PRO
February '26
+111
in 1 channels
Get PRO
January '26
+15
in 1 channels
Get PRO
December '25
+12
in 0 channels
Get PRO
November '25
+18
in 1 channels
Get PRO
October '25
+174
in 0 channels
Get PRO
September '250
in 2 channels
Get PRO
August '250
in 1 channels
Get PRO
July '25
+159
in 1 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 25 June | 0 | |||
| 24 June | 0 | |||
| 23 June | 0 | |||
| 22 June | +1 | |||
| 21 June | 0 | |||
| 20 June | 0 | |||
| 19 June | 0 | |||
| 18 June | +1 | |||
| 17 June | 0 | |||
| 16 June | 0 | |||
| 15 June | 0 | |||
| 14 June | 0 | |||
| 13 June | 0 | |||
| 12 June | 0 | |||
| 11 June | 0 | |||
| 10 June | 0 | |||
| 09 June | 0 | |||
| 08 June | +1 | |||
| 07 June | 0 | |||
| 06 June | 0 | |||
| 05 June | 0 | |||
| 04 June | 0 | |||
| 03 June | 0 | |||
| 02 June | 0 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
| 2 | No text... | 447 |
| 3 | Video message | 383 |
| 4 | Video message | 395 |
| 5 | Video message | 544 |
| 6 | Video message | 1 003 |
| 7 | примерно такие чувства в третьем городе | 642 |
| 8 | Video message | 0 |
| 9 | Video message | 713 |
| 10 | вот это дааааа, лет 70 назад | 641 |
| 11 | На съёмках клипа Дельфина «Ахматова»
2016 год
Фото: Светлана Селезнёва, Сергей Рыков | 586 |
| 12 | Video message | 438 |
| 13 | Video message | 611 |
| 14 | Ты родился в 13.30 а накануне я также как сейчас резала салаты, т к. Мы с папой пригласили гостей праздновать день победы, а тут вместо этого поехали в роддом и вот и победа .жаль только что все приготовленное пришлось выбросить, долго пролежало. | 612 |
| 15 | Мамины победы! 💜💜💜 | 528 |
| 16 | Верую в тебя, Господи, доверяю себя тебе.
Знаю, что среди звёзд россыпи думаешь обо мне.
Сделаю всё тобой замышленное;
Всё, что случиться должно со мной.
Ведь нет для тебя никого лишнего, и я - сын твой.
Я сижу на крыше дома в центре Москвы, читаю новостную ленту и слушаю Дельфина. Заголовки, заявления, угрозы и обещания со стуком толкутся в невидимой ступе и превращаются в маленькую чёрную дыру над моей головой. Такая теперь есть у каждого думающего человека, и каждый думающий человек пытается не провалиться в неё, но в последнее время бороться сложнее. Страшный космос чёрного небытия тянет меня за собой, я ему истово сопротивляюсь. Злюсь, ругаюсь, гневаюсь, сквернословлю, в исходе - молюсь. Мне больно и страшно от мыслей о будущем, я хочу стать ребёнком, который мечтает стать взрослым пилотом пассажирского самолёта. Хочу, чтобы люди летали вместе со мной на моря и оглушительно улыбались, щурясь от нашего общего солнца.
Господи, -
Ты же солнце одно на всех разорванное,
В каждом из нас пылают твои лучи.
Всё, что живо – тобою вскормлено,
В твоих руках от всех дверей ключи.
Где-то в соседней вселенной сидит человек, похожий на меня по разрезу глаз и манере речи, цветом кожи и хрустом земли под ногами. Он читает те же новости на другом языке, но обдумывает их на моём (или наоборот). Я чувствую, как ему страшно, как злится он, гневается, сквернословит, но в исходе молится нашему общему Богу. Пожалуй, если бы мы встретились, то возненавидели бы друг друга с первым же словом, потому что теперь нас так научили. Я и сейчас терпеть его не могу, потому что в моём перевернутом мире причина всех новостей - именно он. А в его соседней вселенной я враг и мерзавец. Но сегодня мы все видим одинаково красный закат в ожидании общего завтра как пугающей неизвестности. Его маленькая дыра чернеет над головой, благодаря ней мы похожи как братья.
Господи, дай сил дожить до завтра дня,
И в этот день выстоять.
В сердце моё добавь любви огня,
Чтобы в себя не выстрелить.
Я слезаю с крыши и бегу к маме, которую почти ухватил её чёрный зияющий космос. Она боится шума на небе, но я объясняю, что гром страшен лишь звуком, а огненный дождь если и будет, то обязательно кончится. Человек во другой вселенной обнимает девушку, которая боится слов на газетной бумаге. Мы становимся чуть смелее, когда спасаем близких от страха. Мы делаем то, что в силах, чтобы не почернеть и совсем не исчезнуть.
Всё, что сделано мною – то дары тебе,
Всё – от великого до малого.
Но только ты сам-то где,
Среди разлитого тобою алого.
Успокоившись, дома я ставлю пластинку и тихо молюсь. Мне нравится знать, что над множеством разных вселенных есть Бог, и он понимает разные языки. Я знаю, что Бог есть любовь, а значит он рядом со мной. Я верую, что завтра проснется мама, проснусь я, проснётся и человек, его девушка и все люди, заботливо созданные нашим Богом. Я слушаю песню Дельфина и засыпаю, чтобы припев остался лишь одним на всех страшным сном.
Я улетаю бомбить города -
Спящих людей, которых не знаю.
Они не проснутся уже никогда,
Они навсегда будут преданы раю. | 513 |
| 17 | спокойной ночи | 0 |
| 18 | Дима Строц напоминает нам об МК 26 апреля в Питере своими замечательными снимками! 👾 | 0 |
| 19 | Дима Строц напоминает нам об МК 26 апреля в Питере замечательными снимками! 👾 | 0 |
| 20 | No text... | 0 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
