Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
Open in Telegram
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
Show more170
Subscribers
No data24 hours
-37 days
-2530 days
Posts Archive
+6
Не бойся темного леса — ступай по его тропкам. Налево пойдешь — девицу встретишь, в старуху обращенную. Направо — мертвяка, что силы из живых тянет. Смотри. Слушай. Впускай в сердце. Закрутит тебя сказка, завертит. Хорошо, если выплюнет. Плохо, если тьмой опутает. Сказки — они ведь на человеческих косточках замешаны. Как костяная ведьма тебе говорю. Как ученица Яги, Василиса.Вчера до меня добрался долгожданный предзаказ. Оформление потрясающее 😍😍😍 #новые_книги #сказкинакостях #ксениявласова
Доброе утро! 🌸
Во всём виноваты воскресенья, не будь воскресений, не было бы и понедельников!Габриэль Гарсиа Маркес - Недобрый час
Однажды я слышала выражение, что любой телефонный звонок может поставить нас на колени. Только сегодня я понимаю, насколько оно верно. Дрожащим голосом я второй раз пытаюсь выдавить вопрос: – Он в порядке? И бесконечные секунды провожу в ожидании, пока медсестра на другом конце провода подтвердит, что с Крисом все замечательно. Однако она молчит. Я чувствую, как сердце сжимается, его кто-то скручивает. Я могла бы согнуться пополам, чтобы унять страдания, но это не физическая боль, а неосязаемые муки, как от смертельного удара. – Я не в курсе подробностей, – наконец произносит голос. – Знаю только, что его доставили в больницу несколько минут назад, так что приезжайте как можно быстрее. Мне с трудом удается прошептать согласие, прежде чем повесить трубку, но я уверена: будь прогноз оптимистичным, она бы сообщила.Колин Гувер - Сожалею о тебе А вот и жесть начинается. Ну, поехали... #книги #цитаты #колингувер #сожалеюотебе
+3
Если гуляешь безо всякой цели, гуляй там, где красиво.Мацуо Монро - Научи меня умирать #прогулка #фото #цитаты
Прочитаны две главы.
Что тут есть:
у Морган мир-дружба-жвачка с ее сестрой Дженни, полное взаимопонимание и миндальная ментальная связь с парнем сестры Джонасом, а вот с собственным парнем Крисом вроде бы все прекрасно, но при этом мы видим некоторые моментики, вызывающие сомнения 🤔
Бумс... Вторая глава резко перебрасывает нас на 17 лет вперед. Здесь появляются Клара (дочь Морган, как выясняется) и Миллер, которого она подвозит до дома.
– Ты еще не знаешь, какой настойчивой я могу быть. А еще мне нравится твой дедушка. Может, стоит навещать его почаще? – поддразниваю я. – Когда граница города будет официально передвинута, я закажу пиццу с пепперони и ананасом и приеду смаковать унизительные истории о тебе. – С ананасом? Пицца? – Миллер с притворным разочарованием качает головой. – Тебе больше не рады в этом доме. Я спускаюсь по ступеням, вновь обходя подгнивший участок. Уже стоя на траве, я оборачиваюсь и замечаю: – Ты не можешь решать, с кем мне дружить. И кстати, пицца с ананасом просто великолепна – идеальное сочетание соленого и сладкого. – Я достаю мобильник. – У твоего дедушки есть Инстаграм? Миллер только неодобрительно фыркает, но глаза у него веселые. – Увидимся в школе, Клара. Никогда больше не приезжай сюда.Колин Гувер - Сожалею о тебе Пока все очень миленько, но есть подозрения, что это ненадолго и скоро начнется какая-нибудь жесть 😅 (у меня уже есть опыт прочтения "Все закончится на нас" и "Тайный дневник Верити") #книги #читаю #цитаты #колингувер #сожалеюотебе
Repost from Книжный Лис 🦊📚
Мы согласны? Мы согласны!
Случайный кадр на работе 📚
#фото #книги #фиалка
Дочитала "Книжные тюрьмы" Татьяны Вешкиной. Рецензия уже на livelib 📚📝
#книги #рецензия #книжныетюрьмы #livelib
+1
Сегодня очередная партия радости отправляется к своим адресатам 💌 📬
#посткроссинг #открытки #хобби
– Наталья Игоревна, вас что-то расстроило? Ассистентка собралась последовать руководству матери и ответить, насупившись: «Нет, ничего!», подразумевая: «Меня догнали мои детские психологические травмы, возникшие в результате некорректного материнского воспитания. Мне кажется, я пускаю свою жизнь по проторенной дороге иллюзорных стереотипов, мешающих жить». Однако ее мысли перебила распахнувшаяся дверь.Татьяна Вешкина - Книжные тюрьмы #книги #книжныетюрьмы #цитаты
+1
ДОЖДИК! 🤩
Наконец-то после многодневной душной жары хоть какая-то свежесть ощущается в воздухе ☔
+3
Недавно пополнила запасы открыток 📪
Заказываю в разных магазинах, на этот раз в Postal Shop. Очень порадовало, что у них есть доставка через озон. И несмотря на то, что озон перенес доставку на два дня, все равно так получать заказ гораздо удобнее, чем на почте.
Открытки чудесные - я в полном восторге 🤩 Надеюсь, они понравятся и адресатам, к которым поедут в свое время.
И ещё положили в подарок стикеры в виде звездочек - приятно ☺️
#посткроссинг #открытки #хобби
Всем доброе утро! 🌸
Хочу сказать огромное спасибо Bookafka за организацию актива, благодаря которому на моем канале появились первые подписчики. Это очень ценно для таких начинающих, как я 🤗
+2
Так. Вижу, что на разных каналах стала появляться информация о новой экранизации книги Колин Гувер, значит пора ее прочитать.
С этими экранизациями у меня уже сложилась своеобразная (довольно странненькая) система:
1. Вижу новость про экранизацию.
2. Читаю книгу (с намерением потом посмотреть и сравнить).
3. Благополучно забываю про экранизацию.
Так было с "Всё закончится на нас" - не посмотрено, "Тайный дневник Верити" - даже не в курсе, вышел ли уже фильм 😅 Подозреваю, что с "Сожалею о тебе" будет то же самое.
Когда-нибудь я их все-таки посмотрю. Не исключено, что будет устроен марафон экранизаций книг Колин Гувер в какой-нибудь выходной день, когда они все выйдут.
#книги #экранизация #колингувер
Repost from БУКАФКА
💗💗🩷💗💗
💗💗💗💗💗💗💗✒️
1️⃣Подписка на канал
2️⃣Репост или упоминание на своем канале (упоминание отдельным новым постом)
✒️Все проверяется
🌸Оставляйте в комментариях ссылку на свой канал, пиартесь
Хорошего дня 😘
Жалею, что раньше не использовала livelib более активно. Почему-то только сейчас у меня появилось настроение писать рецензии, добавлять цитаты, участвовать в обсуждениях. Возможно, это связано с потребностью в околокнижном общении: хочется поделиться своим мнением с единомышленниками, обсудить книгу, получить какую-то рекомендацию. В общем, быть частью активной жизни книжного сообщества. Думаю, это не так уж плохо.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
