Punk hedgehog
Open in Telegram
Добро пожаловать в уголок нонконформизма, анархии, свободы и драйвовой музыки!
Show more603
Subscribers
+324 hours
+47 days
+1630 days
Posts Archive
Послушать можно пока здесь
https://music.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kSNZXkcTIZ4DuRKnyBzu26B-lspJR_KF0&si=CWL7eUAN6-lu0lnR
26 июня 2026 года легендарнейшая американская группа Butthole Surfers официально выпустила свой девятый студийный альбом «After the Astronaut» на лейбле Sunset Boulevard Records. Это первый полноформатный релиз коллектива за последние 25 лет!! Изначально эта пластинка задумывалась еще в далёком 98-ом году как прямое продолжение «Electriclarryland», но из-за разногласий с Capitol Records материал был законсервирован. Спустя время музыканты во главе с гитаристом Полом Лири представили оригинальные психодел записи в обновленном сведении. Лично мне зашли композиции «Jet Fighter», «Imbuya» и «Turkey and Dressing». Всё сыграно по классике коллектива. Нойз-рок, «промокший» под кислотным дождём из причудливых звуковых решений в виде электронных звуков, сэмплов, партий гитар, которые из трека в трек странно себя ведут. В «Venus» вообще индийская триповая тема. Лично мне альбом зашёл, местами мне вспомнились Aphex twin и Prodigy, но это та ещё по-хорошему раздолбайская фигня!!
#buttholesurfers @punkhedgehog
#альбомдня
26 июня 1990 года на лейбле DGC Records был выпущен «Goo» — шестой студийный альбомгруппы Sonic Youth.
Альбом был записан в марте — апреле 1990 года в Нью-Йорке с продюсером Ником Сансано при содействии Джея Маскиса из Dinosaur Jr и Дона Флеминга (Gumball, Velvet Monkeys, B.A.L.L.).
В музыкальном плане Goo был заметно более поп-ориентированным и доступным для среднего слушателя, нежели его предшественники, хотя песни по-прежнему были насыщены шумовыми элементами.
Наиболее популярным синглом с альбома стал «Kool Thing», записанный при участии Чака Ди из Public Enemy.
После выпуска альбома группа отправилась в тур с Nirvana, Dinosaur Jr, Babes in Toyland и Gumball, что было запечатлено в документальном фильме 1991: The Year Punk Broke.
В 2020 году альбом занял 358-е место в списке 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone.
#sonicyouth @punkhedgehog
+1
#панкдр
26 июня 1955-го в Уондсуэрт, в Лондоне родился Майкл Джеффри «Мик» Джонс — британский гитарист, вокалист и автор песен, известный как участник группы The Clash до 1983 года.
В The Clash Джонс играл на гитаре, пел и был соавтором песен, в том числе «White Riot», «London Calling» и «Bankrobber». На некоторых песнях, например «Train in Vain», он значится в качестве единственного автора.
Осенью 1983 года Джонса изгнали из группы, что сыграло решающую роль в распаде The Clash.
После ухода из The Clash Джонс работал в таких коллективах, как General Public, Big Audio Dynamite, Carbon/Silicon и Gorillaz.
#theclash @punkhedgehog
+1
#панкдр
В этот день, в 1955 году родился Иван Джулиан из американской панк-рок-группы Richard Hell And The Voidoids.
#RichardHell @punkhedgehog
Repost from N/a
(•)
Eyes Of A Dreamer (•)
Я - аутсайдерский музыкант из маленького города, чья музыка понравится только конченому инцелу, но если это вы, то поздравляю, вы нашли домRepost from N/a
🎀🤩🎀 🔠🤩🍒🔠🍒🤩🍒 🍒🔠
🔠🍒🤩🍒🤩🍒🍒
🍒🤩🔠🍒🤩🍒🍒🔠🤩🍒🍒🍒🍒
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
Frerard Confessions - это конфешн, посвящённый пейрингу Фрэнк Айеро × Джерард Уэй(и наоборот) из рок-группы My Chemical Romance!🎀🖐
Тут вы можете поделиться своими фанфиками, хэдканонами, артами, косплеями, мыслями и прочим контентом по ним!
🖤Эмоджи-комбо: [
🎤🥀],[🎸🎤],[♥️🖤]
[ кликабельно ]Правила конфешена
🎀❤️Бот для ваших тейков: @frerard4ever_bot⭐ DNI: базовый + гомофобы : поддержка войны : ненависть к группе Пост для тв/кв Пост для вп Буст кф ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
[🩸] Aдминистраторы кф: 🌟Мадлен [ @MADJ1EN ] [🏁] 🌟Оливка [ @gogol_olive ] [🏁] 🌟Кверти [ @qwertywf ] [🏁]🍒 🍒🤩🍒🔠
#щп : #адм : #адмтейк : #вп #art : #edit : #other : #cos : #фф : #предложка : #daily .
#панкплакат
Кайфовая рисованная тема. Помимо классных иллюстраций текст большой клёво отрисован
#jawbreaker @punkhedgehog
#панкрек
«The Killer Was In The Government Blankets» — Yaphet Kotto (1999)
Ещё немного эморятины вам
Когда-то писал об этих ребятах ранее, но решил конкретно осветить этот альбом. Эта работа считается важной вехой в истории пхк и скримо. Яростный и одновременно чуткий вокал в купе с прямолинейной социально-политической лирикой. Ну и по классике здесь имеется сырой звук с крутыми гитарными риффаками, которые оч интересные, динамичные. Где-то дадут хардкорной прожарки, где-то в середине или под конец треков выдают спокойные меланхоличные кусочки. Оригинальный тираж был издан на прозрачном зеленом виниле в трушных диайвайных конвертах. На самой обложке — ч/б архивная фотография плачущего ребёнка коренных американцев. Такой выбор фотки напрямую связан с остросоциальным и историческим подтекстом самого названия альбома. Оно отсылает к трагическим страницам истории колонизации Америки — к преднамеренной раздаче коренным народам одеял, зараженных оспой..
Оч круто и недооцененно
#YaphetKotto @punkhedgehog
Если продолжать мысль, то здесь круто работают бледный серовато-бежевый и чёрный цвета. Если бы их было больше, тогда цельность скорее всего была бы нарушена. Если обратить внимание на типографику, то тут два шрифта — сверху жирный брусковый гротеск, который задаёт отличное визуальное пятно над персом и небольшая антиква, которая поддерживает композицию и по своей толщине ближе к толщине у перса Майло.
Если говорить о музыкальном наполнении, то очень максимально крутое, драйвовое, я б даже сказал бешеное. Однако, эти скорострельные номера не лишены кайфовой и цепляющей мелодики. И тут нету грубого вокала и как таковой политики, однако тут есть честная подростковая энергетика и тупо песни о жизни в общем.
Эта моська мне точно запомнилась на долго и я сам время от времени с удовольствием возвращаюсь к этому альбому. Это не тот хардкор, который тебя может грузить, а что-то более как-будто жизнеутверждающее, весёлое в какой-то мере.
@punkhedgehog
#панкинтерактив
Принимаю вызов от товарища по цеху насчёт челленджа по любимой обложке!! Выбор у меня был максимально сложным, поскольку у меня в голове всплыло огромное количество тех альбомов, которые мне зашли и по визуалу, и по музыке. Чуть позже у меня колебался выбор между «Out of step», «Hear Nothing See Nothing Say Nothing» и той обложкой, которая по итогу выбралась вперёд.
Почему именно «Milo goes to college» от Descendants?
Я по специальности графический дизайнер и к тому же занимаюсь анимацией почти что с детства. Меня всегда привлекали «мультяшные», комиксные истории, поскольку в них я нахожу что-то живое, по-хорошему наивное и несерьёзное. Мне очень нравится дизайн этого персонажа и простота обложки в целом. Она сильно запоминается и, например, по одному маскоту в разной среде (от картинки в интернете до мерча) сразу видно на что это всё ссылается. Также мне импонирует сама ситуация в которой был придуман данный маскот. Это такой «шарж» на вокалиста Майло их же группы:)
@punkhedgehog
#событиямесяца
В этот день вышла «The Mercy Seat» — песня, написанная Ником Кейвом (текст и музыка) и Миком Харви (музыка), первоначально исполненная Ником Кейвом и Bad Seeds на альбоме 1988 года Tender Prey . Песню перепевали и другие исполнители, включая Джонни Кэша , Камиллу О'Салливана и Унтера Нулла . Редактор журнала Rolling Stone Тоби Кресвелл включил её в список 1001 величайшей песни.
#badseeds @punkhedgehog
#альбомдня
25 июня 1990 года вышел
«New Art Riot E.P.» — первый мини-альбом валлийской альт. рок-группы Manic Street Preachers.
По звуку это получился не сильно перегруженный, мелодичный такой панкушник. По вайбам близкий немного с Buzzcocks, около-панковыми вещами T.Rex и мб The Damned. Такое здесь явно просматривается подростковая тема по духу. Отдельно наверное выделю последнюю песню «Teenage 20/20». Атмосферный простенький соляк навевает какие-то ассоциации с детством.. в общем, оч классная Епиха!!
#manicstreetpreachers @punkhedgehog
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
