en
Feedback
Punk hedgehog

Punk hedgehog

Open in Telegram

Добро пожаловать в уголок нонконформизма, анархии, свободы и драйвовой музыки!

Show more
603
Subscribers
+324 hours
+47 days
+1630 days
Posts Archive
26 июня 2026 года легендарнейшая американская группа Butthole Surfers официально выпустила свой девятый студийный альбом ⁠«Af
26 июня 2026 года легендарнейшая американская группа Butthole Surfers официально выпустила свой девятый студийный альбом ⁠«After the Astronaut» на лейбле ⁠Sunset Boulevard Records. Это первый полноформатный релиз коллектива за последние 25 лет!! Изначально эта пластинка задумывалась еще в далёком 98-ом году как прямое продолжение «Electriclarryland», но из-за разногласий с Capitol Records материал был законсервирован. Спустя время музыканты во главе с гитаристом Полом Лири представили оригинальные психодел записи в обновленном сведении. Лично мне зашли композиции «Jet Fighter», «Imbuya» и «Turkey and Dressing». Всё сыграно по классике коллектива. Нойз-рок, «промокший» под кислотным дождём из причудливых звуковых решений в виде электронных звуков, сэмплов, партий гитар, которые из трека в трек странно себя ведут. В «Venus» вообще индийская триповая тема. Лично мне альбом зашёл, местами мне вспомнились Aphex twin и Prodigy, но это та ещё по-хорошему раздолбайская фигня!! #buttholesurfers @punkhedgehog

#альбомдня 26 июня 1990 года на лейбле DGC Records был выпущен «Goo» — шестой студийный альбомгруппы Sonic Youth. Альбом был
#альбомдня 26 июня 1990 года на лейбле DGC Records был выпущен «Goo» — шестой студийный альбомгруппы Sonic Youth. Альбом был записан в марте — апреле 1990 года в Нью-Йорке с продюсером Ником Сансано при содействии Джея Маскиса из Dinosaur Jr и Дона Флеминга (Gumball, Velvet Monkeys, B.A.L.L.). В музыкальном плане Goo был заметно более поп-ориентированным и доступным для среднего слушателя, нежели его предшественники, хотя песни по-прежнему были насыщены шумовыми элементами. Наиболее популярным синглом с альбома стал «Kool Thing», записанный при участии Чака Ди из Public Enemy. После выпуска альбома группа отправилась в тур с Nirvana, Dinosaur Jr, Babes in Toyland и Gumball, что было запечатлено в документальном фильме 1991: The Year Punk Broke. В 2020 году альбом занял 358-е место в списке 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone. #sonicyouth @punkhedgehog

Хотите обзор на новый альбом батхол сёрферс?

#трекдня #kromeandtime Спасибо за трек @hauff1 Послушать можно здесь @punkhedgehog
#трекдня #kromeandtime Спасибо за трек @hauff1 Послушать можно здесь @punkhedgehog

#панкдр 26 июня 1955-го в Уондсуэрт, в Лондоне родился Майкл Джеффри «Мик» Джонс — британский гитарист, вокалист и автор песе
+1
#панкдр 26 июня 1955-го в Уондсуэрт, в Лондоне родился Майкл Джеффри «Мик» Джонс — британский гитарист, вокалист и автор песен, известный как участник группы The Clash до 1983 года. В The Clash Джонс играл на гитаре, пел и был соавтором песен, в том числе «White Riot», «London Calling» и «Bankrobber». На некоторых песнях, например «Train in Vain», он значится в качестве единственного автора. Осенью 1983 года Джонса изгнали из группы, что сыграло решающую роль в распаде The Clash. После ухода из The Clash Джонс работал в таких коллективах, как General Public, Big Audio Dynamite, Carbon/Silicon и Gorillaz. #theclash @punkhedgehog

#панкдр В этот день, в 1955 году родился Иван Джулиан из американской панк-рок-группы Richard Hell And The Voidoids. #Richard
+1
#панкдр В этот день, в 1955 году родился Иван Джулиан из американской панк-рок-группы Richard Hell And The Voidoids. #RichardHell @punkhedgehog

Repost from N/a
(•) Eyes Of A Dreamer (•) Я - аутсайдерский музыкант из маленького города, чья музыка понравится только конченому инцелу, но если это вы, то поздравляю, вы нашли дом

#трекутра #audienceofone Доброе утро слушать @punkhedgehog
#трекутра #audienceofone Доброе утро слушать @punkhedgehog

#трекночи #orchid Доброй ночи слушать @punkhedgehog
#трекночи #orchid Доброй ночи слушать @punkhedgehog

#вп

Repost from N/a
🎀🤩🎀 🔠🤩🍒🔠🍒🤩🍒 🍒🔠 🔠🍒🤩🍒🤩🍒🍒 🍒🤩🔠🍒🤩🍒🍒🔠🤩🍒🍒🍒🍒 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Frerard Confessions - это конфешн, посвящё
🎀🤩🎀 🔠🤩🍒🔠🍒🤩🍒  🍒🔠                                 🔠🍒🤩🍒🤩🍒🍒 🍒🤩🔠🍒🤩🍒🍒🔠🤩🍒🍒🍒🍒 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Frerard Confessions - это конфешн, посвящённый пейрингу Фрэнк Айеро × Джерард Уэй(и наоборот) из рок-группы My Chemical Romance!🎀🖐 Тут вы можете поделиться своими фанфиками, хэдканонами, артами, косплеями, мыслями и прочим контентом по ним! 🖤Эмоджи-комбо: [🎤🥀],[🎸🎤],[♥️🖤]
[ кликабельно ]
Правила конфешена
🎀❤️Бот для ваших тейков: @frerard4ever_bot
DNI: базовый + гомофобы : поддержка войны : ненависть к группе Пост для тв/кв Пост для вп Буст кф ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
[🩸] Aдминистраторы кф: 🌟Мадлен [ @MADJ1EN ] [🏁] 🌟Оливка [ @gogol_olive ] [🏁] 🌟Кверти [ @qwertywf ] [🏁]
🍒 🍒🤩🍒🔠
#щп : #адм : #адмтейк : #вп #art  : #edit : #other : #cos : #фф : #предложка : #daily .

#панкплакат Кайфовая рисованная тема. Помимо классных иллюстраций текст большой клёво отрисован #jawbreaker @punkhedgehog
#панкплакат Кайфовая рисованная тема. Помимо классных иллюстраций текст большой клёво отрисован #jawbreaker @punkhedgehog

Послушать можно здесь https://share.google/uFFmwZVR4EVzVhvyt

#панкрек «The Killer Was In The Government Blankets» — Yaphet Kotto (1999) Ещё немного эморятины вам Когда-то писал об этих р
#панкрек «The Killer Was In The Government Blankets» — Yaphet Kotto (1999) Ещё немного эморятины вам Когда-то писал об этих ребятах ранее, но решил конкретно осветить этот альбом. Эта работа считается важной вехой в истории пхк и скримо. Яростный и одновременно чуткий вокал в купе с прямолинейной социально-политической лирикой. Ну и по классике здесь имеется сырой звук с крутыми гитарными риффаками, которые оч интересные, динамичные. Где-то дадут хардкорной прожарки, где-то в середине или под конец треков выдают спокойные меланхоличные кусочки. Оригинальный тираж был издан на прозрачном зеленом виниле в трушных диайвайных конвертах. На самой обложке — ч/б архивная фотография плачущего ребёнка коренных американцев. Такой выбор фотки напрямую связан с остросоциальным и историческим подтекстом самого названия альбома. Оно отсылает к трагическим страницам истории колонизации Америки — к преднамеренной раздаче коренным народам одеял, зараженных оспой.. Оч круто и недооцененно #YaphetKotto @punkhedgehog

Если продолжать мысль, то здесь круто работают бледный серовато-бежевый и чёрный цвета. Если бы их было больше, тогда цельность скорее всего была бы нарушена. Если обратить внимание на типографику, то тут два шрифта — сверху жирный брусковый гротеск, который задаёт отличное визуальное пятно над персом и небольшая антиква, которая поддерживает композицию и по своей толщине ближе к толщине у перса Майло. Если говорить о музыкальном наполнении, то очень максимально крутое, драйвовое, я б даже сказал бешеное. Однако, эти скорострельные номера не лишены кайфовой и цепляющей мелодики. И тут нету грубого вокала и как таковой политики, однако тут есть честная подростковая энергетика и тупо песни о жизни в общем. Эта моська мне точно запомнилась на долго и я сам время от времени с удовольствием возвращаюсь к этому альбому. Это не тот хардкор, который тебя может грузить, а что-то более как-будто жизнеутверждающее, весёлое в какой-то мере. @punkhedgehog

#панкинтерактив Принимаю вызов от товарища по цеху насчёт челленджа по любимой обложке!! Выбор у меня был максимально сложным
#панкинтерактив Принимаю вызов от товарища по цеху насчёт челленджа по любимой обложке!! Выбор у меня был максимально сложным, поскольку у меня в голове всплыло огромное количество тех альбомов, которые мне зашли и по визуалу, и по музыке. Чуть позже у меня колебался выбор между «Out of step», «Hear Nothing See Nothing Say Nothing» и той обложкой, которая по итогу выбралась вперёд. Почему именно «Milo goes to college» от Descendants? Я по специальности графический дизайнер и к тому же занимаюсь анимацией почти что с детства. Меня всегда привлекали «мультяшные», комиксные истории, поскольку в них я нахожу что-то живое, по-хорошему наивное и несерьёзное. Мне очень нравится дизайн этого персонажа и простота обложки в целом. Она сильно запоминается и, например, по одному маскоту в разной среде (от картинки в интернете до мерча) сразу видно на что это всё ссылается. Также мне импонирует сама ситуация в которой был придуман данный маскот. Это такой «шарж» на вокалиста Майло их же группы:) @punkhedgehog

#трекдня #бойняномерпять Спасибо за легендарочку @Strtpunk Послушать можно здесь @punkhedgehog
#трекдня #бойняномерпять Спасибо за легендарочку @Strtpunk Послушать можно здесь @punkhedgehog

#событиямесяца В этот день вышла «The Mercy Seat» — песня, написанная Ником Кейвом (текст и музыка) и Миком Харви (музыка), п
#событиямесяца В этот день вышла «The Mercy Seat» — песня, написанная Ником Кейвом (текст и музыка) и Миком Харви (музыка), первоначально исполненная Ником Кейвом и Bad Seeds на альбоме 1988 года Tender Prey . Песню перепевали и другие исполнители, включая Джонни Кэша , Камиллу О'Салливана и Унтера Нулла . Редактор журнала Rolling Stone Тоби Кресвелл включил её в список 1001 величайшей песни. #badseeds @punkhedgehog

#альбомдня 25 июня 1990 года вышел «New Art Riot E.P.» — первый мини-альбом валлийской альт. рок-группы Manic Street Preacher
#альбомдня 25 июня 1990 года вышел «New Art Riot E.P.» — первый мини-альбом валлийской альт. рок-группы Manic Street Preachers. По звуку это получился не сильно перегруженный, мелодичный такой панкушник. По вайбам близкий немного с Buzzcocks, около-панковыми вещами T.Rex и мб The Damned. Такое здесь явно просматривается подростковая тема по духу. Отдельно наверное выделю последнюю песню «Teenage 20/20». Атмосферный простенький соляк навевает какие-то ассоциации с детством.. в общем, оч классная Епиха!! #manicstreetpreachers @punkhedgehog