en
Feedback
Паб битного периода | Глеб Мещеряков

Паб битного периода | Глеб Мещеряков

Open in Telegram

Ретроигры, инди, кино VHS и просто что-то из жизни. Больше информации в закрепе. Для связи пишите в «сообщения каналу». @TheGamesObservatoryBot — видеоигровая база данных.

Show more
4 103
Subscribers
-424 hours
-57 days
-2530 days

Data loading in progress...

Attracting Subscribers
June '26
June '26
+21
in 1 channels
May '26
+32
in 1 channels
Get PRO
April '26
+41
in 2 channels
Get PRO
March '26
+72
in 7 channels
Get PRO
February '26
+54
in 6 channels
Get PRO
January '26
+42
in 2 channels
Get PRO
December '25
+108
in 2 channels
Get PRO
November '25
+92
in 2 channels
Get PRO
October '25
+95
in 1 channels
Get PRO
September '25
+41
in 0 channels
Get PRO
August '25
+46
in 1 channels
Get PRO
July '25
+63
in 0 channels
Get PRO
June '25
+65
in 1 channels
Get PRO
May '25
+43
in 3 channels
Get PRO
April '25
+148
in 6 channels
Get PRO
March '25
+1 996
in 11 channels
Get PRO
February '25
+3 163
in 11 channels
Get PRO
January '250
in 12 channels
Get PRO
December '24
+84
in 18 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
24 June0
23 June+2
22 June+1
21 June0
20 June0
19 June+2
18 June+3
17 June0
16 June0
15 June+1
14 June+1
13 June0
12 June0
11 June+1
10 June+2
09 June+1
08 June+1
07 June+1
06 June+2
05 June+1
04 June0
03 June0
02 June+1
01 June+1
Channel Posts
The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay Релиз: 2004 (Xbox, Windows) Разработчик: Starbreeze Studios Платформа на с
+3
The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay Релиз: 2004 (Xbox, Windows) Разработчик: Starbreeze Studios Платформа на скриншотах: Windows У меня практически с каждым жанром случались (и случаются) моменты, когда они перестают радовать — не ждёшь уже от них ничего особенного и удивительного. А потом случается откровение, дающее понять, что всегда есть шанс на что-то новое и интересное. Вот в случае с шутерами от первого лица таким откровением когда-то оказалась эта игра. Круто и по-киношному поставленная, разнообразная и с вариативным геймплеем. #старое

2
Немного утренней подвально-музыкальной зарядки. Запущено. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgl
Немного утренней подвально-музыкальной зарядки. Запущено. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
949
3
🪚 Посмотрел презентацию геймплея SAW: Genesis и стало немного грустно. И за крутую кинофраншизу, которая всё больше похожа на вышедшую в тираж порнозвезду. И за индустрию, в которой сейчас готовится крупная игра, которую с визуальной, технической и геймплейной точек зрения можно заменить Dead by Daylight, запущенной 10 (!) лет назад. И за Bloober Team, которая прям постаралась ранее над портфолио, а потом зачем-то вписалась в эту историю. (На самом деле, конечно же, это просто не моё, а проект выйдет замечательным, да?) #новое
1 070
4
Все на сбор глазных яблок! AI: The Somnium Files - nirvanA Initiative запущена. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://ww
Все на сбор глазных яблок! AI: The Somnium Files - nirvanA Initiative запущена. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
1 121
5
🔧 Как-то пропустил в прошлом году релиз Total Chaos — экшен-хоррора, который сильно нахваливают и называют одним из главных+5
🔧 Как-то пропустил в прошлом году релиз Total Chaos — экшен-хоррора, который сильно нахваливают и называют одним из главных событий жанра за последнее время. Для меня, наверное, выглядит слишком, так что не уверен, что хочу пробовать, но и спойлерить свежим рассказом Металиста вроде как тоже желания нет. Можете описать в двух словах, если играли, что там к чему. Я же вообще про другое хотел рассказать. Вот эта игра выросла из мода для Doom II, выпущенного в 2018-м. Стало интересно глянуть оригинальные скриншоты — увидеть, насколько далеко разработчики ушли от изначальной концепции. Ну так вот подивился, насколько всё-таки внешне похожи эти релизы, несмотря на разницу в технологиях. Не сильно вникал в мододельство под GZDoom и не знал, чего там люди добиваются. #новое
1 143
6
Поспали, восстановились, набрались сил, пора и расследование продолжать. Эфир запущен. https://www.twitch.tv/chelovekgleb htt
Поспали, восстановились, набрались сил, пора и расследование продолжать. Эфир запущен. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
1 158
7
Я чем-то траванулся и провалялся с температурой 38,5. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь, но состояние, прямо скажем, не очен
Я чем-то траванулся и провалялся с температурой 38,5. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь, но состояние, прямо скажем, не очень. Так что сегодня без VHS, ну и завтрашний эфир тоже под вопросом. Без кипрского кота вас оставить не могу, конечно.
1 291
8
Blake Stone: Planet Strike! Релиз: 1994 (DOS) Разработчик: JAM Productions Два друга Джим и Майк, заручившись поддержкой изда+3
Blake Stone: Planet Strike! Релиз: 1994 (DOS) Разработчик: JAM Productions Два друга Джим и Майк, заручившись поддержкой издательства Apogee и овладев движком Wolfenstein 3D, сразу прочувствовали перспективное направление для трёхмерных шутеров: защита цыпочек от угрозы космического масштаба. Но, видимо, общество ещё не было готово и ждало пришествия Duke Nukem 3D. Это, кстати, вторая часть серии, а первая вышла на год раньше. #старое
1 616
9
В честь 28-летия игры Вангеры получат крупный патч с добавлением поддержки 60 фпс. Он уже выпущен для Steam версии и тестируе
В честь 28-летия игры Вангеры получат крупный патч с добавлением поддержки 60 фпс. Он уже выпущен для Steam версии и тестируется на Android. Прочувствуйте на новом уровне развоз товаров, охоту на раффа, участие в ритуальных гонках, сбор нюхи и многое другое. Так же были исправлены многие ошибки и проведена оптимизация.
1 347
10
Королевская битва до «Королевской битвы», и совсем уж не японская — с бандитами и убийцами, а не школьниками. Чтобы позадорне
Королевская битва до «Королевской битвы», и совсем уж не японская — с бандитами и убийцами, а не школьниками. Чтобы позадорнее было. Называется «Крутые стволы» — показ в это воскресенье на VHS.
1 408
11
Да, вчера проспал, но теперь зато можно полностью отдохнувшим врываться в AI: The Somnium Files - nirvanA Initiative! Уже в э
Да, вчера проспал, но теперь зато можно полностью отдохнувшим врываться в AI: The Somnium Files - nirvanA Initiative! Уже в эфире. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
1 368
12
+1
🎼 Как уже неоднократно говорил, многие недооценивают роль музыкального сопровождения в игре. Поэтому для своей логической забавы саундтрек я добавлять тоже буду. Конечно, если бы это было что-то серьёзное, то тогда по-хорошему пришлось бы искать каких-то композиторов или даже группы, чтобы они делали что-то эксклюзивное по описаниям, хотелкам и референсам... Но тут у нас тестовое занятие чисто на полюбопытствовать, так что снова нейрохрючево! Посидев немного в Suno и сделав всего порядка 7-8 запросов (по каждому создаётся пара вариантов треков), получил вполне сносный дефолтный синтвейв. Прикрепляю две штуки для примера. Вообще, теперь есть подозрение, что процентов 80-90 подобной музыки для онлайн-радио и YT-каналов именно так и делается. Мысль эта немного огорчает, да! С другой стороны, это всё же хороший инструмент конкретно для моей цели, так что и порадоваться можно. P. S. Вроде определился с названием проекта, но пока палить не буду. Потом уже, когда дело дойдёт до создания страницы. #разработка
1 412
13
LEGO показали набор из серии Icons в виде играбельного пинболла! Не в стиле встроенной игры в Windows XP, конечно, но тоже ко+4
LEGO показали набор из серии Icons в виде играбельного пинболла! Не в стиле встроенной игры в Windows XP, конечно, но тоже космической тематики. Состоит из 2274 деталей, прайс около $230, а релиз 4 июля.
1 714
14
И снова бейсмент, и снова комнаты. Айзек в эфире. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
И снова бейсмент, и снова комнаты. Айзек в эфире. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
1 361
15
🧢 Окей, с Blue Prince ПОКА ЧТО завершено. С точки зрения игрового опыта это было, пожалуй, самое главное откровение за последнюю пару лет. Это не значит, что я оказался в стане фанатов, считающих её гениальной и идеальной, но штука действительно крайне интересная, хоть и пожурить её есть за что. Расписывать подробно не буду — кому любопытно, играйте или смотрите записи эфиров. Пощёлкал несколько спидранов. Забавно, что в пределах 9-12 минут люди достигают одной и той же цели разными способами (и да, все они отличаются от того, который реализовал я за свои 18 часов). Прикладываю ссылку на занятный ролик, где один из спидранов смотрит автор игры — Тонда Рос. Что касается моих дальнейших планов, связанных с Blue Prince, то, прежде всего, хочу дождаться хороший авторский русификатор, релиз которого пока застопорился. Однако надеюсь, что ребята справятся. Во-первых, реально интересно посмотреть, как они всё это провернут и что именно им придётся оставить в оригинале. Во-вторых, хочется методично пройтись по всем локациям и почитать лорную инфу на родном языке — на английском мне очень сложно запоминать детали и проводить параллели между разными источниками. Когда настанет час, для лейтгейма буду жёстко использовать гайды. Но вот забавный момент, который я осознал после беглого изучения вики и тех же спидранов: не каждое интересное событие в игре связано с загадкой или достижением, поэтому, даже идя по гайдам, есть риск всякое напропускать — и это немного обескураживает. Как и то, что игра всё-таки в известной степени песочница, поэтому тяжело сообразить какой-то мастер-план, которому нужно следовать в процессе изучения контента: везде в основном упоминаются только точечные решения точечных задач. Так что моим мастер-планом, видимо, будет чат. Заранее изучил YT на предмет годных сюжетных пересказов, что можно было бы заценить потом дополнительно. На русском нашёл только один как будто бы подходящий источник (пока сильно себе не спойлерю) — у парня на канале только два видео и пара шортсов, и всё про Blue Prince. Но, к сожалению, он, видимо, разочаровался в просмотрах первых частей рассказа, поэтому бросил это дело. Предлагаю чуть бустануть ему просмотры или даже комменты написать, вдруг передумает. В общем, ждём вестей по русификатору, а пока чутка остываем и готовимся к новому аниме-приключению во второй части AI: The Somnium Files. #новое
1 641
16
Срочная новость. 46-я комната найдена, так что в 12:30 возьмем новую игру из «Ящика Пандоры».
377
17
Жёстко врываемся в это утро и комнату номер 46. Врываемся же? В эфире. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.
Жёстко врываемся в это утро и комнату номер 46. Врываемся же? В эфире. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
1 525
18
Desert Strike: Return to the Gulf Релиз: 1992 (Genesis, Master System, SNES) Разработчик: Electronic Arts Платформа на скринш+3
Desert Strike: Return to the Gulf Релиз: 1992 (Genesis, Master System, SNES) Разработчик: Electronic Arts Платформа на скриншотах: Genesis Начало серии — знаменитой, ностальгичной, но всегда казавшейся лично мне душноватой. Если не изменяет память, то познакомился с ней через более позднюю версию для DOS — на компьютере двоюродных братьев. #старое
1 830
19
Совсем забыл! А мы там в Blue Prince играем, заходите. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
Совсем забыл! А мы там в Blue Prince играем, заходите. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
1 383
20
Фильм из Австралии — всё наоборот. Вроде лето, солнце, светло, а у них там «Тёмный город». Сегодня в 21:00 на VHS. https://ww
Фильм из Австралии — всё наоборот. Вроде лето, солнце, светло, а у них там «Тёмный город». Сегодня в 21:00 на VHS. https://www.twitch.tv/chelovekgleb https://www.twitch.tv/chelovekgleb
1 464