Юли Ко читает и страдает🩵
Open in Telegram
1 287
Subscribers
+224 hours
+407 days
+5730 days
Posts Archive
Repost from 📚Книжная леди Анастасия 📚
🔠🔠🔠🔠🔠
〰️Юли Ко «Кто я без тебя?»〰️
Когда я смотрела на обложку книги, то даже не подозревала, что под ней окажется такая сильная история. Что снова вернусь в тот город, в котором побывала совсем недавно и запомнила на долго.
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
Мия со своими родителями вынуждена переехать из Москвы в Кострому, где у нее нет ни друзей, ни знакомых. Из-за сложившей финансовой ситуации у девушки нет возможности остаться в родном городе, только вот ее парень не понимает этого и решает прекратить общение. Мие приходится заново вливаться в новый коллектив и учиться жить в новом городе, а также пытаться наладить отношения с Максимом, которого она считала самым близким человеком. Все шло достаточно хорошо, пока в ее жизни не появился загадочный парень Кирилл, с которым ее каждый раз сталкивает судьба. Кирилл невзлюбил ее, отвечая на все ее попытки разрядить ситуацию, сарказмом или молчанием. Но Мия не теряет надежды найти с ним общий язык. Получится ли у нее завести с ним дружбу? Или он окончательно разобьет ей сердце своим безразличием?🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 Когда я начала читать книгу, то сразу вспомнила свое путешествие в Кострому. Это очень красивый город, со своими интересными достопримечательностями и красивыми домиками. Вместе с героями снова прогулялась по центру города, пляжам на берегу Волги. В центре книги истории двух героев Мии и Кирилла. Мия приехала в Кострому из-за финансовых проблем ее семьи. Она переходит в новую школу, в которой нудно вливаться в новый коллектив. Сложности с парнем Максимом, который не понял почему она уехала. Он решил, что она его бросила и злился на то, что она ничего не сделала чтобы остаться. Тут я Максима вообще не понимаю. Прочитав эту часть книги, я была просто в шоке. Парень не понимает, что девушка, которая учится в школе, вряд ли сможет повлиять на решение родителей. Особенно если у них финансовые проблемы. В моих глазах он эгоист. И говорить, что она его бросила или предала, он просто не имел права. Мия сильно все это переживала. Оно и понятно. Ведь она его любила очень сильно, а она просто обвинил ее в предательстве и бездействии. Ей приходится привыкать к новой обстановке и новым людям. Хорошо, что хоть это не большая проблема. Мия – экстраверт и не боится быть в центре внимания. Это ей сильно помогает. Но все меняется. Когда она знакомится с Кириллом, который страдает гептофобией – боязнь прикосновений. Они сталкиваются все чаще и в самый сложный момент, Мия звонит Кириллу, зная, что он поймет. После этого все закрутилось. Все было хорошо, пока родители снова не решили переехать в Москву. Мии было очень страшно. Ведь она однажды уже прошла через это. Она боялась, что Кирилл отреагирует также, но … «Кто я без тебя, Мия?» Мне очень понравилась книга. Такая сложная и одновременно легкая. Со своими сложными поворотами, взлетами и падениями. Успехами и неудачами. Мы погружаемся в подростковую атмосферу, в которой все выглядит по-другому. Мы переживаем за них и проживаем их жизни. Размышляем о дальнейших действиях и ругаемся с ними. Это очень круто. Мне было легко представлять действия и места, так как я была в Костроме. Спасибо автору, что смог вернуть меня в этот замечательный город. ❓Знакомы с книгой? Были в Костроме? Смогли бы в школьном возрасте пойти на перекор родителям при необходимос переезде ради любви? Правильно ли обвинять девушку и говорить, что она бросила парня, если она переезжает и ничего не сделала чтобы остаться ним? Знакомы с болезнью гептофобией – боязнь прикосновений? Встречали ли такую? Захотелось прочитать книгу?
🎀🎀🎀🎀 🎀🎀
🎀🎀🎀🎀🎀
Итак, я нашла идеального Матвея по внешке. Чего мне это стоило... Я перелопатила весь пинтерест в поиске того самого.
❤️Сегодня поговорим о моей молодежке. Да-да я не только жесть могу писать в фэнтезе, но и нашу с вами суровую реальность.
❤️Первая часть называется "Кто я без тебя?" и она о трудностях, о психологическом расстройстве и мире, в котором так трудно жить, когда у тебя есть гаптофобия. Первая часть затрагивает пару Кирилла и Мии.
❤️Вторая часть будет раскрывать Матвея. Ведь многие задались вопросом (и правильно сделали) почему он такой? Он весел, шутлив, на первый взгляд рубаха-парень, который не от счастливый жизни в 17 лет употребляет алкоголь целыми бутылками.
В первой книге он обраняет фразу
❤️Моя веселость это защитный механизм❤️
и в этом есть своя правда.
У Матвея тяжелое прошлое, которое осталось в тени.
❤️Во второй части будет все герои из первой, так что с Кириллом и Мией , а также Вадимом мы успеем повидаться.
❤️Я не пишу о винили. Я не пишу о том, что отношения и любовь это легко. Я пишу о реальности, с которой может столкнуться каждый подросток.❤️
Первую часть можно прочитать на ❤️Литнет❤️
Главы немнооооооожко откорректированы. Чуть-чуть, но, надеюсь, выглядит получше. так же буду рада обратной связи, кто захочет прочесть.
#вдохнадвохперсонаж
⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️
❤️❤️❤️❤️ ❤️
❤️❤️❤️❤️❤️
Автор - Ольга Соловьева
Распаковку можно посмотреть здесь ❤️тык❤️
❤️❤️❤️❤️❤️
❤️Это тот самый случай, когда объем не имеет значения, так как темы поднимаемые здесь просто разрывают душу на части. Я прикипела к героям так сильно, что переживала за них всю книгу. С главной героиней Юлей нас связывает не только имя:
❤️Меня друзья звали Ю, в книге ее так зовут младший брат
❤️Меня буллили в школе так же, как и героиню
❤️И я получила такие же эмоциональные травмы, как и она
Эти совпадения стали решающим фактором. Книга запала мне в душу и сердце и останется там навсегда.❤️
А теперь к ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Юля учится в 10 классе, она отличница, примерная и незаметная. А незаметная потому что ранее подвергалась буллингу со стороны одноклассников. Ее мама и отец постоянно заняты на работе, а она нянчится с младшим братом.
И все идет своим чередом, но в один прекрасный день к ним в школу переводятся три друга, с которыми Юля столкнулась по дороге в школу. Встреча произошла неприятная, так как ребята чуть ее не сбили на скейте.
Юлю назначают куратором, чтобы она помогла новеньким с адаптацией. Юля не в восторге, так как эту троицу ребят уже взяли в оборот дерзкая Лиза и ее свита. Девушки издеваются над Юлей и грозятся превратить её жизнь в ад, если она продолжит общаться с Вадимом и его друзьями.
Но судьба распоряжается так, что Вадим тянется к Юле, разглядев в ней именно ту, с которой он хочет дружить.
❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️
Не смотря на рейтинг 12+ здесь все не так радужно. Очень понравилось как автор умело описывает последствия травли и буллинга. Юля, не найдя опоры в реальности, с головой уходит в компьютерный мир и только там чувствует себя в своей тарелке. Ей не нравится находиться в реальности. Реальность ее разочаровывает и ничего кроме негатива не приносит.
Юля, уставшая от придирок, просто замыкается в себе и ведет себя отстранённо. Друзей у нее мало и то они на самом деле не те, какими кажутся.
Вадим становится для нее отдушиной, глотком свежего воздуха. С ним она может свободно дышать. Он снимает с нее оковы и защищает.
❤️❤️❤️❤️❤️
Юля очень перспективная и добрая девушка, которая на самом деле довольно общительная. Она ответственная и обожает своего брата. Мне очень понравилось их взаимодействие. Брат у нее умный не по годам и через текст можно с легкостью уловить их трепетную связь.
Вадим тот самый мальчик-мечта, который хорошо воспитан и на которого можно положиться. За своих он горой и в обиду не даст.
❤️❤️❤️❤️❤️❤️ между парнями отдельный вид прекрасного. Они поддерживают друг друга и помогают в любых ситуациях, что тоже немаловажно.
❤️❤️❤️❤️
Я бесповоротно влюблена в слог и подачу автора, а так же благодарю за тяжёлые темы, поднятые и не заброшенные на полпути. Это чудесная книга, которая читается легко и быстро, но при этом умудряется зацепить так, что невозможно не проникнуться. Герои стали мне очень дороги и близки, тема семьи и школы очень хорошо представлены.
Я очень рада, что познакомилась с данной книгой.
Всем советую к прочтению. Гарантирую, вы не сможете оторваться.
#прочитано
#игравжизнь
💜🩶🩶💜🩶 💜🩶💜💜💜💜
❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️
❤️❤️❤️❤️❤️
Распаковку можно посмотреть тут ❤️тык❤️
После перерыва в чтении я решила пойти во все тяжкие и взять две книги в параллель.
Обе романтика и обе небольшое, пожтому почему бы и нет.
Так что читаем еще и эту красавицу.
Тут у нас :
❤️любовь
❤️взросление
❤️предательство
❤️поиск себя
Я думаю, это отличный набор для подростковой литературы.
#читаюсейчас
#игравжизнь
🔸🔸🐉🐉🐉🐉🐉🐉🐉🐉🐉
🔸🔸
🔸🔸
🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️ 🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️
🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️
🏳️Книга 1. Мечта и воля.🏳️
Автор - Елизавета Мира Лаггар
Распаковку можно посмотреть тут 🏳️тык🏳️
🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️
История о том, как Даан приключений на свою пятую точку искал.Даан - министрель, колесит по городам и зарабатывает на жизнь выступлениями. Он весьма высокого мнения о себе и о своих талантах. Со своей мандалиной не расстаётся ни на секунду. Его музыка и правда хорошо, коли он еще держится на плаву. Случайным образом наш главный герой появляется во дворе, притворяясь слугой. (Ошиблись и ошиблись, Даан перечить не стал и повернул ситуацию в свою сторону). Обманом получив возможность пробраться на выступление в сам дворец, он решил показать свой талант на богатую большую аудиторию. И, о ужас, его обман быстро раскрывается и госпожа Миррэтрис, владеющая данным двором, кидает его в темницу, чтобы неповадно было людей обманывать. А Даан ранее падкий на женщин и ведущий беспорядочную половую жизнь внезапно и очень сильно влюбляется в госпожу, и его мозг перестает работать окончательно. 🏳️В книге у нас оооооооочень очень медленный слоубёрн. Мега слоуберн, я бы сказала. Даан, влюбленный в госпожу, полностью теряет инстинкт самосохранения и начинает творить лютую дичь. За каждое необдуманное слово, он каждый раз подвергается наказаниям. Но что вы думаете, эти наказания хоть как-то работают на него? Конечно же нет. Даан любит боль (бдсм игрища явно придумали для него), поэтому наступает на одни и те же грабли каждый день. Миррэтрис маг и способна сжечь своими разрядами тока, но Даан продолжает добиваться серда девушки, которая относится к нему холодно и отмахивается, как от назойливой мухи.🏳️ 🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️ Возьму из всех только двоих главных: Даан и Миррэтрис. 🏳️Даан очень спорный и необычный персонаж. У него явно есть эмоциональная травма глубокий внутренний мир, но ведет он себя слишком поверхностно и будто бы несерьёзно. Мне иногда хотелось взять и встряхнуть его, чтобы одумался. Он довольно нарцисстичен и высокого мнения о своих музыкальных уменяих. Из споров, за свой длинный язык, выходит без малой крови. Умеет ответить колко, когда нужно. 🏳️Миррэтрис - девушка скала. Ледяная, как айсберг. Имеет магические способности, сдержана и властна. Она мне очень понравилась, было интересно наблюдать за ней. 🏳️🏳️🏳️ 🏳️ 🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️ просто шикарны. Полное погружение в продуманный мир, где все живет и взаимодействует друг с другом. Из-за чего складывается полное ощущение целостности. Если любите продуманные огромные миры, в которых без карты можно запутаться, то эта книга однозначно для вас. Мне безумно понравилось. К 🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️ автора придется привыкнуть. Он довольно необычен, но зато описывает так, что каждое движение и каждую локацию можно легко представить в голове. 🏳️🏳️🏳️🏳️ Это первая часть огромной серии, в которой нас знакомят как с главными героями, так и второстепенными. Героев много, но к ним ко всем быстро привыкаешь и не путаешь, так как все они разные по характеру. Мне безумно понравилась книга и несмотря на такой большой объем она читалась легко и влёт. Повествование в книге неспешное, но насполненное событиями, поэтому читать будет не скучно. От души всем советую к чтению. #отзыв #песнисеребрянныхструн
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
Несу немного мемной подборки.
А то что вы все грустные то такие 🤩
⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️ ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️
✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨✨
✨✨✨✨✨
Автор - Элис Вэй
✨✨✨✨✨✨✨✨✨
Любовь - это прекрасно. Ровно до тех пор, пока не повстречается со смертью. Жизнь Сони разрушили слова «Он умер». Счастье разбилось о крышку гроба. С тех пор она больше не живет настоящим, но каждый день проводит на свиданиях с прошлым. Лучшая подруга советует Соне писать письма - тому, чье сердце уже три года не бьется в унисон с ее. Поможет ли это отпустить его? Сможет ли новый город облегчить ее дыхание? И получится ли у Сони проститься с прошлым ради будущего с зелеными глазами? ✅разница в возрасте ✅любовь и смерть ➡️литнет⬅️ #читаюсейчас #послепервойлюбви
Repost from Лина Певзнер | Автор ЭКСМО 🔞
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
😗😇🧐😘🥲🙂😀😘😗🙂
😘🥹🙃🥲
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🖤 Теперь дилогия объединена под одной обложкой.
🖤Аннотация🖤
Арчибальд Фрайст – молодой хакер, способный взломать любую систему. По принуждению его навыками пользуются все спецслужбы, в том числе и Министерство ограничения и предотвращения магической активности. В этот раз Арч крупно встрял, и ему приходится искать "червя" в системе безопасности МОПМА под пристальным присмотром своего куратора Мии Геланц.🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤 🖤Городское тёмное фэнтези-антиутопия 🖤Серая мораль 🖤Главный герой — антигерой 🖤Нуар 🖤Одержимость 🖤Безумие 🖤Серая мораль 🖤Двое против всех 🖤🙁🥺☺️(присутствуют сцены курения) 🖤 3️⃣ Ультиматум Тени
Repost from LitCritic AI | Литкритик
💡Как мы решили главную проблему ИИ для писателей
У всех нейросетей есть эффект "золотой рыбки". Они отлично анализируют текст здесь и сейчас, но стоит загрузить большую рукопись и они забывают часть информации или путаются (особенно в середине).
из-за чего теряем в качестве) или анализировать главы по отдельности (из-за чего теряем контекст), мы внедрили последовательный анализ.
Система проходит по рукописи шаг за шагом, глава за главой, накапливая знания о сюжете, мире и героях. На основе этой «памяти» строятся три уровня отчетности:
1️⃣Глубокий разбор по главам. Каждая глава анализируется с учетом событий предыдущих. LitCritic видит противоречия, логические дыры и развитие сюжета в динамике, а не в вакууме. А вы получаете полноценный отчет для каждой главы!
2️⃣ Общая картина произведения. Сводный отчет по всей книге. Архитектура сюжета, темп, соответствие жанру и скрытые темы. Вы видите слабые места рукописи так, как их видит редактор издательства.
3️⃣ Профиль персонажей. Анализ арки героя на протяжении всей истории. Мотивация, изменения, архетипы и проверка на соответствие поведения. LitCritic помнит, кем был ваш герой в начале и кем стал в конце.
⏺ Почему это меняет правила игры?
➖Контекст сохранен. Никаких галлюцинаций из-за забытых деталей.
➖Профессиональный уровень. Вы получаете не просто отдельный отчет, а настоящий полноценный анализ в разрезе каждой главы, а также два общих отчёта.
➖Экономия времени. То, на что у человека ушли бы недели, система делает за минуты.
Мы создали инструмент для авторов, которые пишут серьезно и хотят контролировать качество текста на каждом этапе.
Попробуйте Комплексный анализ в 👉 LitCritic AI
Для писателя, и особенно крупной прозы это критично. ИИ может перепутать главы (если вообще запомнит их), забыть движение сюжета в середине текста, задавать вопросы, ответы на которые уже были даны в вашей истории. Он не видит арку персонажа целиком. Он не помнит контекст.⏺ В LitCritic AI мы это исправили. Мы запустили первый в России инструмент такого масштаба с функцией "Комплексный анализ произведения". Это не просто анализ отдельного текста, а полноценная система с долговременной памятью о всём вашем произведении. ⏺Как это работает? Вместо того чтобы скармливать ИИ всю книгу целиком (
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
Я выхожу типиху из недельной спячки и начну выкладывать что-то адекватное уже со след.недели.
А пока что бегу к вам с вопросом...
Блин, вы видели эту обложку? 🥲
Я даже не знаю как реагировать. Вроде и ничего, а вроде и странно немного...
Вам как? Нра или не?
Пишем в комментариях
+5
🌟🌟🌟Юли Ко,
🌟🌟🌟"Кто я без тебя? "
"-Твои люди всегда будут с тобой, Мия, - тихо произнес Кирилл".🌙 Второй день слушая на репите эту песню. я не могу перестать думать об это романе.
"Сорванным голосом, убитыми связками, Я попрощаюсь с самой прекрасной. Прокуренными кухнями, Серыми, злыми буднями Кто я без тебя, кто я без тебя ? Пустыми поездами, Чужими городами Кто я без тебя, кто я без тебя?"("Кто я без тебя", Sellout, RAVANNA)
Всем ✨✨✨✨✨✨
Пока я продолжаю не нести контент на канал и пытаюсь не сдохнуть от навалившихся нервных проблем, я наткнулась на данный пост и у меня подгорело.
Вопрос таков: почему людей, которые любят адекватную литературу, которую приятно читать, вдруг стали называть "ванильными"?
Типо... Чего?😀😀
Давайте пообсуждаем, кто у нас тут тоже ванильный, как и я 😀
Мокрые складочки заказывали ?
Простите пожалуйста за врос, но я в голосину
Ну зачем... Зачем...
Лучше вообще никак не называть если вы боитесь названий анатомических... Там нет складочек
Там их нет
Бож
Repost from ЮАО ОНЛАЙН МОСКВА
⚡️ Telegram в России заблокируют полностью с 1 апреля — источник Baza
Блокировка затронет всю страну, приложение перестанет работать ни в мобильных сетях, ни через стационарный интернет.
😜 ЮАО Москва. Подписаться
🇷🇺 ЮАО Москва в МАХ
🌟🌟🌟🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟
Как вы там? Держитесь?
Я вот... Я вот максимально ушла в творчество. Книжечки почитываю, но пока что постов недельку не будет, так как:
🌟усиленно редактирую млодежку , написанную в прошлом году
🌟перечитываю "На то его воля" и убираю косяки
🌟пишу темное фэнтези...
Все это пытаюсь впихнуть в вечернее время и стараюсь не сойти с ума.
Читать получается только на работе, благо сейчас не сезон и можно хоть немного разгрузить творческие задачи.
Так что февраль будет продуктивным.
Желаю всем хорошего дня и недели, если вдруг пропаду, то значит полностью зарылась в редактуре.
Так же напоминаю, что у меня есть второй канал по моему творчеству
🤩Юли Ко что-то там творит🤩
Сейчас там будем разбирать тёмное фэнтези Одичалый.
Арты, отрывки, информация о героях: все будет там.
Кому интересно забегайте
🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀 🌀🌀🌀🌀
Немного пропаду с радаров и с канала тоже, потому что надо сконцентрировать внимание на редактуре На то его воля и молодежке.
Окунусь в текст с головой. Не обещаю, что сделаю его идеальным, но постараюсь скрыть шероховатости.
До идеального текст может довести чужой человек, я порой не всегда вижу ошибки, потому что читаю так, как слышу в голове 😏
Вместе с этим несу НОВОСТЬ:
ТЕМНОЕ ФЭНТЕЗИ
😘😘 😘😘 😘😘😘
😘😘😘😘
Закончен черновик.
Напоминаю :
Ограничения 💋💋
😘😘😘😘😘
🕯️Темное фэнтези
🕯️Городское фэнтези
😘😘😘😘😘
🩸Бедность/богатство
🩸Харизматичный злодей с темным прошлым
🩸Элементы детектива
🩸Вайбы викторианской эпохи (только вайбы. Это авторская вселенная)
🩸Сложные отношения в семье
🩸Насилие
🩸Сильный герой
🩸Балы
🩸Демоны и демонологи
🩸Обретение семьи
🩸Рабство
😘😘😘😘😘😘😘😘😘
Рамон прожигает жизнь в нищете, без возможности выбраться из полуразрушенного города. Отца убили, мать больна - ему приходится работать без выходных, плевав на себя и свое состояние. Он видит, как умирают его друзья и знакомые, не в силах справиться с усталостью от постоянного физического труда, и корит себя за то, что не может ничего сделать. Когда его выгоняют с работы, он узнает, что теперь является рабом и что его продала богачу родная мать.Иногда рабы могут стать полноценными слугами, служить своим хозяевам и получать даже небольшое жалование. Но в случае с Рамоном все не так. Его продают одному богатому предпринимателю Зазелю, о котором по городу ходят страшные и пугающие слухи. Все рабы его умерли по непонятным причинам, а сам Зазель считается самым жестоким рабовладельцем среди элиты. Рамону ничего не остается делать, как поехать в старинный особняк и начать распутывать клубок загадочных смертей, а так же понять, что не так с Зазелем.В СВЯЗИ С ЭТИМ Я РЕШИЛА СДЕЛАТЬ МЕРЧ ПО КНИГЕ. Прошу поставить плюсик в комменты кого заинтересовало и кому нужен будет мерч. Ставим только , если вам реально нужно. Мне необходимо понимать сколько по кол-ву печатать это все. Спасибо 💯 Работа будет выложена целиком после моей проверки на ❤️Литнет ❤️Автор Тудей ❤️Фикбук #натоеговоля #ЮлиКо
✨✨✨✨🎀
Решила сегодня начать этот день с подборки мемов, ибо совсем что-то стало невесело.
Сегодня много творческих дел, которыми я планирую заниматься весь день. Надеюсь, что все успею.
Всем хорошего дня 🙂
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
