en
Feedback
ОВЭРДРАМЭТИК🗡️🥀⛲️

ОВЭРДРАМЭТИК🗡️🥀⛲️

Open in Telegram

Don’t be so overdramatic — it’s Christmas 💎 Вопросы: @by_Konstantin

Show more
2 469
Subscribers
-124 hours
+197 days
-2630 days
Posts Archive
«The Maybe» — перфоманс Тильды Суинтон, который был представлен трижды: в 1995 году в художественной галерее «Serpentine Gall
«The Maybe» — перфоманс Тильды Суинтон, который был представлен трижды: в 1995 году в художественной галерее «Serpentine Gallery» в Лондоне, совместно с художницей Корнелией Паркер, в 1996 году в музее Барокко в Риме, в сотрудничестве с Пьером и Жилем и в 2013 году в Нью-Йоркском MOMA. В 1995 году перфоманс был интегрирован в выставку Корнелии Паркер: она расставила стеклянные боксы, в которые были помещены личные вещи знаменитых людей, среди которых была подушка и одеяло с кушетки Фрейда, чулок королевы Виктории, чек, подписанный Вирджинией Вульф, ручка Чарльза Диккенса, мозг (!) Чарли Бэббиджа и многое другое. Центральное место в экспозиции занимал стеклянный бокс со спящей Тильдой Суинтон внутри — она была одета в свою обычную повседневную одежду и спала в этом боксе по 8 часов в день в течение недели, а рядом была табличка: «Тильда Суинтон. Шотландка, родилась в 1960 году». Все присутствующие могли за ней наблюдать. Примечательно, что до начала выставки—перфоманса не анонсировалось ее участие. Через год перфоманс был повторен в Милане, а в 2013 году в Нью-Йорке. Но последний перфоманс был уже изменен: Тильда так же спала в теклянном боксе, но была одета в обноски, а на табличке была уже другая надпись: «Живой художник, стекло, сталь, матрас, подушка, постельное белье, вода и очки». В чем смысл? Одна из идей заключалась в том, что перфоманс выражал личную боль и скорбь Тильды. Это был способ через искусство, публично выразить свои чувства. Проведение обоих перфомансов было связано с глубочайшими потерями в ее жизни: в 1994 году умер ее близкий друг Дерек Джармен, а в 2012 году умерла ее мать — таким способом она выразилась через искусство. Тильда 💔 Еще фото в комментариях

Смотрим увлекательнейшее и со звуком 🥰

Добрейшее! Mood соответствующий💔 Анджелина Джоли в объективе Дэвида Лашапеля для Rolling Stone, 2001 год.
Добрейшее! Mood соответствующий💔 Анджелина Джоли в объективе Дэвида Лашапеля для Rolling Stone, 2001 год.

Все понимаю, но рубрику #бассейны никто не отменял) Выбираем свой 💎 Мои фавориты 1-4💔
+9
Все понимаю, но рубрику #бассейны никто не отменял) Выбираем свой 💎 Мои фавориты 1-4💔

Если коротко о том, как я провел отпуск (5 тренировок в неделю не считаем)
Если коротко о том, как я провел отпуск (5 тренировок в неделю не считаем)

По странному стечению обстоятельств посмотрел «Плохую девочку», а следом «Ночной портье» 1973 года. Картины, безусловно, абсо
+1
По странному стечению обстоятельств посмотрел «Плохую девочку», а следом «Ночной портье» 1973 года. Картины, безусловно, абсолютно разные и сравнивать их не имеет смысла, так как «Ночной портье» — это культовый фильм, шедевр. Но общая тонкая нить прослеживается. Об этом позже. Игра Николь Кидман, Харриса Диккинсона и Антонио Бандераса в «Плохой девочке» — выше всяких похвал. Снято «по-настоящему» и это не «липкие» и безобразные «50 оттенков серого». Почти до финала картины мне бесконечно было жаль главную героиню Роми (Николь Кидман): она более 19 лет подавляла свои интимные фантазии. Складывается впечатление, что она сейчас взорвется от всей своей социально-понятно-одобряемой модели поведения. Одно другому не мешает, конечно, вопрос в понимании и принятии. На протяжении почти всего фильма Роми нерешительна, я вижу эти пульсирующие вены у нее на лбу… но, все-таки, находит в себе силы и встречается со своей тенью, а «проводником» ей служит дерзкий Харрис Диккинсон (сцена, когда он танцует — топ), а в самом конце, героиня Николь ассимилируется с ней, об этом, по крайней мере, четко говорит ее фраза: «если я захочу быть униженной, я кому-нибудь за это заплачу» и финальная сцена с мужем. Интересно только, сколько времени это заняло. В финале, как в сказе про фей — все счастливы. И чудно. Мне понравилось. Так к чему я про «Ночного портье», предположу, что режиссер вдохновлялся этой картиной в том числе: обеим картинам присуща общая атмосфера опасности: в «Плохой девочке» под угрозой семья и карьера Роми, а в «Ночном портье» часть событий (воспоминания) разворачиваются в условиях ужаса Второй Мировой войны, а вторая часть в послевоенный период. Кадры с пальцами вы видите). Могу ошибаться, но вайб общий есть.

Добрейшее понедельничное! Mood слегка претензионный — потому что понедельники не отменены! Орлица Саша Пивоварова 🦅на Lanvin
Добрейшее понедельничное! Mood слегка претензионный — потому что понедельники не отменены! Орлица Саша Пивоварова 🦅на Lanvin, 2010 г.

В этот вечер плачем в два раза сильнее вместе с Наоми, так как отпуск подошел к концу и завтра в офис. А если серьезно, то, н
+3
В этот вечер плачем в два раза сильнее вместе с Наоми, так как отпуск подошел к концу и завтра в офис. А если серьезно, то, на мой взгляд — это самый душераздирающий показ за все время. Это первый (tribute) показ Atelier Versace 1997 года после убийства Джанни Версаче. Они с Наоми Кэмпбелл были близкими друзьями, и, по словам самой Наоми, ее карьера супермодели не была бы на столько успешной без Джанни. Трогательно.

Video message00:04

Сегодня от одного из магазинов пришло сообщение с приятной вестью о том, что цены снизились. В 2022 году сделал пару с измене
+2
Сегодня от одного из магазинов пришло сообщение с приятной вестью о том, что цены снизились. В 2022 году сделал пару с изменениями цен на пару кед, не поленился и нашел скрины в архиве запретграма, начало было с 35 без скидки )

🎉 Результаты розыгрыша: 🏆 Победитель: 1. Юлия Моцик ✔️Проверить результаты

Должны были с вами еще вчера вечером, перед сном, отправиться в парк скульптур «Ферма Гиббса» (Gibbs Farm), но в самый послед
+9
Должны были с вами еще вчера вечером, перед сном, отправиться в парк скульптур «Ферма Гиббса» (Gibbs Farm), но в самый последний момент я решил изменить время публикации). Так вот: «Ферма Гиббса» – один из самых больших частных музеев современного искусства под открытым небом в мире. Он расположен в гавани Кайпара, неподалеку от Окленда (Новая Зеландия) и площадь его составляет более 400 гектар. У парка плавный рельеф на котором размещены скульптуры весьма внушительных размеров, которые обращены в сторону океана. Выглядит захватывающе. Обратите внимание, как органично вписываются животные😍 «Ферма Гиббса» была основана новозеландским миллиардером и коллекционером современного искусства Аланом Гиббсом в 1991 году (на момент открытия парка он был одним из самых богатых людей в Новой Зеландии). Отличительной чертой парка-музея является то, что все арт-объекты художники создавали специального для этой локации, с учетом особенностей ландшафта. Перед ними стояла задача не ограничивать себя в размерах — стоит отметить, с этой задачей они хорошо справились. Коллекция Гиббса, представленная в парке, состоит из более 30 работ топовых современных художников, среди которых Аниш Капур, Нил Доусон, Даниэль Бюрен, Леон ван ден Эйкель, Ричард Томпсон, Сол Левитт и другие. Парк открыт для всех желающих, но по предварительной записи. Каждая работа уникальна и со смыслом — все жутко интересно. Какая скульптура вам понравилась больше? О ней и расскажу. Мне 7 и 10. В комментариях больше фото. Разглядываем: 1. Нил Доусон, горизонты (одна из первых скульптур, представленных в парке); 2. Аниш Капур, Dismemberment; 3. Ричард Серра, Te* Tuhirangi Contour; 4. Энди Голдзуорти, Arches; 5. Джерри Джуда, Jacob’s Ladder; 6. Сол Левитт, Pyramid (Keystone NZ); 7. Марейке де Гуй, The Mermaid; 8. Джефф Томсон, Giraffe (жираф не настоящий)); 9. Дэниэль Бюрен, Green and White Fence; 10. Питер Рош, Saddleblaze. *возможно, опечатка на сайте музея и это дб артикль «The».

Добрейшее, воскресное! У меня сегодня сложнейший день. Чтобы «перебить» эмоции — я специально назначил дату подведения итогов
Добрейшее, воскресное! У меня сегодня сложнейший день. Чтобы «перебить» эмоции — я специально назначил дату подведения итогов розыгрыша именно на сегодня, 16 марта. Буду искренне радоваться за победителя, надеюсь, в этот раз испытаю такие же яркие и положительные эмоции, как в декабре. Давайте начнем день с небольшого напутствия от Оскара Уайльда, который передает : «Пессимист — это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача». Не теряем надежду и верим в удачу — все решает бот) Обнимаю каждого🫂 Типпи Хедрен для промо к фильму «Птицы», 1963 год.

Добрейшее воскресное! Для меня сегодня сложнейший день. Чтобы «перебить» эмоции — я специально назначил дату подведения итого
Добрейшее воскресное! Для меня сегодня сложнейший день. Чтобы «перебить» эмоции — я специально назначил дату подведения итогов розыгрыша именно на сегодня, 16 марта. Буду искренне радоваться за победителя, надеюсь, в этот раз испытаю такие же положительные эмоции как в декабре. Ну и давайте начнем день с небольшого напутствия в этом канале от Оскара Уальда, который нам сообщает: «Пессимист — это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача». Не теряем надежду и верим в удачу, здесь все решает бот) Обнимаю каждого🫂

Вечернее залипательное 💤

Дорогие! Уже меньше, чем через сутки будут известны результаты розыгрыша! 💎💎💎 Принимайте участие, пересылайте бэстикам и делитесь в своих каналах! Все условия тут! Приз щедрый: от 10 до 20 к на ПЭРФЮМ💎 Сам жду результатов с нетерпением 💎

Добрейшее, субботнее! Хочется сегодня не совершать ошибку и не выходить из дома, но по плану спорт 💪 Mood: Аарон Тейлор-Джон
Добрейшее, субботнее! Хочется сегодня не совершать ошибку и не выходить из дома, но по плану спорт 💪 Mood: Аарон Тейлор-Джонсон

Плавно перетекаем в выходные, надеюсь, mood соответствующий 💎 📸 Сальма Хайек
Плавно перетекаем в выходные, надеюсь, mood соответствующий 💎 📸 Сальма Хайек

Герои свежего номера журнала hube. Выйдет в конце марта. Этот номер мне дико необходим.
+3
Герои свежего номера журнала hube. Выйдет в конце марта. Этот номер мне дико необходим.