en
Feedback
ОВЭРДРАМЭТИК🗡️🥀⛲️

ОВЭРДРАМЭТИК🗡️🥀⛲️

Open in Telegram

Don’t be so overdramatic — it’s Christmas 💎 Вопросы: @by_Konstantin

Show more
2 459
Subscribers
+724 hours
+197 days
-2930 days
Posts Archive
В 1987 году Chanel представили свои первые часы — «Première». Они были созданы по эскизам дизайнера Жака Элле — он проработал
+7
В 1987 году Chanel представили свои первые часы — «Première». Они были созданы по эскизам дизайнера Жака Элле — он проработал в Chanel более 40 лет и отвечал за визуальный язык Дома. Его должность официально называлась «ответственный за вкус». При запуске часовой линии он боролся за то,
«чтобы создать дизайн, который будет сильным, уникальным, который — больше, чем просто запуск одной коллекции — станет вечной точкой отсчёта».
Этот подход коснулся и дебютной рекламной кампании часов. К самим часам мы вернемся позже, а пока, поскольку моя большая страсть — это фотография, обратим внимание на первую кампанию этой часовой коллекции и поговорим о ней. Для съёмки в 1987 году Chanel пригласили Ги Бурдена, который в тот период был увлечён сюрреализмом и вдохновлялся творчеством Ман Рэя. Он создал чёрно-белые (почти все), словно из снов, фотографии. На первый взгляд может показаться, что фотографии в таком стиле совершенно нехарактерны для Ги Бурдена, ведь он прежде всего известен насыщенными цветами и провокационной композицией в своих работах. Но это не так. Просто чёрно-белые работы Ги Бурдена сегодня известны гораздо меньше, хотя в своё время они получили признание. Сейчас значительная часть его наследия включает как раз высококачественные чёрно-белые отпечатки из его личных, менее известных проектов, датированных концом 1940-х — 1955 годом. Некоторые работы выставляются в музеях по всему миру, в том числе и эта съемка, за которую он в 1988 году он был удостоен премии Infinity Award Международного центра фотографии (ICP) в Нью-Йорке.

Добрейшее пятничное! Бриллиантовые, надеюсь, настроение отличнейшее? 💎 📸 Ги Бурден, кампейн Chanel «Première», 1987 г.
Добрейшее пятничное! Бриллиантовые, надеюсь, настроение отличнейшее? 💎 📸 Ги Бурден, кампейн Chanel «Première», 1987 г.

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией. Каждый человек имеет право на здоровье и заслуживает жизни без зависимости
26 июня — Международный день борьбы с наркоманией. Каждый человек имеет право на здоровье и заслуживает жизни без зависимости, безотносительно к его выбору или сложившимся обстоятельствам! 🫶🏼 Если вам или вашим близким нужна помощь — не оставайтесь один на один с проблемой. Не бойтесь и не стесняйтесь обращаться за медицинской помощью, и выбирайте квалифицированных специалистов. В Фонде принимают профессионалы с большим опытом работы, готовые всегда вам предоставить необходимые помощь и поддержку 🫂 Мы оказываем комплексную медико-социальную помощь тем, кто столкнулся с зависимостью, и их близким. И в этой работе мы опираемся на три основных элемента: 🔹 Профилактика — лучший способ предотвращения этого заболевания и его распространения; 🔹 Сопровождение процесса лечения — сложный, но такой важный этап; 🔹 Поддержка — ключ к выздоровлению. Зависимость — это болезнь, с которой можно справиться! Именно вам решать каким вы хотите видеть этот мир и как будет выглядеть ваше будущее! Берегите себя и будьте здоровы!❤️

Залипательное на ночь 🌊

Сегодня в рубрике #кремподкрем защита от солнца. После последнего визита к косметологу пользуюсь СПФ теперь регулярно и не пр
Сегодня в рубрике #кремподкрем защита от солнца. После последнего визита к косметологу пользуюсь СПФ теперь регулярно и не пропускаю даже в пасмурную погоду. В этом сезоне у меня SPF-флюид для лица LA ROCHE-POSAY anthelios. Он защищает от UVB-, UVA- и ультрадлинных UVA-лучей. Впитывается моментально. Не оставляет белых следов на коже, не жирнит и не создает эффект пленки на лице — в общем невидим. Подходит даже для кожи вокруг глаз. Текстура более жидкая чем крем, удобно. Наношу после крема. В инструкции написано, что его нужно сначала растереть в ладонях, а потом наносить на лицо — я сразу наношу на лицо и втираю. По поводу пенки для умывания: отзываю свою положительную рекомендацию, об этом расскажу позже 💎

Сегодня в центре Шанхая открывается шоурум Louis Vuitton «The Louis» в форме круизного лайнера, который отражает морской дух Шанхая и историю бренда связанную с путешествиями. Шоурум имеет три уровня общей площадью 1600 квадратных метров и включает в себя бутик, галереи, напоминающие каюты и кафе Le Café Louis Vuitton. Корпус «лайнера» украшен монограммами LV. Открытие шоурума будет сопровождаться выставкой «Louis Vuitton Extraordinary Journey» («Необыкновенное путешествие Louis Vuitton») исследует связь дома с морской культурой. В неё входят: • Комната ароматов — представлены винтажные туалетные дорожные наборы; • Книжная комната — в ней подобраны изделия и книги с работами Гастона-Луи Вюиттона; • Спортивная комната — представлена экипировка, использовавшаяся на мероприятиях вроде Формулы-1 и Олимпийских игр.

Интерьер парижской квартиры Ив Сен-Лорана 💎 Количество искусства на 1 кв м зашкаливает. О баре на третьем фото мы беседовали
+3
Интерьер парижской квартиры Ив Сен-Лорана 💎 Количество искусства на 1 кв м зашкаливает. О баре на третьем фото мы беседовали тут

Добрейшее четверговое!💎 Дорогие, все понимаю, но половина рабочей недели уже позади — держимся! 📸 Кутюр Thierry Mugler для
Добрейшее четверговое!💎 Дорогие, все понимаю, но половина рабочей недели уже позади — держимся! 📸 Кутюр Thierry Mugler для Vogue, Хельмут Ньютон, 1995 г.

Если я когда-нибудь вновь решу сесть за руль, то аптечка у меня будет самая стильная от Preppi 💎
+3
Если я когда-нибудь вновь решу сесть за руль, то аптечка у меня будет самая стильная от Preppi 💎

Вы посмотрите на эту аристократку 👑
Вы посмотрите на эту аристократку 👑

Saint Laurent выбрали самую лучшую локацию для показа мужской коллекции. Ваккарелло очень тонко обращается к архивам YSL. Нравится 💎

Сегодня поговорим об одной очень сильной фотографии Элизабет Тэйлор, сделанной в 1997 году Хербом Ритцем. Элизабет Тэйлор не
Сегодня поговорим об одной очень сильной фотографии Элизабет Тэйлор, сделанной в 1997 году Хербом Ритцем. Элизабет Тэйлор не нуждается в представлении — она была «Королевой Голливуда», считалась одной из самых красивых женщин ХХ века. Лиз никогда не страдала от нехватки мужского внимания и бриллиантов но, к сожалению, ее преследовали проблемы со здоровьем. О себе она говорила:
«Я езжу в больницы чаще, чем другие ездят на такси».
«Мое тело иногда сводит меня с ума. В мире найдется немного людей, которые страдали столько же, сколько я. Бесчисленные пневмонии, операции на спине, глазах, коленях и ступнях, удаление гланд и аппендикса. Мне трижды делали кесарево сечение и один раз трахеотомию. Я болела корью и дизентерией, лечилась от алкоголизма и наркозависимости, мне в бедра имплантировали искусственные суставы. Но я верю в жизнь и буду за нее бороться!»
В 1997 году, после сложнейшей операции по удалению опухоли головного мозга, она приняла решение сфотографироваться для обложки журнала "Hello!" с короткой стрижкой, которая не скрывала шрам после краниотомии (трепанация черепа). Свой новый образ, не без юмора, она прокомментировала: «Я выгляжу как жертва убийства топором». Как известно, перед болезнями и смертью мы все равны и своим поступком Элизабет Тэйлор хотела вдохновить отчаявшихся людей, которые оказались в такой же ситуации как она:
«На меня смотрят тысячи людей, которые, быть может, находятся в таком же состоянии, что и я. И они, глядя на меня, подумают: «Уж если она смогла пройти через это, то и я смогу».
Даже после этого сложного эпизода в ее жизни, проблемы со здоровьем продолжали преследовать Лиз: в 2002 году она прошла курс лечения от рака кожи; в июне 2009-го, после известий о смерти Майкла Джексона, она попала в больницу с сильнейшим стрессом, в этом же году она перенесла операцию на сердце. Не смотря на все испытания, Элизабет Тэйлор продолжала любить жизнь и помогать другим людям (об этом мы поговорим позже). Даже когда она оказалась в инвалидном кресле — она дарила публике свою улыбку и тепло. До мурашек. Величайшая.

Добрейшее! Вместе со Стеллой Теннант делаем «березку» и в бой 💎 📸 Стивен Майзел для Vogue, 2011 г.
Добрейшее! Вместе со Стеллой Теннант делаем «березку» и в бой 💎 📸 Стивен Майзел для Vogue, 2011 г.

Выбираем свою китьку и засыпаем 🤍 ❤️ полосатая ❤️‍🔥 чернушка
Выбираем свою китьку и засыпаем 🤍 ❤️ полосатая ❤️‍🔥 чернушка

Педро Паскаль —единственный мужик, которому подходят Усы, в отличие от всех усатых «нетакусь» 💅
+7
Педро Паскаль —единственный мужик, которому подходят Усы, в отличие от всех усатых «нетакусь» 💅

«Fragile Future» — завораживающая инсталляция от студии DRIFT, в которой природа, технологии и поэтические образы сливаются в
+7
«Fragile Future» — завораживающая инсталляция от студии DRIFT, в которой природа, технологии и поэтические образы сливаются в единое целое. Инсталляция представляет собой трёхмерную сеть электрических цепей из бронзы, соединённую с излучающими свет одуванчиками. Конструкция может расширяться бесконечно, так как к ней всегда можно добавить новые цепи. В работе использованы настоящие семена одуванчиков, собранные вручную и приклеенные по одному к светодиодам. Этот кропотливый, почти медитативный процесс — высказывание художников против массового производства и культуры одноразового потребления. Одуванчик — символ хрупкости. Он становится своего рода посредником между органическим и технологичным. Художники студии DRIFT задаются вопросом: действительно ли современные технологии превосходят природу? Или, быть может, именно их взаимодействие способно породить новую форму будущего? После презентации один из вариантов инсталляции «Fragile Future» был приобретен Музеем Виктории и Альберта в Лондоне и включен в его постоянную экспозицию. Вариантов этой работы несколько, разглядываем подборку 💎

Муд на третий год терапии почти соответствующий🧎

Добрейшее! И, если выспались — свежайшее 🤍 📸 Херб Ритц, 1988 год. UPD: на фото Милле 13, она совсем еще крошка и в самом вн
Добрейшее! И, если выспались — свежайшее 🤍 📸 Херб Ритц, 1988 год. UPD: на фото Милле 13, она совсем еще крошка и в самом вначале карьеры 💎

Вечернее залипательное 💎 Закатный Чикаго ❤️‍🔥