en
Feedback
This is Borsch

This is Borsch

Open in Telegram
901
Subscribers
+224 hours
+17 days
-130 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+12
in 0 channels
May '26
+16
in 0 channels
Get PRO
April '26
+25
in 1 channels
Get PRO
March '26
+12
in 0 channels
Get PRO
February '26
+26
in 1 channels
Get PRO
January '26
+25
in 0 channels
Get PRO
December '25
+23
in 2 channels
Get PRO
November '25
+36
in 2 channels
Get PRO
October '25
+43
in 2 channels
Get PRO
September '25
+53
in 0 channels
Get PRO
August '25
+79
in 3 channels
Get PRO
July '25
+43
in 3 channels
Get PRO
June '25
+60
in 2 channels
Get PRO
May '25
+60
in 5 channels
Get PRO
April '25
+80
in 2 channels
Get PRO
March '25
+55
in 2 channels
Get PRO
February '25
+42
in 3 channels
Get PRO
January '25
+33
in 0 channels
Get PRO
December '24
+32
in 2 channels
Get PRO
November '24
+27
in 1 channels
Get PRO
October '24
+37
in 1 channels
Get PRO
September '24
+31
in 0 channels
Get PRO
August '24
+42
in 1 channels
Get PRO
July '24
+56
in 0 channels
Get PRO
June '24
+48
in 0 channels
Get PRO
May '24
+29
in 1 channels
Get PRO
April '24
+32
in 0 channels
Get PRO
March '24
+40
in 3 channels
Get PRO
February '24
+158
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
24 June0
23 June+3
22 June+1
21 June+1
20 June0
19 June0
18 June0
17 June0
16 June+1
15 June0
14 June0
13 June0
12 June0
11 June+1
10 June0
09 June0
08 June0
07 June0
06 June0
05 June0
04 June0
03 June+2
02 June+1
01 June+2
Channel Posts
Доброго дня моховцы. Good day, Mokhovtsy. Молодняк приходит - надо напоминать. Ну и т.к. у нас начала подтягиваться англоязыч
Доброго дня моховцы. Good day, Mokhovtsy. Молодняк приходит - надо напоминать. Ну и т.к. у нас начала подтягиваться англоязычная аудитория перевел все материалы и на английский. The young ones are coming - we need to remind them. Well, since our English-speaking audience began to catch up, I translated all the materials into English. Моя личная подборка скриптов для аниматоров + памятка с дефолтными хоткеями. My personal backup of scripts for animators + a memo with default hotkeys. Внутри вы найдете две папки Rus и Eng - сами скрипты, графическую памятку по скриптам, их установке и настройке хоткеев, и ссылки на них на тот случай если случайно удалили или поломали какой то скрипт, а так же памятку по дефолтным хоткеям для инструментов Inside you will find two folders Rus and Eng - the scripts themselves, a graphic memo on scripts, their installation and configuration of hotkeys, and links to them in case you accidentally deleted or broke some script, as well as a memo on default toolkits. Ссылка на материалы https://drive.google.com/drive/folders/104UvGKoOJRTbSvSGagRdyYnLvGcmsSj5?usp=sharing Link to the materials https://drive.google.com/drive/folders/104UvGKoOJRTbSvSGagRdyYnLvGcmsSj5?usp=sharing Так же можете наглядно посмотреть на этом стриме как работать со скриптами https://youtube.com/live/yiQTDPBVtAg You can also visually see on this stream how to work with scripts. https://youtube.com/live/yiQTDPBVtAg #moho

2
Почему-то мне кажется, что это какой то скрытый паблик @radaograda
Почему-то мне кажется, что это какой то скрытый паблик @radaograda
138
3
У меня на ютубе, на некоторых видео появился "Автодубляж" Очень забавно слышать как я звучу на англичанском языке) https://ww
У меня на ютубе, на некоторых видео появился "Автодубляж" Очень забавно слышать как я звучу на англичанском языке) https://www.youtube.com/watch?v=tEetyx3Al40
185
4
Господа мои хорошие, на курс осталось 1 место! Вся информация о курсе тут https://boosty.to/thisisanimation/posts/0f9cb4f7-902d-40ea-8cb2-4b7312ce0f69?share=post_link
238
5
Я когда вижу, как мало вы поставили таблеток
Я когда вижу, как мало вы поставили таблеток
274
6
Слишком Мало Таблеток
261
7
No text...
271
8
No text...
307
9
С радостью представляем вам первый проект, в котором мы участвовали как полноценная студия «СКАЗ»: Фильм «Родной Север», созд
С радостью представляем вам первый проект, в котором мы участвовали как полноценная студия «СКАЗ»: Фильм «Родной Север», созданный компанией «Газпром Нефть» в сотрудничестве с ГК «Рики» - это анимационная короткометражка о сохранении культуры народов Севера через призму мифов манси, хантов, ненцев и селькупов. Приятного просмотра! 🥰 Посмотреть на Rutube 😉 Посмотреть на YouTube
221
10
Вы гляньте в чем участвовали мои сладкие пирожочки
292
11
Комрады! На онлайн курс по риггингу осталось 2 места, старт курса 6-го июля! ( осталось меньше месяца) Все подробности по кур
Комрады! На онлайн курс по риггингу осталось 2 места, старт курса 6-го июля! ( осталось меньше месяца) Все подробности по курсу - тут https://boosty.to/thisisanimation/posts/0f9cb4f7-902d-40ea-8cb2-4b7312ce0f69?share=post_link
374
12
No text...
348
13
А помните эту красоту что сделал @Sumarongi ? Так давайте ее пересмотрим! https://www.youtube.com/shorts/XnO8rpru4c0 Так же напомню что вы моежете сами брать разные риги которые я выложил в общий доступ и учиться анимировать или разбирать как они сделаны! https://vk.com/topic-117590405_40900075
350
14
Союзмультфильм — 90 Сегодня свой без десяти вековой юбилей отмечает одна из главных российских студий, студия Союзмультфильм. От всего сердца поздравляю всех причастных к работе этой компании, подарившей детство нескольким поколениям людей. Желаю студии в это непростое время найти свой новый голос и выйти на следующий уровень качества выпускаемых мультфильмов. 🌘🌑🌒 Эта короткометражка — моя работа на нейросеточный конкурс от Союза, в котором я (естественно) ничего не выиграл. В таких случаях принято утешаться фразой «зато получил бесценный опыт», но в этом случае экспириенс действительно был приобретен: использование разных техник и технологий, рисование сториборда, создание небольшой производственной команды и работа с актёрами. Этим опытом я обязательно поделюсь с вами, уважаемые подписчики, в следующих постах. Не переключайтесь 👋 #СМФ90 #союзмультфильм
201
15
Ля, это шо, я принял участие в таком шикарном анимационном произведении ? Ля ну я хорош! Собственно как и все принявшие участие в данном мероприятии!
293
16
Сейчас можно купить Moho 12.5 + 3 пака наборов за 29 долларов! В комплект Moho Pro 12.5 входят: Moho Pro 12.5 ($399.99) Набор
Сейчас можно купить Moho 12.5 + 3 пака наборов за 29 долларов! В комплект Moho Pro 12.5 входят: Moho Pro 12.5 ($399.99) Набор из 100 кистей ($29,99) Набор персонажей ($29.99) Комплект материалов для школьных дней ($29,99)
397
17
Антон Прошин — спикер Слёта 2026 2D аниматор, супервайзер анимации, преподаватель Animation School, автор анимационного блога
Антон Прошин — спикер Слёта 2026 2D аниматор, супервайзер анимации, преподаватель Animation School, автор анимационного блога Cutout. Работал на студиях Союзмультфильм, Riki, Воскресение, Blaster. Делал анимацию для рекламы компаний Яндекс, Сбер, Добрый. Супервайзер анимации сериала «Абдукция». На своём мастер-классе Антон расскажет как программа Moho помогает ускорять производство 2D-анимации, экономит деньги продюсерам и помогает зарабатывать аниматорам. Билеты — на sletanimatorov.ru
219
18
Всем большое спасибо за поздрвления!
376
19
Как будто бы не очень хотелось писать это тут. Но так как группа называется This is BORSCH и я почти всегда публикую то чем з+3
Как будто бы не очень хотелось писать это тут. Но так как группа называется This is BORSCH и я почти всегда публикую то чем занимаюсь и что мне интересно, то почему бы и нет. Я как то писал уже, о том что, сейчас я занимаюсь возрождением игры которую очень полюбил, и так сложилось, что многие спрашивают "почему так часто пропадаешь". Примерно 4-5 лет назад, я загорелся идеей возрождения своей любимой игры. Ну и как обычно, любое дело не идет как по маслу, были разного рода передряги которые постоянно кидались под ноги. Ну и собственно почему я "так часто пропадаю" - я единица не стабильная, когда мне что то надоедает, я скажем так "бросаю этим заниматься" и ищу что то новое и самое важное - интересное для меня. Ну и тут сошлось, я не равнодушен к : • анимации • 3д • играм • разработке • к какомуто интересному движу Ну и собственно что заполняет 90% моего свободного( и не очень времени) Это игра, игра под названием seven souls online Я сейчас занимаюсь : • изучаю материалы игры • разрабатываю инструменты • работаю с анимациями • моделями • текстурами • ландшафтом • разрабатываю новые локации • ну и достаточно много по мелочам Например, я с нуля, развил группу по игре о которой вспоминали 100 человек, до группы в 1000 человек, которые ждут эту игру! Тут вы можете ознакомится с тем что я делаю для проекта, который по моему мнению может жить минимум десятилетие Кому интересно, можете ознакомится с тем чем я занят все это время https://vk.com/@seven_souls_reborn-dnevnik-razrabotchika-7-element-1 https://vk.com/@seven_souls_reborn-dnevnik-razrabotchika-7-element-2 https://vk.com/seven_souls_reborn?w=wall-227221025_2167 https://vk.com/@seven_souls_reborn-dnevnik-razrabotchikov-6 https://vk.com/@seven_souls_reborn-dnevnik-razrabotchikov-7 Ну и откровенно говоря, я не бросаю Moho и вряд ли когда то брошу, потому что я люблю этот софт и до сих пор, с каждым проектом разрабтываю нове решения и пытаюсь реализовать то что просят аниматоры в качественно новом решении. Как только я стану чуть по свободней я выкачу часть новых решений котоыре я уже реализовал и которые были апрувноты аниматорами. P.s. в текущем моём хобби, очень сильно помагает AI, если вам будет интересно, например на посте будет 50 реакций, я расскажу как мне AI помогают в этом деле!
440
20
Как будтобы не очень хотелось писать это тут. Но так как группа называется This is Borsch и я почти всегда публикую то чем занимаюсь, то почему бы и нет. Я как то писал уже, о том что, сейчас я занимаюсь возрождением игры которую очень полюбил, и так сложилось, что многие спрашивают "почему так часто пропадаешь". Примерно 4-5 лет назад, я загорелся идеей возрождения своей любимой игры. Ну и как обычно, любое дело не идет как по маслу, были разного рода передряги которые постоянно кидались под ноги. Ну и собственно почему я "так часто пропадаю" - я единица не стабильная, когда мне что то надоедает, я скажем так "бросаю этим заниматься" и ищу что то новое и самое важное - интересное для меня. Ну и тут сошлось, я не равнодушен к : • анимации • 3д
1