Bezdat
Open in Telegram
МЫ — канал, потерявший счёт времени: законодатели массовой культуры в чистом виде, Квазар Интернет-пространства в общем, и Телеги в частности. Реклама: https://telega.in/c/be3dat / @Grandvil Менеджер: @AIphariusOmegon 18+
Show more5 943
Subscribers
-224 hours
+2337 days
+53930 days
Posts Archive
5 942
Salt and Sea, Fire and Blood
Первая серия довольно хорошая, но не отличная, ИМХО. Первая половина была чуть душноватой, а во второй пошёл завозик в виде битвы. Но даже во время битвы хайп-моменты были не всегда, а напряжение лично для меня было в сцене, где они пробирались между скалами почти на мели, и во всех сценах, где были драконы.
Рейна Таргариен глупышка, частично из-за которой битва хоть и была выиграна, но погиб Джейс. Хотя судьба Джейса была предопределена, когда он принял решение запереть мать. Но я, не знающий (или не запоминающий) детали судеб персонажей, предполагал, что из-за него умрет Бейла, которую он втянул в свою аферу. По сути детишки еще не успели толком разобраться, как юзать драконов, а уже полезли в пекло наводить суеты. Помянем и Джейса, и его дракона...
В сцене, где Алисента уговаривает Эймонда улететь в Харренхол, я не понял одну реплику. Перед поцелуем (кринжовая и неприятная сцена, кстати) она буквально сказала:
«В Харренхоле ты будешь неприступен. Возможно, я даже смогу встретиться с тобой там. Этот путь ненадежен. Но этот, если ты останешься здесь и будешь ждать Рейниру и ее драконов, этот путь верен»Я смотрел с субтитрами, подумал, что там перевели неправильно. Но и в английских субтитрах такой был смысл. Эта фраза ведь не имеет смысла, если она просит его улететь, а не оставаться тут. Так почему же путь, где он остается здесь, "верен", а путь улететь в Харренхол - "ненадежен"? Ещё меня начал подбешивать серо-коричневый фильтр сериала, а также обилие графона в экшен-сценах. Сразу вспоминается шедевральные первые сезоны «Игры престолов», когда снимали не на зеленке. Здесь же вся битва казалась мылом, если честно. Из-за чего должный эффект эпика не ощущался. В общем, слушайтесь мам. P.S. Если здесь есть желающие, кто хотел бы, чтобы следующие серии мы стримили, то отпишитесь в комментах, чтобы у меня было понимание, стоит ли игра свеч. #HouseOfTheDragon | #ДомДракона
5 942
Не договорившись с Глитчом, Киномакс ничего умнее не придумал, как крутить последнюю серию по-пиратски. А студия дубляжа знает об этом?
#TheAmazingDigitalCircus | #УдивительныйЦифровойЦирк
5 942
Вышедший в 2019 году фильм «Хеллбой» ознаменовал собой масштабный перезапуск популярной франшизы комиксов, созданной Майком Миньолой. В отличие от предыдущих фильмов, снятых Гильермо дель Торо, эта версия выбрала более мрачный, ориентированный на ужас подход и была задумана как более близкая по тону к оригинальным комиксам.
Режиссёром фильма выступил Нил Маршалл, известный своей работой над «Спуском» и несколькими высоко оценёнными телевизионными проектами. Главную роль исполнил Дэвид Харбор, который вернулся к роли после того, как Рон Перлман отказался от участия без участия дель Торо. Вместе с Харбором снялась Милла Йовович в роли Кровавой королевы, а также Иэн Макшейн, Саша Лейн и Дэниел Дэ Ким.
Разработка перезапуска началась после того, как планы по созданию третьего фильма под руководством дель Торо провалились. Вместо этого продюсеры решили начать всё заново, адаптировав сюжетные линии из нескольких комиксных арок «Хеллбоя», включая «Дикую охоту», «Буря и ярость» и «Зов тьмы». Съемки проходили преимущественно в Великобритании и Болгарии в 2017 и 2018 годах. В производстве использовались многочисленные практические эффекты грима в сочетании с цифровыми визуальными эффектами, чтобы оживить Хеллбоя, гигантских существ, демонов и сверхъестественные сражения.
После выхода в апреле 2019 года «Хеллбой» получил смешанные и негативные отзывы критиков, которые хвалили некоторые эффекты существ и точность соответствия комиксам, но критиковали сценарий и неравномерный тон. Несмотря на высокие ожидания, фильм столкнулся с коммерческими трудностями. При заявленном бюджете около 50 миллионов долларов он заработал около 55 миллионов долларов в мировом прокате, что стало финансовым разочарованием по сравнению с ожиданиями студии.
Хотя перезапуск не положил начало запланированной франшизе, он остается примечательным своей приверженностью более мрачным элементам исходного материала Майка Миньолы и физически сложной игрой Дэвида Харбора в роли культового героя-демона.
#Hellboy | #Хеллбой
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
