я не дизайнер, просто кость креативная
Open in Telegram
Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d
Show more2 100
Subscribers
+224 hours
+107 days
-1130 days
Posts Archive
Это могло бы быть крутой подводкой к курсу о том, как дизайнеру повысить чек на свои услуги, но я все еще не стала инфоцыганкой :(
Правильного ответа нет
Все зависит от мотивации, скиллов, опыта. Кого-то мотивируют деньги, кого-то похвала. Кто-то предприниматель, кто-то творец. У кого-то уже куча клиентов с большой буквы и куча кейсов, а кто-то лишь мечтает поработать с классным брендом. Все мы разные, находимся на разном уровне и хотим разного
Конечно же нас очень мотивирует похвала, признание, восхищение нашими работами. Мне кажется, что я живу ради этого. Но…
Рано или поздно к каждому классному дизу приходит осознание, что ты крутой и дорогой спец, и даже если задача мега крутая и креативная, она не находится в твоей плоскости, потому что человеко-часы твои пиздец как дорого стоят. У тебя есть определенные потребности, которые закрываются определенным чеком и нет времени, чтобы брать креативные малооплачиваемые проекты
Если к тебе пришел скучный проект за 300 тысяч, скорее всего о тебе уже знают и к тебе придут и креативные проекты за такую сумму. Плюс всегда можно делегировать, если что-то делать не хочется 🐊
А вообще, крутые проекты должны круто оплачиваться. Аминь
Представьте что у вас есть выбор: сделать скучный, не очень то и креативный проект, возможно он будет даже колхозным и уродским на ваш взгляд, но вы получите за него 300 тысяч рупий
или сделать крутой кейс за 30 тысяч, но о нем будет говорить все дизайн-сообщество. Вы получите кучу комментариев, репостов и миллион восхищенных отзывов об этом проекте
Оба проекта займут у вас одинаковое количество времени и ресурсов. Что выберете? 💅
Repost from Anna AI VISIONS | про нейросети
🎥
Ключевые кинематографические техники управления камерой в Runway Gen3, которые улучшат ваше AI-видео и сделают его более профессиональным
Static Shots (Статичные кадры): передай глубокие эмоции и создай сильную визуальную эстетику.
promt: static shot natural movement или static shot dynamic movementDolly Shots (Долли-шоты): освой движения камеры вперед/назад, чтобы усилить эмоции или раскрыть более широкую картину.
promt: camera slowly zooms in (приближается) или camera slowly pulls out (отдаляется)Pan & Tilt Shots (Панорамирование и наклон): используй плавные движения камеры, чтобы добавить естественное развитие и динамику в повествование.
promt: pan camera right (панорама вправо) или pan camera left (панорама влево) tilt up (наклон вверх) или tilt down (наклон вниз)Handheld Shots (Ручная камера): придай сценам сырой и интимный характер с помощью неустойчивого, но захватывающего движения камеры.
promt: handheld shot (ручная камера)Tracking & Leading Shots (Трекшоты и ведущие шоты): перенеси зрителей в центр действия, следуя за объектом или предвосхищая его движение.
promt: tracking shot или tracking right/left (движение камеры справа налево/слева направо) leading shot (движение на камеру)Crane Shots (Кран-шоты): создавай эффектные открытия и подчеркивай масштаб с помощью движений камеры вверх/вниз.
promt: сrane up (подъем камеры) или сrane вown (опускание камеры)Action & Aerial Shots (Экшн и аэрошоты): захватывай динамичные движения и потрясающие панорамы с помощью аэро- и экшн-кадров.
promt: aerial shot (аэрошот) или action shot для экшн-сценPOV & SnorriCam Shots (Шоты от первого лица и SnorriCam): погрузи зрителей в ощущения персонажа для максимального эмоционального эффекта.
promt: POV shot (от первого лица) или SnorriCam shot для прикрепленной камеры📍 камеры, которые я показала, — это только часть возможностей. вы можете сами попробовать эти движения камеры и проверить, как они работают. я часто использую эту шпаргалку, и она реально помогает. 📷 кадры для видео я делала через FLUX-Lora, используя модель, натренированную на моих фотографиях.
Жизнь дизайнера становится все проще и проще. Новая фича иллюстратора, которая помогает дорисовать любой ракурс вашему 2d персонажу 👿
+5
Примерно так проходит эта рабочая неделя. Теперь буду гонять на съемки вместе с командой 💔
+6
PlantStudio interface
https://www.kurtz-fernhout.com/PlantStudio/index.htm
#inspiration
Ну все, можно вводить услугу экспресс дизайн за 100к, персональный Николай Иронов уже имеется. Даже фотки сам нагенерил в макет 🌸
На прошлой неделе участвовали в тендере, где нужно было подобрать локации для съемок, найти референсы по фоткам и подготовить варианты пэкшотов для key visuals и роликов
Я решила сделать чуть больше… Нагерерила в Midjorney несколько фото, собрала с ними полноценные kv, сделала в Runway коротенькое видео и попросила в конце добавить те самые пэкшоты. Это помогло нам еще больше раскрыть атмосферу съемки, заранее понять композицию, локацию, цвета и настроение
Клиенту на столько понравилась презентация, что он сразу же задал вопрос. «Зачем нам вообще нужны съемки? Может быть нам сделать ролик чисто в нейросетях?» 🐊
Со стороны клиента было бы круто конечно, это сэкономило бы миллионы, которые тратятся, на перелет, режиссеров, визажистов, моделей и кучу других людей! Но к сожалению или к счастью, мы не можем пока что контролировать брендированную одежду на моделях, количество пальцев и искажения от нейронок 😢
Возможно, в ближайшем будущем дождемся классных рекламных видосов с людьми чисто на нейронках, но как говорил Джейсон Стэтхэм: «Наполеон тоже не сразу тортом стал»
такой магазин на диване мне нравится
https://bureau.cool/0000
#inspiration #рефы
Голосуем, пить ли мне таблетки от астмы, которые прописал пульмонолог или нет
воскресный инспирейшн. нравится деление экрана и менюшки, плюс круто обыграли название проекта циферблатом слева
↗️ overtime.companypolicy.studio
#inspiration #рефы
Рассказываю как легко можно пользоваться встроенной нейронкой в Фотошопе
Многие думают, что нужно покупать лицензионный фотошоп, врубать впн или качать какие-то взломанные версии, но по слухам на мак их вообще нет...
Дизы на работе рассказали оч классный и доступный способ, который работает на любом компе в абсолютно-любой стране 👌
Заходим на этот сайт и оплачиваем аккаунт в Creative Cloud → Вам приходит логин, пароль и доступ к фейковой почте → Заходим в Creative Cloud под этими данными и качаем Beta Photoshop последней версии. Ну, и можно работать
Доступ на неделю можно купить всего за 200 рублей. Роскошь, доступная каждому 😆
Ребят, поздравляю победителей розыгрыша, щас разгребу горящие задачки и свяжусь со всеми, кто выиграл подписку Адоб! 💖
Пишите в комментах, что разыграть в следующий раз 💅🏻
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
