Мёртвый Космос - Space Station 14
Open in Telegram
Официальный канал проекта Мертвый Космос по игре Space Station 14. Новости\Обновления\Важные события Чат Станции: https://t.me/deadspace14 Бот предложки: @ds14_predlozhka_bot Поддержать бустами: https://boosty.to/deadstation14
Show more1 467
Subscribers
+124 hours
+27 days
+2730 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+48
in 0 channels
May '26
+48
in 0 channels
Get PRO
April '26
+61
in 0 channels
Get PRO
March '26
+71
in 0 channels
Get PRO
February '26
+65
in 0 channels
Get PRO
January '26
+67
in 0 channels
Get PRO
December '25
+73
in 0 channels
Get PRO
November '25
+69
in 0 channels
Get PRO
October '25
+72
in 0 channels
Get PRO
September '25
+73
in 1 channels
Get PRO
August '25
+165
in 1 channels
Get PRO
July '25
+168
in 0 channels
Get PRO
June '25
+82
in 0 channels
Get PRO
May '25
+88
in 1 channels
Get PRO
April '25
+92
in 0 channels
Get PRO
March '25
+80
in 0 channels
Get PRO
February '25
+76
in 0 channels
Get PRO
January '25
+77
in 0 channels
Get PRO
December '24
+68
in 0 channels
Get PRO
November '24
+575
in 0 channels
Get PRO
October '24
+305
in 0 channels
Get PRO
September '24
+265
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 25 June | +1 | |||
| 24 June | +2 | |||
| 23 June | +1 | |||
| 22 June | 0 | |||
| 21 June | +1 | |||
| 20 June | +2 | |||
| 19 June | +2 | |||
| 18 June | +2 | |||
| 17 June | +2 | |||
| 16 June | 0 | |||
| 15 June | +5 | |||
| 14 June | +3 | |||
| 13 June | +4 | |||
| 12 June | +1 | |||
| 11 June | 0 | |||
| 10 June | +4 | |||
| 09 June | +1 | |||
| 08 June | +2 | |||
| 07 June | +2 | |||
| 06 June | +1 | |||
| 05 June | +3 | |||
| 04 June | 0 | |||
| 03 June | +2 | |||
| 02 June | +7 | |||
| 01 June | 0 |
Channel Posts
| 2 | Автор: kornet9m133
#Медиа
Ждём тебя в 💬Чате станции. | 284 |
| 3 | Последние обновления сборки
CyberBobeks
🆕Добавлено:
Резист от взрывов для РПС ОБР.
В debug-аплинке теперь имеется арсенал Ядерных Оперативников и Одиночного Оперативника.
Спрайты гипоспрея Cybersun в руках.
"Курящий Карп" вновь вернулся в аплинк обычных агентов.
ЦИИ теперь знает все языки.
⚒️Изменено:
Дизайн панели управления доступами администрации.
Логика вызова шаттла эвакуации в режим "Зомби".
Ключ-карта Офицера Телекоммуникаций Тайпана теперь спавнится в шкафу ОТК, а не в шкафу Руководителя Техобеспечения.
Логика работы спящих агентов в режим "Предатели УЛЬТРА".
Дизайн админ-панели (F7).
Дизайн и логика работы админ-панели оповещений (теперь оповещения можно делать на определённых станциях, исправлены неработающие поля).
❌Удалено:
Возможность угона шаттла с помощью Е-Мага (ультра предатели для угона должны открыть консоль и нажать на кнопку угона).
Временно удалена карта Paper из пула голосований.
🐛Исправлено:
Возможность вынимать имплант аплинка у предателей УЛЬТРА.
Работа ПНВ фелинидов с обычным ПНВ.
Стрельба и привязка ID-карты "доминатора".
"Прыжки" на кровати в критическом состоянии.
Синхронизация пирога на лице.
Отсутствие хвоста у плафеимов после клонирования.
Выход в госта при смерти на ховербайке.
Невозможность засунуть кухонный нож в ящики.
Защита от холода у чёрной дорогой шубы.
Невозможность использовать посох лаваленда за мага.
Скорость ховербайка на тайлах воды и плазмы.
Отсутствие голубой рубашки в лодауте Офицера СБ.
Название гипоспрея Cybersun в аплинке.
Отображение healthbar'а в Эскадрона Смерти.
Объявление об уничтожении материнского ядра ксеноборгов.
Неработающие пинпоинтеры у ОБР.
zubekkk
🆕Добавлено:
Кандалы и коробка для кандалов (содержит в себе 6 штук).
3 плюшевые игрушки со звуками по одной занимательной игре.
awkskieru
⚒️Изменено:
Наполнение сумки боеприпасов у нюки сменилось на более актуальное.
Убрано замедление у СКС, добавлен прицел R17.
Новый тип взрывов - антиматериальный. Наносит крайне большой структурный урон, но почти безвреден для живых существ.
РПГ70 в аплинк ядерных оперативников. Крайне мощный однозарядный гранатомёт с антиматериальным зарядом. Стоимость 6 ТК, можно купить только 1 на аплинк. Скоро будет добавлен аналог для КСО.
🐛Исправлено:
Неадекватные описания у пресетов в аплинке.
Non-stop-smetana
🆕Добавлено:
Добавлен новый тип стен — титан алюминиевая стена. По прочности ровняется пластитановой стене, однако является аналогом NanoTrasen.
Atickov
🆕Добавлено:
Атмос-пожарный костюм отныне защищает от пожара.
Компонент IgnoreContactDamageComponent, который защищает от DamageContactsComponent.
TheZuTi
🐛Исправлено:
Пэрент пули доминатора.
HavvaMariajmiPalmer
🆕Добавлено:
Сумки под хвост для СИ, ОСЩ, роботиста, вирусолога, коронера. А так же их крафты и нахождение в вендоматах отделов. Вещи СИ, ОСЩ, Коронера надо крафтить у ГП. Все остальные ищите в вендоматах одежды отдела.
Спрайты шлемов вульп на БЩ, пилоте, ИСБ, ГВ, парамеде, химике, медике.
Ma3xak2
🆕Добавлено:
Покупка резервуара космического очистителя за 5500 кредитов.
RIP6100
🆕Добавлено:
Психолог на картах Gemini и Train.
⚒️Изменено:
Косметическое обновление всех отделов на карте Gemini.
🐛Исправлено:
Баги на карте Box.
IvanKupalda
🆕 Добавлено:
Добавлены бутылочки эпинефрина в наномед и пояс парамедика | 413 |
| 4 | Через 25 минут начнется трибуна по новому фронтиру, присоединяйтесь | 490 |
| 5 | "Квадросингалёт"?
Автор: kulimine_master
#Медиа
Ждём тебя в 💬Чате станции. | 512 |
| 6 | РАЗДАЧА В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ВОЖДЯ
Сегодня ДР у товарищи основателя и в честь этого Я, не скажу кто объявляю раздачу ништяков в праздничном календаре и их будет x2. Так же, весь день ивенты с раздачами и какие нибудь скидосы.
Почему др сегодня, а ништяки завтра? Бух...Бух...Бухта в общем.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
Какая Лера? | 557 |
| 7 | 🚀Сектор Фронтир и его судьба:
Здравствуйте, Исследователи Космоса.
Переход сервера под новый билд, а именно "Monolith" и начало новой эпохи, анархичного руллсета(с некоторыми изменениями) и исследование сектора Колосс. Сам билд считается PVP ориентированным Фронтир билдом, но и PVE игрокам найдется чем заняться, ведь контента много. Весь лор будет протекать в отдельной временной хронологии(2959 год), где НТ , Синдикат уничтожили друг друга. В секторе будут бороться за власть две Боевые фракции: Авангард Нордфолла(замена Династии Фаэтон) и Транс-Солнечная Федерация.
Военные фракции:
Авангард Нордфолла - в данный момент они считаются Имперским Легионом который организовался вовремя корпоративной войны, считаются отступниками Синдиката.
Транс-Солнечная Федерация - Военная Сверхдержава организованная на руинах после уничтожения НТ и Объеденного Правительства Земли.
Все действия будут происходить в едином бесшовном "Cекторе Колосс".
Преимущества билда:
—В билде будет хирургия!
—Разные режимы раунда с особыми угрозами в секторе. АДС+Азакимы, Биоугроза(химеры), Смешанный(оба вида угрозы сектору, но с меньшей периодичностью), планы на доп угрозы.
—Экспедиции в их базовом виде.
—Корабельный PVE контент, а именно Дроны на дальних координатах.
—Более активное PVP между Авангардом Нордфолла и ТСФ
—Механа "Душки" не будет
—Более Анархичный пресет правил сервера для более приятного и свободного отыгрыша "Неизведанного Космоса".
—Оригинальные корабли Монолита будут ремаппнуты кардинально и приведены в баланс между собой(Не прям на релизе, но в планах это сделать как можно скорее).
—Баланс Монолита будет поправлен в адекватное русло(не сразу, но как можно быстрее)
—Контрабанда будет считаться только ящики(вас не смогут посадить/убить за снаряжение).
Совет: Скриньте ваше игровое время на Фронтире заранее, чтобы потом не было проблем с переносом времени! | 633 |
| 8 | Консоль связи
#Медиа
Ждём тебя в 💬Чате станции | 693 |
| 9 | Стихотворение
"Света"
"Нету света - нету мета".
Слышны крики в стенах меда.
Химка встала - света нет,
"Света, где ты?" - скажут "нет".
Света больше не придёт
И никто нас не найдёт...
Тьма пришла во все отделы,
Инжи свет и не чинили.
В то же время капитан
В рацию кричит: "Беда!
Меня грабят, помогите…"
Через время...
"Вы не бейте, обоссыте,
Хоть себе фуллы возьмите".
Вот такие вот дела,
Порубили провода.
Света нет, на этом точка.
А кто слушал - тот дурашка.
Поэт: parashaproduction | 741 |
| 10 | 🌌РКН перегрыз провода😕
Ждем ожидаем выжидаем починки | 819 |
| 11 | No text... | 1 |
| 12 | Скорострельность R17 снижена (с 2.8 до 2.25), но патроны .338 ЛМ получили 40 структурного урона.
Хэппи Мил переименован в «Пресеты».
Урон от удара прикладом C20R снижен с 20 до 15.
Non-stop-smetana
🆕 Добавлено:
Большой выбор плюшевых игрушек в разделе безделушек.
Для АВД добавлен чемоданчик на пинкоде и собственный пульт доступов.
⚒️ Изменено:
Длительность музыкальной темы Гамма-кода сокращена с 5+ минут до 2 минут.
CyberBobeks
🆕 Добавлено:
Новый режим - "предатели УЛЬТРА".
Сканер масс aghost'а улучшен до блюспейс версии.
ID-карта Администратора интегрирована в Универсальную портативную консоль ID-карт.
Новые музыкальные треки для кода угрозы «Гамма».
zubekkk
🆕 Добавлено:
СМЭС Клана паука и плюшевая камне-кошка.
⚒️ Изменено:
ХП заратаны уменьшено с 1750 до 850.
Damdamdamirkhan
🆕 Добавлено:
Возможность покупки вирусов на Тайпане.
⚒️ Изменено:
Изменен рецепт амбузола: теперь требуется 1 димедрол + 1 аммиак + 2 крови зомби.
smiler009
🆕 Добавлено:
Респрайт ручки АВД.
❌ Удалено:
Баг, позволявший класть любой предмет в слот ручки. | 838 |
| 13 | Обновления серверов (так много, что в одно сообщение не влезет)
IvanKupalda
🆕 Добавлено:
Паукам ужаса добавлена возможность ходить по паутинным тайлам без гравитации.
В настройки КПК добавлена кнопка включения беззвучного режима.
Возможность заблокировать надоедливого игрока в наночате.
Фонарик для всех демонов, кроме теневого.
Прибор ночного видения для демон-вестника.
Общий разум для дракона и космических карпов на частоте :в.
Красные глаза у борга СБ при включении боевого режима.
Новые спрайты для дисплея и иконки в голопаде для ИИ.
Консоль NT Software Hub для скачивания приложений на КПК.
Новое приложение для КПК — «Змейка».
Возможность для игроков залезать на боргов и кататься на них.
⚒️ Изменено:
Урон от неудачного извлечения импланта снижен с 50 до 30.
Скорость извлечения импланта увеличена в два раза (до 25%).
Стрелы и копья в полете теперь могут пробивать верхнюю одежду.
❌ Удалено:
У игроков с чертой невосприимчивости к боли удалено шоковое состояние, но убрано замедление от урона.
Игрокам с чертой невосприимчивости к боли понижены пороги крит-состояния и смерти.
🐛 Исправлено:
Высшее командование Синдиката больше не отправляет свои ID-карты на все консоли.
Сканер аутопсии теперь сканирует труп с первого раза.
TheZuTi
🆕 Добавлено:
На крупные карты добавлено по +2 к слоту утиля.
Улучшенные версии ПКУ для кинетиков в каталог утильмага, лут с тандрилов и при разделке мобов.
⚒️ Изменено:
Алмазный бур теперь копает по области аналогично кирке.
Фауна лавы стала опаснее; Голиафы стали быстрее и жирнее.
Легион получил респрайт с ТГ-сборки, стал медленнее, но жирнее, а его черепа спавнятся с большим запасом ХП.
Василиск теперь передает зрение Наблюдателям, а при попадании по игроку сбивает его с ног на секунду.
Наблюдатели получили КД на прыжок в 3 секунды вместо 1 для прыжковых ботинок.
Тандрилы Голиафа и Легиона получили новые тематические спрайты.
Стоимость магмитового оружия в НТ повышена с 2 750 до 25 000.
Резонатор повысил шанс и множитель дюпа руды, а супер-резонатор получил мелкий шанс на дюп.
Введена новая оптимизированная система пуль.
Прицеливание теперь работает по зажатию ПКМ в боевом режиме.
Изменен спрайт следов пуль; добавлены новые следы для зажигательных и крана.
Кинетический дробовик теперь перезаряжает заряд за 2 секунды вместо 3.
Магмитовый кинетик больше не принимает улучшения ПКУ.
❌ Удалено:
Боссы лавы скрылись с радаров утилизаторов из-за купленной у Синдиката системы опознания.
Продвинутый утильский кинетик временно удален из игры.
🐛 Исправлено:
Баги на лаваленде с прошлого апдейта.
Оружие РШ12 снова корректно наносит урон.
RIP6100
🆕 Добавлено:
Крокодилы и раки, которых можно заказать в карго или найти на тропических картах.
Портативные рации Тайпана в снабжение и в каюту глав Тайпана.
Две агентские ID-карты и две голосовые маски в каюте ОТК для карготехников.
Продвинутый карготехмаг на шаттле СТ «Собиратель».
⚒️ Изменено:
Полный респрайт василиска.
🐛 Исправлено:
Исправлены баги на картах Box, Omega и Train.
Исправлены мелкие недочеты в прототипах, спрайтах и локализации.
HavvaMariajmiPalmer
🆕 Добавлено:
Тематические сумки для атмосферного техника, инженера, капитана, СБ, медика, химика, ученыго, утилизатора, наемника и Синдиката.
В лодаут офицера, ИСБ и пилота добавлена голубая рубашечка.
Спрайты хвостов унати добавлены на большинство видов верхней одежды.
Добавлены крафты сумок под хвост и их наличие в вендоматах.
⚒️ Изменено:
Сумки перенесены в отдельную папку Tailbag; обновлены ссылки на иконки для аплинков.
Akitovsky
⚒️ Изменено:
Пилот теперь может отказаться от головного убора и выбирать между курткой и бронежилетом.
Sakento
🆕 Добавлено:
Две новые мутации кактуса: Взрывающийся и Пузырчатый.
⚒️ Изменено:
Плодом кактуса теперь можно наносить урон.
awkskieru
⚒️ Изменено:
Дым теперь временно рассеивается от вспышек. | 759 |
| 14 | 🌌Новый РДМ режим — «Предатели УЛЬТРА»
Долгое время игроки и модерация спорили, что должны представлять из себя агенты — стелс или громкую игру. Зачем выбирать, если можно иметь два? «Предатели УЛЬТРА» будет представлять из себя расширенную версию стандартного режима «Предатели». Мы привыкли к тому, что агенты действуют скрытно, точечно, полагаясь на стелс. Ультра-версия же, в свою очередь, будет предполагать масштаб, громкие акции и открытую конфронтацию с экипажем после выполнения особых условий.
🆕 — Что нового?
💗Сеть Синдиката расширяется. Изначальное количество предателей увеличено в полтора раза.
💗Серьёзные цели. У каждого агента в списке *первых* целей обязательно будут находиться либо две кражи хайриск-предметов, либо убийство кого-то из командного состава. Также в счёт идут их возможные повторения или иные второстепенные задачи.
💗Возможность развития. После выполнения всех целей вам будет предложено перейти на следующий уровень, где режим сможет раскрыть себя полноценно. На этом этапе вы имеете полное право отказаться и завершить работу стандартно, штатно, но помните: *high risk* — *high reward*. Выполните цели корпорации, нанявшей вас, останьтесь ей верным и протяните скучную смену. Или рискните всем, примите контракт от другой корпорации и получите новые возможности, а вместе с тем клеймо изменника с возможностью уйти в лучах славы.
💗— Уровень «УЛЬТРА»
Вы согласились с предложением и переметнулись к другой корпорации, приняв ее контракт. Что ждет вас дальше?
💗* Новые возможности*. Право на громкую игру, крупный саботаж, новая категория в аплинке, дополнительные ТК, тяжёлые цели от новой корпорации. Вместе с этим формально вы становитесь крупным антагонистом, а иммунитет к валидханту и ПГ на вас отныне перестают действовать.
💗Клеймо «Изменник». Теперь вы — цель для всех. Корпорация, которую вы покинули, объявляет о вашем предательстве и с этого момента начинается охота за вашей головой. Станция получает оповещение о том, кем вы являетесь, а также обещание *кому угодно* выплатить награду за вашу гибель.
💗Награда за голову изменника. Вы не единственный, кто получил новое, более выгодное предложение. И не единственный, кто согласился. Ликвидируйте других агентов, на которых объявлена охота и получайте за их головы награды в виде дополнительных ТК. И помните, все вокруг вас — враги. Не только другие агенты будут пытаться вас убить. Любой член экипажа, исключая обладателей защиты разума, может попытать удачу и ликвидировать вас, чтобы взамен получить награду, вплоть до контракта с корпорацией, объявившей на вас охоту.
"Что же вы выберете — тихая жизнь или смерть в лучах славы?"
*Режим уже был загружен на сборку МК и будет доступен после рестарта серверов. Ожидаем вас в игре!* | 755 |
| 15 | ТвоИнструменты
#Медиа
Ждём тебя в 💬Чате станции | 695 |
| 16 | Антон Чигур не убивал фембоев
Автор: Твой Папаша
Подписывайтесь на канал, ставьте лайки!
#Медиа
Ждём тебя в 💬Чате станции. | 889 |
| 17 | Бюро расследований
#Мемы
Ждём тебя в 💬Чате станции | 891 |
| 18 | No text... | 2 |
| 19 | Автор: Сеня
#Медиа
Ждём тебя в 💬Чате станции. | 939 |
| 20 | Он увидел
#Медиа
Ждём тебя в 💬Чате станции | 986 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
