читать - это круто
Open in Telegram
Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13
Show more2 018
Subscribers
+524 hours
+57 days
+10130 days
Posts Archive
2 017
Харуки Мураками
Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий 🎶
Мураками является одним их моих любимый японских авторов (не сказать, что я знакома с творчеством многих, но Мураками мне нравится). Эта книжечка была куплена мною только потому что - это Харуки Мураками, поэтому о чём она я не имела ни малейшего понятия.
В странном мире живём. Кто-то строит, себя не помня, железнодорожные станции, а кто-то за бешенные деньги изобретает приятные уху слова...Сюжет рассказывает о мужщине - Цкуру Тадзаки, который в школьные времена состоял в дружеской компании из пяти человек и единственный был "бесцветным".
- С кем не бывает, - вздохнул красный. - Особенно часто - с людьми искусства, как ни жаль. Ведь талант - нечто вроде сосуда. Сколько ни вливай, его объём не изменится. А то, что не влезло, польется через край.Мы узнаём,что в какой-то момент четверо друзей разрывают с ним связи и он продолжает жить свою жизнь в неведении причин такого поступка.
Пусть уж лучше болит, решил он. Хуже всего, когда никакой боли уже не чувствуешь...Позднее нам раскроются некоторые тайны, но, к сожалению, появятся новые, ответ не которые мы никогда уже не узнаем.
Как ни раскрывай перед кем-либо душу, всегда останется такое, о чем вслух говорить нельзя.Эта книга напомнила мне о том, что дружба в школьные или студенческие годы не такая, как во взрослой жизни. Порой удержать такую дружбу невозможно, либо остаются самые близкие
"Самое важное не утопает в потоке Времени... У нас было то, во что мы верили очень сильно. И у нас были мы сами, которые умели в это верить. А этого у нас никакому Времени не отнять"Мне совсем не понравился открытый конец, потому что мы остались в неведении истинных причин произошедших событий и не знаем, какое будущее ожидает героев. Для меня это оказалось трудным Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 017
🔠🔠🔠🔠🔠🔠
У меня сейчас из идёт ремонт.
Всеми ремонтными делами я занимаюсь на выходных, в будни на это нет времени. Сегодня выбирала себе плитку в санузел и смотрела сантехнику, приценивалась, чтобы обдумать, прицениться и выбрать то, что нравится👀
#живём
#sasha
2 017
🌟⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️🌟
🌟⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️🌟
Вот и подошло к концу моё знакомство с миром Гарри Поттера📖
Я прочитала все ⚡️книг и посмотрела все ⚡️фильмов. Могу сделать выводы по поводу любимых частей и героев:
🐕Любимая книга: "Гарри Поттер и Орден Феникса"🪄
🌟Любимый фильм: "Гарри Поттер и Узник Азкабана"🧓
⚡️Любимый мужской персонаж (дети): Рон Уизли (я покорена мимикой и взаимоотношениями с семьёй)🧡
🌟Любимый мужской персонаж (взрослые): Сириус Блэк (я в восторге от безбашенности и судьбы)❤️
🧡Любимый женский персонаж (дети): Гермиона Грейнджер (без неё Рон и Гарри умерли бы ещё в 1 книге)🌟
🌟Любимый женский персонаж (взрослые): Молли Уизли (она разнесёт любого ради детей)🌟
💚Недооценённый мною с самого начала персонаж: Драко Малфой (я его не любила, вплоть до последней главы, последней книги🌟
🤩Самой большой любовью для меня стали Рон, Фред и Джордж Уизли. Именно они и их взаимоотношения (после отношения главной троицы) стали бесценными🤩
Жалею ли я, что только сейчас узнала о мире Гарри Поттера? Нет, я думаю, что так и должно было произойти. Я рада, что я прочитала, а не просто посмотрела фильмы: они не передают глубины и чувств героев. Книги лучше, не потому что я книголюб, а потому что это действительно так. Ждём 2027 и сериал, вдруг он окажется крышесносным (как и многое в этом цикле)🌟
Какая у вас любимая часть: среди книг (если читали) и среди фильмов?
#читаем
#смотрим
#sasha
2 017
Клайв Стейплз Льюис
Пока мы лиц не обрели 👼
Переделанный миф об Амуре и Психее, но только обращен к одной из её сестер Оруаль.
Она нам рассказывает историю со своей стороны.
На время он даже перестал меня ненавидетьОтец у них конечно ужасный, так обижать своих дочек только за то, что он хотел только мальчика. Повествование нам показывает взросление Оруаль, от детских мыслей до взрослой женщины. Она пожертвовала многим, ради своих подданных. Посмотрев на правление отца, которое только разрушало все вокруг, она поменяла практически всё.
Злодейство их было напрасным и происходило от невежества, которое и продолжает все зло в этом миреКак выгодно в своих бедах винить богов, но осознать, что они вообще не причем, что человек сам себе создает будущее. Не скажу, что книга меня зацепила, такой средний роман. Если не знать некоторые мифы и богов, то сложно будет понять этот текст.
Люди редко говорят то, что хотят сказать на самом делеКнига оценена на 4 из 5 ⭐ #отзыв #marina
2 017
🤩🤩🤩🤩🤩
Дочитала "Маленькая жизнь" Ханья Янагихара, отзыв писать не буду, так как она запрещена.
Но скажу пару слов📇
Осталась под впечатлением, мне книга понравилась, долго отходила👁
Тема нетрадиционной ориентации хоть и была и я такое не люблю, но больше своё внимание переключала на проблемы у друзей.
Хотелось бы посмотреть экранизацию, жаль, что нет. Нашла только арты героев❤️
2 017
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
Арчибальд Кронин
🔣Песенка в шесть пенсов и карман пшеницы🔣
Аннотация
Впервые на русском знаменитая дилогия Арчибальда Кронина!
«Песенка в шесть пенсов и карман пшеницы» — две первые строчки известной английской песенки, а также названия не менее известных двух произведений Арчибальда Кронина, созданных в лучших традициях «романов воспитания» Диккенса, Бальзака и Флобера. Рассказ о судьбе юноши из Шотландии, мечтательного, амбициозного и наивного отразил многие автобиографические факты из жизни автора. О его приключениях, победах и поражениях, потерях и обретениях, влюбленностях и разочарованиях Кронин повествует с теплым юмором и с тем проникновенным, вызывающим сочувствие и сопереживание реализмом, который отличает его оригинальный творческий почерк.
Читатель встретит здесь тот же яркий повествовательный дар, которым отмечены и другие романы автора, ставшие современной классикой, такие как «Замок Броуди», «Звезды смотрят вниз», «Цитадель» и многие другие.
5 причин купить эту книгу:
1⃣ Арчибальд Кронин – прославленный автор, классик литературы XX века, чьи произведения заслужили всемирное признание и любовь, а также неоднократно экранизировались.
2⃣ Оба произведения написаны в лучших традициях романа взросления. Следить за развитием героя от юности до зрелости невероятно интересно.
3⃣Яркие второстепенные персонажи. Их поступки и чувства не оставляют читателя равнодушным. Над спорными ситуациями и решениями героев хочется долго размышлять и обсуждать.
4⃣Неспешный темп повествования и потрясающий стиль Кронина позволяет читателю отключиться от будничной жизни и перенестись в прекрасную Шотландию. Время за чтением пролетит незаметно.
5️⃣Романы порадуют всех поклонников творчества Арчибальда Кронина, а также станут прекрасным подарком ценителям творчества Чарльза Диккенса и Сомерсета Моэма.
#книжныепокупки
#marina
2 017
🔡🔡🔡🔡🔡🔡
Мы сейчас стараемся читать каждый день, чтобы сделать чтение привычкой📖
А что вы сейчас читаете? Делитесь фото и эмоциями в комментариях⤵️
#читаем
2 017
💓💓💓💓💓💓💓
💓💓💓💓💓💓💓
💓💓💓🤍
Вот мы снова побывали на книжной ярмарке от издательства МИФ. В этот раз книг было поменьше, цены были больше (так как на сайте была скидка 50% на все книги). Поэтому мы скромно взяли себе по одной книжечке и отправились праздновать День книгодарения🤍
А вы купили себе книжечку на 14 февраля?🤍
#книжныепокупки
2 017
Repost from Дом где живут книжки 📖
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
Мультипекаря
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🫧подписаться на каналы:
🌕 Дом где живут книжки 📖
🦋Kikiriki| Таежный книжник
🌟 Дочь библиотекаря 📖
🦋 Дорогой, я читаю 🍄
🌟 Книжный маяк 📚
🦋 читать - это круто
🎀оставить 1️⃣порядковый номер ЗДЕСЬ
+ 1️⃣За репост на свой канал (скрин)
+ 1️⃣номерок за репост друзьям (за каждых двух друзей 1 номерок и скрин)
+ 1️⃣номерок за 3 реакции на последних наших постах (скрин)
+ 1️⃣номерок за комментарии на последних наших постах (скрин)
🔠🔠🔠🔠доставим через - 🛍
🔠🔠🔠🔠🔠 1 марта
🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠
2 017
Дж. К. Роулинг
Гарри Поттер и Дары Смерти 🌟
Ну вот и подошло к концу моё знакомство с миром Гарри Поттера.
В последней книге было очень много событий, каждое из которых несло раскрытие тайны победы над Тёмным Лордом или раскрытия повзрослевших героев данной истории.
Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.В этой книге было много опасностей, каждая глава несла за собой опасность для чтения: невозможно остановиться и не начать читать следующую, вероятность слёз и разбитого сердечка и т.п.
Последний же враг истребится — смерть.В итоге, я за 5 дней одолела эту историю: закончила читать ночью, вся в слезах от последних 200-ста страниц. Наполненная чувством потери и опустошённости. Как происходит всегда с долгими историями, которые стали близкими и родными.
-Это больно? Умирать? - Нет,нисколько. Быстрее и легче,чем засыпать.Я рада концу, рада тому, как хорошо прописан мир, как был продуман сюжет. Это хорошая история о дружбе, любви, зле и потерях. Это книга о жизни, но с небольшой ноткой волшебства Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 017
💖😆🥹🙃😏❤️🔥
😊😉🥲😁😌😆😀🥰🥹😉🥲😣
Устроили популярное #книжноесвидание по-своему 💖
День книгодарения для нас прошёл продуктивно 💜
А вы ведётесь на различные тренды?💙
#живём
2 017
Габриэль Гарсия Маркес
Генерал в своем лабиринте 👮♂
старался смотреть в зеркало как можно меньше, дабы не встретиться глазами с самим собойПредставляется генерал, который находится в городе со своими подопечными, в стране сложные политические интриги и он отказывается от власти. С этого момента он отправляется в путешествие по стране. На самом деле больше похоже на воспоминания о прожитых днях.
Кажется, мы так глубоко посеяли семена независимости, что эти народы пытаются сейчас стать независимым друг от другаГенерал пытался соединить народы многими годами и сейчас в какой город он не попадает, его встречают с восторгом и принимают как родного. Также продолжает обсуждать политические планы с другими, пытается помочь людям, в то же время его слова и действия такие противоречивые, возможно это связано с его болезнью.
Огромную власть имеет над нами непреодолимая сила любвиЛюбовь есть в этой книге, она остается на заднем фоне, хотя генерал мог остаться со своей любимой… Это наталкивает на то, что политика была важнее генералу. Для Маркеса тема одиночества часто прослеживается в книгах Книга оценена на 4 из 5 #отзыв #marina
2 017
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
Арчибальд Кронин
🔣Памятник крестоносцу🔣
Аннотация
Жизнь Стефена Десмонда была предопределена с самого рождения — сын священника, он был отправлен, согласно семейным традициям, изучать теологию, чтобы затем стать настоятелем в сельской глубинке. Однако душа Стефена воспротивилась подобной судьбе, он давно принял решение стать художником, увидеть мир и запечатлеть его в красках и линиях.
Вопреки воле отца Стефен отправляется в погоню за мечтой, навстречу тяжелым испытаниям, горьким разочарованиям и великим надеждам. . .
5 причин купить эту книгу:
1⃣ Арчибальд Кронин – прославленный автор, классик литературы XX века, чьи произведения заслужили всемирное признание и любовь, а также неоднократно экранизировались.
2⃣ Герой романа делает непростой выбор. Как далеко готов зайти человек, чтобы остаться верным своим идеалам? Путь, выбранный отцом, или жизнь вольного художника? Вопросы, не теряющие актуальности.
3⃣Кронин описывает жизнь неприкаянных творческих людей, страдающих от бедности, непонимания современников. Замечательный портрет богемного Парижа.
4⃣Роман наполнен яркими второстепенными героями. Их поступки и чувства не оставляют читателя равнодушным. Над спорными ситуациями и решениями персонажей хочется долго размышлять и обсуждать.
5️⃣Роман порадует всех поклонников творчества Арчибальда Кронина, а также станет прекрасным подарком всем ценителям высокой прозы в духе Эмиля Золя и Сомерсета Моэма.
#книжныепокупки
#marina
2 017
🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
Желаем всем по новой книге🍂У нас есть много поводов для покупки книги и этот день не исключение🍂
А вы подарили кому-то книгу сегодня?
#живём
2 017
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
Мария Корелли
🔣Скорбь сатаны🔣
Аннотация
Роман «Скорбь сатаны» стал хитом своего времени. За пару месяцев после выхода в 1895 году были проданы десятки тысяч экземпляров. А когда его впервые публиковали на русском, издатели допустили ошибку: перепутали автора и приписали книгу Брэму Стокеру.
Одаренный, но бедный писатель Джеффри Темпест неожиданно получает огромное наследство и влиятельного покровителя — загадочного князя Лючио Риманеца. Деньги, слава, власть — все оказывается в его руках. Но Джеффри понимает, что постепенно теряет свой талант. Что он выберет: богатство или гениальность? И кто скрывается за личностью его нового друга?
Для кого эта книга
✅Для читателей всех возрастов.
✅Для школьников и их родителей, а также учителей.
✅Для поклонников классической литературы.
✅Для тех, кто коллекционирует серию «Вечные истории. Young Adult».
#книжныепокупки
#marina
2 017
Дж. К. Роулинг
Гарри Поттер и Принц-полукровка 🌟
После предыдущей книги было сложно подступиться и начать читать следующую. Очень впечатляющей оказалась предыдущая часть. Но эта книга оказалась ещё более проникновенной - я прочитала её за 3 дня.
- Величие пробуждает зависть, - сказал он, - зависть рождает злобу, а злоба плодит ложьНе могу сказать, что события этой части были самыми интересными и вдохновляющими. Мне больше понравилось то, что герои уже взрослые, что раскрываются не только главные герои, но и второстепенные, их страхи и борьба.
- Не жалей умерших, Гарри. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви.В этой части появляется загадочный Принц-полукровка, меняется жизнь всех в волшебном мире. Но, самое прекрасное, это то, что удаётся близнецам Уизли - легендарно и с своим собственным стилем они вносят хорошее в мир, который становится не таким радостным. Именно в этой части начинаешь ценить многие мелочи, внесенные автором в мир Гарри. Люди, которые его окружают: и дети, и взрослые - они нужны. В реальной жизни у всех нас также - нам нужна и дружба, и совет, и радость. Именно поэтому книга кажется наполненной правдой
Обычное явление: тот, кто остался в живых, всегда чувствует себя виноватым.После конца книги становится очень страшно браться за следующую часть: она последняя и откроет все тайны, принесёт потери, как и предыдущие книги. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 017
😛🥲😘😀😎
Взяла на прочтение книгу "Маленькая жизнь"*. Она есть в бумаге у сестры, но она такая большая, поэтому с собой никуда не взять, читаю в электронном виде📖
Читается быстро, история затягивает🐱
Наслышана о том, что она тяжелая, из-за этого каждый раз надумываю себе, лучше бы я ничего о ней не слышала🗒️
#читаем
#marina
*ЛГБТ организация запрещенная на территории РФ
2 017
Ариэла Рицци, Фабрицил Силеи
Хикикомори 🗒️
Я очень долго откладывала эту книгу, потому что купила её спонтанно, а со временем она казалась уже не такой интересной. Но как-то я её достала, полистала и заинтересовалась.
Поначалу, мне казалось, что это проходная история в жанре Young Adult, но со временем становится ясно, что история более глубокая.
Мир — это тюрьма, где одиночная камера приятнее прочих.Мы наблюдаем за интернет-общением между парнем из Европы и девушкой из Азии. ИХ разделяют километры, но объединяет трудность жизни.
Животные жестоки, но можно ли осуждать их за это? Они действуют, подчиняясь инстинктам. Это научный факт. Но я не уверена, что то же самое можно сказать о людях.В какой-то момент всё переворачивается с ног на голову: мы узнаём важную новость и смотрим на ситуацию под другим углом.
Любовь и жажда жизни победили смерть и тягу к самоуничтожению.После прочтения, в самом конце появляется жгучее желание жить, несмотря ни на что. Любые проблемы - мелочь, когда ты способен жить на полную Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 017
🔠🔠🔠🔠
Обнаружили рядом с работой неплохое кафе "Кофейная комната", где очень уютно читать: людей мало, тишина, атмосфера книг и спокойствия. Выпили очень вкусный чай и продолжили читать и радоваться этой жизни
У вас есть любимое заведение, где вы читаете/работает/отдыхаете?
#живём
2 017
Галина Щербакова
Вам и не снилось 🎒
В книге две повести «Вам и не снилось» и «Дверь в чужую жизнь», в них встречаются школьные учителя и ученики, подходящая тема для меня😊
Вам и не снилось
Это же типичная патология: после работы сразу за работуИсторию нам рассказывает учитель и классный руководитель наших героев. Её зовут Татьяна Николаевна, вот она и рассказала об одном случае из своей работы. В её класс приходят новенькие ребята, и она их отвозит на экскурсию, после неё завязывается общение между Ромой и Юлей, которые позже влюбляются, но оказывается, что в прошлом их родители были знакомы и сейчас не общаются, да и вообще запрещают им связываться друг с другом, когда узнают об этом. Повесть показывает нам подростковую первую любовь и то как родители могут навредить им, так как зациклены только на своих проблемах. Дверь в чужую жизнь Вторая повесть мне понравилась больше: про девушку Катю, которая поверила и полюбила, но другие решили изменить это… И вот после многих лет, по случайности она попадает в соседнюю квартиру и вспоминает те годы, прошлое настигло и она делает всё, чтобы тайна не раскрылась. В этот момент её дети Павлик и Маша, знакомятся с этими соседями, ничего не подозревая.
Знаешь, каждому человеку в жизни, в сущности, нужен всего один учитель… Настоящий. Остальных можно стерпетьСоседка Милка пролазит через балкон к ним, её интересно их общество, так как они не похожи на неё. Столь маленькое знакомство, которое поменяет эту девочку, да и не только ей придется задуматься о своей жизни и поступках
а ты стань интересной в неинтересной одеждеМожно считать поучительные повести, поднимают важные темы. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
