en
Feedback
читать - это круто

читать - это круто

Open in Telegram

Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13

Show more
2 014
Subscribers
+424 hours
No data7 days
+9330 days
Posts Archive
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Начала читать роман Сосэки Нацумэ "Ваш покорный слуга кот" во время моего пребывания на избирательн
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Начала читать роман Сосэки Нацумэ "Ваш покорный слуга кот" во время моего пребывания на избирательном участке. Читается легко и интересно. Любопытно читать истор от имени кота, так ещё и живущего у учителя ❤️‍🔥 Читали данный роман? Если да, то как вам? Если нет, то хотели бы прочитать? #читаем #sasha

💙💙💙💙💙 Посмотрела сколько у меня всего свечей😘 В осенний период, так хочется просто зажечь свечу и читать книгу, а не ра
💙💙💙💙💙 Посмотрела сколько у меня всего свечей😘 В осенний период, так хочется просто зажечь свечу и читать книгу, а не работать 😢 Как вы относитесь к свечам? #живём #sasha

❤️❤️❤️❤️❤️❤️ А мы всё ищем мотивацию и желание работать❤️ Обновила свой ночник, чтобы напоминать себе о базовом🤣 Вы больше о
❤️❤️❤️❤️❤️❤️ А мы всё ищем мотивацию и желание работать❤️ Обновила свой ночник, чтобы напоминать себе о базовом🤣 Вы больше оптимист или пессимист? #живём #sasha

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️ Иногда, когда опускаются руки и ничего не хочется делать, буду смотреть это видео 😏 А как вы поднимаете себе настроение? #живём #marina

Валентин Пикуль Моонзунд 🚢 Исторический роман на морскую тематику. Раскрывается период Первой мировой войны, зарождение рево
Валентин Пикуль Моонзунд 🚢 Исторический роман на морскую тематику. Раскрывается период Первой мировой войны, зарождение революции и то, как она повлияла на Балтийский флот.
Я согласен подставить себя под пули, но только под вражеские. Ждать, когда тебя убьют свои, противно.
Главный герой, Артеньев, который не относит себя к приспешнику царя, но и не спешит переходить на сторону большевиков. Любовная линия его, меня удивила, вообще не ожидала, что она будет. Понравилось, что персонажи раскрыты полностью, даже если они не нужны для сюжета, мы узнаем их историю. Сложно стать на сторону, кого-то из героев, каждый делает свой выбор.
Дисциплина воинская - это не замашка тебе. Режим старый, режим новый, а дисциплина всегда будет основным правилом службы... Я не против революции, но я враг разгильдяйства, которое некоторые прикрывают именем свободы!
Прочитала, что есть фильм, надо посмотреть. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

🆎🆎🆎🆎🆎 Продолжаю чтение последней книги в цикле о профайлере "Тень мертвеца. Последнее дело Фан Му"📚 Действительно, ливе
🆎🆎🆎🆎🆎 Продолжаю чтение последней книги в цикле о профайлере "Тень мертвеца. Последнее дело Фан Му"📚
Действительно, ливень, казалось, был основным способом пресечь человеческую активность на улице. В такую погоду нет ничего приятнее, чем спрятаться в теплой комнате, попивая горячий чай или смотря интересный спортивный матч. те, кто любит бродить под проливным дождем, - психологически ненормальные люди.
С началом осени хочется почувствовать особый вайб прохладной погоды (особенно в жарком городе)☕️ #читаем #sasha

Евгений Шварц Обыкновенное чудо 🐻 В книге две пьесы «Обыкновенное чудо» и «Тень», расскажу про каждую. В пьесе "Обыкновенном
Евгений Шварц Обыкновенное чудо 🐻 В книге две пьесы «Обыкновенное чудо» и «Тень», расскажу про каждую. В пьесе "Обыкновенном чудо", хозяин (волшебник), когда-то превратил медведя в человека. Вот он вернулся обратно.
Мне казалось, что человек жить очень трудно, и я совсем загрустил. И тогда я стал учиться.
Сама история знакомая, моментами комичная, но все же про любовь. Так как, чтобы стать медведем, ему нужно поцеловать принцессу. В пьесе "Тень" мы попадаем в город, где сказки - правда, а не вымысел. Ученый приехал в город, где влюбляется в девушку, которая живет напротив. И просит свою тень, признаться ей в любви, но вот беда, после такого отделения он заболевает.
И я махнул на все рукой. И мне сразу стало легче жить на свете. И вы махните на все рукой и живите как я.
Чем разрешится история влюбленных, смогут ли они устоять против заговоров министров? Советую читать, местами смешные пьесы и со смыслом. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

Гэнки Кавамура Если все кошки в мире исчезнут 🐈 По сути книга - это письмо-искупление о жизни человека, оказавшемся в тяжёло
Гэнки Кавамура Если все кошки в мире исчезнут 🐈 По сути книга - это письмо-искупление о жизни человека, оказавшемся в тяжёлой ситуации.
Но когда ты неожиданно сталкиваешься со смертью, вдруг обнаруживаешь желание принять помощь от любого, даже от дьявола, лишь бы остаться в живых.
Думали ли вы когда-нибудь о смерти? Или о том, чтобы заключить сделку с демонов? Как часто эти темы гуляют среди нас и как мало о них думают всерьёз.
...люди забывают, чтобы накапливать воспоминания. Чтобы двигаться дальше, ты должен забывать
В книге мы узнаем историю жизни парня, который пережил много потерь, но у которого уже так мало времени. Он отказывается от одной вещи, чтобы продлить жизнь на ещё 1 день. Ему разрешено воспользоваться этим в последний раз.
Любовь не может длиться вечно. Вот и все. И хоть это известно каждому, люди все равно влюбляются. Думаю , что то же самое с жизнью. МЫ все знаем, что однажды жизнь пойдет к своему завершению, но все равно ведем себя так, словно собираемся жить вечною Подобно любви, жизнь прекрасна именно потому, что она конечна.
Постепенно мы двигаемся к выбору, где герою нужно выбрать: ещё 1 день его жизни или в мире исчезнут абсолютно все кошки? Какой именно выбор он сделаем, согласны ли вы с ним и какой конец книги - это то, ради чего стоит её прочитать.
- Дьявол существует только в сердцах и умах людей. Это вы, люди, наделяете его различными приметами, такими как рога и вилы, или представляете его в виде дракона
Читается книга быстро, можно осилить за один вечер. Также, там отмечено много интересных цитат, которые могут быть важными именно для кого-то конкретного. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha

💛💛💛💛💛💛💛💛 Первая неделя ещё не закончилась, а мы уже чувствуем себя коты и песёль с картинок🙂 Самое сложное - это вст
+3
💛💛💛💛💛💛💛💛 Первая неделя ещё не закончилась, а мы уже чувствуем себя коты и песёль с картинок🙂 Самое сложное - это вставать утром, когда нельзя лежать и спать до обеда. В этом случае бодрит умывание холодной водой и кофе☕️Но не всегда... Как относиться к ранним пробуждениям? #живём

Габриэль Коста Дыхание. Океан и архитектор🌊 Продолжение истории о принце - это уже четвертая часть, которая приоткрывает мно
Габриэль Коста Дыхание. Океан и архитектор🌊 Продолжение истории о принце - это уже четвертая часть, которая приоткрывает много секретов. В особенности легенду об Океане и Архитекторе. С пустыни наши герои попадут к повелителю грома, а это не самый приятный материк.
Но наша жизнь не так банальна, как выбор куда пойти. Даже вдох на секунду позже полностью меняет последовательность событий.
Наши герои меняются, учатся работать в команде. Они уже не те моряки, которые были в начале, а мощные воины и могут противостоять хранителям. Смешных моментов хватает, куда без них. Вот мы уже почти перед раскрытием всех тайн Виарума.
Вы можете использовать то, что дает вам мир, или сломаться, встав против ветра.
В конце я просто не могу, слишком тяжело.... 1. Дыхание. Судьба принца 2. Дыхание. Смерть ринханто 3. Дыхание. Сердце пустыни Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

🥶😱🙄🥳😛😊😪🥳😸 Получайте от нас заряд мотивации на вторую половину дня🌼 Как проходит ваше начало осени?🦔 #живём
🥶😱🙄🥳😛😊😪🥳😸 Получайте от нас заряд мотивации на вторую половину дня🌼 Как проходит ваше начало осени?🦔 #живём

Жоэль Диккер Дело Аляски Сандрес 👥 Диккер вызывает у всех разные эмоции. Кто-то считает его прекрасным и любит его детективы
Жоэль Диккер Дело Аляски Сандрес 👥 Диккер вызывает у всех разные эмоции. Кто-то считает его прекрасным и любит его детективы, а кому-то они не нравятся и кажутся нереальными. Я не могу сказать, что его романы плохи, потому что они вызывают во мне интерес, читаются легко и удивляют в конце. Да, это не серьёзный детектив, но он хорош и идеально подходит для того, чтобы погрузиться в мир книги и отвлечься от реальности.
Потому что терять время - значит терять жизнь
В этой книге мы узнаем историю жизни и смерти Аляски Сандрес, мечтающей быть актрисой. Но её планы рушаться но разных причинам.
- В каждом из нас живёт чайка, искушение легкостью и бездельем. Запомните на всю жизнь: с ней надо бороться. Большинство людей - существа стадные, но вы другой. Потому что вы писатель. А писатели - люди особенные. Никогда об этом не забывайте
Многое рассказать о книге не получится, так как можно получить спойлер. Но мы снова увидим, как писатель и сержант расследуют убийство, которое давно уже было забыто всеми, кроме одного человека....
- Жизнь - сплошная череда драм. Не надо в них тонуть.
Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha

Mikhail_SHufutinskijj_-_Trete_sentyabrya_16810921.mp38.77 MB

❤️✔️✔️❤️❤️✔️✔️😊 ❤️❤️✔️❤️❤️❤️✔️❤️🔴✔️ Уже осень, но по погоде в Краснодаре пока не ощущается😚 Работа работается, жизнь живёт
❤️✔️✔️❤️❤️✔️✔️😊 ❤️❤️✔️❤️❤️❤️✔️❤️🔴✔️ Уже осень, но по погоде в Краснодаре пока не ощущается😚 Работа работается, жизнь живётся, Шуфутинский поётся Как у вас с погодой? #живём

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 Получила вот такой приятный презент от ученицы - открытку из Дома-музея А. П. Чехова в Ялте. Художник Наталь
+1
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 Получила вот такой приятный презент от ученицы - открытку из Дома-музея А. П. Чехова в Ялте. Художник Наталья Муравская "Дама с собачкой"❤️ Мы с детства любим Чехова, так как жили на улице, названной в его честь🔥 Читали пьесу "Дама с собачкой"? Или может ходили на представление? #живём #sasha

Лэй Ми Клинок молчания 🤫 Это уже четвёртая книга в цикле и она была самой ужасающей, по-поему мнению. Здесь лучше всего пока
Лэй Ми Клинок молчания 🤫 Это уже четвёртая книга в цикле и она была самой ужасающей, по-поему мнению. Здесь лучше всего показали худшую часть людей и расследовали одно из ужаснейших преступлений.
- Зависть может пробудить ненависть, а может возвысить вас...
В начале у меня было желание остановится и не читать, очень уж неприятные были эти люди и их поступки.
Непонятно почему, но чем больше у людей становилось материальных ценностей, тем менее духовно удовлетворенными они чувствовали себя
Самое важное в этой книге - это тема молчания. Многие люди молчат, потому что им жить хорошо и они не хотят ничего менять и знать, что происходит на самом деле.
Какое тщеславие - все мечты человека о славе и богатстве! Ни одному земному существу не понять подлинного ужаса вечности
Наш герой, как обычно, идёт наперекор всему и рискует своей жизнью на любом повороте. Но при этом он не молчит и не закрывает глаза на происходящее.
Приятные вещи могут стать горькими, но горькие никогда не принесут удовольствия
Впереди последняя книга о Фан Му... Не хочется прощаться с этим циклом, он прекрасен Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha

👍👍👍👍👍 👍👍 👍👍👍👍👍👍👍 👍👍👍👍 👍Валентин Пикуль – Моонзунд (416/476, дочитаю) 👍 Алексей Поляринов – Риф (интересна
👍👍👍👍👍 👍👍 👍👍👍👍👍👍👍 👍👍👍👍 👍Валентин Пикуль – Моонзунд (416/476, дочитаю) 👍 Алексей Поляринов – Риф (интересная аннотация) 👍Денис Фонвизин – Недоросль (продолжаю знакомится с классикой) 👍Джеймс Джойс – Дублинцы. Портрет художника в юности (начинаю знакомство и пока думаю, что выбрать) #книжныепланы #marina

💙💙💙💙💙 💙💙 💙💙💙💙💙💙💙💙 💙💙💙💙 💙Сосэки Нацумэ - Ваш покорный слуга кот (она упоминалась в книге "если все кошки в
💙💙💙💙💙  💙💙 💙💙💙💙💙💙💙💙 💙💙💙💙 💙Сосэки Нацумэ - Ваш покорный слуга кот (она упоминалась в книге "если все кошки в мире исчезнут" и давно стоит на полке) важные моменты) 💙Мариам Петросян - Дом, в котором... 318/984 (постепенно узнаю 💙Габриэль Коста - Дыхание. Океан и архитектор 17/318 (продолжаю читать цикл о принце) 💙Лэй Ми - Тень мертвеца. Последнее дело Фан Му 208/571 (заключительная книга в цикле) #книжныепланы #sasha

🔠1️⃣🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠❤️‍🩹 Пусть у всех причастных будет хороший и беззаботный учебный год 📚 #живём
🔠1️⃣🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠❤️‍🩹 Пусть у всех причастных будет хороший и беззаботный учебный год 📚 #живём

Rotaru_Sofiya_-_Vot_i_leto_proshlo_1158022.mp35.74 MB

читать - это круто - Statistics & analytics of Telegram channel @readingiscool13