🌈♾️autism safespace👾
Open in Telegram
приветствуем в сейфспейсе для аутичных !! читайте закрепы 。・゜★ @autismcfbot ∴ ✦ ∴ @anonautismbot для обратной связи :: @weezeranddeftonesbot
Show more2 024
Subscribers
+224 hours
-47 days
+130 days
Posts Archive
2 023
⊹🌈♾️ : решились сходить к психиатру, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие у меня аутизма.
можете ли посоветовать хороших из Екатеринбурга?
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Привяо.. Я не знаю, сталкивался ли кто тем, что очень хочется просто поговорить с кем-то (желательно из близкого круга, незнакомцы страшные и не понятно как с ними себя вести). Просто о чем угодно, но т.к. все заняты/etc. Ты просто сидишь в тишине и не можешь никак справиться с этой потребностью/ нуждой/ я не знаю что это ? 😭
Это очень сильно начинает нервировать и вводит в некий тупик, когда ничего не могу сделать..
Как вы справляетесь с таким, если вообще справляетесь, будучи не очень социальным человеком??
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Не совсем уверен, что это связано с моим аутизмом, но если у меня что-то не получается, это доводит меня чуть ли не до истерики /срз. Ладно там с первой, со второй попытки не получилось, но с третьей 💀💀💀 При чем это могут быть даже какие незначительные (для нейротипиков) вещи – типо промахнулся по клавише, неправильно решил пример или нарисовал круг не идеально ровным. Но я всё это замечаю и для меня это все имеет огромное значение. Из-за чего я часто убегаю в туалет (о да, мое единственное safe место) и реву там по часу как нюня. А советы психолога сосчитать до 10, отвлечься на что-то, что у меня хорошо получается и тому подобное, не помогают... т_т
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ :
во время разговора я часто (если не забываюсь) стараюсь внимательно следить за выражениями лица собеседника (но так, чтобы не пересекаться взглядами, мне это ужасно некомфортно). так я могу понять, что чувствует собеседник, возможно неосознанно скопирую его эмоцию или пойму, что мне не стоило чего-то говорить и постараюсь не говорить так впоследствии. например, если в компании, с которой я в данный момент веду беседу, начинают шутить, и я тоже начинаю шутить, но выбираю неправильный объект для шутки (чьи-то предпочтения, взгляды или просто что-то несмешное). я вижу по лицам или замечаю по отсутствию реакций/ответов, если общение онлайн, что пошутили неправильно, и запоминаю, что так шутить больше не стоит. это также касается просто каких-то разговоров, ссор и других взаимодействий. почему-то только ознакомившись с рас поближе стали замечать у себя это, хотя я так делаю всю жизнь. интересно, какие ещё аутичные детали могут у меня быть, о которых я ещё не знаю. /ис
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : как справляетесь с громкими звками/шумом?
я не выношу резкие звуки,как и шум, у меня есть наушники с хорошим шумоподавлением,но в школе мне запрещают их носить,что делать?
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
Repost from 𝐵𝑖𝑠𝑒𝑥𝑢𝑎𝑙𝑖𝑡𝑦 𝑐𝑜𝑛𝑓𝑒𝑠𝑠𝑖𝑜𝑛
🧁Добро пожаловать в канал по пейрингу Космо/Спраут!🧁
🌟Здесь вы можете выкладывать свои хедканоны, мнение по этому пейрингу, рисуночки и другие любые произведения искусства!🌟
🍓 Познакомимся с адмистрацией!
☆ВЛД Уильям 🏁 —[🔑/🍓] ☆АДМ Йоки Ин 🏁(🏁) –[🎆/😢] ☆АДМ Эванд 🏁–[🇵🇱/🌟] Вечный полу-рест ☆АДМ Венера 🏁 –[🪐/🎀] ☆АДМ Кирилл 🏁–[🐿] ☆АДМ Руся/Лили 🏁 –[🤩] ☆АДМ Сими 🏁 –[🤡] ☆АДМ Фосу 🏁 –[🎱]**✿❀❀✿****✿❀❀✿** ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 🍓 Маскот канала ✧ Буст канала 🍓 ✮ DNI: гомофобы, трансфобы, расисты, фетфобы, про-контакт и люди, выступающие против КосмоСпраутов(хейтеры туда же😔) и пейрингов в фд ★ Правила☚ ⍟ Пост для вп ✦ КВ/ТВ пост ✫ Пост для ролевиков ⚡⚡Бот для аппеляций и вопросов к влд ⛧ Эмодзикомбо [
🍓🍩] тык
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
**✿❀❀✿****✿❀❀✿**
💌Бот для тейков❤️
💌Для анон тейков🍪
🌟Навигация по хештегам канала:
#тейкъ #щп #вп #адмтейкъ #мем**✿❀❀✿****✿❀❀✿** И, конечно! 📌 Чатик🍓 Cr: @mrcoolisdead в тг
2 023
Repost from Заморожено ❄️ острые темы кф!
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
🌟🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
ㅤ ㅤ 🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🌟
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
┆ ✨Есть тема для
┆дискусси? Хочется
┆поспорить/
┆выговориться?
┆ ✨Никто не понимает
┆ твоих взглядов?
└──────────────
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ✨ 🤍✨
ֹ ֑ 〰️Тогда тебе сюда! Любое мнение, жалобы, споры, обсуждение громких новостей, тем, просьб о совете, разоблачения - это все к нам
Админ-состав [🌟] мяпик - владелец: за все |🤩|🤩| [🦷/ 🕊] каво - админ: вп,тейки |она/их|🤩| [🌮] олго - админ: вп,тейки |🤩>🤩|🤩| [🤩] котэ - админ: вп,тейки |🤩| [🤩] фиалка/кошка соня - админ: тейки |🤩|🤩| [🍰/💥] няшкофрик - админ: вп |🤩| [🌟/🌘] курлве / ссф - админ: тейки |🤩|🤩| [🪶/🚭] гаджет - админ: тейки |🤩|🤩| [🧬] линетт - админ: тейки |🤩|🤩| [🪭] габриэль - админ: вп, тейки |🤩|🤩| [🥺] наркоша - админ: вп, тейки |🤩|🤩| [📔] ээээ - админ: вп |🤩-🤩| [🫐] черничка - админ: вп |🤩|🤩|👎DNI: отсутствует 📞инфа&правила | Анон бот для тейков | Буст | Эмоджи комбо [🎢❤️🔥] | 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
2 023
Repost from Yandere Simulator Safeplace [] Confession 💝🔪
🤩 💌 Скучаешь по той самой уютной и такой родной атмосфере твоей любимой игры? 🌟
❤️ Хочется вновь поговорить с людьми, разделяющими твои интересы? 🥢
↔️↔️↔️↔️↔️💗↔️↔️↔️↔️↔️↔️
И без единого упоминания драмы или ненависти?!🌟🌟↔️↔️↔️↔️↔️💗↔️↔️↔️↔️↔️↔️ Ты сделал правильный выбор, Сенпай...🌟🌟 🖤➡️➡️➡️➡️➡️🩲⬅️⬅️⬅️⬅️⬅️🔪 💘😶🥳🥺😞😟😡😟 😠😣🥺🤯😫🥳🤬😢😡 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 💌 🖤➡️➡️➡️➡️➡️🩲⬅️⬅️⬅️⬅️⬅️🔪
💗 У нас ты можешь поделиться всем, что связано с твоей любимой игрой - Yandere Simulator 🥢
🤩 DNI: база, активные участники ЯнСим триггера 🔪За баннер и аву огромное человеческое спасибо нашему любимому Бенни Навигация 🖤⬇️
2 023
Repost from Deutschland confession!
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
≡ ❨➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ bei . .|. . Deutschland 𝖼𝗼𝗇𝖿𝗲𝗌𝗌𝗂𝗼𝗇 ⊹ ࣪
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
❤️ᴛᴇбᴇ нᴩᴀʙиᴛьᴄя ᴦᴇᴩʍᴀния➖
❤️хочᴇɯь ʙыучиᴛь языᴋ➖
❤️хочᴇɯь ᴨодᴇᴧиᴛьᴄя инᴛᴇᴩᴇᴄныʍи ɸоᴛоᴦᴩᴀɸияʍи ᴄ ᴦᴇᴩʍᴀнии?иᴧи жᴇ ᴨᴩоᴄᴛо боᴧьɯᴇ узнᴀᴛь об ϶ᴛой ᴄᴛᴩᴀне➖🙏 Тогда тебе к нам!🙏
⊹ ࣪➖➖➖➖➖➖➖➖➖⊹ ࣪❤️Вп пост ✨➖аскот ⊹ ࣪➖ейк бот ⊹ ࣪➖дмины ⊹ ࣪➖форма тейков 🤍➖оска почета ➖➖ост для знакомств ⊹ ࣪Emoji combo:
[🇩🇪💋] [click!]2 023
Repost from ☃️ Musical | РОЗЫГРЫШ | во все тяжкие ×2
🤩 Мюзикл - это канал для ежедневного пополнения вашего плейлиста различной музыкой. Все посты делаются по нашему расписанию.
❤️ А каждые выходные у нас проходят тематические дни про различных авторов, которых вы выбираете на еженедельном голосовании в пятницу.
🔖Реклама | Вп-пост [0/300+]
Правила | Админы
Тематические дни
Тик-ток | Архив
Награды за голоса
Музыкальные каналы
💌 Предложка
#информация; [cr cf: Эмэр]
2 023
Repost from Совет ℂ𝕠𝕟𝕗𝕖𝕤𝕤𝕚𝕠𝕟🍀
Welcome
to
⏝⋆°⋆ Совет ℂ𝕠𝕟𝕗𝕖𝕤𝕤𝕚𝕠𝕟
мне не у кого спросить совета...
блин, а что такое...
что мне делать если...➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ в совет confession вы можете спросить все что вам угодно, а люди и желающие вам обязательно помогут советом!
АДМ
🌨️Ян - она/её. Владелец 🧃Менти-он/его > они. админ тейк 🌺Чиновник/Менли/Ликорис-Она/ее. админ тейк 🐭🪐 — Соженная судьба, она/ее. админ тейк 🍷Юкидзи-Она/её. адимн тейк ☕️ Меврим-она/ее . админ вп 🎻 Плона- Она/ее. админ впDNI: база. 🩶ВП 🩶АДМ ПОСТ 🩶Тейки 🩶ТВ/КВ пост 🩶Правила совет confession
#тейк #адмтейк #щп
2 023
Repost from chirisu 𝐜𝐟𝐝𝐚𝐢𝐥𝐲
⠀ 🌟 ⁽ 🌟 ₎ › WELCOME TO DAILY CHIRISU
❌₍ ( 🫶 ⁝ ежедневный потребительский контент по пейрингу Чишия/Арису из Алисы в пограничье.
ㅤ[ 🌟 ] ВАЖНО :: помните, что канал создан в развлекательных целях и ничего не пропагандирует.
❌ 🤍бот :: @chirisu_dailybot
BOOST
2 023
⊹🌈♾️ : Я подозреваю себя в аутизме. Довольно давно я начал замечать за собой очень сильный интерес к автобусам. Родители думали , что я это переросту , много детей в детстве любят играться игрушечными автобусами. Но я рос , а интерес к этому транспорту не угасал. Особенно я люблю двухэтажные автобусы. Как думаете аутизм ли это?
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ :
привеет кф! у меня есть аутичный персонаж и я хочу прописать более жизненные ситуации в обществе и соц проблемы связанные с его нейроотличием, потому что одно сделать ресерч по самому спектру, а услышать хочется про сам опыт и почитать 🙏 пара вопросиков: люди, которым аутизм был диагностирован в ранних годах (2010-е и тд) или вообще с детства, как само постановление диагноза было воспринято вами или вашими близкими, сказалось ли это на восприятии вас в обществе? были ли ситуации когда люди вокруг были вообще не осведомлены?плюс, вопрос попозитивнее: какой у вас был самый нетипичный специальный интерес в детстве, который прям в душу запал до сих пор?
┊ ┊ ✧・゚
@autismcfbot
┊ ✧・゚
@anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Здравствуйте, извините, не знаете ли вы статьи для родственников/близких людей что-бы осведомить их в теме аутизма? А именно что это и советы по этому поводу. Мне кажется, что родственники и некоторые близкие люди считают мои проблемы не более чем капризом или вещью которая со временем уйдёт, буду очень благодарен, если что-то такое найдётся.
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : не знаю, почему не рассказала это сразу ну да ладно. В общем::
я учусь в школе. недавно, на уроке английского языка у англичанки и одноклассника затянулся очередной спор о политике. и в общем, спорили они спорили, и в один момент разговор дошел до Гитлера. И одна моя одноклассница сказала:
- а у него не было никакого заболевания?? ну расстройства
- какого например - ангичанка
- ну аутизм там..
класс рассмеялся, а меня возмутило то, что все посмеялись.
- а почему? - англичанка
- ну аутисты они выбирают одну цель на жизнь и идут к ней во что бы то ни стало (вероятно, не совсем корректно она попыталась объяснить гиперфиксации)
Ну они там что-то на эту тему поболтали, а я решила на листочке ей расписать критерии рас (самые распространенные), я еще хотела так написать другим девочкам (они больше всех смеялись), но испугалась, что меня раскроют. вот такая вот история.
неанон Гелми.🐾
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : 2 часть
10) ща чёт про сенсорное что ли тут я жоск путаюсь, ну иногда у меня бывает такое что одежда неправильно чувствуется, и одеяло не такое, и матрас странный, и подушка не та ваще и плед ещё и неправильно покрывает одеяло и у меня просыпается лютая агро которая все ненавидит и в итоге я всё на пол скидываю потому что задрали>:(( а еще иногда я что-то трогаю и дрожь по телу проходит и мне надо просто отвернуться на нескольо секунд и молча стоять так, потом всё норм становится ура! Ненавижу всей душой грязные руки, мою руки по миллион раз в день лишь бы оставались чистыми и ни капли грязи. Ненавижу места где много людей всё так шумно и странно и че происходит, если я в таких местах я всегда иду в туалет чтобы просто посидеть одной в тишине и отдохнуть так сказать лололол 11) память у меня ГОВНО СРАНОЕ, всё забываю, ктото такой "а ты помнишь как мы..?" И я всегда отвечаю "нет😟". Пол жизни в тумане вще Дальше непомню если честна лол, а так у меня уже стоит диагноз ГТР (генерализованное тревожное расстройство), подозрения на депрессию, вдруг с этим связано я хз в общем вот, так что пжпжпжпжп скажите я нейротипик или всё таки следует пойти за проф диагностикой, пасиба заранее :3333👾 :: пожалуйста, пройдитесь по полным критериям (все ссылки и нужная информация указаны у нас в закрепе) и диф.диагностике. эти проявления также могут быть и при гтр.
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : 1 часть
Привет привет всееееммм!1! :333 Вобщем, тип год или больше назад я начала углубляться в тему нейроотличий, жоск многа тестов проходила, видео смотрела , читала про всё это, ну изучала вобщем. И типаа начала у себя подозревать нейроотличиее но в то же время вдруг я сама себе вру??? Хз В общем вот вещи которые эээ приводят меня к таким подозрениям: 1)детство (детсад) я не оч помню если честно, но когда я спросила у мамы тип "маа а как ты опишешь меня мелкую одним словом? :D" она задумалась и такая "..отстранённая.." и я была тип "D:". Потом вспомнила их рассказы как они приходили брать меня из детсада пораньше, и пока все учились я сама с собой играла где-то, и то как все учились танцевать а я притворялась что читаю книгу(она была перевернута вверх ногами💔💔) 2) весь начальный класс я была изгоем, ноль друзей, днями читала книги и постеры в коридоре, так недавно поняла что кжсь надо мной даж немного издевались??(Каверкали мою фамилию и имя, чтобы позлить меня и я начала за ними гнаться тип), но я не уверена. В один день я пыталась быть как они, а я видела что они оч часто бились толкались и тп, ну так один однокл должен был обнять девочку или чето такое, и я такая "ну обнимай ее ты че😅😎" и жоска толкнула его в ее сторону и он ударился, все начали на меня злиться а я как лох заплакала потому что НУ ЕМАЕ БУДЬ СОБОЙ - ИЗГОЙ, БУДЬ КАК ОНИ - ИЗГОЙ >:((( 3)Всю жизнь чувствовала себя... Не такой?? Как надо?? хз... Тип мне лет 13 кжсь было и я уже имела друзей, пусть и мало, даже лучшую подругу, но это чувство "неправильности" не проходило... Ну я и решила что я "человек но другого вида" , тип есть же обезьяны , но у них много видов, ну я и решила что я человек, и пока все "человек обыкновенный" я "человек.. странный(?)" типа ХАХАХАХА 4) Я оч много чего не понимала, типо весь мир не понимала, из-за этого я довольно любопытный бро, ну всё так непонятно как механизм, ну и люди тоже были частью этой дилемы, они были как самый хардкорный механизм который я когда либо видела и встречала 5) я не пон конструкцию разговора, так что люто училась и щас иногда сижу сама с собой одна и тренирую этот навык, планируя разговоры лололол, так что у меня в голове есть такая тип "базовый ход разговора", который я использую чтобы не путаться, вще имба помощь лютая, а так я почти ни с кем не разгорвариваю так что ¯\_(ツ)_/¯ 6) когда я спрашиваю у людей "я странная?" Или чет такое то онр всегла отвечают "ну не странная а чудоковатая😅" и типо че это значит вще💔💔 7) когда-то я вожатую в лагере назвала "второстепенным персонажем", думая что сделала крутейший комплимент, тк второстепенных персонажей больше любят, а она люто грустила из-за этого, с тех пор я пытаюсь использовать комплименты, которые в пределах нормы, тип "красивая, милая, добрая" и тп 8) хз это гиперфиксы или нет, но бывает такое что я начинаю какую-то тему люто обожать, всё время смотреть видео про это, думать об этом всё время... Когда-то так было с лоботомией, всё время про это рассказывала своей подруге и сестрам ЛОЛОЛОЛ 9) я обожаю пересматривать видео, одно видео я смотрела по несколько раз в день в течение нескольких недель, меня уже тошнило от этого видео но я обожала его, я помню там фразы движения интонацию и тп, ну люблююю это видео кста "i got a cat" от jaiden animations Я ОБОЖАЮ ДЖЕЙДЕН ААА
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Бытует информация, что аутичные часто сталкиваются с неуклюжестью, плохой координацией движений и некоторой неаккуратностью. Напрмер: сложности с мелкой моторики, по типу оригами, проблемы с родным вырезанием и тд. Я сам такой и хочу узнать у вашем опыте
не анон тунтунтун сахун
🌀: Лично у меня - жиза. Не знаю, насколько это связано с аутизмом, но я всегда был неаккуратным, не мог ровно вырезать что-то или раскрасить, движения тоже какие-то неаккуртные
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Что вас раздражает в разговорах больше обычного? Как фразы и выражения не нравится? Мне например не нравится "будь собой". Или когда ты говоришь о своих подозрениях на аутизм, тебе говорят "ты нормальная", а потом "почему ты не можешь вести себя нормально?" Или "почему ты такая странная?"
Пишу список цитат, которые часто получают нейроотличные. По оценкам, люди с СДВГ получают 20 000 корректирующих или негативных сообщений к 10 годам. И это можешь быть приуменьшением. Не знаю зачем мне надо копить цитаты, но я буду.
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
