🌈♾️autism safespace👾
Open in Telegram
приветствуем в сейфспейсе для аутичных !! читайте закрепы 。・゜★ @autismcfbot ∴ ✦ ∴ @anonautismbot для обратной связи :: @weezeranddeftonesbot
Show more2 022
Subscribers
-124 hours
-67 days
-130 days
Posts Archive
2 023
⊹🌈♾️ : прпр аутизм кф, хотели кому то это высказать 🐧
меня могут дико раздражать даже самые тихие звуки, доводя до исктерики. так же мне любая складка или вещь, которая может и не полностью прикасается ко мне, приносит лютый дискомфорт. на счет еды тоже не просто - если там будет хотя бы чуть чуть меньше/больше специй, то она уже становится противной, а на счет каш и таких влажных, рассыпных блюд вообще молчу, только блевать и хочется.
еще меня иногда могут бесить движения со стороны других, по типу дергания чего-то, если котик моется (ПРИ ЭТОМ ЗВУКИ ИЗДАЕТ КОГДА ЛИЖЕТ МЕНЯ ТАК БЕСИТ), ну типа такого.
как вы справляетесь со всем этим когда нету наушников/возможно стимминга?((
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Здравствуйте можете пожалуйста скинуть норм специалистов которые могут поставить аутизм в Москве желательно за норм цену(до 7к)
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : зачем делают такие выразительные швы на одежде? это же гипер-неприятно носить. у меня есть брюки, на которых декоративные швы. во первых - это ужасно объемные швы, которые натирают кожу, как будто брюки не из ткани, а, как минимум, из наждака/гиперб
во вторых эти швы находятся не только на классических местах, где обычно сшивают брюки, а в районе коленей, из за чего швы не просто натирают, но и создают ощущение, будто бы эти штаны хотят сделать со мной что то плохое (такое вообще возможно? ну типа серьезно, я ощущаю, что меня хотят травмировать брюки?).
ещё эти глупые воротники у свитеров ТТ. они просто созданы для того, что бы мучить человечество/шут.
короче, выступаю против массивных и агрессивных швов на одежде, даёшь нормальную одежду от которой не хочется плакать и бить самих себя же.
p, s. не тейк, а крик души.
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Здравствуйте аутизм кф! Я тут впервые, немного волнуюсь, но у меня есть вопросик который меня очень интересует
Аутичные у которых есть партнёры, как вы поняли примерно что у вас есть романтические чувства к человеку?Как можете их описать, если вообще возможно...Мне просто очень интересно, ибо я сама не могу понять, и мне бы хотелось услышать опыт других таких же как я.
Неанон Ви
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Поделитесь, какие запахи вы находите приятными? И как можно их условно брать с собой?
Просто от духов я перегружаюсь, а масло на руках или крема не могу выносить из-за неприятных ощущений на коже..
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : подозреваю у себя аутизм. на днях знакомая моей мамы заметила во мне что-то не то и на полном серьезе спросила у моем мамы есть ли у меня аутизм(мама конечно же ответила что нет и это просто привычки и характер). я была рада за то что даже какой-то случайный человек может заметить что-то странное и я стала сомневаться чуть меньше. так вот, плохая часть заключается в том что мама потом меня за это пристыдила и сказала что-то вроде "бросай свои привычки тебе же не 5 лет чтобы всем было насрать". уже не впервые слышу от других людей что я аутистка или имею какую-то другую хрень, та даже мать говорила что-то подобное >_> эххххх я больше не знаю че писать просто хотела историей поделиться неанон янику
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
Repost from 𝒹reams cℴnfes͟͟s͟͟ion 𔓕
– ↳⭐️эх, у меня есть мечта, но у меня нет возможности ни с кем с ней поделиться..
БРО ПОЖАЛОВАТЬ В.....
➿🤍➖➖➖➖➖➖➖➖➖
➿✨БОТ ДЛЯ ТЕЙКОВ (анон) / неанон
мечта́ — особый вид воображения, представляющий собой самостоятельное создание новых образов, направленных на будущее и выражающих желания человека. в отличие от творческого воображения, мечта не включена в непосредственную деятельность в данный момент.˗ˏˋ 𖤐 •------•😁😁•------• 𖤐 ´ˎ˗ ➿ДО
вп пост 77+ ; навигация ; бот для жалоб и вопросов ; буст ; список админов ; правила ; доска почёта.брак , дни
2 023
⊹🌈♾️ : Хай аутизм кф!
В общем, назрел такой вопрос. У меня есть младший брат, ему шесть лет. Отношения у нас не очень.
И возникла проблема: я ВООБЩЕ не умею принимать его прикосновения. Когда он пытается меня обнять или просто тронуть, то я чуть не умираю от отвращения/нсрз
Это сенсорные проблемы? Или я просто какой-то не такой..
Неанон Плесень
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Мне не нравится тот факт, что в обществе считают, что не иметь расстройств – это что-то плохое. Я часто замечаю, что люди начинают выдумывать себе диагнозы только из-за того, что быть нейротипичным – "не модно". Я не понимаю, как мода связана с расстройствами. Я не могу представить себе то, как бы я жил, если бы у меня не было аутизма. Однако, я могу сказать, что без этого диагноза моя жизнь не стала бы хуже.
Я хотел бы не раздражаться от звуков. Я хотел бы иметь друзей. Я хотел бы знать, как правильно общаться с людьми. Я хотел бы знать, как наслаждаться общением.
Почему кто-то считает, что иметь эти знания и умения – плохо? Я не понимаю.
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : я забыла наушники в школу...
не слови перегрузку челлендж☺️
upd: челлендж провалился
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
Repost from art confession❗🇰🇵
🎀🔤🔤 🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🎀
— я нарисовала такой красивый рисунок, но мне некому показать... — я сделал рисунок по своему фандому, но никому не интересно...Арт конфешн, все для вас!!🌟 🌟Добро пожаловать к нам, в наш прекрасный конфешн который мы посвятили вашим чудесным артам! Каждый из вас, начинающие художники, не начинающие, самые обычные, могут отправить свой рисунок прямиком сюда, поделиться ими 🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀 ⭐️АДМИНЫ:
|😏/🥗|: цезарек [🌟,🏴/🏴] влд тейки, чил гай (рээст) |🤩/🌀| абрикос [❔/🏳️] влд, все |🌟/🧇|: мява [🌟/🏳️] вп |⭐/🍉| сенсорик [🌟, 🏳️] вп, тейке скибиди туалет |😈/👾|: кара [🌟🏳️/🏴] разбор вп, вп |🥙/😛| Чевапчече [🌟, 🏴] тейки, вп |👍/🥒| Огурец [🌟, 🏳️] тейки |🌟/🍏| фиеста [🌟🌟,🏴] тейки |🎃/🌟 | Асялег [🌟, ⬛] тейки, со7 ивел |🌟/🔥| Соня [🌟, 🏴] тейки |🆘/🎸| ромашечка [🌟,🏴] тейки |🤩/🧨| чили [🌟,🏴] тейки⭐️НАВИГАЦИЯ:
Правила МАСКООООТ Тейки Кв/Тв ВП (0+) DNI: база Бот для тейков: @Artcftakes_botКомбо эмодзи:
👀🎨🖼️
🎀🎀2 023
Repost from Эмиграция кф | Релокация, учеба, переезд
🌟 добро пожаловать в
➖➖➖➖➖➖➖➖➖ confessions 🌟
😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊
здесь вы можете поделиться опытом эмиграции, своим желанием переехать куда-либо, дать совет, задать вопрос, рассказать о стране и многое другое! 🗺️😋🔤🔤🔤 для тейков: @emigratcf_bot 😊😊😊😊⭐️ ПРИМЕЧАНИЕ
в админ составе не сидят профессиональные консультанты, мы лишь выкладываем ваши тейки на канал, чтобы вы нашли ответ на вопрос, наше сообщество строится на взаимопомощи
?? 🔘 наше эмоджикомбо:
🪴🗺️ ⬅️ кликабельно
🔤🔤🤍🤍 пост (от 250 подп)
исключения не делаем
🤍🤍🤍для общения
🔤🔤🤍🤍 администрации и список администрации
😋🤍🤍🤍🤍🤍
😋#вопрос
😋#совет
😋#запрос
😋#тейк
😋#адмтейк
😋#оффтоп
правила для тейков и чата
@emigratcf -юзер канала оформление делал @adenzinfo
2 023
Repost from [ПЕРЕЕЗД!!!!] 🦐💥 ZAEBALI КФ
эйй!Добро пожаловать в. . .
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🥰
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
🥰 ::ЗАЕБАЛИ невоспитанные дети!
🥰 :: ЗАЕБАЛИ тупорылые отродья в интернете!
🥰 :: ЗАЕБАЛА школа!!!
ну или просто тебя все заебало,и хочешь пожаловаться на это,но некому!Знакомо?🧐 да-да,нам тоже!🤩Поэтому заходи скорее и выскажись что же тебя так ЗАЕБАЛО🥰 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿💥 🧦авигация:: вп пост ; админ состав ; маскот ; доска почёта ; брак бот для тейков :: @ZaeballiCf_Bot эмодзи комбо :: [
😇💥] (клик.)
от блять ты нахуй2 023
Repost from SCENE confession🌈👾
🤩дᴏбᴩᴏ ᴨᴏжᴀᴧᴏʙᴀᴛь ʙ
. . .
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 👀👀👀❤️
👀👀🔠🔠🔠🔠🔠 ❤️
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🌈➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿🧟♂
👀 ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
🤩 ЗДЕСЬ МОЖНО 👀ПОДЕЛИТЬСЯ ВСЕМ, ЧТО КАК-ЛИБО СВЯЗАНО С СЦЕН СУБКУЛЬТУРОЙ!1!!🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈 🔤🔤🔤: здесь! 🤩НАВИГАЦИЯ!!☺️ 👀🤩 БУСТИК!!!😙 🌈 ИНФО КФ 😊 🤩 ЭМОДЖИ КОМБО -
🌈👾
(кликабельно)БОТ ДЛЯ ТЕЙКОВ — @scenecftake_bot
art by : xxdeadb4idiedxx
2 023
Repost from art confession❗🇰🇵
🎀🔤🔤 🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🎀
— я нарисовала такой красивый рисунок, но мне некому показать... — я сделал рисунок по своему фандому, но никому не интересно...Арт конфешн, все для вас!!🌟 🌟Добро пожаловать к нам, в наш прекрасный конфешн который мы посвятили вашим чудесным артам! Каждый из вас, начинающие художники, не начинающие, самые обычные, могут отправить свой рисунок прямиком сюда, поделиться ими 🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀 ⭐️АДМИНЫ:
|😏/🥗|: цезарек [🌟,🏴/🏴] влд тейки, чил гай (рээст) |🤩/🌀| абрикос [❔/🏳️] влд, все |🌟/🧇|: мява [🌟/🏳️] вп |⭐/🍉| сенсорик [🌟, 🏳️] вп, тейке скибиди туалет |😈/👾|: кара [🌟🏳️/🏴] разбор вп, вп |🥙/😛| Чевапчече [🌟, 🏴] тейки, вп |👍/🥒| Огурец [🌟, 🏳️] тейки |🌟/🍏| фиеста [🌟🌟,🏴] тейки |🎃/🌟 | Асялег [🌟, ⬛] тейки, со7 ивел |🌟/🔥| Соня [🌟, 🏴] тейки |🆘/🎸| ромашечка [🌟,🏴] тейки |🤩/🧨| чили [🌟,🏴] тейки⭐️НАВИГАЦИЯ:
Правила МАСКООООТ Тейки Кв/Тв ВП (0+) DNI: база Бот для тейков: @Artcftakes_botКомбо эмодзи:
👀🎨🖼️
🎀🎀2 023
Repost from comfort confessions 🕊️🌀
— приветствую всех звёздочек и котят в 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
🌟🌟🌟🌟🌟
➿➿➿➿➿➿➿➿➿
- хочешь поделиться комфортным персонажем или песней? рассказать про то, что комфортит тебя? или может вы хотите найти место, где всегда тепло и уютно и можно просто расслабиться? этот кф для тебя!! - каждый день тут публикуются разные комфортные штуки,, а также твои тейки с текстом/фотками/находками или вопросами/просьбой (например: поделитесь любимыми картинками с котятами? кто считает, что группа дт(!) - комфорт?)эмодзи комбо: 🕊️🌀 админы: 🪬 - лазурь [ влд , тейки, вп ] ; она/он/они 🪿 - зизи [ вп ] ; она/её 🍢 - юра [ вп ] ; он/его 🌸/🌾 - ив [ вп ] ; он/они 🖇️dni : база + просьба, оставляйте это место комфортным для всех,, пусть оно станет лучиком света и тепла! 🖇️тейки : @comfortc0nf_bot - нельзя пиарить свои каналы в тейках ! (искл: творческие каналы) вп пост тв / кв пост график работы сделать этот канал уютнее ~ доска почёта маскот ! #важно
2 023
Repost from 𝖣𝖺𝗇𝖽𝗒’𝗌 𝖶𝗈𝗋𝗅𝖽 | 𝗖𝗿𝗶𝗺𝘀𝗼𝗻 𝗠𝗶𝗿𝗮𝗴𝗲
🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒
на канале
🍒🍒🍒🍒🍒
🍒🍒🍒🍒🍒🍒
🌟 :: хочу нᴀйᴛи ᴋоʍᴀнду,ᴋоᴛоᴩᴀя ᴨоʍожᴇᴛ ʍнᴇ ᴨᴩоᴋᴀчᴀᴛьᴄя и изучиᴛь ᴛʙиᴄᴛᴇдоʙ.. 🍓 :: хочу нᴀйᴛи ᴋоʍᴀнду,ᴄ ᴋоᴛоᴩой я ᴨᴩойду нᴀ ʙыᴄоᴋиᴇ ϶ᴛᴀжи!💌 :: узнᴀᴧи ᴄᴇбя? ᴇᴄᴧи ᴛы ищᴇɯь ᴄᴇбᴇ доᴄᴛойную ᴋоʍᴀнду,ᴛо.. ϶ᴛоᴛ ᴋᴀнᴀᴧ ᴨоʍожᴇᴛ ᴛᴇбᴇ нᴀйᴛи ᴇё! ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 🎀:: — чᴛо ʙы ʍожᴇᴛᴇ ᴛуᴛ уʙидᴇᴛь? 🪲:: — Различную информацию по денди 🌷:: — Ежедневные игры 😝:: — Нередкий интерактив ׄ ᨦ ִ
Также будут вестись регулярные наборы в игры, ведь наша основная задача — помочь найти людям команду для лёгкого и интересного прохождения, а также завести новые знакомства.
❤️:: — Будем рады, если ты заглянешь к нам!
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
🍒🍒🍒🍒🌟
база + хᴇйᴛᴇᴩы ᴨᴧᴇйᴄᴀ,хᴇйᴛᴇᴩы ᴋᴀнᴀᴧᴀ
🤩 — ᴨодᴩобнᴇᴇ ʙ нᴀʙиᴦᴀции2 023
Repost from Аутичные переводы
Осведомленность об аутизме, принятие аутизма и месяц для действий.
Автор angry_autist (IG)
Перевод Anne Green Moon
Апрель – широко известен как месяц аутизма. Обычно это был месяц осведомленности об аутизме, но за последние годы произошел толчок в сторону месяца принятия аутизма. Мы думаем, что нам нужно оба, но хочется добавить 3 важную деталь – действие.
Почему нам нужна осведомленность об аутизме?
- Обычные люди не очень хорошо информированы о том, что такое аутизм на самом деле, особенно о разнообразии спектра.
- Многие аутичные люди остаются без диагноза до взрослого возраста из-за недостатка информации.
- Социальные сети переполнены белыми аутистами с низкой потребностью в поддержке. Нам нужно больше осведомленности о том, как могут проявляются черты аутизма у людей со средней и высокой потребностью в поддержке, у людей разных рас и культур.
Как выглядит осведомленность об аутизме?
- Аутичные люди (и иногда с помощью опекунов) делятся своим опытом.
- Делиться фактами об аутизме с близкими людьми.
- Замечать, что аутичные черты могут по-другому влиять на маргинализированные группы людей.
- Делиться постами и контентом, сделанным аутистами с разнообразными проявлениями и происхождением.
Почему нам нужно принятие аутизма?
- Аутичные проявления часто воспринимают как то, что необходимо «исправить», и также используют в качестве повода для травли и нападок, даже внутри самого аутичного сообщества.
- Многие аутичные люди, особенно те, кто являются частью маргинализированных групп, сталкиваются с насилием, когда их черты аутизма проявляются.
Как выглядит принятие аутизма?
- Создание сообществ, проведение мероприятий и групп, которые доступны для аутистов с разными потребностями в поддержке.
- Придавать значение всем формам коммуникации.
- Указывать на аутичнофобное поведение у других людей.
Чем является «аутичное действие»?
Аутичное действие – это фактическое участие в поддержке аутичных людей, активное решение системных проблем, с которыми сталкивается аутичное сообщество. Это не имеет НИЧЕГО общего с поиском лечения или предотвращения аутизма, вместо этого же фокус идет на улучшении жизни аутичных людей.
Почему аутичное действие важно?
- Аутичнофобия, систематический эйблизм и множество других форм маргинализации мешают аутичным людям получать заботу, в которой они нуждаются.
- Аутичные люди более уязвимы перед травматизацией, бездомностью и неглектом (от пер. жестокое обращение, пренебрежение).
- Насильственное «лечение/терапия» аутизма все еще легальна во многих странах, включая США.
Как выглядит аутичное действие?
- Вносить вклад в банки взаимопомощи для аутичных людей.
- Указывать на аутичнофобию в вашем сообществе.
- Обращаться к другим аутистам внутри сообщества (и/или их родителям, опекунам), чтобы помочь им с удовлетворением потребностей.
- Протесты (от пер. например, петиции) против принятия законов, которые вредят аутистам, и продвигать то, что вместо этого может защитить аутичных людей.
Источники.
https://tinyurl.com/yxyk26ct
Высказывайтесь под постом в уважительной манере.
Всех с днем осведомленности и принятия аутизма. Впереди наш месяц. Давайте будем друг другу опорой.
#аутичныепереводы_ликбез
2 023
⊹🌈♾️ : здравствуйте! я аутистка, и мне очень хотелось узнать мнение других аутичных, возможно даже поделиться опытом. я ароэйс, не ощущаю никакого романтического и сексуального влечения, а с ухудшением психического здоровья (деперсонализация) я вовсе начала замечать что не ощущаю себя полноценно женщиной, скорее имею склонность к чему-то среднему, как оболочка без половых признаков, при этом все еще не против выглядеть феминно. как часто у аутичных встречается небинарность? хотелось бы узнать об этом очень приочень
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
