en
Feedback
Tutto Passa

Tutto Passa

Open in Telegram

Личные размышления, касающиеся спорта, повседневных приключений и прочих жизненных наблюдений и впечатлений

Show more
236
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-230 days
Posts Archive
Не шарю за модные местечки, но Чапа, которую вы могли видеть в Reels в качестве дворика с фонтаном и окном, из которого прода
Не шарю за модные местечки, но Чапа, которую вы могли видеть в Reels в качестве дворика с фонтаном и окном, из которого продают сэндвичи — лютый оверпрайс и оверхайп. 350 рублей за три вида фильтр-кофе в ассортименте — хорошо по выбору и вкусу и в рынке по стоимости, но 1250 рублей за бутерброд, пусть и с пастрами — явный перебор. Кстати, раз уж речь пошла про еду, посоветуйте места в Москве, где вы ели лучшую шаурму. В идеале не нишевый фешенебельный ресторан, а обычное окошко. Есть желание поисследовать подобные места на велосипеде, заодно открыть для себя новые маршруты.

С велосипедом снова временно завязал, поэтому хвастаюсь новыми очками из седла четырехколесного транспортного средства
С велосипедом снова временно завязал, поэтому хвастаюсь новыми очками из седла четырехколесного транспортного средства

Это вообще нормально, что сказка для самых маленьких с первого же абзаца лихо закручивает сюжет сильнее, чем в сериалах на НТ
Это вообще нормально, что сказка для самых маленьких с первого же абзаца лихо закручивает сюжет сильнее, чем в сериалах на НТВ?

Сегодня стартует очередной Чемпионат мира по футболу, и в этом празднике, которого фанаты ждут каждые четыре года, мои предпо
Сегодня стартует очередной Чемпионат мира по футболу, и в этом празднике, которого фанаты ждут каждые четыре года, мои предпочтения неизменны со времен, в которые сделана эта фотография. Не возьмусь сказать, что в моей жизни случилось раньше — умение более-менее попадать по мячу или любовь к сборной Бразилии, однако второе в отличие от первого было и остается со мной навсегда. Когда Бразилия, к моему глубочайшему сожалению, вылетала с Чемпионатов мира, я никого не выбирал взамен и болел «за красивую игру», ведь их игра и есть синоним красоты. Зубастик Роналдо — мой любимый футболист, Роберто Карлос — инопланетянин, из-за которого я, будучи правшой, активно тренировал левую ногу, а Бразилия — настоящий праздник, благодаря которому я и полюбил в детстве самую популярную игру с мячом. А вы уже определились, кого будете поддерживать на Мундиале?

Вернулся из корейского велопутешествия почти два месяца назад и за это время не покатался на велосипеде и десяти раз, однако
+1
Вернулся из корейского велопутешествия почти два месяца назад и за это время не покатался на велосипеде и десяти раз, однако за последние три дня прошлой недели выехал аж четыре раза. Как мне это удалось? Все очень просто. Ловите пошаговую инструкцию: 1. Попадаете в ДТП. 2. Отдаете машину в ремонт. 3. Продолжаете никак не заканчивающийся ремонт в квартире. 4. Назначаете встречи на замеры и доставки. 5. Понимаете, что велосипед — идеальный транспорт, чтобы съездить туда-сюда. 6. Вуаля!

Раздобыл себе нашумевшие бархатные тяги, которые производятся и продаются только в Поднебесной. С размером угадал, комплектац
Раздобыл себе нашумевшие бархатные тяги, которые производятся и продаются только в Поднебесной. С размером угадал, комплектация приличная (две коробки, запасные шнурки, какие-то карточки и мешок), материалы достойные, даже слишком. Планировал носить их летом, а нейлон сверху оказался плотным, так еще и с подкладкой внутри. Все равно затестирую, но вероятно придется оставить до осени. Что скажете, вид имеют?

+1
Не терял времени, пока Мирра Андреева выигрывала Ролан Гаррос, и тоже взял свой титул в теннисе поменьше — стал первой ракеткой офиса. Пленочная фотокарточка и видео с последним розыгрышем финала прилагаются. Кстати, есть тут играющие в настольный теннис? Выбрался бы как-нибудь зарубиться.

Если вам вдруг показалось, что я забыл о существовании канала — нет, не забыл. Май выдался богатым на события, в том числе та
Если вам вдруг показалось, что я забыл о существовании канала — нет, не забыл. Май выдался богатым на события, в том числе такие, которые сильно выбивают из колеи. В первый день лета возвращаюсь, но не с лонгридом, а с «Look of the Day». Зря что ли наконец надел новенькие кеды, которые год без малого ждали своего часа, и рубашку? Рубашки, кстати, в какие-то периоды своей жизни носил каждый день, а сейчас уже не вспомню, когда последний раз надевал до сегодня.

Утро началось не с кофе, а с пародии на мем про то, как «меня фура убила» 🫠 Неужели это какой-то знак, что все-таки стоит по
Утро началось не с кофе, а с пародии на мем про то, как «меня фура убила» 🫠 Неужели это какой-то знак, что все-таки стоит по пятницам оставаться удаленно, а если уж ехать в офис, то хотя бы не к 9 утра? В итоге уже 2 часа сижу в машине на пассажирском с ноутбуком под палящим солнцем, а крышу закрыть не могу, так как механизму мешает проникнувший в кузов грузовик. Немного милоты: кофе все-таки появился. Девушка проезжала мимо, увидела наши не самые радостные лица и принесла по стаканчику каждому участнику ДТП.

Этот бессмысленный мем преследует меня 6️⃣7️⃣ Говорят, на eBay и подобных платформах одни безумцы продают другим чеки из рест
Этот бессмысленный мем преследует меня 6️⃣7️⃣ Говорят, на eBay и подобных платформах одни безумцы продают другим чеки из ресторанов и других заведений с этим номером

И пусть я прозвучу как Муслим Магомаев, в чем, кстати, минусов не вижу, но весенне-летняя Москва — лучший город на Земле. Сог
И пусть я прозвучу как Муслим Магомаев, в чем, кстати, минусов не вижу, но весенне-летняя Москва — лучший город на Земле. Согласны? Особенно если у тебя под окнами третий год подряд не меняют асфальт с бордюрами.

New Wheels Day Вчера случился не один шиномонтаж, а два. Новый комплект колес, которые думал купить еще в прошлом году, был с
+2
New Wheels Day Вчера случился не один шиномонтаж, а два. Новый комплект колес, которые думал купить еще в прошлом году, был собран мною в глубокой ночи. Не выспался, однако было бы преступлением сразу не попробовать их, особенно в столь чудную погоду. Плацебо определенно имеет место быть, и сил после длительного перерыва накопилось прилично, но они точно быстрее предыдущих, особенно вкупе с камерами TPU, которые наконец решил попробовать. Втулка тише, чем на Elitewheels, которые использовал предыдущие 3 сезона, но сам обод жестче, отчего издает более шумный и на первых порах непривычный звук. Я бы даже сказал — провоцирующий. Колеса заставляют ехать быстро и отлично поддерживают скорость. Хоть никогда не гонялся за низким весом велосипеда, все равно стоит упоминания тот факт, что на обновлениях удалось скинуть с байка более 500 граммов. Вернулся в строй, получается?

Крышу Сезон открыл, получается
Крышу Сезон открыл, получается

Пользуясь случаем, продаю фикс/сингл. Не зашло мне это дело… МТБ в продаже тоже имеется, но начинаю сомневаться каждый раз, когда на горизонте появляется потенциальный покупатель, желающий посмотреть велосипед.

Раз в пятилетку включаю футбол, а вчера вообще впервые за долгое время выбрался в бар посмотреть полуфинал Лиги Чемпионов. Не
Раз в пятилетку включаю футбол, а вчера вообще впервые за долгое время выбрался в бар посмотреть полуфинал Лиги Чемпионов. Не прогадал! Невероятный матч с хоккейным счетом, бешеным темпом, интригующим ходом игры и красивыми голами. Если любите футбол и не смогли посмотреть — сочувствую. Если смотрели — поделитесь, как вам? За кого болели? Я изначально был за ПСЖ, но по ходу матча стал болеть «за красивую игру», и чтобы голевая феерия не прекращалась.

Люблю велосипед и все, что с ним связано, но есть один нюанс… Катаюсь на шоссейнике уже пятый сезон и четвертый год подряд выбираюсь в велотуры. Считаю этот формат отдыха идеальным, ведь он позволяет объединить приятное с полезным — физическую нагрузку и изучение новых регионов. Туры, которые я выбираю, как правило, непростые, в основном физически, а в случае с MTB еще и ментально. Поэтому к каждому готовлюсь основательно: за два-три месяца начинаю накатывать объем и тренироваться, чтобы «на отдыхе» чувствовать себя уверенно. Перед Кореей, например, в феврале и марте занимался каждый день. После туров же совсем другая история. Наступает какая-то велосипедная апатия. Не отвращение, нет. Просто некое опустошение и утрата мотивации. В итоге организм готов к нагрузкам, а голова не понимает, что делать дальше, и самое важное — зачем. Понимаю, что отчасти это еще и про цели. Я не участвую в гонках и не хочу. Любительскую «отсечку» в средней в 30 км/ч за заезд делаю без проблем, проехать сотку без ощущения загнанной лошади тоже могу, порой даже в будний день до работы в офисе. И вот стою на этом плато и думаю: а что дальше? Какие новые цели поставить себе, чтобы продолжать крутить педали, в идеале еще и осмысленно? Случалось ли вам выгорать от горячо любимого дела? Как возвращались в строй?

Пока только ленивый москвич не сообщил своим подписчикам (преимущественно москвичам) о том, что в его городе выпал снег, поде
+6
Пока только ленивый москвич не сообщил своим подписчикам (преимущественно москвичам) о том, что в его городе выпал снег, поделюсь кадрами весны, поразившей в хорошем смысле этого слова

Random Pics from Seoul Seoul is good
+9
Random Pics from Seoul Seoul is good

Посмотри сам и покажи другу, только если он не корейский ДПСник. Проба пера, или мое первое видео на YouTube о том, как на спуске с одного из перевалов удалось держать среднюю скорость 55,5 км/ч в течение шести минут и в итоге стать пятым из более чем 25 000 велосипедистов, проехавших этот же спуск. На самом деле, не хватило лишь двух секунд для попадания в тройку лучших, но для незнакомого спуска результат все равно достойный.

Random Pics from Busan Busan is good
+9
Random Pics from Busan Busan is good