en
Feedback
Коковихин: про людей, процессы и результат

Коковихин: про людей, процессы и результат

Open in Telegram

Пишу, что хочу: 1. Творчество, стратегия, маркетинг, реклама, коммуникации, предпринимательство, исследования. 2. Человек важнее прибыли. 3. Поэзия и проза.

Show more
232
Subscribers
No data24 hours
-17 days
No data30 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+1
in 0 channels
May '26
+7
in 0 channels
Get PRO
April '26
+9
in 0 channels
Get PRO
March '26
+10
in 3 channels
Get PRO
February '26
+6
in 0 channels
Get PRO
January '26
+7
in 0 channels
Get PRO
December '25
+4
in 0 channels
Get PRO
November '25
+4
in 0 channels
Get PRO
October '25
+10
in 0 channels
Get PRO
September '25
+41
in 0 channels
Get PRO
August '250
in 0 channels
Get PRO
July '250
in 2 channels
Get PRO
June '25
+34
in 1 channels
Get PRO
May '250
in 0 channels
Get PRO
April '250
in 0 channels
Get PRO
March '25
+12
in 0 channels
Get PRO
February '250
in 1 channels
Get PRO
January '250
in 0 channels
Get PRO
December '24
+136
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
23 June0
22 June0
21 June0
20 June0
19 June0
18 June0
17 June0
16 June0
15 June0
14 June0
13 June0
12 June0
11 June0
10 June0
09 June0
08 June0
07 June0
06 June0
05 June0
04 June0
03 June0
02 June0
01 June+1
Channel Posts
Всем привет! 😊 Сегодня я за Вангу. Две профессии, которые будут всегда: 1. Бизнес-аналитик 2. Целительница(знахарь).

2
Всем привет! 🤗 «Священный Грааль предсказуемости инвестиций на маркетинг». В 148 выпуске «Шмаркетинга» разговариваем с Натал
Всем привет! 🤗 «Священный Грааль предсказуемости инвестиций на маркетинг». В 148 выпуске «Шмаркетинга» разговариваем с Натальей Ивановской, генеральным директором сервиса автоматизации медиапланирования Tamburin. Замечательный разговор, который я назвал «Священный Грааль предсказуемости инвестиций на маркетинг». Говорили, как понять какая часть маркетингового бюджета расходуется впустую, какие каналы работают, какие нет. Маркетинг штука предсказуемая и поведение людей тоже — это всё просчитывается. https://shmarketing.mave.digital/ep-159
48
3
Мысля пришла. Три кита маркетинга 2026: 1. Маркетинг — это впечатление (отпечаток). 2. Маркетинг — это коллаборации (партнёрства). 3. Маркетинг — это аналитика (цифры). Супер-верхне-уровневого конечно, но как есть 🙂
69
4
Коллеги, как известный специалист по ценности продуктов, я считаю что Антропику, Опенэйай и прочим пора создавать фичи, которые бы демонстрировали социальный статус их пользователей. Во-первых – это задрайвит покупку премиум тарифов. Все же понимаем, что сейчас самые крутые ребята максимально юзают ИИ и окружающие должны знать, что они премиум пользователи. Посмотрите на продажи айфонов Про, в конце концов. Во-вторых, инфобизнесмены и блогеры будут вынуждены тратить токены впустую, чтобы хвалиться своей активностью и продвинутостью в соцсетях. Обычные работяги будут так демонстрировать коллегам свою подавляющую доминацию, а начальству свою продвинутость. А это задрайвит потребление. Ну и бейджи должны быть. Например, «Потратил на промпты больше, чем на психотерапию». Тренд с терапией уже не на пике, конечно, но еще можно на нем оттоптаться. Или показывать на сколько процентов оптимизировал свою жизнь. Желательно чтобы все, кто сидит рядом с тобой в кофейне, это сразу понимали, как только ты открываешь ноутбук. Сейчас пользователи, конечно, делают это как могут, стараются. Но им же тяжело, пора как-то помогать, управлять ростом, в конце концов. Ведь по-настоящему ценность продукта раскрывается не тогда, когда он приносит пользу, а когда соседу становится хотя бы немного завидно.
68
5
Всем привет! 🤗 В этом выпуске разговаривали с Даниилом Сигидиным, легендой творческого Владивостока. — История, которая случилась случайно. Просто встретились с одним хорошим человеком, начали разговаривать. В какой-то момент я достал диктофон и записал то, что мы говорили. Болтали с легендой творческого Владивостока Даниилом Сигидиным, фотографом, художником и творцом. Говорили про революцию, которую мы заслужили благодаря нейросетям. Революцию в коммерческом и некоммерческом творчестве. Грок, Чат-ГПТ, Сиденс-4, Джемини, Алиса, Копайлот, Дипсик, Синтекс, Хиксилд, Фрипик, ГПТ-туннель. Вот такие вот словечки обсуждали. Ну и в целом, как это вообще влияет на творчество, что с ними можно делать. Это просто болталка. — https://shmarketing.mave.digital/ep-157
93
6
Всем привет! 😃 Правильно сказано, а не то что в РФ пытаются делать, но уже, кажется, понимают. Что надо по-другому :) — Компания должна быть не закрытой экосистемой, в которой все хорошо работает, а экосистемой с открытыми API к другим игрокам рынка. И тогда, проводя клиента через цепочку бизнесов, вместе компании могут получать общий синергетический эффект Подробнее на Retail.ru: https://www.retail.ru/interviews/irina-ratina-rossiyskoe-riteyl-shou-nuzhno-izuchat-platformennuyu-ekonomiku-potomu-chto-novogo-ritey/
85
7
23 июня будет локальный код. Приходите, хотя бы потому что там будет Катя Шурыгина, Владивосток. https://secrets.tbank.ru/loc
23 июня будет локальный код. Приходите, хотя бы потому что там будет Катя Шурыгина, Владивосток. https://secrets.tbank.ru/localkod/vladivostok/. Из остальных знаю только Бескромного😃
90
8
self как ощущение себя в пространстве-времени.
78
9
Всем привет! 😁 сегодня я за Вангу. Прогноз по генеральной линии в коммерческих и некоммерческих оммуникациях в РФ на ближайшие 3 года. Вся коммуникация будет подстраиваться под состояния, в которых находишься. Мол, едешь на велике — вот такая подборка музычки. Хочешь ощутить лето, то вот такая. Идёт дождь вот такая. На обед вот такой вот перекус, потому что сегодня среда — а среда — это состояние маленькой пятницы. К состоянию себя* в пространстве-времени будет подстраиваться всё: от художественного образа, выраженного текстом до аудиальных, визуальных и пластических решений. Self — есть всё и всё есть self. Пизд.ки называют это «Вайб». ощущения себя, состояние себя контекст себя в пространстве-времени. my self self
83
10
Внятно написанная колонка директора по продукту в Яндекс Роботикс Леши Лещанкина о текущем состоянии разработки человекоподобных роботов. В ней есть, среди прочего, несколько очень хороших формулировок; например, ответ на типичный вопрос “зачем человекоподобность?” По сути, гуманоид — это универсальный интерфейс к человеческой инфраструктуре, который может выполнять абсолютно разные типы поручений. В общем, лаконичный текст стОит многих длинных обзоров, а вот в прогнозах сходится с большинством из них: Уже к концу десятилетия они [роботы-гуманоиды] могут превратиться в привычный элемент производственной инфраструктуры. https://www.forbes.ru/brandvoice/561805-gumanoidy-na-smene-kakie-otrasli-i-kogda-polucat-vygodu-ot-celovekopodobnyh-robotov
76
11
Всем привет! 😊 В статья всё чётко и ясно написано как меняется аутсорс-экономика прямо сейчас. https://hbr.org/2026/06/ai-is-rewriting-the-economics-of-outsourcing
70
12
Всем привет! 🤗 В «Закуток» пришёл Роберт Дерцян, из TBTBO, его агентство специализируется на бренд-мастеринге и делает продуманный дизайн на стыке стратегии и стиля. Например, среди клиентов TBTBO «Союзмультфильм», «Сберздоровье», «Сибур», МТС и другие. Роберт рассказал, что такое бренд-мастеринг и поделился опытом работы. Мы обсудили, что значит магическое слово «Бренд» — священный Грааль, к которому все стремятся. https://shmarketing.mave.digital/ep-155
80
13
Лидеры ориентированы на людей. Менеджеры на процессы. Бизнесмены на результат. А алхимики управляют и порядком и хаосом. Да?
Лидеры ориентированы на людей. Менеджеры на процессы. Бизнесмены на результат. А алхимики управляют и порядком и хаосом. Да?
74
14
No text...
93
15
Роботы Unitree снова танцуют на сцене, но на этот раз — на американской, на подтанцовке у 26-летнего китайца. Я знаю, что раз
Роботы Unitree снова танцуют на сцене, но на этот раз — на американской, на подтанцовке у 26-летнего китайца. Я знаю, что разработчики Physical AI такие шоу не очень любят: запрограммированные движения в очень простом и статичном окружении — это совсем не фронтир разработки. Но тут, во-первых, интересно посмотреть, на что уже способна механическая часть — а еще интересней наблюдать за публикой и за жюри. Комментарий одной из членов жюри показателен: “I’ve never seen anything like this because usually the robots are very weird. These ones have rhythm. It was like watching people dance and you are amazing, the way you dance is spectacular.” Никакой тебе зловещей долины и никакого негатива, в отличие от типичной алармистской прессы. Китайцы умеют в пиар, что сказать:)) https://parade.com/tv/americas-got-talent-2026-unitree-dancing-robots (Полный ролик здесь, достоин просмотра https://youtu.be/y7ojRmPxqNg?si=SA4nDQ6NI8HJZKTz )
107
16
Всем привет! 😃 Начинаю делиться каналами друзей, которых с интересом читаю. Дима Камиль, преподаватель английского и гешталь
Всем привет! 😃 Начинаю делиться каналами друзей, которых с интересом читаю. Дима Камиль, преподаватель английского и гештальтист рассказывает о языке, мышлении и психологии. Ссылочка https://t.me/thenewdark И аудиобеседа с Димой https://shmarketing.mave.digital/ep-70
91
17
А вот вот советую игру своего хорошего приятеля Вадима Шульгинова :) «Бой с Кринжем»: Попадай в неловкие ситуации и выходи из+1
А вот вот советую игру своего хорошего приятеля Вадима Шульгинова :) «Бой с Кринжем»: Попадай в неловкие ситуации и выходи из них с блеском! Бот тебе вопрос, ты на него ответ! Итог: оценка уровня кринжа :) https://бойскринжем.рф/
111
18
Всем привет! Записали в марте, но контент-план не позволял вставить 🤣🤣🤣 https://shmarketing.mave.digital/ep-154
102
19
Поговорили с Форбс про маркетинг и коллаборации. https://www.forbes.ru/club/561348-restorator-boris-zar-kov-ves-marketing-v-rossii-osnovan-na-kollaboraciah
107
20
Всем привет! 😊 Поболтали с Ульяной Громовой, опытной пиарщицей, которая создавала вирусные инфоповоды с десятками миллионов просмотров и отрабатывала антикризисы. Например, среди её клиентов «Индилайт», «Эпика, «Морошка», IT и digital-компании. Говорили о системном пиаре, обсудили ситуацию вокруг «ДоДо», Уля делилась примерами из практики, рассказывала как репутация влияет на удержание клиентов и почему без PR нет бренда. Без PR-ра нет бренда. Ещё раз: нет PR-ра — нет бренда. Спасибо, что слушаете ребят. Будьте счастливы, иначе нахрена вот это вот всё. https://shmarketing.mave.digital/ep-153
156