en
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

Open in Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

Show more
1 992
Subscribers
-424 hours
-267 days
-28830 days
Posts Archive
Хочу поделиться сейчас своим состоянием. Не так часто пишу про это, но сейчас прям душа просит 🤍 Все-таки отпуск сыграл свою роль) Благодаря поездкам я смогла ощутить себя по-новому, настолько свободно, насколько комфортно, просто не передать словами Каждый день был наполнен общением с близкими, новыми и очень красивыми местами и конечно эта нереальо природа что в Турции, что на Сахалине, такие разные локации, но везде так прекрасно 😍 Проработая на фрилансе больше 3,5 лет, я только сейчас ощутила на себе фразу "фриланс — это про свободу", про свободу во всем Я улетела с легким сердцем, потому что сделегировала команде задачи и спокойно отдыхала, пока работа шла
Я наконец хакнула эту систему и смогла сполна насладиться этими месяцами лета, и сейчас не собираюсь останавливаться
Думаю каждые 4-6 месяцев устраивать себе такие трипы, заранее организовать правильно все бизнес процессы 👩🏼‍💻 Жалко, что я пришла к этому только сейчас. Потому что так можно было делать не только, как я стала проджектом, но и работая ассистентом В ассистировании тоже есть делегирование, тоже есть большие отпуска Ох, как я жалею, что не догадалась до этого раньше Это же вообще был бы другой уровень! Согласитесь же, девочки

Мои девочки: ученицы, подписчицы, подруги и бывшие одногруппницы 🫂✨ Которые тоже начали свой путь с ассистирования уже смогл
+4
Мои девочки: ученицы, подписчицы, подруги и бывшие одногруппницы 🫂✨ Которые тоже начали свой путь с ассистирования уже смогли познать все радости этой сферы и фриланса в целом Чтобы не быть многословной, можете прочитать посты с их успехами: • Лиза и ее работа мечтывозраст не помеха для воплощения своих целейсделала х2 и порадовала своих близких крутыми подаркамис 0 до 70.000 рублей за 1,5 годакогда трудолюбие и усердие окупаются в разыпостоянные неудачные сотрудничества и вот наконец-то заветные 90.000 рублей/месяц И таких историй у меня еще десятки! Уверена они смогут вас вдохновить и дать понять, что все только в наших руках 🙌🏻

Момент, когда понимаешь, что все делала правильно 🦋 Сегодня созванивалась с продюсером со своего будущего проекта. Стартуем
Момент, когда понимаешь, что все делала правильно 🦋 Сегодня созванивалась с продюсером со своего будущего проекта. Стартуем уже совсем скоро, с первых чисел сентября Если вливаться в работу, то только с самых крупных проектов)) Согласны?
Но знаете, что в этом проекте самое интересное. Девушка продюсер с которой мне предстоит работать узнала обо мне через моего бывшего руководителя, с которым мы работали года 2,5 назад 🫢
После нашего созвона я немного окунулась в воспоминания Потому что тот период значит для меня многое. В 22 году я как раз была на грани того, чтобы сдаться уйти в другую профессию —> В тот момент было много неудачных сотрудничеств, поэтому желание стараться и заходить в новые проекты не было от слова совсем Но как обычно бывает, даешь тот самый последний шанс и обычно он как раз в корне меняет твою жизнь Вот у меня как раз получилось так Я откликнулась на несколько вакансий и с одной из них мне написали, я вышла на созвон и меня сразу взяли! Это был крупный проект, ОШ по инвестициям, с большими оборотами Я занималась там в основном табличками, написанием ТЗ и регламентов. Но эта была одна из отправных точек в высоком заработке именно на ассистировании В тот период я снова загорелась этим направлением и стала так сильно вкладываться, что мой KPI в какой-то из месяцев стал больше, чем оклад 😅 И тогда я поверила в себя и в то, что мои мечты могут быть не настолько недосягаемыми, как я раньше думала Поэтому в моем вишлесте появился пункт 📌 СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА Казалось бы, самая важная мечта/цель, к которой много кинут десятилетия А мы с мч смогли за +2 года сделать так, что это стало нашей реальностью (подробнее можете прочитать здесь) Иногда такие встречи с кем-то из прошлого напоминают тебе о том, какой путь ты смог пройти и сколько всего сделать Начинаешь ценить свой опыт и ту себя 🩷

🎤ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОДКАСТА (2 ч) — история про Альбину — разносторонность и многопрофильность — важность проб и ошибок в проектах Надеюсь эти советы помогли вам 🫶🏻

Ответ на этот вопрос раскрыла в подкасте выше 👆🏻 🔥

Как раз рассталась с экспертом И нахожусь в поиске Приходиться бороться с собой чтобы зайти в новый проект где есть задачи с которыми еще не сталкивалась 🙂

🎤ПОДКАСТ ПРО МАСШТАБИРОВАНИЕ (1 ч) — как я постоянно обучаюсь — прокачка своей подачи, выход из интроверта — как правильно вести себя на собеседованиях — необходимость расти

Хотели бы, чтобы я глубже раскрыла эту тему? ❤️‍🔥
Anonymous voting

#полезность Возвращаюсь с выходных к вам с полезностью 💗 Сегодня я хочу раскрыть пункты, которые помогли мне вырасти с 7.000
+1
#полезность Возвращаюсь с выходных к вам с полезностью 💗 Сегодня я хочу раскрыть пункты, которые помогли мне вырасти с 7.000 до 210.000 исключительно на ассистировании. Потому что сейчас у многих стоит вопросов именно в росте и масштабировании (уверена, это будет актуально и для новичков и для опытных ребят со фриланса) 🌸первое, что я сделала для своего роста — это поняла, что нужно постоянно обучаться Вы не сможете попасть на крупный проект, а соответственно и зарабатывать много не зная базы маркетинга и бизнеса. Я не говорю прям сильно углубляться, но бэйсик термины, обозначения, сервисы вам нужно знать Я брала знания с разных источников: статьи на VC и Teletype, была подписана на +20 каналов в тг по инфобизнесу и постоянно мониторила их, также сделала и в ИГ 👩🏼‍💻 Также, ходила постоянно на бесплатные эфиры. Потому что там можно задать вопрос и послушать экспертную тему Это мне очень помогло войти в контекст моей работы и понять систему, по которой идет практически каждый проект На это конечно нужно время, но даже если месяц скроллить именно такие посты, вы увидите как вырастит ваш уровень понимания ниши! В комплексе с плантыми обучениями это дает еще более крутой результат. Потому что у вас появляется мотивация брать от продукта ВСЕ 🌸второй пункт связан с уверенностью и умением круто презентовать себя Уверенный тон, взгляд, четкие и понятные ответы на вопросы HR и руководителей — залог успешного прохождения собеседования, а значит и дальнейшей работы Многие про этот аспект забывают и не уделяют должно внимание, а зря Потому что даже с не очень хорошим резюме/кейсами вы можете вывести любое собеседование за счет своей подачи 🌸и третий пункт — постоянно тестить и эксперементировать Ходите чаще на созвоны, беритесь за разного рода задач. Понятно, что сначала будет сложно и не совсем ясно, что и как делать. Но есть чаты, где вы можете задавать вопросы (многие девочки по началу писали даже в комментариях под моими постами, чтобы узнать что-то по работе), если вы проходили обученяи, то можно спросить у кураторов и наставников, либо в конце концов использовать мировой интернет На все можно найти ответы! Поэтому экспериментировать не страшно А не браться за проект с хорошей зп, только потому что вы не знаете как делать 2 задачи из 10, как по мне немного глупо 😍 Надо пробовать, надо входить во взрослую позицию и тогда будет и карьерный и ваш личнсостный рост Это факт, девочки!

Просто найдите 10 отличий 😂 Еще эти ушки, я не могу, ахахха
+1
Просто найдите 10 отличий 😂 Еще эти ушки, я не могу, ахахха

+8
Не(много) фоточек с нашего выезда на побережье Просто посмотрите на это величество, масштабы. Я просто влюблена в эту природу 🥰 В конце августа уже уезжаем, поэтому стараемся каждый день куда-то ездить. А с утреца и вечером сажусь работать по своему проекту Сейчас пишу 2 новых урока, хочу еще добавить больше доп. материалов, чтобы осенние потоки быле еще насыщенные Уже честно, жду сентября, чтобы уже войти в рабочий режим и начать воплощать свои идеи с выпускным 🎓

Интересно у вас узнать, нравится ли вам такой формат подачи контента (через сторис)? 🥰
Anonymous voting

⭐️все не вместилось в один пост, продолжение…
+1
⭐️все не вместилось в один пост, продолжение…

В последнее время я очень много рефлексирую 🦋 Может на это повлияли мои нескончаемые путешествия, а может просто такой осозн
+8
В последнее время я очень много рефлексирую 🦋 Может на это повлияли мои нескончаемые путешествия, а может просто такой осознанный этап в жизни Решила прописать, чего я смогла достигнуть за последние годы и сама удивилась сколько всего я в свои 23 смогла сделать 🥹 Иногда просто в связи с быстрым темпом жизни не замечаешь всего, чего смог достичь Казалось бы, в 23 жизнь только начинается и нормально не иметь каких-то больших побед в таком возрасте, но для меня было всегда важно раньше реализовать все задуманное Хочу поделиться с вами достигнутыми целями, может вас это тоже сможет замотивировать Итак, что я смогла осуществить за последние 2,5 года 👇🏻 • начала вести свой канал по ассистированию, создала полноценную Школа Ассистентов и обучила более 90 учениц за год • обрела уверенность и стойкость, которая очень мне помогает в обычной жизни и в поиске классных и масштабных проектов • поработала с крупными блогерами и лучшими предпринимателями России с доходом от 10 млн/ месяц. Смогла перенять их опыт и знания и вложила их в свое дело • была приглашена на несколько обучений как приглашенный спикер • смогла сама выйти с 7.000 до 210.00 исключительно за счет фриланса • купили с мч квартиру в центре Питера, сейчас делаем там ремонт мечты • купили желанную машину Audi, о которой я мечтала с 15 лет • оплачиваю все свои хотелки, покупки и путешествия с 17 лет • поработала за все это время более, чем на 40 проектах/запусках • вместе с командой смогли сделать один из рекордных запусков, ОШ на 70 млн оборота • появилось чудесное комьюнити девушек из учениц и коллег, с которыми я постоянно на связи и которые меня всегда поддерживают 🫂 • недавно мы с мч завели собаку, долго решались и наконец смогли решиться • покупаю сейчас почти все, что захочу, это и просто свободу выбора и мышления

Какой выбор сделаете вы…🤍 Несколько дней назад общалась с будущей ученицей и у нас произошел интересный разговор про фриланс
Какой выбор сделаете вы…🤍 Несколько дней назад общалась с будущей ученицей и у нас произошел интересный разговор про фриланс Она сказала, что в 2021 году у нее были попытки удаленно поработать ассистентом, но 2 раза подряд у нее ничего не получалось (кинули на деньги, работала по 14 часов в день, вместо 6 обещанных и еще много того, что ее еще оттолкнуло) Она сделала выбор в пользу оффлайн, поработала администратором эти 2,5 года и поняла, что больше не может, она хочет свободы и больше времени на себя К чему я рассказываю эту историю и при чем тут выбор? 🤌🏻 А дело в том, что такая история практически у каждой девочки и мальчика со фриланса. Часто нам попадаются недобросовестные люди и «не наши» проекты И здесь встает выбор попробовать еще раз и продолжить в этом направлении развиваться ИЛИ бросить все, чтобы через несколько лет вернуться к тем же истокам —> Я выбрала первый вариант! После проекта за 7к я решила, что раз и навсегда поменяю свою реальность
Я откликалась на 15-20 вакансий в день, каждый день у меня стояли собеседования, каждый день я делала все больше и больше тестовых
Потому что я выбрала найти ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ, с достойным окладом и графиком работы, который позволит мне помимо работы заниматься всем тем, что я захочу У нас всегда есть выбор работать на более масштабном проекте, с хорошими условиями и расти по карьерной лестнице Понятно, что иногда не достаёт знаний и навыков. Но это тоже относится к выбору! Вы можете пройти интенсив, курс, наставничество, пройти стажировку, откуда тоже получите много всего полезного 🤓 Поэтому всем, кто сейчас работает на минимальном окладе и жалуется на фриланс, сделайте просто правильный выбор в отношении проектов И вы увидите, что дело не во фрилансе;)

Я говорю сейчас на такие важные темы специально, чтобы у новичков, которые только заходят в это направление складывалось прав
Я говорю сейчас на такие важные темы специально, чтобы у новичков, которые только заходят в это направление складывалось правильное представление о фрилансе Как надо делать/ какие возможности здесь есть/ с какими сложностями предстоит столкнуться … Ведь очень много девочек, у которых нет знакомых на фрилансе и им некому обратиться за помощью и поддержкой У меня, когда я начинала была подруга, которая немного помогала мне на разных этапах поиска работа Сейчас же моя миссия помогать девочкам, у которых нет таких подруг и знакомых 🫂🤍

Про легкость в общении, коммуникации, выборе на проектах и собеседованиях ⬆️

Чем помимо заработка мне нравится фриланс? ♥️ Я всегда про возможности, свободу и мобильность во всем У меня часто возникали
Чем помимо заработка мне нравится фриланс? ♥️ Я всегда про возможности, свободу и мобильность во всем У меня часто возникали случаи, когда я интуитивно понимала, что это не мой проект, либо уже на старте работы были видны рэд флаги у руководителя/команды В такие моменты я сразу прекращала сотрудничество, потому что после нескольких таких негативных моментов в прошлом — я начала ценить свое время, силы и нервные клетки;) Мне лучше потратить время на поиски новых проектов, нежели соглашаться на то, где мне уже некомфортно И мне кажется, что в этом и есть плюс фриланс, здесь ТЫ МОЖЕШЬ отталкиваться от своих желаний Не нравится - уходишь на другой проект На оффлайн ты можешь 1, 2 разв так сделать, но потом тебе придется смериться и принять то, что есть Здесь вы можете самим выбирать хоть на протяжении недели тот самый проект, который вам будет по душе ✨ У меня куча примеров девочек, которые придерживались именной такой «философии» и смогли найти проект на долгосрок, где максимально понимающее руководство, есть отпуска, подарки на праздники и дружный коллектив У меня, к слову, у самой такие как раз условия 🤗

Надеюсь я смогла раскрыть пункты, которые помогут вам вникнуть в процессы работе на фрилансе и вы сможете уже с них стартовать Если у вас, как у новичков есть еще какие-то вопросы по проектам или работе Можете писать в комментариях или мне в лс @aliinazimina, мы их сможем обсудить вместе;)