Алина про свой путь ассистента
Open in Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Show more2 015
Subscribers
-224 hours
-207 days
-26930 days
Posts Archive
+4
На днях была на корпоративе 🌟
Захотела с вами поделиться этой красотой!
Отмечали в безумно красивом ресторане
📍
Еда, локация, новогодний декор — все очень понравилось
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ ЗА 2025 ГОД 💖
Собрала для вас в одном месте все то, чем делилась последнее время. Этот год был особенно насыщен на мотивационные и полезные посты
Поэтому обязательно сохраняйте этот пост к себе, чтобы не потерять:🖇 Хороший ассистент VS плохой ассистент И 2 часть 🖇 Почему люди продолжают идти в ассистенты? 🖇 Важный пост для любого фрилансера 🖇 Как ассистенту выйти на 100.000 рублей в месяц 🖇 Где искать вакансии 🖇 Профессиональные советы для новичков 🖇 Рэд флаги в вакансиях 🖇 Главные инструменты ассистента 🖇 Почему 90% ассистентов зарабатывают 10-15к 🖇 Почему на ассистировании может зарабатывать абсолютно каждый? *для того, чтобы перейти к нужному посту достаточно просто нажать на него
+1
Девочки, вы как там, вообще верите что Новый год через 1,5 недели 🥹
Я например нет…
Но я собираю себя с мыслями и пытаюсь помимо работы не забывать про бьюти-процедуры и время для себя
Сходила на тонирование волос, а сейчас сижу с подругой в красивейшем ресторане. Максимально обогащаюсь за выходные — прекрасными эмоциями и впечатлениями
Как проходят ваши декабрьские будни?
Самостоятельный тариф VS Личное сопровождение
Обещала вам рассказать про разницу между этими двумя тарифа (на обучение для проджектов)
Делюсь!
✔Самостоятельный тариф — это формат «курса», где у вас в записи есть уроки по 6 модулям + у вас есть возможность созвониться со мной на 2 часа и позадавать любые вопросы по обучению или работе
Многим нравится такой вариант потому что доступ дается НАВСЕГДА, соотвественно вы можете пройти курс хоть сегодня, хоть через полгода 💖Вы просто выбираете свой темп и смотрите урок в таком режиме Я честно сама часто такой выбираю вариант, когда покупаю обучения, потому что в моменте может быть много работы или других дел. А так вы неспешно смотрите все и выполняете дз 🫂 Но к слову дз на этом тарифе я не проверяю. Но это не означает, что его не надо делать…ведь ваше дз = ваши кейсы в портфолио и навыки ✔Личное сопровождение — это уже формат полноценного наставничества длиною в 1,5 месяца, где вы каждую неделю проходите новый модуль, скидываете свое дз на проверку, я обязательно смотрю и даю обратную связь На наставничестве есть 5 созвонов от меня + 2 от спикера, где мы разбираем все на свете Ну и конечно, на личном сопровождении мы оформляем самое главное — все кейсы, резюме, отклик/сопроводительное письмо ✍🏻 А еще, у вас есть чатик выпускников, чат с вакансиями и наш с вами чат для общения. Короче, в этом тарифе собран ВЕСЬ СОК! 📍Чтобы узнать программу обучения и наполнения каждого тарифа, напишите мне в лс слово «проджект» и скину вам подробности
Резюмирую 👇🏻
На проджектов можно идти всем, даже тем, кто еще не планирует расти по карьерной лестнице (ассистент —> проджект-менеджер)
📍Потому что обучение на проджектов — это очень сильный продукт, который поможет изучить те тонкости, с которыми вы можете сталкиваться работая на фрилансе на любой позиции
Ну и плюсом, конечно, он отлично подойдет для тех, кто все-таки хочет в будущем роста
Короче, я его считаю универсальным продуктом и своим любимым обучением, потому что я знаю, что для многих он стал палочкой-выручалочкой, к которой можно обратиться в любое время из-за количества полезной инфы и доп.матетриалов
🖇 Если вы загорелись идеей пройти его, оставляю анкету:
https://forms.gle/ffEnfHRwjKF3Xh7A9
Или пишите в лс @alishaa005
*возможно рассрочка (внутренняя или от банка)Я считаю, что это лучший подарок под Новый год, который можно себе сделать 🌟🌟
Почему девочки даже без опыта работы в онлайне идут на проджектов? ❤
Я всегда говорила, что без опыта работы в ассистировании стать сразу проджектом намного сложнее
Потому что нет основ, как все строится на проекте, как вести себя в форс-мажорах, нет определенной механики действий
Но при этом всем, 1/3 девочек без опыта все равно покупали обучение на проджектов. Почему?…
Это связано с тем, что на обучении на проджектов ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БАЗА ‼️
Благодаря ей вы можете работать:
• ассистентом
• проджект-менеджером
• дизайнером
• создавать контент для соц.сетей
• быть младшим маркетологом
Мы изучаем все то, что дает вам полную уверенность в своих знаниях, навыках и в целом в себе, как в человеке и специалисте
🖇Если вы не хотите постепенного роста, а хотите сразу крупные проекты и сразу понимать как и что делать — вам точно стоит идти на проджектов
Это то, что я вижу по ученицам и то, как сильно они вырастают за 1,5 месяца обучения
+1
Сегодня делала анализ и собирала небольшую статистику за 2025 год в ША
И оказывается, за этот год было больше учениц на обучении для проджектов 💻
63% проджектов / 37% ассистентов
Для меня это большая победа! Потому что это означает, что
• каждая вторая подписчица хочет стать проджектом и хочет карьерного роста
• с каждым месяцем спрос на проджектов увеличивается, а хороших проджектов не так много на рынке
• и это еще одно доказательство, что даже с базой в ассистировании самому немного сложно вырасти до проджекта. Нужно то, что сможет дать фундамент, а этим фундаментом как раз является обучение
А еще, в этом году больше всего брали тарифы — самостоятельный и личный. Завтра хочу вам рассказать подробнее про их разницу и почему я так редко запускаю группу…
+4
Моя главная фишка в достижении целей ♥️
За последние 3 месяца
• я съездила спонтанно в Стамбул. Одним днем купили билеты с подругой и полетели 🛫
• сходила на пару концертов
• купила себе новенький айфон
• сделала glow-up во внешности: стала блондинкой, сделала себе губы, больше начала тренироваться
• обновила свой гардероб на 250к+
Я очень целеустремленный человек и без своего вишлиста я просто не могу жить. Потому что меня цели ОЧЕНЬ сильно мотивируют и дают большой толчок в работе! И я супер советую внедрять и в свою жизнь привычку «мечтать и достигать»
Каких конкретно я принципов придерживаюсь, чтобы каждый месяц закрывать что-то из своих целей 👇🏻
▪️базово — это начать что-то делать
Для удобства вы можете написать декомпозицию, то есть как вы будете идти к своей цели и сколько денег вам на нее надо
Например, вы хотите полететь в Париж. Вы прописываете в среднем стоимость поездки (~170-200к), указываете приблизительный ддл и то, откуда вы сможете откладывать на эту мечту
Например, вы берете +1 доп проект за 20-25к и вот, вы уже через ~8 месяцев можете осуществить свою dream
▪️ понять, что мечта может стать реальностью!!
Многие привыкли воспринимать мечту «как что-то несбыточное», поэтому нет действий и нет никаких сподвижек. Здесь просто нужно начать с более маленьких целей и опять же хотя бы просто НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ
▪️ круто срабатывает, когда вы вместе идете к целям
Например, собираетесь вместе с подружкой поехать в евротрип или ходите в спортзал. У вас идёт ответственность не только за себя, но и как будто за другого человека и это чувство очень помогает
▪️ дисциплина по отношению к целевым действиям
Это больше относится к изучению языков, спорту, питанию и в целом саморазвитию. Благодаря этому качеству за полгода/год вы можете на 180 градусов изменить свою жизнь
Помните, главное начать!
Смотрите какой отзыв записала моя систер
Я плачууу 😭
Приятно открывать возможности (тем более младшеньким) и показывать, что даже в 16/18 лет можно зарабатывать свои деньги и быть финансово независимой в любом возрасте
Для меня, как для старшей сестры, это большая ценность
Работать на фрилансе — это когда все твое окружение после общения с тобой тоже переходит на удаленку 💔
Я не знаю как у вас, но у меня практически все, с кем я общаюсь: бывшие одногруппницы, однокурсники, знакомые, родственники смотрят на меня с удивлением «как можно зарабатывать онлайн»
Поэтому стабильно пару раз в месяц я им рассказываю как здесь все устроено
Честно, не удивлюсь если скоро и родители подтянуться, с тем сколько мы всего обсуждаем…
К слову сестра, бывшая коллега с Belle u и несколько девочек с универа уже перешли на фриланс из-за меня 😅🫶🏻Пишу этот пост от умиления Потому что в последнее время я много получаю от них сообщений о том, как им нравится работа А я просто за них счастлива и рада, что смогла им помочь найти себя на фрилансе
Пропала из канала на пару дней…
Сейчас опять включился режим hard work. Очень много всего нужно успеть до нового года ❄️
• заканчиваю работу на одном из проектов в роли маркетолога и перехожу в новый)
• прохожу обучения, хочу скоро написать большой пост с инсайтами
• каждый день созваниваюсь с ученицами, проверяю домашку. Через час снова убегаю на созвон
Формат все успеть и не выгореть!) хах
На самом деле, каждый декабрь у меня проходит одинаково. Много новых проектов, задач, запусков и параллельно ША
Немного устаю, но я безумно кайфую от работы, поэтому в большей степени это приятная усталость 🥹
Для меня всегда за несколько недель до НГ появляется х2 энергии, как будто хочется закрыть за это время все свои цели, которые не успела выполнить за целый год 😁 И кстати, иногда и правда за декабрь получается выполнить больше, чем за 11 предыдущих месяцевЭто вам мотивашка декабрь провести тоже продуктивно и ярко! Настолько, насколько это возможно
Рандомные советы для ассистентов и проджектов
(part 2)
По реакциям на прошлом посте из этой рубрики поняла, что точно нужно продолжение! Так что сегодня для вас собрала новые советы
1️⃣ Если у вас полгода не растет зп —> меняйте проект или ищите что-то дополнительное
Я считаю, что доход никогда не должен останавливаться и стопорится на какой-то определенной цифре
Может во мне это говорит мой внутренний достигатор, но для меня каждый рост в зп — это плюс огромное количество возможностей и не только материальных! Растет зп обычно по мере задач и ответственности, соотсвтетсвенно если вы зарабатываете 50к уже 2 года на одном и том же проекте скорее всего ваши поручения особо никак не поменялись
Для меня лично это всегда сигнал о том, что надо что-то менять
2️⃣ Не работайте с теми командами/людьми/нишами, которые вам не нравятся
У меня есть сферы, в которых я ни за что не пойду работать, потому что
• мне не откликаются идеи и ценности
• я понимаю, что не смогу ничего привнести в проект
Например, я не пойду в проект по мантрам, потому что не смыслю в этом ничего и даже не хочу разбираться. От этого напрямую зависят ваши результаты на проекте. Поэтому отбирайте изначально то, что вам отликается
3️⃣ Не нужно бояться откликаться на крупные проекты
Кто сказал, что вас не возьмут и не будут даже рассматривать?
Мы очень часто додумываем за других и это как раз нам очень мешает расти и совершенствоваться. Потому что из-за этих ложных мыслей в голове, мы даже не можем себе представить, что какой-то блогер миллионник или крупный предприниматель захочет взять нас на работу
Этого делать не надо! Нашли проект и он вам понравился?
Тогда откликаетесь и не думайте какой ответ вам дадут
Поверьте, так легче становится жить и работать 🥹
4️⃣ Принимайте критику не как оскорбление, а как точку роста
Я знаю, что это ооочень сложно. Но попробуйте к этому относится как к работе над ошибками, которая даст вам большой буст в будущем
5️⃣ Старайтесь изначально выстраивать правильно приоритеты
Безумно часто замечаю такую ситуацию за ученицами, когда они не успевают работать и при этом совмещать с универом или школой, хотя сам проект небольшой
Я как только начала работать ассистентом — внедрила в свою жизнь заметки и напоминания. Так я смогла выстроить правильно свой тайм-менеджемнт, успевать по задачам, а еще брать дополнительно проекты
Обязательно восплользуйтесь эти советом, если еще не внедрили его
Почему я ушла из ассистирования или почему я обожаю работать проджектом? 💖
У меня сейчас на ведении 2 проекта, где я работаю проджект-менеджером и в моменте мне очень захотелось поделиться, чем мне так нравится эта профессия
Потому что за последние 3 года работы в этой сфере — я еще ни разу не разочаровалась в ней!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
