en
Feedback
rev01ution.red

rev01ution.red

Open in Telegram

Анализ прошлого и настоящего — завоевание будущего. ⭐️ Избранные материалы: https://rev01ution.red/favorite/ 🤝 Поддержать, присоединиться: https://rev01ution.red/join/#join ✉️ По всем вопросам: ЛС почта info@rev01ution.red TG-бот @rev01ution_red_fb_bot

Show more
4 236
Subscribers
No data24 hours
-6 9857 days
+2130 days
Posts Archive
Repost from N/a
👁 Яндекс выдаёт пользователей в 3,5 раза больше, чем 4 года назад В далёком 2000 году у Яндекса появился лозунг «Найдётся вс
+1
👁 Яндекс выдаёт пользователей в 3,5 раза больше, чем 4 года назад В далёком 2000 году у Яндекса появился лозунг «Найдётся всё». Сегодня многоотраслевая частная корпорация может смело поменять его на «Сдадут всех (ну, почти)», если открыть её же официальный отчёт о сотрудничестве с государственными органами РФ. Согласно отчёту, во втором полугодии 2021 в Яндекс поступило 20899 запросов о раскрытии данных, и в 78% случаев корпорация их раскрывала. А во втором полугодии 2025 в Яндекс поступило уже 74227 запросов, т. е. порядка четырёхсот в сутки. В три с половиной раза больше, чем за последний довоенный отчёт. При этом раскрыли ещё большую долю — 87%. И как объяснить такой рост слежки? В России выросла преступность аж в 3,5 раза? А может она выросла немного, а вот желание государства контролировать всех на много? Речь обо множестве сервисов: Почта, Яндекс ID, Такси, Доставка, Самокаты, Драйв, Еда, Лавка, Деливери, Недвижимость, Аренда, Авто.ру, Путешествия, Карты, Навигатор, Афиша, Музыка, Кинопоиск. ⁂ ⁂ ⁂ Справедливости ради надо отметить, что часть раскрытий касаются банальных преступлений, но нет сомнений, что там есть и часть политически «неблагонадёжных», просто такой детализации в отчёте никто не опубликует. В 2024 зарубежная штаб-квартира в Нидерландах отделилась в отдельную Nebius Group, часть сотрудников совершила исход с выездом зарубеж, с тех пор Яндекс полностью российская корпорация. ⚠️ То же предостережение можно высказать о любых ресурсах с регистрацией в РФ. Даже если приходится ими иногда пользоваться, то надо иметь в виду, что любые имеющиеся там данные (письма, IP, геолокации, и др.) сдадут при малейшем интересе крайнеправоохранительных органов. undeRRground ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #Интернет #безопасность

⬆️ начало ♦️ Будущее Историческая грамотность необходима, но не менее важно иметь представление о том, чего мы хотим в будущем. Какое наше видение завтрашнего дня? Прежде основной части, нужно сделать важную оговорку. Сейчас никто понятия не имеет в какой год и при каких условиях начнётся непосредственно ниспровержение капитализма, где и в каких условиях развернётся решающая борьба. Поэтому пока и невозможно говорить о приёмах этой борьбы, как и о многом другом. Не захотят ли против коммунистов действовать так же, как в России 1918-го, войной без правил? Не будут ли контрреволюционеры опять напрасно надеяться, что силы прогресса подставят вторую щёку? Пока можно лишь высказать пожелание о том, что очень хотелось бы как можно более мирного перехода к социализму. Хотя история учит, что на хорошее лучше надеяться, а вот готовиться надо ко всему. ⁂ ⁂ ⁂ Итак, проведём мысленный эксперимент: завтра все банки и заводы, гипермаркеты и дата-центры, перешли в общественную форму собственности, и при этом реакционные армии не грозят, террористические группировки не бушуют. Сколько надо будет казнить вчерашних буржуев и прислуживавших им чиновников за то, что они вытворяли многие годы? Ответ — ноль. А зачем уже? Мести ради? Кровно-кровавая месть что-то из словарика Средневековья, а коммунизм даже не про Новое время, и даже не про современность, он про Суперновое время, про будущее. Пётр Краснов, пытавшийся устроить контрреволюционный поход на столицу, не то, что не был расстрелян, а был моментально отпущен под честное слово о прекращении антисоветской борьбы — этот эпизод ярко иллюстрирует как моментально перепрыгнуть в будущее пытались ещё большевики, прямо в октябре 1917. Да, Краснов позже стал белым атаманом, потом фашистским коллаборационистом, поэтому инвестиции в гуманность тогда не оправдались, однако там просто поторопились. Со временем многое меняется. ⁂ ⁂ ⁂ Диалектический материализм всё рассматривает не через призму вечного наивного гуманизма «не убий!» или священного религиозного гнева «убий!». Он всегда конкретно-историчен, иногда с изумительной динамикой развития понятий о допустимом, желательном и прекрасном. Когда большинство людей были неграмотны, значительно изолированы в местечковой жизни, то культурно-воспитательное воздействие, включая профилактику преступности, были крайне ограничены — государства прибегали в основном к религиозным нравоучениям о божественном гневе и запугиванию перспективой смертной казни. Однако в XXI веке 9/10 молодого поколения человечества уже включены в систему как минимум базового школьного образования, а также небывало плотную ткань культуры, СМИ. Чего стоит один только интернет! Поэтому вместо запугивания казнью и чисто религиозных нравоучений появились новые, куда более совершенные каналы профилактики преступности в частности, и положительной мотивации к социальному образу мышления вообще. Смертная казнь становится архаизмом. ⁂ ⁂ ⁂ Да, тут изложена позиция rev01ution.red, однако не найдётся много категорически несогласных коммунистов, с предложениями расставить вчерашних буржуев у стенок, чтобы винтовками устроить горизонтальный салют в честь отмены частной собственности. Образ кровожадных коммунистов — это соломенное чучело, которое постоянно «разоблачают» представители правящего класса, чтобы продолжить своё пиршество, уже на самом деле кровавое (достаточно уже вспомнить 150 млн жертв войн только текущего и прошлого века). Сейчас есть и будут позже большие преступники, которых эмоционально захочется уничтожить немедленно; и это в первую очередь не «обычные» маньяки, ведь они убивают максимум десятки человек, а капиталисты, запросто развязывающие войны на тысячекратные численности убитых. Однако главенство разума над эмоциями — необходимость. Окончательная отмена смертной казни — необходимая часть инвестиций в светлое будущее, которую нужно реализовать повсеместно, с первых же дней после падения оков капиталистического угнетения. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #СССР #будущее

🟥 Смертная казнь и коммунисты: прошлое и будущее Сколь-либо длительная дискуссия о практике и перспективах построения социал
🟥 Смертная казнь и коммунисты: прошлое и будущее Сколь-либо длительная дискуссия о практике и перспективах построения социализма редко обходится без обсуждения насилия, и особенно смертных казней. Что тут думают коммунисты о былом? Чего хотят в будущем? ♦️ Прошлое Нужно начать с лаконичной предыстории проблематики. Защитники дореволюционной России часто рассказывают, что за 1825—1905 годы было казнено менее тысячи человек. Рассказы эти крайне лукавы: не посчитали жертв внесудебных расправ, карательных акций (когда те же крестьянские восстания подавляли армейскими частями), жестоких телесных наказаний — тысячи ударов шпицрутенами формально тоже не считались смертной казнью, но они часто заканчивались смертью, медленной, ещё хуже расстрела; и, что самое главное, до массовых революционных восстаний у правящего класса не было и необходимости в массовых казнях, а в 1905 начался контрреволюционный террор со счётом на десятки тысяч убитых. Пришедшее с Февральской революцией Временное правительство сперва отменило смертную казнь, но через четыре месяца, на фоне краха июньского наступления ВС РИ, уже начало возврат под предлогом укрепления порядка на фронте. Амбассадором возвращения казней стал ярый антикоммунист, генерал Корнилов. ⁂ ⁂ ⁂ Победившая Октябрьская революция сразу же отменяет смертную казнь. Хаос неустоявшейся власти нёс спорадическое самоуправство на местах (расстрел семьи бывшего царя — известный пример локальной инициативы, без приказа из центра), но ЦК подобного как минимум не одобрял. Большевики поначалу пытались совершить моментальную революцию и в плоскости гуманизма. Однако бурные форс-мажоры внесли большие коррективы в эти намерения. Тут соединилась как внешняя агрессия мощнейших империалистов (наступление Германии с февраля 1918, а затем и Антанты), так и агрессия от ряда внутренних контрреволюционеров, путём в том числе различного антибольшевистского террора (убийство Урицкого в августе 1918, ряд покушений на Ленина, др.), на что в сентябре 1918 большевиками был объявлен уже красный террор. По поводу трагических событий 1937-го важно отметить три вещи, которые никогда не упоминают антисоветчики, хотя они абсолютно объективны. Во-первых, игнорируется общемировая атмосфера жестокости и антикоммунизма 1930-х, разгонявшая панику внутри СССР. Во-вторых, 1937-й год был именно эксцессом, т. е. сбоем системы, а не стандартным её состоянием. В-третьих, справились с этой аварией без ревизионистов, которые начнут «побеждать кровавость режима» с XX съезда, спустя 18 лет после актуальности; также справились и без откровенно правых, которые подхватят и углубят плачи псевдогуманизма уже через пятьдесят лет, что закономерно закончится многократно большими жертвами реставрации капитализма. ⁂ ⁂ ⁂ В 1947 году смертную казнь в СССР отменяют. В 1950 возвращают обратно. И тут можно бы сказать, что к откату подталкивает разгоревшаяся Холодная война, хотя конкретно это решение вряд ли стоит поддержать, поскольку Советский Союз к этому времени уже обладал достаточной мощью и опытом для того, чтобы быть менее чувствительным к внешним угрозам. Послевоенная отмена смертной казни была отличным показательным шагом, намного опередившим капиталистические страны, её стоило сохранить. С другой стороны, как уже и отмечено выше, возвращение смертной казни не привело к повтору волны экстраординарного насилия. За отрезок 1950—1953 к ВМН приговорено 4 тыс. Тысячей в год тогда мир было тяжело удивить: достаточно вспомнить, что за один 1950 год корейские антикоммунисты террористической расправой уничтожили ~200 тысяч, а индонезийские (при содействии властей США) в 1965 убили около миллиона человек, и др. При всех замечаниях, послевоенный СССР был явно более гуманной средой, чем плотно повязанный рынками и кровью капиталистический мир в целом. ⬇️ [продолжение по ссылке или в следующем посте] https://rev01ution.red/smertnaya-kazn-i-kommunisty-proshloe-i-budushhee/

🇷🇺 Уже дважды Герой Чечни: все ордена и медали Адама Кадырова 12 июня 2026 Адаму Кадырову вручили уже вторую награду Героя
🇷🇺 Уже дважды Герой Чечни: все ордена и медали Адама Кадырова 12 июня 2026 Адаму Кадырову вручили уже вторую награду Героя Чеченской Республики, первую получил в 2023. Теперь наградной лист самого талантливого юноши РФ выглядит так: 🎖 2026 Герой Чеченской Республики медаль «За вклад в проведение СВО» медаль «К 20-летию полка "Север"» медаль «За заслуги в повышении безопасности атомных станций» (Росэнергоатом) 🎖 2025 нагрудной знак «ОМОН «Ахмат-Грозный»» (Росгвардия) медаль Росгвардии «За боевое отличие» грамота Федеральной службы войск нацгвардии РФ медаль «Защитник Чеченской Республики» медаль «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова» 🎖 2024 орден Кадырова 🎖 2023 Герой Чеченской Республики орден «Трудовая Доблесть России» орден «Даймехкан Сий» орден «Дуслык» орден «За заслуги перед Уммой» I степени орден «За служение религии Ислам» I степени нагрудной знак «Звезда батальона Шейха Мансура» медаль «За вклад в развитие Российского университета спецназа» I степени 🎖 2020 медаль «Юный Герой» R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #РФ

🤯 Кто виноват в том, что творится на Украине в 2026??? Срыв покрова!!! Блистательный разоблачитель тайного мирового правительства Михалков встретился с выдающемся американским конспирологом Оуэнс, и наконец-то рассказали кто же виноват во всём этом… Угадаете кто, с первого раза? Поверьте в свою интуицию и включите видео, или загляните под спойлер: ЕВРЕИ-БОЛЬШЕВИКИ, которые не исчезли, а трансформировались! Они разрушили РПЦ, вот так всё и началось. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #РФ #видео

🗳 «Если бы вы могли создать собственную политическую партию, как бы вы её назвали?» Такой нестандартный опрос провели Russia
+5
🗳 «Если бы вы могли создать собственную политическую партию, как бы вы её назвали?» Такой нестандартный опрос провели Russian Field. 53% не ответило ничего, а из ответивших подавляющее большинство высказывало абстракции с употреблением слов: патриотизм, добро, суверенитет, успех, прогресс, мир, свобода, будущее, народность, справедливость, честность, и т. п. Все эти слова могут иметь настолько разные наполнения и трактовки, что их потенциально способны подверстать вообще любые сектора идеологий — от крайне левых, до крайне правых. Однако, что интересно, если исключить редкие повторы уже существующих партий, из хотя бы относительно уловимых идеологий тут присутствуют ответы только просоветские/прокоммунистические. Конечно, тут отчасти просто формальная ностальгия и обёрточность, и процент небольшой. Но уж, тем не менее, а сравнить с чем? Получается не с чем — не материализовалось в ответах сколь-либо твёрдых несистемных рыночников/либертарианцев, или чего подревнее, что предлагают агитаторы докапиталистической архаики. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #РФ #опрос #выборы

💬 Вычёркиваем Дзержинского из героев? Под Нижним Тагилом, в посёлке Черноисточинск, только что отрыли бюст Дзержинского. Как
💬 Вычёркиваем Дзержинского из героев? Под Нижним Тагилом, в посёлке Черноисточинск, только что отрыли бюст Дзержинского. Как сообщается с мест, установили на территории спортивного лагеря «Чайка», который принадлежит Дмитрию Костенникову, депутату гордумы Нижнего Тагила от Единой России. Однако, вместе с этим, в марте 2026, в том же посёлке, декоммунизировали три названия улиц (ул. Коммунистическая, ул. Ударная, ул. Свердлова), что инициатива функционера РПЦ, архимандрита Гермогена (Еремеева). До этого были ещё такие схожие события: ▪️ В апреле 2026 Путин подписал указ о присвоении Академии ФСБ приставки «им. Ф. Э. Дзержинского» ▪️ В сентябре 2023 на территории штаб-квартиры СВР установили уменьшенную копию памятника Дзержинскому на Лубянской площади. ▪️ В 2014 Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) Росгвардии тоже присвоили имя Феликса Эдмундовича. ▪️ Курсируют слухи, что уже готовят возвращение «главного» памятника, на Лубянскую площадь. ⁂ ⁂ ⁂ О чём тут можно поразмыслить? Находящиеся в контрах с Путиным антисоветчики по таким поводам, конечно, поднимают волны ненависти «чекистский режим!». И есть деятели, предлагающие присоединиться к этому негодованию, при этом называющие себя «настоящими» коммунистами, объявляя временем эталона 1920-е годы, благодать коих вероломно поломал Сталин. Одним из главных их аргументов является как раз то, что Сталину недавно поставили несколько памятников (при этом не учитывается обратная сторона: каково количество и статусность антисталинских, антисоветских памятников). Так вот, а что тогда по поводу Феликса Дзержинского, который как раз один из главных творцов «ещё не испорченных» 1920-х? Если уж так рассуждать. Получается таки тоже «испорченные» годы — давайте их проклинать, и, тоже плохой дядька — давайте вычёркивать из героев? Или нет, и не всё надо проклинать, что путинский режим пытается приватизировать, изобразить в качестве своего великого прошлого? Включая 9 мая, и не только. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #РФ #СССР

Непушкин сегодня: Подчеркну, наша страна была и остаётся неотъемлемой частью глобальной экономической системы. Ага, в качеств
+1
Непушкин сегодня:
Подчеркну, наша страна была и остаётся неотъемлемой частью глобальной экономической системы.
Ага, в качестве сырьевого придатка и покупателя продукции высокого передела.

💰 Как поживает главный замерщик рейтинга Путина Известная «террористическая» организация выпустила видео о расследовании тай
💰 Как поживает главный замерщик рейтинга Путина Известная «террористическая» организация выпустила видео о расследовании тайной жизни главного «социолога» страны, Валерии Фёдорове, генеральном директоре ВЦИОМа. А точнее о тратах его любовницы, впоследствии второй жены, Дарье Васильевой, которая моложе Фёдорова на двадцать лет. Она помогла расследователям массовой публикацией в Интернете своей роскошной жизни, где одних только дизайнерских сумочек насчитали на ~₽55 млн, в то время как суммарная официальная зарплата гендиректора ВЦИОМа за 2022—2024 года составила ₽51,6 млн (в среднем ₽1,43 млн/мес.). Как сообщается в видео, пассия главного замерщика политических рейтингов приобрела ряд люксовых автомобилей и недвижимость. Одна только квартира 170 м² в ЖК «Смоленский Делюкс» оценивается в ₽230 млн. Утечки банковских проводок ВЦИОМа позволяют предположить, что многие миллионы выводились через сеть подставных лиц. Также приводится множество откровенно охранительских цитат Валерия Фёдорова и оскорблений всех уехавших из России с 2022 года. ⁂ ⁂ ⁂ Мы в общем-то догадывались, что главные организаторы опросов, повествующих о всенародной поддержке верховного вождя, должны жить богато, но именно в этом они умеют превзойти ожидания. Хотя нам, в отличие от либералов, примерно всё равно, выводились деньги чёрным схемам, серым, или были методы по-белому, каких при капитализме тысяча. Достаточно понимать, что это доходы типичного крупного паразита, своим трудом не заработать. У Фёдорова даже официальный доход такой, что 99% россиян и не мечтают — если поманить уровнем жизни на ₽1,43 млн в месяц, то найдётся много желающих устраивать любые угодные власти лжеисследования общественного мнения. Уже достаточное объяснение, а история с хвастливой любовницей (впрочем, а зачем сумочка за два миллиона рублей, если ей не хвастаться?) лишь придаёт характерный для полупериферийных стран гротеск. Валерий Фёдоров является директором ВЦИОМа почти так же бессменно, как его верховный вождь, с 2004 года. Хотя интегрировался в государство и того раньше — ещё в 1999 участвовал в работе предвыборного штаба «Единства» (предтеча «Единой России»). За это время Фёдоров получил от государства два ордена (2014, 2021), а также множество других наград. И, кто бы сомневался, большие деньги. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #неравенство #РФ

🪖 Фронт остановился В мае 2026 ФС РФ, помимо очень медленного продвижения, часть территорий потеряли, и баланс продвижения з
🪖 Фронт остановился В мае 2026 ФС РФ, помимо очень медленного продвижения, часть территорий потеряли, и баланс продвижения за месяц для них составил уже лишь плюс 20 км² — согласно подсчётам DeepState. Как и видно на графике, если просуммировать февраль—май 2026 года, то Украина потеряла 0,09% территорий, которые контролировала к началу текущего года. Институт изучения войны (ISW) среди причин происходящего назвал восстановление ВСУ преимущества в беспилотниках, а также проваливающуюся вербовку в ВС РФ, которая уже не успевает восполнять потери. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #РФ #Украина

💬 О важности вектора По форме это может выглядеть как открытое письмо конкретному лицу, но по сути речь о принципах вообще. На днях Андрей Рудой выступил с эмоциональной речью о том, что его усилия коммунисты не ценят, и совсем не высказали восторгов по поводу интервью у иноагента Юрия Дудя (тут даже не хочется упоминать что оба удостоены высокого звания иноагента). Дескать, там звучали антивоенные призывы и одобрение национализации частной собственности, и это уже должно быть достаточно для удовлетворённости. Ну, во-первых, а не странно ли ожидать одобрения от коммунистов, когда человек сам «под запись» отрёкся от звания коммуниста? Это точно логичное ожидание? Из-за до сих пор повторяемого лозунга против частной собственности? Но он в мире есть у много кого, включая самых закоренелых оппортунистов, включая КПРФ, КПК, другие аналоги, которые вроде бы тоже за обобществление заводов, но видимо как-то слишком и очень потом, после дождичка в четверг. Точно так же против конкретной войны на Украине много кого, включая некоторых крайне правых. Ключевой момент. Есть радикальная разница между тем, когда ещё вчера некоммунист говорит, что он приходит к мысли о вредоносности частной собственности — таких можно и нужно поддерживать. Но когда ещё вчера коммунист просит быть благодарным за то, что он всё ещё высказывается против частной собственности, однако при этом де-факто занялся антикоммунистической пропагандой — это совершенно другая ситуация. Когда человек меняется, то это обычное дело, но это само по себе ни хорошо, и ни плохо, потому что ключевое — это вектор движения: прогресс или деградация. Момент старта резкой деградации каналов «Рудой» и «Вестник бури» виден достаточно отчётливо — февраль 2025, когда по чистому совпадению выходят подряд видео «Почему я ненавижу СССР» и «Почему Дудь красавчик». После этого словно открылась адская машина времени: YouTube и Telegram-канал превратился в некритический пересказ почти любой заплесневелой (практически ничего нового) антикоммунистической пропаганды, какую только придумали за годы Холодной войны и Перестройки. И если о репрессиях 1937 ещё можно подискутировать (действительно трагический и странный год, там много непонятного, что ещё остаётся в архивах), но дошло уже совсем до эклектичных баек о добром Ленине и злом Сталине, где один резко противопоставляется другому, что не выдерживает никакой критики. Дошло до полнейшей похабщины повторения прямым текстом антикоммунистической пропаганды украинских и русских националистов о том, что советские коммунисты «грабили» деревню и «морили голодом недовольных». Кто и кого грабил, куда складывал награбленное, если благодаря перекачке ресурсов крестьяне вылезали из средневековой дикости, десятками миллионов переселялись в города? И не в какие-то в фавелы, а в города с образованием, промышленностью, парками, культурой, медициной, всеми благами цивилизации. Конечно, коммунисты должны думать и дискутировать прежде всего о текущей ситуации и будущем, а не истории. Но это не значит, что в угоду антикоммунистам можно обдавать лживыми помоями единственный глобальный кейс опыта строительства социалистического государства. У кого нет прошлого — у того нет будущего. Поэтому считающие что Андрей плохо подготовился к интервью, сильно ошибаются. Очень тщательно подготовился, просто не все поняли к чему именно — к покаянию за свои прошлые коммунистические взгляды. Юрий и по форме и по сути выглядел как священник, который принимал почти не прекращающийся поток извинений, политическую исповедь. Конечно, сектанты, социал-диванисты, не правы в том, что любое взаимодействие с некоммунистами является харамом. Но есть огромная разница между временными тактическими попутчиками на определённом участке и превращением антикоммунистов по крайней мере в духовных хозяев, перед которыми теперь придётся танцевать любые танцы. Очень печально. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #дебаты

Пересмотр итогов приватизации 90-х не будет. Теперь — твердо и четко. Госдума приняла закон, по которому оспаривать приватиза
Пересмотр итогов приватизации 90-х не будет. Теперь — твердо и четко. Госдума приняла закон, по которому оспаривать приватизационные сделки можно только в течение десяти лет с момента передачи собственности покупателю. После истечения этого срока суды смогут отклонять иски об изъятии приватизированного имущества. Раньше государство могло пытаться пересматривать приватизацию даже спустя 15–30 лет после сделки. Теперь такой возможности почти не будет: если прошло больше 10 лет, актив, как правило, уже нельзя будет забрать через суд. Глава РСПП Александр Шохин объяснял, что деприватизация обычно начинается тогда, когда купленный актив сильно вырос в цене и стал интересен государству. Пример — недавняя национализация холдинга «Русагро». Крупный бизнес поддержал новый закон, но признает: если государство захочет, юридический повод для давления на владельцев все равно можно найти. Таким образом государство пытается упорядочить процесс передела собственности, отправляя сигнал всему господствующему классу: сейчас не время для самодеятельности. Залог благополучия — единство олигархии вокруг государства. Своих оно не бросает.

🟫 Иранизация продолжается: 3 года колонии за «оскорбление кулича» Суд Лефортово приговорил Ксению Белоусову к 3 годам ч. 1 ст. 148 УК РФ («оскорблении чувств верующих»). Поводом стало видео, где девушка делает кальян из пасхального кулича с подписью: «даже Христос от такого воскрес». Недавно стендап-комику Останину дали 5 лет и штраф 300 тыс., также за «оскорбление чувств верующих», и «возбуждение ненависти» к участникам СВО, по причине двух шуток со сцены. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #РФ #религия #фашизм

🟥 Сколько членов ЦК КПСС унаследовало свой статус от родителей? Исходя из представления о советской партноменклатуре как о «
🟥 Сколько членов ЦК КПСС унаследовало свой статус от родителей? Исходя из представления о советской партноменклатуре как о «правящем классе», которое в российском мейнстриме возобладало с конца 1980-х, следует ожидать, что руководство КПСС было полно наследных «дворян», которым власть досталась от отца. Вот они-то и развалили СССР? ♦️ 1 из 1370 Для обстоятельного анализа был собран полный список членов Центрального комитета партии за всю её историю, то есть ЦК РСДРП―КПСС 1898―1991 годов. Итого получился перечень из 1370 человек, из них 72 входили в руководящий орган партии в дореволюционный период, а в 1990 году единовременно избрано 412 человек. Какие результаты дали поиски членов ЦК, отцы которых также были членами ЦК? Ответ на самом деле шокирующий ― в списке на почти 1,4 тыс. имён найден всего 1 случай. Этому можно сколь угодно не верить, но желающие могут попробовать самостоятельно поискать страшную правду из-под покровов тоталитарной цензуры. Поскольку список огромен, то не удивительно что в нём много не просто однофамильцев, но и более глубоких совпадений. У всем известного Леонида Брежнева был сын Юрий, который избирался кандидатом в члены ЦК, но полноправным членом так никогда и не был избран; присутствующий в списке Дмитрий Брежнев вовсе не родственник генсека. А член ЦК Миронов Василий Петрович, 1925 г. р., мог бы быть отцом Миронова Евгения Васильевича, 1945 г. р., тем более оба работали в городе Сталино (Донецке), но и это просто ряд забавных совпадений. Отбросив совпадения, мы и обнаруживаем всего одного отца и сына. В 1930—1948 гг. в ЦК ВКП(б) работал Андрей Жданов, а Юрий Андреевич, избранный в Центральный комитет в 1952 году, пребывал в таком «элитарном» статусе всего три с лишним года, в 1957—1988 гг. трудился на более скромном посту, ректором Ростовского государственного университета. ♦️ Сравним с капиталистическими странами? Страны с частной собственностью устроены принципиально иначе, в них главными хозяевами являются олигархи, которым принадлежат крупнейшие доли этой самой частной собственности. Грубо говоря, при капитализме «Центральный комитет» представляет собой совокупность миллиардеров; эта совокупность влияет на политику спонсированием удобных для себя партий и чиновников, а на экономику влияет уже директивно, не спрашивая мнения «черни», наёмных работников. При этом члены ЦК КПСС, в отличие от условного капиталистического ЦК, хоть и управляли, но практически не присваивали себе прибыли (югославские туфли из спецмагазина «Берёзка» с покупкой яхт могут сравнить лишь неадекватные). Так сколько же миллиардеров своё богатство примитивно унаследовало? Вовсе не коммунистический ресурс DataPulse на основе данных Forbes провёл свой подсчёт. Согласно их методологии, в США 27% миллиардеров 2025 года получило огромное богатство от родителей, и это ещё оказалось слишком мало, поскольку в Бельгии, Мексике, Испании и Германии наследных миллиардеров выявлено ¾ от текущего состава. ♦️ В итоге Члены правящего класса любого времени и любой страны обладали свойством самовоспроизводства — старались передать накопленные капиталы/власть собственным детям. Не без исключений, но в целом. Так было на протяжении тысячелетий человеческой истории, так и до сих пор. Поэтому понятие правящего класса примерно так же неотделимо от массовых процессов передачи власти по наследству, как неотделимо понятие автомобиля от понятия мотора. Если попытаются рассказать, что «это автомобиль, просто без мотора», «это правящий класс, просто без наследования власти», то в том и другом случае это является очевидным бредом. Здоровая критика советской партноменклатуры должна быть адекватной, без компромиссов с бредом и ложью, которые не приближают, а наоборот отдаляют от понимания настоящих причин прекращения существования СССР. ⁂ ⁂ ⁂ На эту же тему ранее выходил материал о равенстве возможностей в СССР, где сведено в одну таблицу происхождение всех 119 членов Политбюро. на фото: XXV съезд КПСС, 1976 R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #CССР #КПСС

🪖 Платиновый нокдаун Платошкина Шёл 2026 год. В то время, как за так называемую СВО становится стыдно даже некоторым откровенно правым деятелям, поэтому в растерянности кусают локти и недовольно бубнят, «коммунист» Платошкин продолжает оправдывать войну. Редкостно позорную как в моральном смысле, так и в стратегическом. Поскольку активист РКП(и), товарищ Крупенько, находится на территории РФ, то понятно почему на снятом видео не смог парировать в полной мере — за это грозят как минимум штрафы, которые получал уже не раз. Хотя в конце был отличный панчлайн после которого Платошкин закономерно стушевался. На остальные прозвучавшие аргументы можно ответить следующее: 1️⃣ Тейк «может быть справедливой и наступательная война» ещё никак не доказывает, что т. н. СВО относится к таковым. Какую войну чувствую справедливой, та и справедливая? В какой стране живу, война той страны всегда и справедливая? Нет, так оно не работает, тем более у тех, кто пытается выдать себя за марксистов. Нужны аргументы, а они дальше пойдут один хуже другого. 2️⃣ Ленин действительно посочувствовал сербам, однако никогда не был сторонником войны за сербов, потому что это было невозможно из-за включения маленькой Сербии в огромную империалистическую коалицию — поддержка войны помогла бы в первую очередь империалистическим интересам. По этой же причине на этом канале никогда не было агитации или сборов поддержки любой из сторон войны на Украине. 3️⃣ Аргумент о «национально-освободительной войне». Есть твёрдый факт: даже власти РФ ровно до ввода войск в Крым (весь), признавали полную территориальную целостность Украины, а ещё до 2022 года РФ не признавала существование ДНР, которую внезапно захотела «защищать». У кого тут тогда получается «национально-освободительная война»? Её тут искать не призываем, но если уж пошла речь об этом, то социал-шовинисты поразительно глупы, и не понимают или притворяются непонимающими, что этим аргументом стреляют себе же в ногу. 4️⃣ Заезженный до дыр эпизод конфликта 2 мая 2014 в Одессе давно разобран. Во-первых, он произошёл после территориальной агрессии против Украины, поэтому её никак не может оправдывать. Во-вторых, активисты Антимайдана были тоже вооружены, и есть сведения, что именно с их стороны 2 мая в Одессе начались убийства. В общем итоге в тот трагический день столкнулась группа русских/российских и украинских националистов. Вторых оказалось больше, поэтому жертв больше оказалось среди первых. 5️⃣ «Сталин заключал союз с Рузвельтом» имел неосторожность выпалить Платошкин. Крупенько мастерски ответил «а сегодня кто у нас в качестве Сталина в России?», чем отправил как минимум в нокдаун, поэтому комментарии излишни. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #псевдокоммунизм #охранительство #РФ

+2
🟫 Колонна неофашистов Русской общины промаршировала на 9 мая И всё это в рамках государственных праздничных мероприятий. Первые два видео из города Сургут, сегодня. Также в последние годы РО открыто проводит показательные устрашающие акции совместно с сотрудниками полиции, в том числе в этом городе. Третье видео 2024, взято с канала «Русская община ХМАО (Сургут)» — сами авторы видео на фон поставили трек «Каспер, Lastfragment, SKWLKR — ФСБ», слова из которого сами за себя говорят настолько коричневоречиво, что комментировать излишне:
— Эй, давай пацаны (Ах, сука) — Я тебе щас башку, пидор, отрежу! (Нахуй) У парней нет выходных А с начала нулевых Разгоняя Шапито Мы проводим КТО! Уши прячут террористы! Вяло мямлят экстремисты Поумерь-ка свой вокал Не уедешь на подвал!
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #РФ #фашизм #видео

Мы всё помним. Кто победил и под каким флагом.
Мы всё помним. Кто победил и под каким флагом.

🟫 Скажи спасибо ЕдРу, что работаешь ещё не 12 часов 6 дней в неделю! Единая Россия активно готовится к имитации выборов, в с
🟫 Скажи спасибо ЕдРу, что работаешь ещё не 12 часов 6 дней в неделю! Единая Россия активно готовится к имитации выборов, в связи с чем выпустила методичку, которую пересказывает газета Коммерсантъ. Методичка в целом «прекрасная», и среди наиболее интересных тейков в ней:
Если бы не единороссы, то «отдельные "хозяева" давно бы установили 12-часовой рабочий день и 6-дневную рабочую неделю» либо «кто-то давно пересажал бы всех бизнесменов ради прав рабочего класса»
Это весьма забавно учитывая тот факт, что Россия среди антилидеров в Европе по продолжительности рабочего времени (на изображении рабочие часы за год), люди уже вкалывают наполовину(!) больше, чем во многих странах Западной Европы. Плюс к этому в последнее время всякие олигархи Дерипаски активизировали агитацию за 6-дневную рабочую неделю. Видимо спасает от этого «Единая Россия», которая… не спонсируется этими Дерипасками? А по поводу «пересажать всех бизнесменов» можно лишь удивиться, что не упомянуто обобществление жён, которым тоже угрожают соломенные коммунисты. Конечно же, это полная чушь, и у коммунистов нет и никогда не было цели сажать бизнесменов, разве что миллиардерам не мешало бы потрудиться на лесоповалах, поскольку объективный суд легко установит что они грубо нарушили множество статей даже действующих законов. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #РФ

📷 Магадан в 1980-е годы До прихода к власти большевиков на территории сегодняшней Магаданской области находилось лишь 12 тыс
+9
📷 Магадан в 1980-е годы До прихода к власти большевиков на территории сегодняшней Магаданской области находилось лишь 12 тыс. человек, по последней переписи СССР население составило 543 тыс., а в 2025 году государственная статистика РФ насчитала лишь 135 тыс. Реставрация капитализма обернулась резким ростом смертности, обвалом рождаемости, а также массовым бегством населения из руин некогда развитой социально-экономической жизни, что и привело к снижению населения Магаданской области в 4 раза по сравнению с тем, которое было в 1980-е. ⁂ ⁂ ⁂ График, видео и фото: 0️⃣ Население Магаданской области в 1917—2025 гг. 1️⃣ «На 60-й параллели», фильм о Магадане, 1981 год 2️⃣ Дом культуры и сквер (просп. Карла Маркса, 35) 3️⃣ морской порт 4️⃣ новый микрорайон Строитель 5️⃣ школа №1 (ул. Лукса, 7) 6️⃣ штаб-квартира объединения «Северовостокзолото» 7️⃣ Дворец спорта 8️⃣ парк 9️⃣ ночной перекрёсток на просп. Ленина На сайте rev01ution.red ещё +7 фото и все в высоком разрешении. Ранее также выходила фотоподборка из Ленинграда в 1930-е и Киева 1970-е. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #СССР #фото

Repost from N/a
Наёмный труд и эксплуатация не противоречат христианству, попытка устроить мир без рабов и господ — это сатанизм. Сказал экспромтом в интервью Сардарову сторонник Путина, миллионер Стерлигов. undeRRground ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]