255
Subscribers
No data24 hours
+17 days
+1230 days
Posts Archive
255
Кусочек прошлогоднего выступления в Джаггере для вас.
Это трек Rainy Horizon
Билеты на завтрашнее выступление все еще в продаже:
https://spb.qtickets.events/239460-solnyy-kontsert-aleksey-shim
Зовите друзей на субботний вечер
А пока двигаю в Бездну вести ВОТПРЯМЩАС. Как обычно, до утра, так что если есть желание сыграть - забегайте
255
Ещё вот эта фотка понравилась - самое то, чтобы рассказать о новом сольном концерте.
Скоро буду так же взъерошенно играть большую программу в баре ЦПР на Литейном, 28
6 июня, суббота
20:00
БАР ЦПР
255
Repost from Аивер в аду
Была зафиксирована лучшая фотография с Шимом. Я пока не могу смеяться без кашля, поэтому просто пожелайте мне это пережить
Дядя Кот, спасибо за кадр!
#фотоваду
255
Смотрите - сольник!
Да, снова внезапно, но предупредить вас не за один день (за три) обязательно нужно.
В эту среду мы с прекрасным московским гитаристом Александром Текондрусом выдадим сразу две полноценных программы абсолютно разного фингерстайла.
Билеты тут, цену пока не повышаем, но кто знает:
ССЫЛКА НА БИЛЕТЫ
Рестобар Глагол
Большой проспект П.С., 81
19:00
P.S.: а сегодня на джеме Диктофона, прямо на сцене будем собирать новый совместный трек, чтобы вместе сыграть его на концерте
255
Repost from N/a
ЭТО #СРЕДА, МОИ ЧУВАКИ!
Май уже разогнался. Выходные в ходу, город расслабился, кто-то уехал, кто-то завис на даче. А мы — здесь. Двое ведущих ждут вас на сцене Fish Fabrique Bar уже сегодня вечером!
Сегодня на сцену выйдут:
Алексей Шим
Серафим Юдин
Алексей Гусельников
Яков Семёнов
Валерий Трофимов
Пони в троллейбусе
Ульяна Вернусь
Ваня Остапенко
Алёна Ценина
Света Макова
Можно просто Илья
Саша Симанкова
Андрей Вилявдо
Gella Dosiss
Августиан Адаричев
Glory Day
Коля Чечет
Ольга Игнатьева
Любовь Буше
Ярослав Кукольников
Марта Мичурина
Не опаздывайте: самое интересное начинается сразу.
Ведущиие: Беня EVENBR34TH, Юдмунд
Звукорежиссёр: ARK.Y
Дизайнер афиши: Саша Хаустова
Локация: Fish Fabrique Bar, Лиговский пр., 53. Малый зал
Сбор в 19:30
Начало в 20:00
Вход свободный
255
Есть новость хорошая и плохая.
Хорошая - новый трек есть.
Плохая - его доделывать ещё полгода, поэтому я Залил на полуфинал трек "Крыш" и, скорее всего, гарантировал себе понижение в списке, но чоужтам. Всё равно очень рад, что удалось собрать что-то новое.
Теперь доделывать
Крыш тут:
https://youtu.be/dhB5DJr4DOQ?si=SU3kI6POs7oo7ZS-
255
Repost from N/a
#ИВЕНТЫ_НАШИХ_ЧУВАКОВ
Уже в эту пятницу Беня и Алексей Шим устраивают новый открытый микрофон для музыкантов, которым хочется больше живых выступлений здесь и сейчас!
ВОТПРЯМЩАС — пришёл, записался, выступил! Никакой предварительной записи. Всё только на месте. Раньше пришёл — раньше выступил. Всё просто.
В баре есть живое фортепиано, кахон, гитара и куча музыкантов - вам подыграют, если захотите.
Ждём всех и каждого!
10 апреля
Начало в 20:00
Бар «БезДна», пер. Гривцова, 20
Вход свободный
255
Repost from Текондрус | гитара
Так, ладно!
Писать дубли можно бесконечно, надо на чём-то остановиться 🎸
Вот такой кавер в итоге получился к конкурсу. Если кто не в курсе, о чём речь — парой постов выше про него рассказывал.
Вообще когда записываешься, есть риск погрязнуть в процессе: сделать миллион тейков, а потом не понимать, что из этого выбрать. Я честно старался избежать такой ошибки, но у меня всё равно не получилось. Пришлось немного помучать подруг-друзей вопросами «аааа-помоги-какой-вариант-лучше» (всем спасибо)
На самом деле, исходя из опыта студийных записей, обычно лучшими тейками получаются третий-четвёртый. На первых двух разминаешься, на третьем входишь в форму, а потом начинается постепенный спад. Ухо замыливается, контроль теряется, вовлеченность падает. Дальше либо перерыв и по новой, либо — домой, заниматься.
Кстати, во втором туре буду играть уже свою вещь (даже знаю какую — новую). Заодно отрепетирую, отличный повод 🤘
#жизотека
#каверотека
255
Вообще, когда требуется записать трек без эффектов, склеек, чтоьы было видно лицо и гитару, я впадаю в ступор, потому что ааа, а как же дилэй, ревер, ааа, а как же ракурс какой-нибудь хитрый выставить?
Короче, в конкурсе дофига крутых гитаристов, которые действительно хорошо звучат, вот, Тек, например, тоже записал👇
255
Три недели бронхита и оглохшее ухо совершенно выбили из колеи, но пора возвращаться, а то весна уже вовсю идёт
Залил видео с Началом на Natasha International Fingerstyle Competition
В прошлый раз прошёл в полуфинал, может и сейчас прокатит 😏
https://youtu.be/H8EjWfQHUP8?si=pBi6nq1lOCBlHCCx
255
Repost from Открытый Диктофон | Open mic & Jam
обнимаю - сольник уже завтра!
Первый сольный концерт хорошо знакомого нам всем Вани Бердникова - наверное, самого узнаваемого музыканта Открытого Диктофона.
На сцене вас будет ждать полный состав проекта обнимаю:
Иван Бердников
Алина Карпова
Ксения Головкина
Александ Фёдоров
Ксения Османова
Алексей Шим
Мест осталось совсем немного
Купить билеты здесь 👈
255
Не, ну не могу не выложить
Сегодня с Ирой разбирали сложные мелодии с бочкой на Stromae. С первого раза схватила ваще
Кстати, напишите в личку, если хотите играть на гитаре - у меня тут целый класс есть для вас
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
