en
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Open in Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

Show more
820
Subscribers
+124 hours
+27 days
+1230 days
Posts Archive
+1
Eger_Dar_12_klyuchey_k_vnutrennemu_osvobozhdeniyu_i_obreteniyu_sebya.mobi1.22 MB

Автор книги, о которой говорится выше. Эдит Ева Эгер.
Автор книги, о которой говорится выше. Эдит Ева Эгер.

Repost from N/a
У оставшихся в живых нет времени спрашивать: "Почему я?" Для них существует лишь один вопрос: "Что дальше?" — цитата из книги
У оставшихся в живых нет времени спрашивать: "Почему я?" Для них существует лишь один вопрос: "Что дальше?" — цитата из книги "Выбор" Эдит Ева Эгер.
Недавно на практике по психологии мы разговорились с ментором, и она посоветовала мне эту книгу, сказав, что её можно разобрать на цитаты. Делюсь с вами одной из них. Подумайте в свободное время, что эта фраза значит для вас. Я только начала читать книгу, но автор уже поднимает тему выбора: быть "жертвой" или "победителем" (духовно) над обстоятельствами. "Что дальше?" Если первый вопрос я себе и врачам не задавала, но часто слышала его в онкологическом отделении, то второй заинтересовал меня. Однажды я заметила, что перестала думать о будущем и строить дальновидные планы. Почему? Рецидив поселил во мне страх. Я тревожусь каждый раз, когда приходит время обследований. Но затем поняла, что жить без мечтаний и оптимизма для меня невозможно. Конечно, человеку с диагнозом онкология трудно планировать большие путешествия или, например, решиться на ипотеку. Я решила начать с маленьких шагов, и потом легче будет решиться на что-то грандиозное. Ведь хочется жить счастливо, несмотря ни на что, просыпаться каждое утро и спрашивать у своего внутреннего ребенка и у неба: "Что дальше?" ❤️‍🔥 #ЭдитЕваЭгер #РакГруди #РМЖМояИстория #Мотивация #Онкология #ПсихологОнкология #ЧтоДальше

Repost from BooBooBama
Гуляю по лесу, а тут аптека!👀 Pholiota adiposa — гриб с превосходными лечебными и питательными свойствами. Его полисахарид P
+9
Гуляю по лесу, а тут аптека!👀 Pholiota adiposa — гриб с превосходными лечебными и питательными свойствами. Его полисахарид PAP80-2a является оптимальным биоактивным компонентом с противоопухолевым и стимулирующим Т-лимфоциты эффектом. Виды Pholiota производят различные биоактивные соединения, которые могут иметь противоопухолевые и антиоксидантные эффекты. Некоторые виды Pholiota съедобны — например, P. microspora хорошо известна своим кулинарным использованием в азиатских странах . Метилгаллат- P. adiposa — первый гриб, из которого был извлечен метилгаллат. Метилгаллат изучался на предмет его антиоксидантных и связанных с лечением ВИЧ-1 свойств. Антиоксиданты, выделенные из природных источников, востребованы из-за их, как правило, низкой цитотоксичности. Было показано, что метилгаллат преимущественно удаляет ионы супероксида (O 2- ), которые, как предполагалось, участвуют в активации ВИЧ-LTR . Аромат "божественно грибной" на срезе"!😇 Всё уже есть в природе!❤️

Новость дня ⚡️ Оземпик и депрессия Очередной «красный флаг» относительно употребления Оземпика! #новостьдняКПК 🖇🖇🖇 Всегда
Новость дня ⚡️ Оземпик и депрессия Очередной «красный флаг» относительно употребления Оземпика! #новостьдняКПК 🖇🖇🖇 Всегда рады вам помочь стать здоровее и счастливее! Ваша Клиника Профессора Калинченко Тел.: +7(495)937-34-03 Наш сайт: www.proandro.ru

Итак) ещё не пробовала, но запах вкусный. Стоит пока маринуется. Тут кабачок молодой и морковка. 50/50 примерно. В кружку: со
Итак) ещё не пробовала, но запах вкусный. Стоит пока маринуется. Тут кабачок молодой и морковка. 50/50 примерно. В кружку: соевый соус без усилителей вкуса, мёд, базилик, немного яблочного уксуса с имбирём, горчица молотая. Все примерно и на глаз. Добавила к овощам, перемешала. И сверху ещё залила разогретым маслом с чесноком (оливковое рафинированное). Жду-с... #салатизкабачка

Дегустации вчерашнего салата не будет😂😂😂 Муж подумал, что это у меня остатки маринада от курицы, которую днём запекала))) и в утиль😂😂😂 Пойду новый делать🙈😁😁😁

У меня продолжается утилизация кабачков. Поставила сейчас мариноваться салат из них. Если будет вкусно - поделюсь рецептом. Может, у вас есть уже проверенный? А то я как обычно, из того, что было, из того и соус слепила.

Итак, как и обещала, пишу про нутритивную поддержку во время беременности, которой я пользуюсь сама. Начнём с того, что назначать, рекомендовать какие-то определенные схемы всем подряд - нечестно, некорректно, неверно. Но понять азы для себя можно. Во-первых, самый важный момент - на банке написано противопоказание "Беременные и кормящие женщины". Что это значит? Это значит, что специальных исследований не проводилось, обязаны так написать, чтобы получить свидетельство регистрации БАД. Во-вторых, выбирая тот или иной нутрицевтик, обращаем внимание на натуральность состава (чтобы по максимум из ягод, трав, грибочков, продуктов животного происхождения, морских тварей и т.д.). А так же на производителя - кто, сколько на рынке, какие есть заслуги, научные публикации, А то после всем известных событий, на рынок вывалилось огромное количество фирм, которые производят БАД буквально на коленке. Оч много таких производств уже закрыли по наводке. Про сертификацию молчу. Должна быть априори указана на упаковке. Хорошо, если еще будут указаны стандарты GMP или ISO. В целом, берите в проверенных местах, где доверяете. Я беру 90% бад и продуктов функционального питания через компанию АРГО (28 лет на рынке, я дружу с ней с 18 лет). В-третьих, беременность не болезнь. Организм всё так же, как и до беременности, нуждается в каждодневной дотации нутриентов. К сожалению, не всё уже можно получить с едой, либо не в достаточном количестве. Поэтому всё, что принимали из бад до беременности, всё тоже самое будет и во время, и после. Во время даже больше, наверное, чем до. Сегодня в дефицитах у нас явно: - Йод. Я всегда выбираю только органический. Никакого калий йодида. Разный у них метаболизм в организме. Если калий йодидом можно переборщить, то органикой практически никак. Противопоказанием могут быть болезни щитовидной железы, связанные с переизбытком актинвх гормонов, либо с тяжёлым аутоиммунным процессом. Тут точно с доктором надо обсуждать приём дополнительных источников йода. - Витамин Д3. Без анализов можно смело принимать по 2000 МЕ. Я сейчас выбираю одну из самых высокоусваиваемых форм - сублингвальную. Т.е. под язык в каплях, жирорастворимую. - Фолиевая кислота. У меня в составе комплекса витаминов, которые пила и до беременности. В форме L-метил фолата кальция. - Магний. У меня есть и цитрат магния. Есть и комплекс, где разные формы магния дозированные. А есть ещё в составе натуральных бад - типа гепатосол (солянка холмовая), Литовита (цеолит), Рейши-кан. В составе моих витаимнов еще есть Хром, селен, железо, цинк, витамин А, Е, комплекс других Бэшек, С, а так же эластин, коллаген. Из натуральных у меня: корень лопуха, солянка холмовая, тысячелистник, экстракт гриба рейши, экстракт коры осины (по потребности все), цеолит почти каждый день. Так же в качестве дотации белка - био коллаген для суставов, Протеин с тыквой или шоколадом (сывороточный). Пробиотики - куээмсилы, эм-курунга. Из успокоинов - копмлекс с гриффонией (натуральная аминокислота 5-Htp, предшественник серотонина, гормона радости), иногда комплекс коллоидный Ментал Комфорт, могу и лептоседин под язык положить. Было нарушение кровотока в маточных артериях - помог очень Реотон Комлекс. Он и для профилактики варикоза, и для хорошей кровушки, и профилактика отёков, хороший лимфодренаж. Ой, как же забыла про Омега-3 жирные кислоты. У меня банки не из АРГО. Разные. Как выбрать омегу ищите инфо на канале. Уже был пост на эту тему. Первую половину пила детскую омегу, так как там соотношение ДГК/ ЭПК больше. У взрослых наоборот ЭПК/ДГК. Разные виды клетчатки. Нутриконы, пектолакт, альгинат кальция - для здоровой микробиоты. Альгинат Кальция, кстати, спасение от изжоги в третьем триместре. Это прям основная поддержка. Допом в третьем семестре еще железный препарат. Витаферр (есть на ОЗОН, не АРГО). По 2 капсулы. Есть вопросы - пиши в комментариях.

Всем привет! У меня все выходные - покатушки по пробкам Москвы и походы по магазинам. Надо успеть купить всё необходимое к ро
+2
Всем привет! У меня все выходные - покатушки по пробкам Москвы и походы по магазинам. Надо успеть купить всё необходимое к рождению малыша. Ещё даже сумки в роддом не собраны. 🙈 Поэтому чуть выпала из вещаний на канале. Завтра многое надо перестирать, сложить, уложить, рассортировать. Уборкой занимается муж. С моим животом на полметра наклоняться уже сложно. Завтра также постараюсь успеть сделать пост про нутрицевтики и функциональное питание в беременность. Многих эта тема интересует, так как в личке куча вопросов. Как у вас дела, выходные, что хорошего произошло? Расскажите!

Просматриваю архив... и до слёз, да❤ Сейчас сильно сбавила обороты консультаций.. но это временно👌🤝

Всем привет! Я уникум. Была сегодня в роддоме на заключение контракта. Прошла Узи. Расхождение лонного сочленения 1,8 мм. Почти 2 см. На меня посмотрели искоса и спросили, а как я вообще хожу? С таким расхождением, говорят, мужья жён на руках уже заносят. Я сама не понимаю🙈 шо цэ такэ. Ну пусть так и будет.

Так, напомню, о чём я.. Фталаты и прочие соединееия в пластике, которые активно выделяются при нагреве, либо в жир (масло, например, растительное). Писала об этом тут https://t.me/HackOldAge/1314

70 тыс лайков.. Надеюсь, вы так не делаете?

Вместо шарлотки... мега нежный и вкусный насыпной пирог🤤🤤🤤🤤 В приготовлении очень прост. Яблоки на тёрку (я пробила в чаш
Вместо шарлотки... мега нежный и вкусный насыпной пирог🤤🤤🤤🤤 В приготовлении очень прост. Яблоки на тёрку (я пробила в чаше блендера). Ещё кусочек лимона с цедрой добавила. В отдельной ёмкости смешала: 1 часть (у меня маленькие кофейные кружки) пшеничной муки в/с 1 часть ц/з спельтовой 1 часть ц/з манки крупного помола 1 часть коричневого сахара (лучше меньше взять) Немного корицы и разрыхлителя. Насыпаем в форму для запекания слой муки, слой пюре, слой муки, слой пюре (буквально 0.5 см), наверх пачка сливочного масла на тёрку. В духовку на 180 на 45 минут. Сверху получается приятная корочка, внутри мягкая консистенция. Обожать! 🤤

Хех.. ютуб теперь тоже только через vpn грузит.. а ведь неплохое видео про стул уже есть на канале

Если верить научной литературе.. а сегодня много противоречий, эт понятно..То: - в норме какули должны тонуть. То, что они содержат тяжелее воды. Плавать может по 2м причинам. Первая - это наличие воздуха от бактерий. Живот "дует" в таком случае. Либо много жира в составе. О чем говорит много жира? Неусвоение его из-за плохого оттока желчи. Жир должен эмульгироваться с помощью неё. Но что-то идёт не так. Тут может быть спазм сфинктров на фоне, например, стресса. Или перегиб жёлчного пузыря. Или просто недостаток жёлчных кислот из-за дефицита нутриентов. Как итог, после похода в туалет, взгляните.. плывёт или тонет. Некая мини диагностика. Часто, у кого плавает, проблемы с кожей. Сухость дерматиты. Так как плохо усваиваются жирорастворимые витамины, которые так любит кожа.

Должно. Знаем. Если плавает, значит жиры не усвоились. Ну и по бристольской шкале это должна быть колбаска оформленная. Ах да, и ещё не мазать унитаз))

Знаете выражение "Г-но не тонет"? А на самом деле, должно тонуть или нет в норме?
Anonymous voting