Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
Open in Telegram
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
Show more820
Subscribers
+124 hours
+27 days
+1230 days
Posts Archive
Repost from N/a
‼️‼️‼️Доброе утро! Наконец-то готов вебинар по мышцам тазового дна. По времени, как ранее голосовали, будем делать в будни, вечером. По длительности, 2 часа, по стоимости 2 тысячи. По дням недели нужно выбрать. Можно вечером в пятницу, понедельник, вторник. Сейчас пришлю голосовалку. Вебинар будет проходить с теорией и практикой, проводить будет мой учитель йоги, красавица, мама троих детей, инструктор хатха-йоги, йоги женского здоровья. Девочки, это нужно всем нам! Для нашего репродуктивного здоровья, для профилактики опущения мышц тазового дна. ‼️Очень важно!‼️
Мой план на день по изучению нервной системы детей.
Всем доброго утра!
+2
Родители! Вам тоже поступило подобное сообщение?
Мало того, что образовательные организации это не медицинские, и не должны заниматься подобными рассылками, так ещё и агитируют.
Есть статья УК РФ 207.1 Распространение заведомо ложной информации, касающейся безопасности населения.
А они там уже предвидели и штаммы.. молодцы, вангуют по полной!
Ни слов о профилактике заболеваний с помощью питания, физической культуры, закаливания. А только приходите сделать укол, котрый спасёт. Да ещё какой безопасный. Ниже цитата из инструкции вакцины Совигрипп. Полную версию можете сами легко найти:
Побочное действие Часто: головная боль, гипертермия, недомогание, утомляемость, дрожь, потливость, болезненность в мышцах и суставах, невралгия (транзиторно, исчезают через 1-2 дня); редко - тромбоцитопения, парестезии, судороги, энцефаломиелит, неврит, синдром Гийена-Барре (однозначной связи с вакцинацией не установлено); очень редко - васкулит с транзиторным нарушением функции почек, аллергические реакции вплоть до шока. Местные реакции: гиперемия, уплотнение, отек и болезненность в месте введения, экхимозы. Противопоказания к применению Аллергические реакции на предшествующее введение вакцины; острые лихорадочные состояния или обострение хронического заболевания (вакцинацию проводят после выздоровления или ремиссии); нетяжелые ОРВИ (вакцинацию проводят после нормализации температуры тела); повышенная чувствительность, в т.ч. к куриному белку и аминогликозидам.Более того, посмотрите, какую форму Согласия в одном!!! экземпляре просят подписать.. ссылка ниже будет. Даю согласие... и понимаю, что отказ влечёт... почитайте сами. А кому согласие дают хоть? А в случае осложнений к кому пойдут? Обратного адреса нет, ответственного лица нет. Ничего нет. Только фио родителя и его подпись в бумажке, второй экземпляр которого, конечно, не нужен. Ведь там только одно ответственное лицо. И это сам родитель. А родитель может быть гипервосприимчив к таким сообщениям, где некий вирус нанесет вред и осложнения ребёнку. Хотят проинформировать - пусть информируют в частном порядке и без агитации. И пусть документы грамотно составляют. Ну а кто со мной давно на канале, знают, какие меры профилактики ОРВ могут быть полезны детям и взрослым. Здоровья! @HackOldAge https://disk.yandex.ru/i/iEJJGdeU6CREMQ
Если печеньки, то лучше такие:
Детское печенье без сахара в коробках, 2 шт. по 450 г VITok
https://wildberries.ru/catalog/237244846/detail.aspx
Вкусные, не приторные, с норм составом. На десерт после основного приёма пищи одобряю👍
Со следующей недели онлайн встреч-консультаций уже не будет. Скоро обновлю формат взаимодействия - это будут голосовые и переписка в телеграм. В остальном - ничего не меняется.
А кому актуальна тема беременности, подготовки? С точки зрения нутритивной поддержки? Есть такие?
Repost from ИММУННЫЙ ОТВЕТ
Друзья, от вас продолжают поступать сообщения, что родителей принуждают сдавать биометрию для входа в школу/сад.
Для идентификации просят сдать
фото🤦
Важно знать, что существует Федеральный закон от 29.12.2022 N 572-ФЗ, который запрещает принудительный сбор биометрии, а также любую дискриминацию в отношении лиц, отказавшихся от ее сдачи.
По просьбам подписчиков поясняем:
1️⃣ В соответствии с ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" к биометрическим персональным данным относятся сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных.
2️⃣ Существует Федеральный закон от 29.12.2022 N 572-ФЗ, который запрещает принудительный сбор биометрии, а также любую дискриминацию в отношении лиц, отказавшихся от ее сдачи. Так же закон запрещает использование биометрии детей без согласия родителей.
3️⃣ Есть логичное решение суда, которое это разъясняет.
И подробный ответ прокуратуры по данной теме и еще ответ управления образования.
🤝 Родители могут ознакомить сад/школу с этими документами, а после обратится в прокуратуру и Роскомнадзор по факту принуждения.
Надеемся, что наш пост дойдет до ответственных лиц и вернет их на путь адекватности.
Учебное заведение обязано с смириться с нежеланием родителя сдавать биометрию и предложить альтернативный вариант пропускного контроля, например по паспорту.
Пост подготовлен по материалам наших волонтёров Юристы 31
https://t.me/yurist_group31/4717?single
В одной из книг готовые техники на любые виды стресса (дистресса). Отличный автор, более 50 лет изучает мозг и психику. Ему сейчас 68, выглядит супер. Доктор медицинских наук, межпрочим.
+1
Всем привет! Активностьна канале сейчас упала. И вот почему.
Сегодня я активно пытаюсь окончательно разобраться с метаболизмом эстрогенов. Разобрать последний клинический кейс по учёбе. Останется ещё сдать итоговый тест и можно будет выдохнуть, ожидая получение диплома.
Самый сложный модуль оставили нам на последок.
Repost from N/a
А это только малая часть данных, как продукты потеряли многие полезные нутриенты. Это к вопросу, почему нужны бады. В Японии 98% пьют бады, это как культура питания. В Америке 70%. В России 4%. Вдумайтесь!
☝️☝️ невозможно не поделиться такой красотой😍😍 грибочки🥰
Repost from Биология
⭐ Миксомицет Lamproderma muscorum
Такое снимается ложечкой с вареньица, когда открываешь крышку. И думаешь: фу, бяка... А она вон какая… Бяка эта!
Предлагаю сегодня вам проделать легкую, но очень эффективную практику.
Понадобятся: свеча (любая), лист бумаги, ручка.
Сядьте поудобнее, пусть вам никто не мешает. Зажгите свечу. Закройте глаза. Подышите глубоко 10-12 раз. Положите одну руку на лоб, вторую на затылок. Снова сделайте несколько глубоких вдохов.
Затем спросите себя: что меня беспокоит? Чего я боюсь? Какие у меня есть тревоги?
Откройте глаза, опустите руки, возьмите бумагу, нарисуйте сегодняшнюю дату. И начните писать всё, что приходит в голову. Абсолютно всё. Хоть стихотворение или матерные слова.
Заполните лист с обеих сторон. В конце напишите : Принимаю всё это и с благодарностью отпускаю.
Погасите свечу, найдите безопасное место для того, чтобы сжечь лист.
Сожгите. Пока он горит, представьте, как всё, что гложит улетучивается в небытиё.
Поделитесь своими ощущениями после практики🤗⤵️
На следующую неделю есть только одно место на консультацию.
Условия найдёте в закрепленном сообщении.
Скоро временно изменится формат. Видео-звонков или не будет, или будут короткими.
Запись в лс @AlyonaBogatyr
Для консультации в первую очередь нужно заполнить анкету, анализы можно позже сдать. Рекомендации будут после их сдачи.
Вот этот гч понравился. Вкус детства прям. Топинамбур-топинамбур🤤🤤🤤
Топинамбур сушеный молотый (порошок), 380г Айдиго
https://wildberries.ru/catalog/161173157/detail.aspx
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
