en
Feedback
💰Инвестируем Выгодно💰

💰Инвестируем Выгодно💰

Open in Telegram

Канал о трейдинге и фондовом рынке ✉️ Контакты Редакция: @shumilov_redaction Менеджер: @invest_kanaly и @geometry_manager_one О рекламе: @shumilov_ads Биржа: https://telega.in/c/UHBECTUPYEM_BbIrODNO Все наши каналы: https://t.me/addlist/YGNNsjd8Pfg0ZjE6

Show more
8 515
Subscribers
-1124 hours
-567 days
-7730 days
Posts Archive
🏦 ВТБ, разбор графика #VTBR 🤵‍♂️ По рынку на текущий момент наблюдается отскок, временным препятствием для него выступает у
🏦 ВТБ, разбор графика #VTBR 🤵‍♂️ По рынку на текущий момент наблюдается отскок, временным препятствием для него выступает уровень 2334, как закрепимся выше, должны пойти пободрее. Ну а сейчас, рассмотрим главную дивидендную интригу прошедшего месяца, которая, к сожалению, разрешилась не в пользу акционеров. 📉 Разбор графика ⚫️Тайм фрейм день. Как мы видим, последняя поддержка, перед заходом на обновление минимумов пробита, ей был уровень 74 и вероятнее всего после дивидендного гэпа, мы увидим новое дно в цене данных акций, чудес в таких случаях не бывает. ⚫️Стоит ли их покупать в расчёте на скорое закрытие гэпа? На текущем рынке это самоубийство. Стоит ли их рассматривать как базу для выплаты дивидендов на ближайшие пару лет? А кто Вам даст гарантию что не будет новой доп эмиссии? Вот и ответ на вопрос. На мой взгляд - в данных бумагах делать нечего! Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

⛽️ Газпром, разбор графика #GAZP 🤵‍♂️ По рынку пока сказать нечего, необходимо смотреть закрытие дня и объём торгов за сегод
⛽️ Газпром, разбор графика #GAZP 🤵‍♂️ По рынку пока сказать нечего, необходимо смотреть закрытие дня и объём торгов за сегодня. В вечернем выпуске подведём итоги, начать разбор я хотел бы с Газпрома, да мы его разбирали на прошлой неделе, но ситуация резко поменялась и я хочу показать Вам его полный график на более старшем тайм фрейме. К тому же, вчера это был лидер для мемов и приколов! А всё ли так страшно? Давайте разберёмся! 📉📉📉Разбор графика ⚫️ Тайм фрейм месяц. Да, это именно тот тайм фрейм, на котором, вся ситуация с ценой видна в полном объёме. На что нужно обратить внимание? Конечно же на объём, на котором случился данный пробой - его нет! Да я понимаю, что месяц ещё не закончен и впереди целая неделя, но на текущий момент объём торгов всего лишь 800 млн, для сравнения повышенный объём - это около 2 млрд, а максимально высокий 2,8-3,3 млрд. Что нам это даёт? Как правило, пробой сильных уровней на слабом объёме - это ложный пробой, а уровень 110 для Газпрома не просто сильный, он фундаментальный! ⚫️ Вывод из всего вышесказанного один, если в ближайшую неделю не выйдет ещё около 2 млрд объёма, при котором мы как минимум увидим закрытие месяца вблизи текущих уровней, то данный пробой с высокой долей вероятностью окажется ложным. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

🏛 Обзор рынка #MOEX 🤵‍♂️ Друзья, всем доброе утро! Как сказал мой коллега - маржин-коллы прошли, хомяк мёртв, вот и отскок!
🏛 Обзор рынка #MOEX 🤵‍♂️ Друзья, всем доброе утро! Как сказал мой коллега - маржин-коллы прошли, хомяк мёртв, вот и отскок! Но похоже, добить решили не только простого инвестора, но и ребят покрупнее, 2280 на момент написания поста, показывает индекс Московской биржи, и похоже, это ещё не финал! 📈 Лидеры роста - его нет, но лучше остальных отскакивают металлурги и префы Сургута. 📉 Аутсайдеры - хуже рынка выглядит ГМК 💴 Юань. Открылся хорошим гэпом вверх, сейчас пробует его закрыть, но тут похоже, что ситуация стала меняться. 🗣 Геополитика. США постепенно снимают санкции с Ирана, что сказывается на нефтяных ценах, они снова пошли вниз и уверенно закрепились ниже 80, для нашего рынка это крайне плохо. ❗️Корпоративные события. — «Россети Юг» — последний день торгов с дивидендом ₽0,00377, дивдоходность 5,0%. — «Россети Томск» — последний день торгов с дивидендами: ао ₽0,0156, ап ₽0,0294, дивдоходность — 2,2% и 5,2%. — ДОМ.PФ опубликует результаты за май по МСФО. — Завершение сбора заявок на IPO «Инкаб».

Итоги дня

🏦 Сбер, разбор графика #SBER 🤵‍♂️ На рынке идёт тотальная распродажа, кто-то распродаёт сам, кого-то закрывают принудительн
🏦 Сбер, разбор графика #SBER 🤵‍♂️ На рынке идёт тотальная распродажа, кто-то распродаёт сам, кого-то закрывают принудительно, как правило это знаменует окончание падения, выходят максимальные объёмы и на рынке происходит максимальная волатильность. В данной ситуации рецепт только один, не использовать заёмные деньги (плечи) и не поддаваться панике. 📉 Разбор графика. ⚫️Тайм фрейм день. Как видите, бумага держится лучше рынка, но против такой распродажи сил явно не хватает, тем не менее, отчасти Сбер держит рынок. Ближайший уровень поддержки 280 и если рассматривать цену без дивидендов, то данная поддержка пробита, а значит, если ничего не изменится, то после дивидендного гэпа, данный уровень станет сопротивлением. ⚫️Однако, на текущий момент, не всё так плохо, если рынок теряет около 3,5%, то Сбер около 2,5%. Да падать ещё есть куда, но после дивидендов, будет и куда расти. Коррекция, вещь вполне естественная, и даже необходимая, по этому не стоит поддаваться панике, если вы держите бумагу ради дивидендов, то их платят, а это главное, если вы спекулянт, то уже должны были продать. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

💿 ММК, разбор графика #MAGN 🤵‍♂️ Друзья, всем добрый день! Начинаем новую рабочую неделю, на рынке царит пессимизм, с утра
💿 ММК, разбор графика #MAGN 🤵‍♂️ Друзья, всем добрый день! Начинаем новую рабочую неделю, на рынке царит пессимизм, с утра мы уходили ниже 2400 и на минимумах добивали до 2387, ещё 17 пунктов и мы увидим обновление минимумов декабря 2024 года! Наиболее слабыми, на утро, были металлурги, одного из них сейчас и рассмотрим. 📉 Разбор графика ⚫️ Тайм фрейм неделя. Смотрим данную компанию на более старшем тайм фрейме, так картина видна полностью. После пробоя и закрепления ниже уровня 24, нам остаётся только ждать следующую цель внизу, уровень 16. Вопрос только в том, как это произойдёт, через тест уровня 24 или сразу камнем вниз. ⚫️ А вот от уровня 16 уже можно будет присматриваться на долгосрок, но необходимо учитывать, что когда мы увидим данные значения, на рынке будет паника и пессимизм хуже чем сейчас, а это как правило и есть финал снижения. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

💴 Юань, разбор графика #CNY 🤵‍♂️ И в завершении выходных, по традиции рассмотрим валюту, через график Китайского юаня. 📈 Р
💴 Юань, разбор графика #CNY 🤵‍♂️ И в завершении выходных, по традиции рассмотрим валюту, через график Китайского юаня. 📈 Разбор графика ⚫️Тайм фрейм день. Цена пытается расти, в час по чайной ложке, уверенного роста пока нет, да и ещё до конца непонятно, рост ли это вообще. Для уверенного роста, нам необходимо увидеть как минимум обновление последних максимумов, а ещё лучше выйти в район ЕМА200 к отметке 11,15, от которой допускается коррекция, но не ниже 10,81, тогда это уже будет напоминать попытку устойчивого роста. ⚫️Если же на следующей неделе, мы увидим начало очередной волны коррекции, и уход ниже уровня 10,50, то можно будет говорить, об отмене всего того восходящего движения, которое мы сейчас наблюдаем. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

🪙 Разбор портфеля. 🤵‍♂️ Друзья, всем привет! Начинаем с разбора портфеля, как я и говорил, в разборе индекса Мосбиржи, если
+1
🪙 Разбор портфеля. 🤵‍♂️ Друзья, всем привет! Начинаем с разбора портфеля, как я и говорил, в разборе индекса Мосбиржи, если у Вас позиции без плечей, то и переживать Вам не за что. Как видите, мой портфель сформирован на 100%, и теперь я спокойно сижу и жду финального падения и разворота наверх. 🪙 Свободные деньги - 0 ⛽️ Газпром - полностью сформировал позицию, последние акции покупал даже дешевле чем планировал. 🏦 СПБ - Ничего не менялось, буду держать до мирного договора. ⛽️ Сургутнефтегаз-п - держу до сильной коррекции рубля, в район 100. 🤵‍♂️ Повторю ещё раз, это не финал и рынок на следующей неделе будет ниже, но финал уже рядом, пессимизм у всех зашкаливает, а это верный признак разворота наверх. Всё будет хорошо, даже не переживайте, отрастёт всё ещё сильней чем упало! Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

🏛 Индекс РТС, разбор графика #RTSI 🤵‍♂️ Друзья, и в завершении разборов выходного дня, ещё один индекс, и на его примере, я
🏛 Индекс РТС, разбор графика #RTSI 🤵‍♂️ Друзья, и в завершении разборов выходного дня, ещё один индекс, и на его примере, я сейчас так же постараюсь объяснить, что финал падения близок. 📉 Разбор графика ⚫️Тайм фрейм неделя. Как мы видим, цена снова выпала за уровень поддержки 1050 и в финальном падении у нас есть два уровня, 970 и 900 почему не ниже? Уровни ниже, это сочетание двух сильно негативных факторов, обвала рынка и резкий рост валюты, как видите, сейчас рынок уже обвалился, а валюта ещё даже не начинала расти, весь тот негатив от падения акций, уже в цене индекса, нам осталось только увидеть его финальную фазу. Она, вероятнее всего, случится на последней распродаже акций и небольшого укрепления валюты. Более сильное укрепление валюты поддержит наш рынок, а при хороших новостях и вовсе развернёт его наверх. ⚫️Эти условия не позволят сильно упасть данному индексу, но финал, мы скоро обязательно увидим, после чего, начнётся рост. Вопрос только, от какого уровня 970 или 900? Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

🏛 Индекс Московской биржи, разбор графика #MOEX 🤵‍♂️ Друзья, всем добрый день! Подводим итоги прошедшей недели, как Вы знае
🏛 Индекс Московской биржи, разбор графика #MOEX 🤵‍♂️ Друзья, всем добрый день! Подводим итоги прошедшей недели, как Вы знаете, кто смотрит мои вечерние видео, я неоднократно говорил, что расти рынку не на чем, позитива нет, все те, редкие отскоки, моментально гасятся волной продаж и индекс пойдёт ниже. И вот вчера, последняя надежда на рост растаяла, и рынок погрузился в распродажу. 📉📉📉 Разбор графика ⚫️Тайм фрейм неделя. С точки зрения техники, мы находимся в финальной фазе падения, как минимум перед хорошим отскоком или же перед новой волной роста, следующая неделя должна стать последней негативной при условии сильного обвала рынка. Почему такой вывод? Пошло ускорение падения, это как правило знаменует финал, необходим ещё один, сильный "нырок вниз" на повышенном объёме с последующим выкупом - это и будет финал! ⚫️Финал таких падений всегда выглядит так, если мы этого не увидим, значит финал ещё не наступил. Для примера посмотрите график 2024 года, там мы увидели финал в декабре, на сохранении ставки, но перед этим, была попытка откупить рынок в сентябре, но это был всего лишь отскок, но правда в 15%, а перед ним мы увидели ускорение падения в августе. Нечто подобное мы должны увидеть и сейчас, вполне возможно, через такой же отскок. ⚫️И последнее - начиная с 2021 года рынок, глобально, находится в медвежьей фазе, он падающий, т.к. каждый новый максимум ниже предыдущего, а минимумы периодически, не всегда, но обновляют предыдущие. 🤵‍♂️ Друзья, если у Вас портфель без плечей, то и волноваться Вам нечего, всё отрастёт, я в этом уверен, самое тёмное время всегда перед рассветом! Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

Итоги дня

🍏 Магнит, разбор графика #MGNT 🤵‍♂️ ЦБ всех неприятно удивил, понизив ставку на 0,25%, и реакция рынка не заставила себя жд
🍏 Магнит, разбор графика #MGNT 🤵‍♂️ ЦБ всех неприятно удивил, понизив ставку на 0,25%, и реакция рынка не заставила себя ждать, мы конечно же ещё посмотрим как закроем неделю, и в вечернем видео подведём итоги, но на текущий момент времени, падение за неделю составляет более 4% по индексу и похоже, что это ещё не финал! 📉 Магнит, разбор графика ⚫️ Тайм фрейм неделя Я если честно, в шоке от того, как низко пала цена, да техника указывала на падение, но я ожидал, что где-то в районе 2600 начнётся разворот, 2600 пробили и даже не попытались сделать отскок, вот что пугает. ⚫️С точки зрения техники, остаётся ждать теста данного уровня снизу вверх, а далее разворот по тренду вниз с целью 1300. Я понимаю как это звучит, но техника, вещь упрямая и в большинстве случаев она отрабатывается. В общем, пока мне держателей акций, порадовать нечем. Цели ниже, и есть такая вероятность, что вниз мы можем полететь и без теста уровня 2600. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

🪨 Распадская, разбор графика #RASP 🤵‍♂️ Друзья добрый день! Скоро ЦБ огласит своё решение по ключевой ставке, рынок в момен
🪨 Распадская, разбор графика #RASP 🤵‍♂️ Друзья добрый день! Скоро ЦБ огласит своё решение по ключевой ставке, рынок в моменте будет подвержен волатильности, но давайте глянем, кто больше всего выиграет от её снижения? Конечно же это самые за кредитованные компании и вот одну из таких мы сейчас и рассмотрим. 📉 Разбор графика ⚫️Тайм фрейм неделя. Как видим, все уровни поддержки пробиты, уровень 160 был одним из сильнейших, там ещё проходила линия долгосрочного восходящего тренда, который так же был сломан. Теперь нам открылась следующая цель падения, уровень 100. ⚫️Среднесрочно, мы имеем крайне негативный, нисходящий тренд, в рамках которого и происходит всё падение, практически без отскоков. Для начала, хоть какого-то роста, необходимо его поломать, в идеале, сформировать боковик 100-160 и проторговаться в его границах, и если будет пробой наверх уровня 160, то мы получим новую волну роста. В противном случае, падение вниз продолжится. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

Итоги дня

⛽️ Сургутнефтегаз-п, разбор графика #SNGSP 🤵‍♂️ Российский рынок обновил минимумы 2025 года, об этом всех предупреждал всё п
⛽️ Сургутнефтегаз-п, разбор графика #SNGSP 🤵‍♂️ Российский рынок обновил минимумы 2025 года, об этом всех предупреждал всё последнее время, сегодня в особенности. На дно рынок тащит нефтегаз, но и там есть компания, которая сильно не падает, учитывая все события, вот её мы и рассмотрим. 📈📉 Разбор графика ⚫️ Тайм фрейм день! Как видите, последнее время цена торгуется в диапазоне 41-39,5 и даже резкое падение валюты, не смогло сильно её уронить, уровень 39 держим железно. Данная компания, занимает в портфеле более 50% это ставка на рост валюты. И как мы видим, любой всплеск её роста сопровождается ростом цены данных акций. ⚫️С точки зрения техники, на текущий момент, препятствием для роста служит ЕМА200, в случае её пробоя и закрепления выше, откроется цель на уровне 47. Пока же, всё внимание на боковик 39,5-41 от того в какую сторону выйдет цена, будет зависеть дальнейшее направление движения. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

Обвал на рынке акций У нас тут на рынке по акциям очередной обвал. Сегодня опросил моих коллег, что они считают по текущей ситуации на рынке и чего ждут дальше. Говорили в том числе и про облигации с ОФЗ. Свои ответы дали: Игорь Шимко (NZT Rusfond), Дмитрий Черёмушкин (WALL STREET PRO), Никита Макаров (РБК), Егор Федосов (TAUREN ИНВЕСТИЦИИ), Владимир Литвинов (ИнвестТема), Наталия Кочетова (NataliaBaffetovna), Юрий Козлов (Инвестируй или проиграешь). Рекомендую почитать: https://t.me/ShumilovPavel/15049

💿 ГМК, разбор графика #GMKN 🤵‍♂️ Рынок летит вниз и обновляет минимумы 2025 года, но есть и компании, которые несмотря на в
💿 ГМК, разбор графика #GMKN 🤵‍♂️ Рынок летит вниз и обновляет минимумы 2025 года, но есть и компании, которые несмотря на всё происходящее вокруг умудряются расти. Вот одну из таких, мы сегодня и рассмотрим. 📈 Разбор графика ⚫️ Тайм фрейм день. Как видим, достигнув сильного уровня поддержки 120, цена развернулась наверх и пошёл рост. Впереди сильный уровень сопротивления 144 и от него, логичнее всего получить коррекцию. Если при данной коррекции, цена не уйдёт ниже ЕМА200, а станет в накопление под уровнем, то весьма вероятен пробой и выход выше. ⚫️Негативный сценарий подразумевает пробой ЕМА200 после коррекции и возвращение на уровень 120, в этом случае, в ближайшие несколько месяцев, высока вероятность увидеть боковик 120-144. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

🏛 Обзор рынка #MOEX 🤵‍♂️ Друзья, всем доброе утро! Хотя доброе ли оно? Для Москвы вряд-ли, а для рынка подавно, открытие бу
🏛 Обзор рынка #MOEX 🤵‍♂️ Друзья, всем доброе утро! Хотя доброе ли оно? Для Москвы вряд-ли, а для рынка подавно, открытие будет сильным гэпом вниз, я даже, пока, не понимаю где именно, график, это то, как мы закрыли вчера, как откроемся сегодня, наверное лучше не смотреть 😅 Своё мнение по рынку, я высказывал ещё на прошлой неделе и в начале этой, мы пойдём ниже, сегодня это реализуется в полной мере. 📈 Лидеры роста - роста нет, но Норникель и ПИК смотрятся лучше рынка 📉 Аутсайдеры - нефтегаз 🗣 Геополитика. США и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании по завершению конфликта, Трамп сдал всё кроме требования о ядерной программе Ирана, да и по ней подвинулся. Так же Трамп не исключил новых санкций против нашей страны 📈Нефть. Пошла вниз.

💿 ТМК, разбор графика #TRMK 🤵‍♂️ Данную компанию рассматривали около месяца назад, публиковал идею на продажу (шорт) акций,
💿 ТМК, разбор графика #TRMK 🤵‍♂️ Данную компанию рассматривали около месяца назад, публиковал идею на продажу (шорт) акций, давайте посмотрим, как у неё дела обстоят сейчас. 📉 Разбор графика ⚫️Тайм фрейм неделя. Признаю, я недооценил, весь тот негатив, который может случится, закрыл шорт раньше и забрал всего 5%, правда за один день! Спустя же месяц, акции упали более чем на 25%!!! ⚫️Технически, цена пробила сильный уровень сопротивления 84, и нам теперь остаётся только ждать его теста и разворота вниз по тренду, после чего, можно будет снова открывать продажу (шорт). ⚫️Но важно учитывать один момент! Тут сильно важна новость о строительстве "Силы Сибири-2" если её всё же согласуют и подпишут, то данная компания, сильно на этом заработает, а значит в моменте, реакция будет сильной! Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб

🥇 Полюс золото, разбор графика #PLZL 🤵‍♂️ Золото немного отскочило после сильной коррекции и пробоя уровня поддержки, техни
🥇 Полюс золото, разбор графика #PLZL 🤵‍♂️ Золото немного отскочило после сильной коррекции и пробоя уровня поддержки, технически, на данный момент, в золоте идёт тест пробитого уровня 4350, и если от него будет разворот вниз, далее по тренду, то это сильно повлияет и на компании золотодобытчики, одну из которых, мы сейчас и рассмотрим. 📉 Разбор графика ⚫️Тайм фрейм день. Итак, как мы с Вами и предполагали, месяц назад, разбирая данную компанию, цена пришла на свой уровень поддержки и даже немного его пробила, после чего пошёл отскок наверх, и тут всё будет зависеть, от базового актива, если золото развернётся вниз, то и цена на акции в данной компании развернётся вниз и мы увидим полноценный пробой поддержки, и после его теста, можно будет искать где присоединиться к продажам. ⚫️В позитивном сценарии, необходимым для роста, нужно увидеть, ослабление рубля и как минимум остановку падения золота, в этом случае, можно рассчитывать на продолжение отскока как минимум до уровня 2300. Мы в МАХ Нам важно Ваше мнение! Согласны с разбором 👍 Не согласны 👎 ❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией 📞 Навигация по каналам ▪️Акции      ▪️Облигации ▪️Китай       ▪️Трейдинг ▪️Новости  ▪️Клуб