Поднебесье Кайоши Сана ☁️
Open in Telegram
: — Автор — Кайоши Сан, ваш эгоистичный писатель. Юз: @KayoshuSan — Можете обращаться к нему на имя: Кайоши (Кайо). — Суть тгк - это общение с подписчиками, которые хотят знать подробности о новых работах или их продолжении.
Show more355
Subscribers
+324 hours
+117 days
+2330 days
Posts Archive
| Название зарисовки: |
Горький смех
| Главный пейринг/и: JDH/Лололошка |
***
...Разгуливая по безлюдным улицам давно заброшенного поселения, где ныне живут кровожадные заражённые существа, юноша в белом пиджаке вспоминал голос, голос его собственности, игрушки.
На лице появляется злорадная ухмылка. Парень в клетчатом голубом шарфе, о котором думает последним дни Джон, явно не обрадуется такому известию! Как он — добродушный воин, отзывающийся на любую просьбу о помощи, неведомый страхом и неволей, — может быть чьей-то вещью?
— Лололошка точно будет злиться! — усмехнулся Дейв. Он кинул мимолётом взгляд на груду гнилой плоти инфицированного существа, которую едят другие заражённые. Хмыкнув, Харрис вновь обратился к своим размышлениям. — Закатит глаза, надует щёки, сложит ручки на груди и будет ждать слов извинения!
Да, именно такой образ непослушного маленького ребёнка встречал в голове у Джона, когда на самом деле он предполагал, что тот может быть сильнее и даже могущественнее него самого. Однако пока Лололошка не ведает об этой информации — ему не видать и крови гения!
— Может быть я смогу найти его в церкви? — спрашивал самого себя тот самый «гений». — Хотя она, следуя моим сведениям, давненько так заперта. Может быть получится перебраться через ограду? Дырка или ещё чего...
С этими мыслями Джон продолжил путь прямо, пытаясь сконцентрировать на поисках, а не на самом пропавшем. Но мысли, ненароком попадавшие вглубь сознания и оседавшие там, всё сильнее завладевает им.
— Чёрт! Если тебя там нет, то простыми надутыми губками ты не отделаешься! — рявкнул Джон, когда в голове возник образ улыбающегося, радостного пустотного мага...
И вновь, прискорбный, горький смех разнёсся по уголкам заброшенного смертными угодий. Ещё долгий путь предстоит преодолеть всезнающему мироходцу, чтобы вновь увидеть эти пухлые розовые щёчки!
#челлендж_один_пост_в_день
: — Всем привет! Соскучились?
— Извините, что постов не было столь долгое время, был занят уроками и забит расписанием на каждую минуту. Чтобы вы не огорчались, впредь я постараюсь хотя бы один пост писать в день.
— На завтра положил в отложку спойлеры к работе: «Нежно-розовый сапфир» (та самая работа про кузнеца Марка).
— Завтра-послезавтра будут выходить спойлеры (там вроде их всего четыре или пять). Саму работу я выложу в субботу в 18:00 по мск.
— Извинения за доставленные неудобства принесу в виде зарисовки (продолжу выполнять челлендж, хех) сегодня вечером (если не забуду), либо завтра утром.
— Как у вас вообще дела? Настроение? Устали за неделю?
: — Я уже дописал работу, название над которой я пока думаю. Завтра скину вам спойлеры, а сегодня займусь редактированием и... Наверное вечером скину полностью написанную работу.
— Было бы превосходно найти себе бету и не заморачиваться, проверяя пять или более страниц. Но это слишком дорогое удовольствие, если нанимать за деньги. А просто так сомневаюсь, что у меня получится найти. С блокировкой Фикбука они, скорее всего, большинство ушли.
: — Как вам 9-ая серия СВ? (Сердце Вселенной)
! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней !
— Во-первых, кардинал, в истории вроде как Рима, высший сан в иерархическим достоинстве. Но и выше точно есть Папа Римский значит ли это, что есть кто-то главенствующий над ними? Вроде как один из охотников говорил, что существует три города, помимо того, где Ло побывал. (Если верить словам того охотника) Может быть там власть другая? Например совет...
— Во-вторых, из момента когда сторожевой на стене плюнул в охотника (у меня плохая память на имена), то мне вспомнился один момент из своей жизни — я и некоторые другие ребята также плевали в прохожих (когда, разумеется, шёл дождь, но иногда и без), дело в том, что мы скапливали больше слюны и потом уже плевались... По ощущениям напоминает большую каплю воды. Иногда прохожие оглядывались и мы угорали над их реакцией. Не слишком увлекательное занятие, но в то время больше нечем было заняться.
— В-третьих, а разве тот осколок скинтонита нельзя было представить, как доказательство? Если бы только Лололошка не переделал его... Хм. Может быть охотнику дали награду?
— В-четвёртых, интересно, а какая валюта в городе? Неужели тоже спарки?
#размышления
: — Завтра обещаю заняться работой с кузнецом. Может быть даже поменяю название... Пока что оно мне не нравится.
— Сейчас сомневаюсь, что даже могу мыслить — как только встаю с кровати сразу болит голова, а про всё остальное и говорить нечего!
— Дам, моя первая школьная неделя окончена. Что я получил в итоге? Пока только боль в шее, пояснице, жуткую усталость... Ладно, надеюсь, что мои выходные пройдут благоприятно.
: — Как вам 8-ая серия СВ? (Сердце Вселенной)
! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней
!
— Во-первых, с самого начала у меня стоял вопрос — откуда Гаральд или как его там, знает так много? Неужели есть какая-то академия или курсы... Хотя я скорее склоняюсь к мнению, что он бывал во многих вылазках и именно от товарищей получал информацию. Как думаете: если есть охотники, которые убивают нечесть, то есть ли маги или что-то подобное... Например, жрецы церкви или что-то подобное.
— Во-вторых, ещё непонятно на каком развитии находится мир. Позднее средневековье? Есть ли там механизмы, художники... И банально прочее! Мне интересен промышленный план этого измерения. Может быть он ещё отличается по строению? Хотя похож на Междумирье... Может быть эта замена?
— В-третьих, пазах, как мило! Невер и маленький воронёнок, мечтающий о красном карандаше... Хочу написать фф с «красным карандашом».
#размышления- Опрос:
: — Что сегодня начать/закончить писать? (Это означает, что в любом случае выложу завтра)
— Можете решать хоть весь день... Если выживу к вечеру, то остановлю опрос.
: — Фух! Ёмаё, всем привет! Я ещё живой. Только вот думаю, что завтра уже сдохну от переутомления.
— Первые три дня просто невыносимо учиться... Завтра последний день на этой неделе, а дальше выходные, юху! И шесть урок в школе и четыре в художке... Жесть.
— Постараюсь заняться завтра вечером после школы (если не сильно устану, что маловероятно) работами.
— Как обстоят дела у вас? Слишком тяжело?
: — Блин, чёрт! У меня сегодня сильное желание что-то, да написать!
— Я хотел дописать работу «Они не ты», а потом создать опрос сюда и спросить о зарисовке, которую, возможно, вы бы хотели сегодня увидеть...
— Но, увы, все мои планы оборвали задания на сегодня — сходи за линейку в школу, пойди на перекличку в художку, забери с пункта озона посылки, помоги с собирательством помидоров.... Простой чёртовые несколько часов под дождём, а потом мёрзни весь день, разгуливал по городу!
— В общем — к концу дня ноги отваливаются. А сейчас я еле как нашёл в себе силы помыться... Наверное, ещё минут тридцать-пятьдесят посижу, почитаю новую книжку (обзор на неё скину позже, думаю, тем кто интересуется так же, как и я, психологией, она будет интересна).
— Ладно, тогда завтра, во время до школы, постараюсь дописать фф и скинуть сюда первые спойлеры. Вы же подождёте день-другой? Если сможете дождаться, то, скорее всего, я завтра также опубликую и другую работу про... Кузнеца ~
: — Как вам 6-ая серия СВ? (Сердце Вселенной)
! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней !
— Во-первых, ситуация с Леонорой, что она станет воплощением была мне твёдро известна ещё в предыдущей серии. Это просто логично — если бы у воплощённых оставались чувства, то они бы не убивали подобных себе! Я также сделал вывод, что воплощённые заражаются за короткий промежуток времени. Прошло, возможно, день-два, а Леонора уже стала заражённой! Или... Возможно ли что вирус влияет и на организм, возраст, волю человека? Если, например, существо слабое, то заражается куда быстрее, а если сильнее, то медленнее. А если это влияет и на волю? Если персонаж уже уверен, что должен перевоплотиться, то, может, это облегчает процесс? Дам, предполагать я могу бесконечно. Я высказал лишь самые важные мысли.
— Во-вторых, оказывается Марк у нас кузнец! Ого... Я всегда хотел написать о красивом кузнеце. Может быть попробовать? Кстати! Рома так смешно пытается выговорить каждый раз его имя, что я не могу сдержать лёгкого смешка.
— В-третьих, интересная задумка с другими островами. Надеюсь, что в будущем сюжет настолько далеко продвинется, что вместо земляных мостиков будут нормальные деревянные.
#размышления
: — Вчера я начал писать работу под названием «Они не ты». Она, скорее всего, получится на пять и более страниц. Не знаю, как пойдёт фантазия. Возможно, как допишу «сцену 3» (обычно я отделаю сценами временные промежутки) пришлю сюда первые спойлеры.
— А, ой! И да, всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы! Рад снова вас видеть.
— Как ваши дела? Есть планы на сегодня?)
: — Последний день лета ... Я проспал всё лето нафиг!
— Завтра последний день, когда мне нужно будет собираться в школу. Покупать новые вещи, тетради, сто килограммов ручек (есть ощущение, будто я их жую)... Как можно приготовиться морально к школе? Я вообще боюсь этого года, т.к. в художке это будет последний, дипломный, да ещё плюс дебильная школа из-за которой я должен уходить раньше из художки... Будь моё желание я бы вообще не ходил в школу, а только в художку, но тогда бы меня никуда не взяли (или не возьмут?) на работу. Поэтому ещё до конца 11-ого класса нужно страдать...
— Ваши ощущения? Как лето промчалось?)
: — Всем доброго утречка или же обеда, мои Скромные Чтецы!
— Иногда всё-таки нужно голосовать самому... Я остановил опрос, даже не думая, что там могут быть равные голоса. Ну, тогда выберу то, чему я отдаю большее предпочтение... Они не ты. Неплохой выбор, да?
— Потом напишу эти фф... Сегодня я ещё хочу написать джен с Лололошкой о том, как он ходил по деревне (и как пробирался) уж слишком там красиво.
- Опрос:
— Я обожаю создавать опросы, когда не знаю, что делать первым шагом, поэтому... Какую из перечисленных работ ниже вы хотите увидеть первее?
— Выйдет, возможно, через несколько дней или уже завтра. Как пойдёт ситуация.
: — Как вам 5-ая серия СВ? (Сердце Вселенной)
! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней !
— Во-первых, из начала серии я подумал, что Леонора — Ашра, хотя вскоре переосмыслил нелепое сравнение, и понял, что она явно ей не может быть. Ашра исчезла, как парадокс, а парадоксы... Скорее всего никого мы больше не увидим, раз они исчезли.
— Во-вторых, мне, так же, как и Неверу, показалось, что Марк странный... Зачем ему самому ритуальный нож? Если я правильно помню из ИМ и ГВ, то они лишь подчиняют волю верующих и забирают их кровь (? Жизненные силы). А вдруг Марк не такой как все?... То есть, по средству того, что он давно не питался чьей-то волей, то ослабел и уменьшился в размерах, а причинение себе боли стало своеобразной верой? Этот вариант мне меньше всего нравится, но у меня есть и второй — если багрянник вовсе не забыл о своей мести и решил воспользоваться Лололошкой, чтобы потом прикончить его? Это было бы жестоко, но для их расы, вроде как, нормально.
— В-третьих, похоже, мой вариант с гигантской крысой-питомцем с треском провалился... Ну, червь-мутант, так червь-мутант! Ваши варианты, чем он питается? Я предполагаю, что кристаллами скинта, которые нашёл в деревне Ло, только огранённые. Скорее всего их нужно переработать и только потом скормить этому странному существу.
— В-четвёртых, правда стало больно слушать рассказ Леоноры... До встрече с ней я сидел с улыбкой, предвкушая интересное путешествие, однако, когда услышал об Очищении... Она же, черт возьми, свято верит, что Очищение правда даёт силу! Что-то мне подсказывает, что больше мы её не увидим... Живой, по-крайней мере.
#размышления
: — День начинается не с кофе, а... Постойте, и правда с кофе!
— Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы! Я недавно только проснулся и решил написать сразу сюда. Хм... Теперь нужно думать над новым фф, хотя... Может старые дописать?
— Ладно, попробую над этим поразмыслить ближайшее время, а сейчас кофе!!!
— Любите кофе?)
: — Итак, всемилюбимому Кайошику исполнилось два годика, как он существует на Фибруке!) Жаль только, что нету тортика, чтобы отпраздновать... Но мысленно я вкушаю его плоды!
— А если серьёзно — то этот год был самым лучшим за всю мою карьеру. Я начал стремительно развиваться, даже взлетать на тысячи, и падать... Надеюсь, что со временем я найду способ писать для вас, мои Скромные Чтецы, (как я давно этого не говорил), чуть ли не каждый божий день! И также надеюсь, что вы продолжите читать мои работы, даже если я стану реже их писать.
— Ну, а сейчас желаю вам спокойной ночки!
: — Обещанная работа, ссылка на неё оставлю здесь: https://ficbook.net/readfic/01919ea0-5d51-7445-b64d-320df5a01654
— Без ВПН вряд-ли получится прочитать, но в комментарии я скину её точно такую же версию. Желаю вам приятных прочтений и если вы прокомментируете её здесь в комментариях буду счастлив (т.к. на фб не могу заходить каждый день, как раньше)
— Ещё меня в комментариях к одной из моих работ назвали старпёром... Я правда старею?
: — Как вам 4-ая серия СВ? (Сердце Вселенной)
Дальше в посте содержатся спойлеры к ней.
— Во-первых, ого, мы узнали имя багрянника! Марк... Маркуля, Беге-Марк! Пх, кто тоже вспомнил какую-то рекламу магазина?
— Во-вторых, блин, серия вроде длится полчаса, но так мало... Хотелось бы посмотреть больше и больше, но, увы, так снизятся просмотры у Ромы и т.д.
— В-третьих, яйцо... Ваши предположения: кто из него вылупится? Как по мне косы, ну, тип, логично же... Находилось возле них, может быть и ребёнок тоже их расы?
— В-четвёртых, вспоминаю первые серии и вообще ИБ... Лололошка сильно стал лучше, именно характером. Дач он до сих пор всем помогает, но и злится, когда ничего за это не получает. А в ИБ его отношения с Люциус ужасны... Он выполняет каждую его просьбу! И только спустя, по-моему, двадцать серий задумался, что что-то не так!
#размышления
— Сильно много ничего не могу сказать. Просто прикольная серия, весьма интересная.
: — Эту работу, название которой «Состязание», я выложу сегодня в 18:00 по мск.
— Фух, как долго я её редактировал... А вместе с тем поедал арбузик :)
— Всю ночь теперь буду ходить в туалет, ну и ладно! Кстати. Начало вышло прикольное. Этой работы, а не туалета.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
