май пишет | Мария Кор
Open in Telegram
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты
Show more216
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-330 days
Posts Archive
#май
Прислано by @hule_zhelezzo
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Помянем Wattpad. Писатели, куда будете выкладывать черновики?)) мне в голову приходят только оставшиеся самиздатовские платформы
UPD. А, есть же еще бусти
Repost from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Роскомнадзор ограничил доступ к платформе для писателей и читателей Wattpad из-за нарушений российского законодательства.
+5
#изнанка #изнанка_кор
Медленно фигачу творческие штуки!
Казалось бы, сколько уже сделано картинок по "Изнанке", а все мало))
Давно хотела воплотить такой концепт с разделенными картинками, которые складываются в одну, но все никак не шло. А тут вдруг взяло и сделалось:D
Правда, все равно в итоге получилось не совсем так, как я хотела, так что очень вероятно скоро сделаю таких еще🌚
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 ЛитРес
#май
Прислано by @Korel_K
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
+5
#фотокарточка
Сходили зоопарк, видели много красавчиков! А еще панда показывала, как надо отдыхать:D
#май
Прислано by @pumpkineyes
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Неделька прошла отлично! Надеюсь, у вас тоже🌚
#май
Прислано by @frau_allen
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#анонимус_пишет
Сегодня решила поотвечать на вопросы, которые обычно не пропускаю х) А то у вас может создаться впечатление, что туда приходят только серьезные и вдумчивые люди с серьезными и вдумчивыми вопросами
Летели дракончики, ели пончики. Сколько пончиков съели дракончики?Во-первых, В МОЕМ ДЕТСТВЕ МЫ ВЫГАДЫВАЛИ ПОД КАКИМ НОМЕРОМ ЛЕТЯЩИЙ ПО СИНЕМУ НЕБУ ЛЕБЕДЬ ЧИТАЛ ГАЗЕТУ А НЕ ЭТИ ВАШИ ПОНЧИКИ ДРАКОНЧИКИ *звуки кряхтящей бабки на лавке* Во-вторых, подставляй ладошку, анон, девять🌚
Какой у тебя цвет волос ? А то тут были праздники в честь рыженьких и коричненьких а мы так и не знаем с каким тебя поздравлятьЯ могла бы отослать вас к фотке в тиктоке/ютубе/постам с моим др, но скажу, что у некоторых людей этот вопрос действительно вызывает настоящие трудности х) Изначально у меня темный оттенок коричневого. Но некоторые почему-то принимают его за черный, и я хоть убейте не знаю, ПОЧЕМУ Даже моя мама начала так считать, это вообще был удар ниже пояса х)
Кого больше уважаешь, Конора или Макгрегора?Первым, что я подумала, была шутка про трех писателей - Эриха, Марию и Ремарка. А если серьезно - мне тяжело ответить на вопрос, потому что когда я родилась, он уже по-моему был старым х)) Красивее звучит Макгрегор:D Задать анонимный вопрос - *тык*
#май
Прислано by @BlacKvas
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Да как вы достали, я уже все удалила, почему нельзя сразу с разъяснениями обновления в законодательстве выкатывать
+2
Принесла вам кое-что интересное про живопись🌚
Помните, я писала как-то про игру под названием "Clair-Obscur: Expedition 33"? Оказывается, первая часть, "клэр-обскур" - это не просто красивое название, которое буквально переводится как "светотень". Это еще и настоящая техника, которая использовалась старыми мастерами!
Главная идея техники - показать сильный контраст между светом и тенью, чтобы создать ощущение трехмерности. Несмотря на то, что в игре использовано французское название, классическим считается итальянский вариант - кьяроскуро.
Эта техника была создана еще в 5 веке (sic!), но активно ее стали использовать уже в 15 веке для религиозных сюжетов. Можно сказать, ее использование стало стандартом в контексте этой темы. Но это не значит, что ее не использовали больше нигде: в 16 веке после изобретения ксилографии с разноцветными чернилами из множества слоев появилась "гравюра кьяроскуро".
В посте решила добавить самые яркие работы художников, которые считаются мастерами в применении этой техники.
👁 Первая картина - "Призвание cвятого Матфея" Караваджо.
👁 Вторая картина - "Ночной дозор" Рембрандта, который как раз вдохновлялся работами Караваджо
💄 Третья картина - "Иоанн Креститель" Леонардо да Винчи. Он уделял много внимания изображению человеческих тел, и для них часто пользовался этой техникой
#май
Прислано by @Avtor_Golovachuk
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#отзыв
Посмотрела фильм "Конклав"
Недавно выбирали нового папу, и в связи с этим в соцсетях очень много упоминали этот фильм, который как раз про выборы папы:D Ну и поскольку там в главной роли снялся Рэйф Файнс, я не могла пройти мимо🌚 Да и в принципе актерский состав получился интересным, немало удивилась появлению Изабеллы Росселини! Она играет там сестру-настоятельницу и смотрится очень убедительно!
Кроме безусловно потрясающей актерской игры, фильм сам по себе красивый. Все снято с акцентом на красно-бело-черные оттенки, и эта сочная цветовая гамма есть везде: и в общих планах, и в мелких деталях. Что еще показалось интересным, очень подробно показали процедуру подготовки к конклаву - как запечатывали покои папы специальной печаткой, как раскладывали приборы в столовой, как они молились перед самим конклавом. Не уверена насчет исторической достоверности - например, там показали, что кардиналы после разных этапов голосования уходят по своим комнатам, хотя они должны оставаться внутри, пока кого-нибудь не выберут. Меня это кольнуло сразу, запомнила еще со времен "Ангелов и демонов" х)
Разумеется, не обошлось без подковерной борьбы)) Выборы папы показали очень похожими на президентские: есть разные фракции, которые выдвигают своих кандидатов. И да, они тоже делятся на либералов и консерваторов х) Вдобавок есть "самовыдвиженцы" - отдельные кандидаты, не поддерживающие целиком ни одну из фракций, но со своим набором сторонников. В процессе голосования разброс меняется в зависимости от того, какие факты вскрываются о главных претендентах. Но больше всего мне нравилось наблюдать, как их всех постепенно искушает возможность занять место папы. Даже тех, кто изначально сомневался, все равно этому поддается. А еще я обратила внимание, как кардиналы надевают и снимают маски "священников" - говорят определенным образом, по-особому держатся на людях. И только наедине с собой могут позволить себе расслабиться. Не могу сказать, что это что-то новаторское, но эту метаморфозу, как по мне, очень хорошо показали.
По поводу финального выбора папы у меня в конце остались вопросики. Я догадалась примерно на середине фильма, кого в итоге изберут, но так и не поняла - а что этим выбором сказать-то хотели? Вначале очень активно двигали тему человеческих слабостей, и что далеко не все священники вообще помнят, каким идеалам они должны по идее служить - это хорошо показали в сцене после теракта, когда представитель условных "консерваторов" говорит, что "мы на войне", хотя по идее должен быть против кровопролития в принципе. Поэтому выбрали кандидата, который про это напомнил. А в итоге все перевернули и сделали акцент на биологии и "меня таким создал бог"🤷🏻♀️зАчем, пАчему, для меня так и осталось загадкой
Фильм все же готова порекомендовать, несмотря на спорные моменты там однозначно есть на что посмотреть. Да и просто скрасить вечер за красивой картинкой он тоже сгодится👌🏻
#май
Прислано by Б. Л.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Пока долечиваюсь, уже почти выбралась из болезного состояния!☝🏻 Сил пока немного, но какие-то мысли в голове кручу. Собираюсь въезжать в обычные активности, но о-о-очень потихоньку
Repost from Alex Gorn| книги | игры | творчество
+3
У этого кота сегодня ДР!
А лучший подарок для творческого человека это показать его работы .
За одно собрала лучшее из последнего .🥰
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
