en
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Open in Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Show more
216
Subscribers
No data24 hours
-17 days
No data30 days
Posts Archive
#май Прислано by @Б. И. Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @Б. И. Всем спокойной ночи ☁️🌿

(то чувство, когда сам в полном отдыхаче, но еще ты админ канала)

#фотокарточка И еще один эстетишный видосик вдогонку (неужто пора новый тэг под видосики еще заводить?... Потом об этом подумаю)

#фотокарточка Уже вернулась, видела много красивого🌚 Этопорция дневных фоток, потом будет ночная! Ну и еще себяшку прицепила
+3
#фотокарточка Уже вернулась, видела много красивого🌚 Этопорция дневных фоток, потом будет ночная! Ну и еще себяшку прицепила, чисто напомнить как выгляжу))

Не забываем делать глубокий вдох и искать глазами горизонт🥤
Не забываем делать глубокий вдох и искать глазами горизонт🥤

Ну штош, часики по Москве неумолимо тикают в сторону нового года, с чем поздравляю!🎄 Пусть в 2026-м все будет лучше. Вот пря
Ну штош, часики по Москве неумолимо тикают в сторону нового года, с чем поздравляю!🎄 Пусть в 2026-м все будет лучше. Вот прям вообще всё: еда - лучше, впечатления - лучше, друзья - лучше в тех качествах, за которых вы их любите, и в тех, за которые нет)) Пусть будет много любви к своим близким, к вашему делу и/или работе, и чтобы эта любовь была взаимной🎄🍭 И пусть остается время и силы оглядываться вокруг и замечать не только расстраивающие вещи, но и то, как этот мир вообще-то прекрасен🎁 Здоровья, разумеется, желаю тоже, но вы и так это знаете🌚 А еще мирного неба нам всем. 😋 🥰😘😄🤭🥰 😆😘🥹😘🥰😊

#фотокарточка Новый год буду встречать в очень красивом месте🌚🕯️👚

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @frau_allen       Всем спокойной ночи ☁️🌿

А еще хочу поделиться своими итогами года. Он получился каким-то рваным, но очень плодотворным. Из писательских достижений: в
А еще хочу поделиться своими итогами года. Он получился каким-то рваным, но очень плодотворным. Из писательских достижений: выпустила свою первую книгу и поучаствовала в первом самиздатном сборнике! Не верится, что это было в этом году, но это было)) Жалко, что не удалось подержать в руках и то, и другое, но для начала, ящитаю, это уже огого🌚 Познакомилась с разными людьми, с кем-то даже увиделась лично! ✨ Надеюсь, новые знакомства продолжатся и в следующем году👌🏻 Побывала на куче мероприятий и концертов. Последнее особенно греет, мне удалось попасть к группам, на которые вообще не рассчитывала попасть, и оказалось очень классно! Если говорить в общих чертах, то в этом году я занималась тем, что очень много вкладывалась. В отношения, в дела, в творчество. И сейчас уже очевидно, что это сказалось и на здоровье: не считая предстоящей операции, меня стабильно косило каждые три месяца. И в новом году я хочу сделать так, чтобы последующие шаги не давались мне настолько большой ценой. У меня по-прежнему много планов, творческих и не очень 🌚 Поэтому буду думать, как все выстроить, чтобы заодно остаться в живых)) А красивые пожелания нам всем будут уже завтра!🎅❤️

Пришла с двумя новостями: Во ☝🏻, мне уже намного лучше! Во ✌🏻, вооот такенную пачку обследований я прошла за последние три
Пришла с двумя новостями: Во ☝🏻, мне уже намного лучше! Во ✌🏻, вооот такенную пачку обследований я прошла за последние три недели)) Слабонервным не повторять, трюк выполнен профессионалами. Сори, что оставила вас без постов, у меня были заготовки, но с этой беготней не было никаких ментальных сил куда-то что-то писать. Вернусь в новом году и покажу, что заготовила🌚

Ребяты, снова болею:( Сейчас готовлюсь к операции, надо сдать кучу анализов, и вот, в процессе беготни по поликлиникам подхватила еще и простуду Здоровье, беспощадное ты сцуко (добейте уже этого юнита)

#май Прислано by @ПБЛ Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @ПБЛ     Всем спокойной ночи ☁️🌿

Уф, ну что, выдержали эту неделю размышлизмов? Как вам?))

О чем тогда говорить, чтобы не словить хейт До этого поговорили о всевозможных реакциях и чувствах на хейт или негатив. Тепер
О чем тогда говорить, чтобы не словить хейт До этого поговорили о всевозможных реакциях и чувствах на хейт или негатив. Теперь подумаем, что можно с ними делать🌚 Как уже говорила, я за адекватный подход, поэтому буду исходить из того, что нужно не избегать неприятного, а быть к нему готовым. Конечно, ко всему в этой жизни подготовиться невозможно, но на своем канале все же кое-что можно сделать. Когда-то делилась своими мыслями про публичность, и что на самом деле цифры подписчиков — очень лукавая штука. И мало кто осознает вообще, что такое вещать на пятьдесят человек (а уж на тысячу и больше — тем более). Лично я выбрала ограниченный список тем, на которые пишу в своем канале. О них я готова говорить в любом ключе, принимать чужую точку зрения и отстаивать свою. Это дает мне свободу в выражении мысли, и одновременно я не чувствую себя уязвимой. И знаю, что если вдруг в какой-то из тем будут осуждать — меня это не заденет. В целом, если есть необходимость как-то продвигать себя и рассказывать о своем канале, предлагаю относиться к возможному негативу с житейским безразличием. Кто ездил хоть раз в час пик в общественном транспорте, должен очень хорошо меня сейчас понять)) В ответ на обычную людскую грубость всегда есть выбор: либо как следует засрать того, кто неправ, либо просто пожать плечами и забыть (и надеяться выйти из этого автобуса как можно быстрее). Для меня негатив в комментариях выглядит примерно так же

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @Tolkachevski     Всем спокойной ночи ☁️🌿

Как можно относиться к хейту Продолжаем говорить на горячую хейтерскую тему)) До этого я рассказала про общие позиции, теперь
Как можно относиться к хейту Продолжаем говорить на горячую хейтерскую тему)) До этого я рассказала про общие позиции, теперь про конкретику. Итак, негатив действительно реален. В интернете очень просто писать гадости, что бы под ними не имелось в виду. Недавно в одном чатике, как раз во время обсуждения этой темы я сказала, что "хейтеров бояться, в интернет не ходить". Но потом подумала, что это только часть правды. Со мной тоже случались приступы тревожности, когда мне казалось, что за определенные посты и темы ко мне придут и за что-то осудят. Что-то в этом порыве я даже удаляла)) Это очень неприятное чувство, от которого хочется спрятаться. И многие так и делают, уверена, кто-то из вас точно подписан или хотя бы слышал о тех, кто раздает баны по любому поводу и серьезно отсекает все, что их хоть как-то потревожило. Хочу сказать, что сама не сторонник скатываться в такую крайность, и вам не советую. Я придерживаюсь позиции, что негатив (или хейт, если хотите) — это неизбежное явление. Его можно бояться, его можно игнорировать, но совсем не сталкиваться с ним не выйдет ни у кого. Хорошая новость в том, что, несмотря на то, насколько это может быть неприятным, мы не остаемся беспомощными. В последнем посте подробнее остановимся на этом🌚

#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @BlacKvas     Всем спокойной ночи ☁️🌿

Поп-психология понятным тебе языком Внутренний ребенок — это тот, кто придумывает весь этот твой дизайн и креатив. Внутренний родитель — это тот, кто считает, что ты самозванец и вообще делаешь хуйню. А внутренний взрослый — это тот, кто получает деньги за всю эту мозгоебку.

Разбавим немного мемом, а то как-то слишком серьезно получилось х))

Заодно в очередной раз решила сменить дезигн у таких постов:D (на картинке зарыта кое-какая секретка, которая придумалась сов
Заодно в очередной раз решила сменить дезигн у таких постов:D (на картинке зарыта кое-какая секретка, которая придумалась совсем недавно🌚 но о ней буду рассказывать в другой раз) О хейтерах вообще ... говорят достаточно общими словами. Мне попадались разные случаи, когда кого-то называли хейтером, и можно не сомневаться: так называют всех подряд)) Если говорить про сообщества, то обобщений, как по мне, становится даже больше, чем по отношению к людям. Здесь, наверное, не прозвучит ничего нового, но все же обозначу, что люди судят по своему информационному пузырю. И, если говорить про книжное сообщество, то кто-то имеет больше шансов столкнуться с негативом в том или ином виде. Например, более популярным каналам приходится активнее думать о модерации, чем мелким. У меня есть ощущение, что со временем такие обобщения становятся самосбывающимся пророчеством. О том, какое сообщество токсичное или насколько там распространены хейтерские комментарии часто озвучивают крупные каналы (не только они, но тем не менее). Это растаскивается на более мелкие каналы — следовательно, об этой точке зрения узнает больше людей. А затем, поскольку люди чаще ожидают хейт (под которым каждый понимает что-то свое), то и чувствительнее реагируют. Конечно, это только один из механизмов, и я не хочу сказать "негатива не существует, это заговор крупных пабликов". Но люди примеряют на себя ситуацию, где получить негатив вероятнее всего, и начинают думать, что они в ней и находятся. Хотя это может быть совсем не так. Не говоря о том, что "пузыри" редко пересекаются, и в одном большом сообществе существуют разные сегменты. Но судят, естественно, по самым плохим из них, и потом распространяют на всех. Дальше поговорим об отношении к негативным или спорным комментариям, не переключайтесь