en
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Open in Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Show more
4 982
Subscribers
-524 hours
-237 days
-4230 days
Posts Archive
По очередным переговорам России и Украины в Турции достаточно сложно оценивать динамику продвижения к миру, особенно с учётом того, что для части участников переговорный процесс может являться лишь медиаактивностью, а не реальной попыткой достижения мира. Но давайте для простоты будем считать, что к миру стремятся обе стороны. Тогда картинка после переговоров выглядит так: - во-первых, Украина опять чего-то требует, не обладая никакой возможностью отстаивания своих требований. Поскольку это переговоры, а не капитуляция, и мы в случае завершения боевых действий получаем какие-то плюсы, то какие-то соразмерные этим плюсам требования Украина выдвигать, конечно, может. Но текущие требования даже по конфигурации перемирия/прекращения боевых действий не выглядят соразмерными. По сути, Украина хочет управлять интенсивностью конфликта на своей стороне, а России отдавать это управление в чужие руки не имеет никакого резона, особенно с учётом концепции Украины по выстраиванию "зоны вязкости" насыщенной дронами наблюдения и ударными дронами, с целью затруднения продвижения российских войск. Это то, чем Украина может заниматься при остановке боевых действий, а зачем нам давать ей такую возможность? - во-вторых, Украина настаивает на том, чтобы Путин одарил Зеленского легитимностью и помог ему удержаться у власти, поэтому с упорством достойным лучшего применения опять встаёт вопрос о том, что нужна личная встреча Зеленского и Путина. При этом, зачем она нужна Росси — не очень понятно. Если Украину не устраивает скорость переговорного процесса, то можно было бы, для начала, переговорным группам встречаться чаще чем раз в месяц, а пока встречи идут в таком темпе, ссылаться на то, что посредники тормозят мирный процесс — немного странно. Если же Зеленский хочет решить свои проблемы нахождения у власти, показать, что без него политический процесс не идёт, то это его хотелки, пусть хочет дальше. Мало ли что ещё находится у него в списке желаний, вплоть до "границ 1991-го года". - Россия при этом предлагает вполне понятные меры по проверке договороспособности Украины, с прекращениями огня на день-два. Если такие предложения воспринимаются и осуществляются — значит, также можно отмечать стремление Украины к долгосрочному прекращению огня. Если нет — то нет. - Собственно, со стороны России предложена интенсификация переговорного процесса: по военному, политическому и гуманитарному направлению. Если гуманитарные вопросы мы, более-менее научились обособлять от остальных, то разделение военного и политического обсуждения это нечто новое. И не очень понятно — речь идёт о налаживании между военными линий коммуникации, типа как с США после карибского кризиса, или о том, каковы будут вооружённые силы Украины после СВО? Для первого рановато, второе плохо отрывается от политических вопросов. В общем, это самое интересное предложение из озвученного Мединским, надеюсь, пояснения на этот счёт ещё будут озвучены.

— Эй! Уот кантри а ю фром, май френд? — Раша — А'м туркиш, май френд! Уай ю а раннин уиз э ган? — Сервис, мэн — Френд май! Ка
— Эй! Уот кантри а ю фром, май френд? — Раша — А'м туркиш, май френд! Уай ю а раннин уиз э ган? — Сервис, мэн — Френд май! Какой сервис! Лучший сервис - у нас с моим другом. Заходи, попробуй чай. Тейсти? — Мм.. Очень тейсти, спасибо, надо идти — Ноу ноу, май френд! Нет идти. Посмотри, что у нас с моим другом. Мембрана шортс. Нейлон пэнтс. Мембрана ти-шортс. Май френд, ю нид зис. Олл йор френдс нид зис! Придёшь с десять френдс — я дам хороший дисконт, 30 персент! Мы принимаем карты Мир, а если надо — то и рубли. — А доллары? — Мыкола! ("що?" раздалось из кустов) ду ю чендж долларс? ("трохи е" раздалось из тех же кустов и из них высунулось довольное лицо, помахавшее барсеткой. Увидев напряжённое лицо нашего бойца Мыкола извинительно пожал плечами, показал обе пустые ладони и мотнул головой куда-то в сторону. Типа это не моя война, это чья-то их) — Хорошо устроились. Товар как подвозите? — Аллах даёт! (Боец вздохнул. Никогда ещё боевые действия не были такими вязкими, как при участии тысяч турецких миротворцев расположившихся на ЛБС)

В отсутствие посадок тех, кто на это всё смотрел постоянно сквозь пальцы, вспоминается цитата из "Брата": — Ты, брат, хорошее дело сделал, теперь только русские люди палью торговать будут https://t.me/bloknot_rossiya/104149

Ну был бы Путин мягкий, как Горбачёв, конечно же, никакие ТЦК на Украине не понадобились, была бы Украинская республика от Карпат до Урала, так что Макфол дело говорит https://t.me/pashatoday_new/12905

Вообще, конечно, удивительное ценообразование на российские LCV Спрос снизу очень сильно не удовлетворён, в результате низ ры
Вообще, конечно, удивительное ценообразование на российские LCV Спрос снизу очень сильно не удовлетворён, в результате низ рынка это тачки по 300-400 тыщ, выпуска нулевых А середина рынка, за 800 тысяч — это тачки, которым лет пять

450 тысяч собрали, пойдём подбирать авто. Никто не хочет от МСК до Курской области прокатиться, желательно если у вас права есть? Назад своим ходом

300 тысяч собрали, спасибо!

Дорогие читатели, к сожалению, я не могу сейчас много рассказывать про морпехов Через достаточно короткое время всем будет очевидно почему. Но возникла важная потребность, про которую подробно тоже не получается рассказать — меня читают тарасы, при всех моих вопросах что можно, что нельзя рассказывать я получаю вполне понятный ответ "лучше пока не надо" Потребность такая: нужен фургон второй-третьей линии, то есть надёжный В нашей ситуации это Соболь/Газель, VW Transporter, Ford Transit Буханка не подойдёт 🤷‍♂️ — при всех своих достоинствах, у неё малый межсервисный интервал. Особенность — транспорт нужен под чисто гуманитарные, хотя и связанные с боевыми действиями задачи. Ориентировочная стоимость такой машины сел/поехал — 400-500 тысяч рублей Вложил сотку/поехал — 200-300 тысяч рублей В обоих вариантах приходится ориентироваться на сумму тысяч в 400 рублей. При этом гуманитарная и военитарная касса сейчас наполнены в сумме на 30 с небольшим тысяч рублей — с мая я просто пересылаю накопленное морпехам и на коня, других трат почти не было. Соответственно, было бы очень здорово собрать потребную сумму за несколько дней — сроки уже сильно поджимают Спасибо за внимание, заранее спасибо за участие
#воттакиедела Сбор на военитарку: https://www.tbank.ru/cf/59LuAGoWeCU Сбор на гуманитарку: https://www.tbank.ru/cf/5v8k09xsRQY Синодову через СБП: 9268869883 (военитарка, Т-Банк, Сбер, Яндекс, ВТБ) Синодову через СБП: 9957957786 (гуманитарка, Озон) Напрямую морпехам: 9510893839 Сергей К., Т-Банк Крипта (военитарка): USDT TRC20 TVfxoVhiVpfmpJm3QSqjDDMfhtNGvKaqvF ERC20 0xc54f08e85c03CF49c3571d0e0ABb08c138e582c0 BTC bc1qsufytnh0czcrwtgnfw50g6s30n7p0h2rnd7h9u

С "Базой" пошло по ожидаемому сценарию — обвинение во взяточничестве за информацию Светские и спортивные события — ну да, пол
С "Базой" пошло по ожидаемому сценарию — обвинение во взяточничестве за информацию Светские и спортивные события — ну да, полиция тут основной источник

Когда наигрался в узбекский рынок, но не наигрался в принципе
Когда наигрался в узбекский рынок, но не наигрался в принципе

Все разборки вокруг того, кто там на Украине главный прокурор и главный антикоррупционер — это лишь разбирательство вокруг того, в чьи карманы будет падать бабло выведенное из "помогающих" стран Собственно, Байден об этом прямо уже рассказал: https://www.youtube.com/watch?v=UXA--dj2-CY Соответственно, прокурор на Украине всё ещё американский, а НАБУ постепенно отползал в сторону евроструктур и не давал заворачивать бабки в сторону США Сейчас эта проблема решена, Европа, как и раньше, может давать ресурсы Украине, а США будут решать, как их правильно тратить. 🤷‍♂️ Удивительно, конечно, видеть, как европейские дети, севшие играть за стол с шулерами мирового класса, рассчитывали хоть чем-то поживиться.

Не знаю, был ли в курсе Оззи плюс-минус в курсе даты когда за ним придёт костлявая, но многие из тех кто были — и то имели интервал между последним концертом и смертью сильно больше чем две недели. Оззи же, который на концерте перемещался на кресле и без помощи ходить уже не мог — отлично понимал к чему всё идёт, и отлично знал, как люди с паркинсоном проводят последние дни Помереть через пару недель после такого концерта — едва ли он считал чем-то плохим. Жил как хотел, и ушёл сделав что хотел, оставшись в кругу семьи, выступив напоследок со своими пацанами. Джонни Кэш, к примеру, умер через три месяца после последнего концерта — но ему было вообще не до живых исполнений, это видно и в клипе Hurt снятом за полгода до смерти (его жена, тоже в нём снявшаяся, умерла ещё раньше чем Кэш, через три месяца) Дэвид Боуи, тоже отлично знавший о будущей смерти от рака, как и Джонни Кэш, очень сильно подготовился в плане выпуска музыки, но концертов проводить не стал — ему хватило инфарктов ещё в нулевые чтобы перестать исполнять на публику. Быстро умерший после выступления Тальков — о своей смерти не знал и к ней не готовился, как и многие кто умерли от неожиданных инфарктов и прочих противоестественных причин. Наверное, посмертные выступления мы брать в расчёт не будем. Если выбирать между "знать, и сделать многое что хотел" (вряд ли всё, конечно), и "не знать, жить как живётся", наверное, лучше выбрать первое. Вдруг это поможет что-то осмыслить иначе и сделать что-то иначе. Надеюсь, Оззи успел сделать многое из того, что он считал незавершённым в своей жизни.

На тему капитализации "Газпрома" и "Лабубы" Лабуба, если кто-то не понял — это подпольное казино, которое не замечают те, кто не страдает лудоманией Люди на игрушки такого типа тратили тысячи долларов: их продают вслепую, покупатель оригинальной Лабубы не знает, что именно в коробке (у нас продают копии, у нас не так) Соответственно, сравнивать капитализацию Газпрома, ну очень социально ответственной компании, у которой деньги забирают то на одно, то на другое, с Лабубой, которая на 3% аудитории-лудоманов раскатала подпольно-явное казино, пока остальные нормальные люди ничего не замечают — немного странно. Лабубе в таком виде не жить, Китай всё заметил, всё всем объяснил. За рубежом, подозреваю, тоже заметят.

Когда люди начинают вещать о биасах в текстах которые они увидели, в большинстве случаев они вещают о них неправильно, но про
+1
Когда люди начинают вещать о биасах в текстах которые они увидели, в большинстве случаев они вещают о них неправильно, но просто потому что им это удобно в данной ситуации. Да и кто-то, похоже, прогуливал философию и, может быть, даже логику.

В личку стучится верхнеларсовский дятел с радостным подпрыгиванием "ну вот, Базу уже разносят, и тебя разнесут, ссышься?" Забанил сразу, но вообще есть что ответить. а) я всегда говорил, когда начал заниматься Роемом, что не боюсь что меня посадят или убьют. С некоторой долей вероятности это возможно, такая работа. Или в силу моей ошибки, или в силу того, что зацеплю кого-то, кого цеплять типа не стоит. б) я много лет писал, что те кто покупают данные у силовиков или врачей — играют с огнём, что их медиабизнес — неустойчивый, они рискуют и тем, что их прищемят за это ньюсмейкеры с влиянием, и тем, что их прищемят правоохранительные органы. Издания, которые явно получают ДСПшную информацию от полиции — участникам рынка понятны. Можно ли доказать, что там есть финансовое вознаграждение — другой вопрос, но если деньги были, то скрыть информацию о проводках — не очень тривиальное занятие, если к тебе вламываются домой и получают доступ ко всем твоим телефонам-компам. Или получают доступ ко всем данным реципиента средств. Это был рискованный подход, риск как минимум частично, сработал. Я не думаю, что это существенная для журналистики история — ну будет меньше трафиковых новостей в разделе "происшествия", без этого жить можно А то что меньше сливов будет от силовиков и врачей, и люди перестанут зарабатывать сливами информации — лично я не поддерживать не могу.

Напомню, в связи с обысками в "Базе": https://t.me/thinkaboutism/8552

Я могу, кстати, дать ответ на "как они живут с этим", который, вдруг, заинтересовал Адагамова Они, сотрудники оборонных предп
Я могу, кстати, дать ответ на "как они живут с этим", который, вдруг, заинтересовал Адагамова Они, сотрудники оборонных предприятий, живут с этим точно так же как бойцы на передовой: есть, фактически, боевая задача, есть вводные для неё, её надо выполнить Плохо, если случайной жертвой оружия окажется гражданский, но ещё хуже, в конечном счёте, окажется, если боевые задачи не будут выполнены. И да, чтобы боец на линии соприкосновения выполнял боевые задачи, где-то кто-то месяца два назад должен был ему сшить форму, собрать автомат, изготовить ему дроны и патроны, да и банальный сухпай, а месяц назад, весёлый балагур-дальнобойщик (трое детей, о двоих он знает) должен был это всё доставить от места производства к ЛБС. И все эти люди решают одну и ту же задачу — занимаются решением политических задач другими средствами. Почему занимаются, и почему считают это нормальным? Потому что есть вещи ценнее человеческой жизни. Это, например, две человеческие жизни. А то и три. А если вы считаете, что такого размена бы не произошло, то и ладно — разные есть мнения, у вас такое, например, спасибо вам за него, всего хорошего.

+4
Я не знаю откуда девушка, сделавшая исходный пост, собрала всю эту инфу о стройках в Крыму, но всю украинскую аудиторию, которая не видит иного смысла своего существования кроме как "лишь бы у москалей всё сгорело" — она собрала на эту лодку замечательно Накал шiзи чудовищный просто.

Проходил мимо "Винлаба", они всё ещё закрыты — по-моему, даже СДЭК хоть как-то но заработал быстрее после того как его посетили хакеры. А тут неделя прошла, и весь офлайн заморожен, всё ещё. Надеюсь, "Белугу" разливать не прекратили, а то вдруг наступит её дефицит, а уже новый год скоро, да? При этом контора сказала, что с неё требовали выкуп, но по этому пути было решено не идти:
Злоумышленники вышли на связь и выдвинули требование о выплате денежного вознаграждения. Компания придерживается принципиальной позиции неприятия любых форм взаимодействия с киберпреступниками и категорически отказывается от выполнения их требований.
И тут, в общем-то, причина нежелания платить выкуп более чем очевидна — заплатить хохлятским хакерам и получить вдовесок статью о госизмене, а то и переход компании в Росимущество — вряд ли кому-то хочется. При этом выручка Novabev, если считать чисто механически, в неделю около 3 ярдов рублей, а прибыль за тот же срок — миллионов 400. Наверное, часть прибыли можно компенсировать, отдав товар на реализацию в другие сети, но потери всё равно будут: - скоропорт помрёт в закрытых магазинах (впрочем, не могу вспомнить чтоб его там было очень много) - будут расходы на инфобез и восстановление инфраструктуры С точки зрения потребителя — ну уменьшилось число точек с алкоголем, как-то можно и без этого прожить, наверное. Наверное, акционеры "Новабева" будут недовольны (компания публичная, есть на бирже), но из альтернатив "все акции отходят Росимуществу" и "терпим пока Новабев сам разберётся" — второй вариант выглядит предпочтительнее. Украинские хакеры же, с учётом того, что угроза применения статьи о госизмене в РФ остаётся, просто подрывают себе поляну для заработка на выкупе и мало что получают кроме потраченного времени и морального удовлетворения средней глубины. Удачи им там всем, хорошего настроения.