ЛВД — Логи внутренних диалогов
Open in Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Show more4 982
Subscribers
-524 hours
-237 days
-4230 days
Posts Archive
В целом удивительно, что простейшие тезисы вида:
- рожать в 40 сложнее чем в 20
- дагестанцы, мигранты в первом поколении и чеченцы рожают пять детей, русские одного, доля дагестанцев, других народностей и чеченце в России будет расти
Вызывают пачку несогласного бугурта, хотя всё так и есть чисто математически и физиологически
https://t.me/snakers4/5089
Это как Антонова постоянно мочат за предложения посчитать сколько людей собирается жить на пенсию, и сколько людей собирается этим пенсионерам платить. Ну и прийти к неприятным выводам
На Хабре, между прочим, в статье про бан Спидтеста в России есть разные всякие соображения в смысле инфобеза на тему того, нужен ли Спидтест или не очень, в контуре страны, где фактически идут боевые действия в киберпространстве
Где-то весной решил, что надо изживать у себя оборот "можно вас попросить..."
Он немного манипулятивный — типа я вас не прошу, вы сами так додумали
Изжил, наконец, как сегодня осознал.
Немного перестраивается речь, немного иначе формулируешь запросы, люди отзываются, пожалуй, лучше, чем тогда, когда ты начинаешь с "можно вас попросить...", самое главное — диалоги получаются ёмче и короче. Или есть смысл кооперации, тогда его находишь, или нет, и ты сразу честно говоришь, что ничего нет, если ваш фрейм вам позволяет — поучаствуйте, пожалуйста.
Общение стало проще, искреннее, экономнее по времени и полезнее для всех, хочу надеяться.
История успешной интеграции нерусских народов в русский государственно-цивилизационный проект. Презентация и обсуждение проекта реконструкции площади в Симоновом монастыре, на которой планируется установка памятника царю Симеону Бекбулатовичу ( архитектор Дмитрий Пшеничников, скульптор Сергей Сорокин).Русские нерусские — учитесь
А те кто про непродающиеся Лада пишут и парковки забитые до горизонта, на фоне новостей о том, что завод перешёл на четырёхдневку (а раньше просто в отпуск уходил) — они стату продаж смотрят вообще?
Соответственно, не очень понятно, зачем откладывать приобретение Нивы?
Те, кто сидел в 2xОФЗ и страдали — перестали страдать, и неплохо перестали
В стакане, похоже, заявки на 700 бумаг от маркетмейкера, то есть даже с ликвидностью всё в порядке на суммах понятных для обычных физиков
Правда, по-прежнему, публике неизвестен состав фонда, но это уж типичная особенность квальских бумаг
В конце концов, кто сильный, ловкий, смелый, умный — может с плечом брокера результат повторить самостоятельно
Такое ощущение, что маркетингом А7А5 занимаются бывшие маркетологи indriver, которые вообще каждой бочке затычка были в любой теме про такси, даже узкоменеджерской и влезали в треды со своими потребительскими промо
Huawei Mate X3 через 2.5 года использования таки поломался — вместо звука динамики издают шипение как из рации
Но не всегда
Похоже, что или шлейф какой-то, или его коннект близки к финалу
Монокорпуса, конечно, надёжнее, но удобство в раскладушках для чтения - огромное
Интересно, во что ремонт встанет
Хохлы всё переживают за купленный медикам 382-го батальона "Соболь"
При этом мы с начмедом разговаривали, я его пытал по всякому, прежде чем написать, что это чисто санитарная машина — да, она будет чисто санитарная, потому что нет возможности её кому-то дать, поскольку у тебя через пару часов может образоваться потребность раненого отвезти в областной центр, а ты ему что скажешь? "Полшестого, дарагой!"?
По всем конвенциям раненый, выбывший из боя — уже не мишень, уже на всех возлагается обязанность медпомощи в его адрес, скинуться на транспорт раненым на Украину — всегда было почётным и не зазорным, доблестью (собственно, на чём Кислый и погорел).
Я не удивлюсь, если этот автобус перевезёт не нулевое число украинских раненых же и вполне себе поможет сохранить и их жизни.
Всё-таки, Украине стоит задуматься, над осмысленностью позиционирования своей задачи "надо вбить всю русню"
Мы реально не злые люди, но если позиционирование будет таким, то как бы его носители не закончили жизнь в помиральной яме.
А так-то с нашей стороны всегда предлагают договариваться, а не воевать.
- С учётом средней комиссии сервисов бронирования 20-25%
- с учётом того, что Островок знает стоимость средних суток и длину средних бронирований
- и он предлагает клиенту 500 рублей (!??)
Да бегу и падаю, волосы назад, как же я без экономии 500 рублей на отдых съезжу, мне ж 8 литров бензина не хватит, ну или на такси 500 рублей, или на бутерброд в аэропорту
Греф просто сидит и врёт в лицо Путину, бессмертный вообще
https://t.me/zarubinreporter/4187
(кто пропустил — застрои давно жалуются на комиссии Сбера при выдаче кредитов на их объекты — Сбер сразу забирает себе 8-12% от тела кредита)
Доехал утром на Соболе до сервиса. После замены колёс уже получается на машинке нормально ездить, эвакуатор для подвоза не нужен, хотя приходится постоянно подруливать, а тормоза не вызывают доверия, так что всегда надо быть готовым поработать ручником.
Короче — оказывается, что в ремонте у этой машины есть flat rate
Если сумма ремонта и запчастей достигает 150 тысяч, на остальное чуваки говорят "ну это мы и так тебе сделаем".
"А фару?" — "Да, и фару так сделаем"
"И замки бардачков? Там досматривают, нервно реагируют, если ты что-то открыть не можешь" — "Ага"
"А масла и фильтры?" — "Всё уже включено"
Но больше 150 тысяч уже мало что можно придумать, если честно.
Из большого останется только лобовое. И над найти тех, кто сделает двери чётка срабатывающими и закрывающимися — всё же, раз планируется раненых возить, это важно.
Бензины, страховку, поездки на каршерах на покупку — оплатил из своих.
На ремонты денег пока хватает
#воттакиедела
Слава Сергей Семёнычу — теперь хорошеет не только Профсоюзная, но и дублёры Профсоюзной и прилегающие улицы
С вываленными на проезжую часть стройматериалами, отсутствием щитов о сроках работ, с отсутствием прохода для людей, с вынесенной на проезжую часть грязюкой и рабочими в любое время дня и ночи
При этом похорошелла настигает по обоим сторонам улиц, поэтому идея хоть как-то прокрасться после дождя и не попасть в лужи с грязью — обречена на провал
Как обычно — если в течение спринта никому не успевают надавать по башке в нашем аджайл-городе, в ходе спринта можно делать всё что угодно и на "на, отстань"
Очень раздражает
Удивительно, что кричащие о закрытии финансируемого из бюджета Автоваза никогда не требовали закрытия Аэрофлота, хотя уж тут-то конкурентов, в том числе российских, пруд пруди
А вредителей в АФЛ, кажется, было сильно больше
Но, как видите, западное влияние всегда идёт вместе с положительной подсветкой и на самообеспечении за госсчёт РФ
А если за госсчёт не покупается западное влияние, то и позитивной подсветки не покупается тоже — такая религия, такое пакетное предложение, такой уклад и Мак-Церковь
Оракл вообще молодцы: слышьте, налоговики, если хотите скидок, то продайте наш продукт (!!!?) в ещё несколько министерств, станьте нашими толкачами, получите скидку
Наши, в принципе, ничего такого не делают, только 14-й год уже был, можно попенять
https://t.me/black8mirror/11228
Ну и письмо, где Мацоцкому (и за что его преследуют, м?) зам Мишустина даёт почитать/поправить внутреннюю ФНСную доку перед отправкой Мишустину — многозначительное, конечно
Собрали 150 тысяч, общая касса 230 (236,4 если быть точным)
Думаю, этого хватит и останется на резерв
Спасибо огромное!
+1
У ребят которые продали вчера нам Соболь остались два грузовика категории С, которые они ещё даже не выложили на Авито
Состояние, предположу, такое же — надо нормально обслужить, но цена, опять же — по нижней планке рынка с зазором вниз.
1. Газ-фургон, 2824, кат. С, пробег около 230 000, 2019-й гв. пятитонник
2. Jac, 47160C, кат. С, пробег 306 000, 2019-й гв, семитонник
Пишите, дам контакты
Repost from Китайский свяZноj
Смешная история несостоявшегося ограбления века, которое оказалось не ограблением.
Позавчера с утра увидел попытку списать со своей не-российской карты сумму в 220 HKD. Попытка была неудачна, т.к. списывали с дефолтного счёта, а деньги разумеется на соседнем лежат и перекладываются только когда надо.
Полез разбираться. Списывал какой-то местный абонент через AliPay, привязанный к местному номеру телефона.
Вздрючил поддержку AliPay "это как так выходит, номер не мой, у вас произвольный чувак откуда-то прознал данные карты VISA и привязал её к своему AliPay и платить пробует?", поддержка испуганно отморозилась "да быть того не может, никак он без тестового списания и уведомлений Вам не мог бы это сделать, сейчас изучим ситуацию". Поддержка сообщила, что списание было вдобавок через GooglePay. Которым я ни разу в жизни не пользовался и в силу нахождения в Китае вообще предполагать что буду пользоваться гуглосервисами - ну такое.
Номер, пытавшийся списать денег, висит в местных базах junk call'ов, отзывы говорят о том, что он ворует деньги с кредиток.
Поддержка банка, выпустившего карту, подтвердила, что всё так - физлицо видимо привязало местный AliPay к карте и пробовало ей что-то оплатить. Банк тут ничего сделать не может, номер карты раз засвечен, то кто-то может попытаться им оплатить - просто это сразу палится и вообще так деньги воровать в нынешнее время глупо.
Ну ОК, и теперь финал истории.
Это не было не ограбление века, это... Яндекс так пытался списать деньги за пользование Яндекс.Диском.
Да, я год назад привязал карту чтобы платить "российскому сервису", и он платежи в Гонконге процессит таким образом. Через списание на физлицо, помеченное в базах как мошеннический номер.
Я-то думал только на рынке в Москве "слющ, брат, за шаурму оплата переводом на СБП по номеру", а вот оно как, оказывается.
Данные плательщика, добавленные в яндекс, таким образом, светятся в целой цепочке, включающей в себя сервисы Google и китайский AliPay.
Прям впечатлён. Буду платить теперь разовыми сканами QR-кода.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
