en
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Open in Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Show more
4 985
Subscribers
No data24 hours
-157 days
-2830 days
Posts Archive
Шевцов интересно описывал, как он спасает Плёс (я там был пару раз, Плёс действительно примечателен), но налетели злые люди и
Шевцов интересно описывал, как он спасает Плёс (я там был пару раз, Плёс действительно примечателен), но налетели злые люди и начали разбираться, каким именно образом и кому в собственность уходит городская недвига. По странному совпадению — местному же депутату и главе поселения.
Прокуратурой Ивановской области выявлен факт нарушения антикоррупционных требований бывшим депутатом Совета Плесского городского поселения и экс-главой Плесского городского поселения Алексеем Шевцовым. Прокуратурой установлено, что на протяжении десяти лет вплоть до 2015 года Шевцов являлся депутатом местного представительного органа, а в период 2010-2011 гг. был главой поселения. При этом в нарушение установленных требований Шевцов осуществлял и масштабировал предпринимательскую деятельность в сферах, прямо отнесенных к его должностным обязанностям как главы. Покровительство подконтрольным организациям позволило Шевцову фактически монополизировать рынки недвижимости, гостиничных услуг и общественного питания в городе Плесе. В бизнес-активность Шевцова были вовлечены его родственники и доверенные лица, а также организована сеть взаимосвязанных юридических лиц. Общий доход от незаконной деятельности превысил 1 млрд рублей. Для извлечения прибыли были оформлены права на несколько сотен объектов недвижимости в городе Плесе, в том числе полученных из государственной и муниципальной собственности. В настоящее время в этих целях используются порядка 150 объектов. К слову, годовые бюджеты Плесского поселения на финансирование городской инфраструктуры и социальное обеспечение во время руководства Шевцова были кратно меньше и исчислялись десятками миллионов рублей.
Элегантный был способ избежать претензий — быть на виду и меценатом. Не сработало.

Пони "Беркут", вытащенный морпехами фактически с поля боя, раненый осколками кассетного снаряда в копыто и в грудь, переехал на новое место жительства из Курска в Московскую область. Условия содержания ему обеспечат — в хозяйстве есть ещё несколько лошадей, регулярно приезжает ветеринар и коваль, свищ в копыте рано или поздно должен будет зарасти. Сейчас ради того чтоб туда не попала инфекция — приходится носить специальный ботинок на копыте, поэтому хромает сильно — без ботинка хромота куда менее выражена, но понятно, что ранение оставило свой след. Боевой пони, короче. Для нас это значит высвобождение 20К в месяц на гуманитарные расходы.

О коротких диалогах в чатах и после: — у вас любимчики в каментах. Ашманов вот ругался, его не забанили и Апача долго затыкаете — правила одни для всех. 20 лет будете со мной знакомы — вас тоже будут долго затыкать, тоже будете любимчиком. Сколько лет вы со мной знакомы? (кстати, внёс в формальное описание чата) — а какое Россия имела право нарушать суверенные границы Украины? — помимо того, что она это может, замечу, что у Украины не было суверенных границ, она их давно продала — а можно ссылку на документ, где об этом говорится — можно: https://www.kommersant.ru/doc/464307
(вчера президент Леонид Кучма подписал принятый парламентом в марте закон о свободном доступе сил НАТО на территорию Украины. Отныне альянс может беспрепятственно развертывать войска в пределах страны, а также использовать ее как транзитное государство — когда угодно и сколько угодно)
— не, ну это не подходит Так и живём в своём ограниченном мирке, не воспринимаем никаких новых возражений от хрен пойми кого.

РБК, в итоге, официальщину про 4 миллиарда зрителей, в тексте оставил, но заголовок к реальности приблизил — не 4 млрд зрител
РБК, в итоге, официальщину про 4 миллиарда зрителей, в тексте оставил, но заголовок к реальности приблизил — не 4 млрд зрителей, 4 млрд потенциальных зрителей Что совсем другое. (для примера — финалы чемпионатов мира по футболу смотрит пара миллиардов человек. При всём уважении к организаторам "Интервидения", популярности у этого мероприятия поменьше)

"Коммерсантъ" пишет, что суточная аудитория "Макса" временами переваливает за 15 млн пользователей. То есть, в принципе, если
"Коммерсантъ" пишет, что суточная аудитория "Макса" временами переваливает за 15 млн пользователей. То есть, в принципе, если аппка даже не используется особо активно, у половины юзеров Рунета она уже установлена, в случае проблем в работе WA и Телеги — заметная часть контактов будет доступна А пользователь, что логично, даже при установленном Max выбирает те мессенджеры, где присутствует весь список контактов, а не его половина.

https://life.ru/p/1791467 Отличный повод забанить Onlyfans, который до сих пор доступен из России без VPN, в том числе с доступом к страницам самых одиозных персонажей, типа Нади Толокно: https://onlyfans.com/nadyariot Плати и смотри, ага.

В Штатах есть издательство Wiley, где-то треть-четверть его выручки — это учебники. Суммарная выручка за год — пара миллиардов долларов. В частности, Wiley обладает правами на библию бизнес-образования — книгу Contemporary Business (Современный бизнес), которая издаётся каждый год новая, что твой Фигурнов. Новый экземпляр стоит 150-200 долларов, что в Штатах нормально для базового учебника. В одном из отчётов, содержится инфа, что на лицензировании для AI своего контента Wiley зарабатывает 40 млн долларов (что-то около 2% выручки) Что лично меня в этом заинтересовало — а Wiley уверено, что его выручку не сожрут те, кому оно лицензировало свой контент? И что они не откусят от 2 млрд. хотя бы 40 млн? У меня лично есть ощущение, что эта сделка — крайне гнилая

Трамп, попросивший 100К в год за каждого сотрудника по H1-B выступил на ура просто Теперь и из Штатов не выехать особо, чтоб
Трамп, попросивший 100К в год за каждого сотрудника по H1-B выступил на ура просто Теперь и из Штатов не выехать особо, чтоб не попасть на этот платёж

В России чиновники не просто ездят на электричках, а ездят на электричках чтобы поездить на велосипеде
В России чиновники не просто ездят на электричках, а ездят на электричках чтобы поездить на велосипеде

Поторчал неделю в чате русской общины В целом — обычный районный/домовой чат Больше всего понравилось предложение купить прав
+2
Поторчал неделю в чате русской общины В целом — обычный районный/домовой чат Больше всего понравилось предложение купить права и автомобиль у таксиста, который продаёт дорогого друга. Остального в моей жизни и так хватает.

Реклама скама и блядей — первое с чего начинается веб-сессия Правду говорят: двадцатые это новые девяностые
+1
Реклама скама и блядей — первое с чего начинается веб-сессия Правду говорят: двадцатые это новые девяностые

Repost from СМИ2
Почему снижение ставок по ипотеке хотя и поможет многодетным семьям, но не сильно увеличит их количество — на сайте СМИ2 объя
Почему снижение ставок по ипотеке хотя и поможет многодетным семьям, но не сильно увеличит их количество — на сайте СМИ2 объясняет профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов:
Идея стимулировать многодетность за счет супернизкой ставки по ипотеке, безусловно, хорошая. Однако она совершенно не вписывается в реалии. Прежде всего, нужно понимать, что основная проблема многодетных семей - текущие расходы на содержание: на продукты питания, одежду, оплату коммунальных услуг. При медианной зарплате в пределах 70 тыс рублей для многодетной семьи приобретение жилья в ипотеку не представляется возможным даже по ставке 2-4%. Хотя бы из-за того, что их желание будет вступать в противоречие в требованием ЦБ по обеспечению приемлемой долговой нагрузки – расходы на погашение всех кредитов не должны превышать 40% от общего дохода. Поэтому лишь немногие семьи, которые имеют большие доходы, смогут воспользоваться максимальной льготой. Что касается ипотеки под 10-12%, то для молодых семей, которые, как правило, имеют невысокие доходы, история и вовсе неподъемная. Больше скажу, причем не как теоретик, а как практик. Будучи отцом пяти детей, трое из которых несовершеннолетние, и имея неплохой доход, не стану сейчас брать ипотеку даже под 2-3%. Не будем забывать о том, какая сейчас стоимость жилья. Поэтому даже небольшие проценты с огромного тела кредита – огромная нагрузка для семьи. Важно также помнить и об уровне инфляции, который чрезвычайно давит на семейный бюджет, поскольку возрастают расходы на текущее потребление. Как в такой ситуации справится с выплатами на ипотеку, которые являются константой? Поэтому высокий уровень инфляции остается ограничением для людей, чтобы брать в долг и его обслуживать. При этом поддерживать рождение необходимо для решения демографической проблемы. И жилье здесь является важным, если не основным, стимулом не отказываться от рождения третьих и последующих малышей. На мой взгляд, делать это нужно не за счет развития ипотеки, а создания института жилищных сертификатов. При рождении третьего ребенка выдавать сертификат на приобретение, скажем, 18 кв. метров жилья. Кроме того, когда семьи планируют рождение нескольких детей, то думают не только о том, где и как они будут жить, но и как дать детям образование, особенно высшее. Сейчас это очень дорого. Вместе с жилищным необходимо выдавать на третьего ребенка и сертификат на бесплатное образование. Эти меры, по моему мнению, могли бы действительно быть стимулом для людей, которые хотят иметь большие семьи и рожать не двух детей, а больше.
💚 @smi_2 💚 Наш канал в «Максе» >>>

(про долю ипотечных платежей упомянуто в разрезе, что цены на остальные части корзины связанной с детьми, едой, одеждой, сейчас растут быстрее инфляции и доходов семей)

Весь текст ждал, что же произошло на практике Прилетели инопланетяне? Распался СССР и прилетел Лужков? Так тут автономному кн
+1
Весь текст ждал, что же произошло на практике Прилетели инопланетяне? Распался СССР и прилетел Лужков? Так тут автономному княжеству Чертаново наоборот все карты в руки?

У меня установлен пароль на облачный архив Telegram
Anonymous voting

В мессенджере "Макс" внедрили пароль на облачное хранилище, по одной лишь SMS получить доступ теперь не получится, если этой фичей воспользоваться. Восстанавливается по почте, соответственно почту надо такую, к которой доступ по SMS восстановить тоже нельзя Интересно, больше 5% тех кто просил 2FA его включат или меньше?

Собственно, после того как полицейские пошли по упрощёнке, судьба редакторов была предрешена Сейчас адвокатам можно работать
Собственно, после того как полицейские пошли по упрощёнке, судьба редакторов была предрешена Сейчас адвокатам можно работать лишь над тем, чтобы снижать итоговый срок и условия заключения.

ИИ OpenAI решил 12 из 12 задач на финале ICPC World Finals 2025 — крупнейшей студенческой олимпиады по программированию. Об этом сообщил сотрудник компании Мостафа Роханинеджад в X. По его словам, система решала задачи в рамках отдельного онлайн-эксперимента с теми же условиями, что и у студентов: пять часов на тур, полный пакет задач в PDF и ограничение на число посылок. При этом официальные чемпионы среди людей — команда СПбГУ, которая закрыла 11 из 12 задач. OpenAI утверждает, что использовалась связка GPT-5 и экспериментальной рассуждающей модели — вероятно, той же самой, которая ранее взяла "золото" международных олимпиад по математике и информатике. Дополнительно экспериментальный ИИ решал, чье решение отправлять. В итоге GPT-5 сгенерировала правильные решения для 11 задач из 12, а самую сложную закрыл экспериментальный компонент — правда, только с девятой попытки.
Оказывается, если к Open AI придать команду по тюнингу моделей, она начинает думать лучше чем человек "Она", ага Типа как Deep Blue в матче с Каспаровым

Чеченизация Украины, как идея, доползла и до широко известных в узких кругах блогеров вроде Мараховского.
Чеченизация Украины, как идея, доползла и до широко известных в узких кругах блогеров вроде Мараховского.

Глава комитета Государственной думы по финрынку Анатолий Аксаков первым в России получил зарплату цифровыми рублями.
Ну вот, депутаты на себе тестируют новации, отличная инициатива.