en
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

Open in Telegram

Реальное судоходство

Show more
8 897
Subscribers
-124 hours
-137 days
-2730 days
Posts Archive
Не до конца сформировавшийся народ. Прошло каких-то 100 лет, а его как буд-то и не было. Помните, что мы живем в мире где все
Не до конца сформировавшийся народ. Прошло каких-то 100 лет, а его как буд-то и не было. Помните, что мы живем в мире где все меняется. Идеи создаются и разрушаются, целые народы, языки и культуры изчезают, затем появляются новые. И ведут себя так, буд-то так было всегда

2008
2008

Агловоз в Мариуполе. Горячие рейсы из Керчи, там был железнорудный комбинат. Агломерат возили при температуре до 800 градусов
Агловоз в Мариуполе. Горячие рейсы из Керчи, там был железнорудный комбинат. Агломерат возили при температуре до 800 градусов. В 1968 году т/х Рокша погиб в Азовском море. Побило штормом. В трюм попала вода. Горячий агломерат - пароводяной взрыв. Судно разорвало. Пар было видно издалека. Никто не выжил.

Хевилифт.

Капитан Томас ( Captain Thomas Lindegaard Madsen). 130 тысяч подписчиков в инстаграме. Представитель плавсостава в совете директоров Maersk.

Мутная история с Китайцами. ASL BAUHINIA 2022-built, 1,930 TEU Шли они через Красное море. Сначала двигатель стал, потом что-
+1
Мутная история с Китайцами. ASL BAUHINIA 2022-built, 1,930 TEU Шли они через Красное море. Сначала двигатель стал, потом что-то загорелось. В общем от греха подальше китайцы переехали на проходивший мимо балк. Хуситы непричем. Рукожопый менеджмент + рукожопые моряки хуже хуситов.

В индустрии ходят разговоры о неизбезном переизбытке метановозного тоннажа. В 2023 году я своими глазами видео судостроительн
В индустрии ходят разговоры о неизбезном переизбытке метановозного тоннажа. В 2023 году я своими глазами видео судостроительный завод Samsung в Корее. В 2024 году видел заводы в большй китайской реке. Увиденное подтверждает услышанное. Газовозы пекут как пирожки что в Китае, что в Корее. Снабжение кадрами тоже не отстает. Большие тренинг центры в Азии, таланты из Одессы - в общем людей хватает. Это то о чем я говорю молодым людям которые хотят выбрать газовозы в качестве специализации. Я им говорю что «пока вы дорастете до старшего ком состава, там уже будет далеко не то что сейчас». Рынок, сначала высокий спрос, потом ажиотаж, потом все ломятся поскорей зайти на рынок, а потом на рынке обвал. Пъеса знакомая, только актеры меняются.

Полярное иследовательское судно Sir David Attenborough работает в Антарктиде.

Согласитесь, не так много крюингов которые основал действующий КДП. Связи с судовладельцами не просто так, а на личном авторитете и репутации. Это не реклама, скорей выражение благодарности и рекомендация: На контракт я уходил двадцать с чем-то раз, и четыре из них от L-Stream (Одесса). Каждый раз спокойно отрабатывал в хороших условиях и возвращался. Кто знает, может ваша следующая работа ждет вас тут. Вот имейл для CV: job@l-stream.com.ua https://www.l-stream.com.ua/

Разговаривал с одногруппником. Он отработал на вот таком вот dual fuel. Перед посадкой отправляли на стажировку на контейнеро
Разговаривал с одногруппником. Он отработал на вот таком вот dual fuel. Перед посадкой отправляли на стажировку на контейнеровоз, чтобы ознакомитьсся с системой. В итоге контракт откатались на обычном тяжелом (через скраббер). Причина предположительно следующая: далеко не каждый терминал примет у себя пароход с такими балонами СПГ. Полная их вместимость 7000. Как видите на фото баллоны занимают очень много места. Надстройка узкая, места внутри маловато.

Эвакуация вертолетом. Всегда восхищался такой работой.

У меня родился сын. Георгий Тимурович. Вернуся с рейса и попал в самый настоящий декретный отпуск. Каждые три часа нужно корм
У меня родился сын. Георгий Тимурович. Вернуся с рейса и попал в самый настоящий декретный отпуск. Каждые три часа нужно кормить и менять памперс. Требует постоянного внимания. Появившееся свободное время уходит на то чтобы просто отдохнуть, позалипать в телефоне, разгрузить мозги. Приходит няня и мы с женой используем это время чтобы просто погулять. Без бабушек, дедушек, тетей и старших сестер с ребенком очень тяжело. Но тем не менее я очень рад.

Лет 20 назад стоял вахту и матрос (ровестник) спросил, а почему бы не установить на судне биллиард. Я сказал ему что он ебань
Лет 20 назад стоял вахту и матрос (ровестник) спросил, а почему бы не установить на судне биллиард. Я сказал ему что он ебанько. Может я не прав?

Боюсь я популистов. Мы одного выбрали, который собирался со всеми проблемами разобраться? Помните такую историю? Так вот, это
Боюсь я популистов. Мы одного выбрали, который собирался со всеми проблемами разобраться? Помните такую историю? Так вот, этот персонаж решил помахать шашкой, черным маркером на людях начал всякие резкие распоряжения подписывать. Так вот китайцы кое что выдали. Если вкратце речь идет о китайском ИИ. Главное в том, что стоит он очень дешево. Порядок цифр такой, 10 миллионов против миллиардов вложенных в американских мастодонтов типа openAi, Nvidia… Китайцы хотят сказать что мощное оборудование теперь не так уж нужно… В общем, до конца непонятно что это именно, но похоже они решили немножко отхлестать по лицу зарвавшегося ковбоя своей шустрой китайской пиписькой. Как говорили в моей юности - на хитрую жопу есть х… с резьбой. А на х…. с резьбой есть жопа с закоулками.

Помню лет 15 назад был такой понт в какой-то конторе. Мол смотрите, у нас как в больнице, как на кухне… В моих представлениях
Помню лет 15 назад был такой понт в какой-то конторе. Мол смотрите, у нас как в больнице, как на кухне… В моих представлениях танкер всегда ассоциировался с классными условиями жизни и работы. Но, все течет, все изменяется… Пару лет назад на мостике 3 помощник передавал рассказы от своего брата про работу на танкере. Если вкратце, то там бомжатня похуже балкерной.

Ну теперь все понятно.
+1
Ну теперь все понятно.

В Одессе объединяют водный и вышку. Да, Украине не нужно два морских ВУЗа, с такой морской отраслью и инфраструктурой, теперь
+1
В Одессе объединяют водный и вышку. Да, Украине не нужно два морских ВУЗа, с такой морской отраслью и инфраструктурой, теперь уж точно. Но все равно как-то грустно, одесский водный, он же Одесский институт инженеров морского флота (ОИИМФ) это история. Еще говорят что из состава одесской вышки, военщину выведут в отдельный вестпоинт. Кстати, в моей жизни есть такой факт, я учился в аспирантуре в водном. Надо как нибудь рассказать.

Читаю сейчас одну занимательную книженцию (как обычно вслух). Среди прочего речь идет о таком явлении как созидательное разрушение. Когда новые технологии разрушают сложившийся уклад и меняют правила игры. Есть среди людей один известный класс людей. Они всегда стремятся забрать всю власть, перестроить все процессы под себя и своих близких и сидеть на жопе ровно в таком положении до скончания веков. Яркими представителями такого класса являются олигархи и диктаторы, а также криптоалигархи и криптодиктаторы, ну и их ближняя обслуга конечно) - давайте назовем их условно «пидорасы». Так вот, пидорасы, боятся созидательного разрушения просто до усрачки. Поэтому всячески ему препятствуют и по возможности рубят на корню. Оно и понятно, созидательное разрушение разрушает правила которые пидорасы написали под себя. Конфликт интересов понятен. Развития без созидательного разрушения не бывает. Пидорасам нужно стричь шерсть с баранов как можно дольше, простому люду нужно развитие и инклюзивность. К чему это я господа. Если у вас закрылся последний роддом в радиусе 100 километров, а пароходство проадет свой последний несчастный пароход - энто не потому что мы нация олигофренов. Просто государство контроллируют не те кому нужен пароход или роддом. Государство контроллируют пидорасы.

photo content

Представляете, у них даже пароходы есть… Правда 6 из них судя по заголовкам новостей продают. Причина для продажи в СМИ сообщ
Представляете, у них даже пароходы есть… Правда 6 из них судя по заголовкам новостей продают. Причина для продажи в СМИ сообщается следующая: «после снятия морской блокады фрахтовые ставки упали в несколько раз. при таких условиях держать флот в отстое означает ежемесячные убытки». Интересно, они про фрахтовый рынок что-то слышали? Работает это так: Берешь связываешься с дядями которые называются фрахтовые брокеры, они за небольшое вознаграждение найдут груз которй можно будет куда-то отвезти и получить денежку. На эту денежку, живем и развиваемся дальше. Хотя, если руководителей пароходства назначает украинский кабмин, я не удивлен. Откуда украинским министрам и их назначенцам знать про такие вещи? Ладно, это ирония. Хотя… хз. может и не такая уж ирония. Про бекграунд нового директора Мудраченко Олега известно немного больше чем ничего. Что он до 2020 года был в руководстве килийского судоремонтного завода.