Нерта. Кости мои станут огамом
Open in Telegram
312
Subscribers
No data24 hours
+27 days
+830 days
Posts Archive
Все учения не помогли, твое сознание, как наяву, то вспыхнет, то погаснет, чувства томят и подгоняют. Ветры и бури гонят, разъяренные толпы бегут на тебя, готовые растоптать, и ты уже не способен их распознать за свои порождения. Сотворенное тобой живет самостоятельно от тебя, сравнимое с тобой по плотности в этом мире, способно разодрать, изувечить, причинить жуткую боль.
Тибетская Книга Мертвых
Об опыте глоссолалии
Если говорить совсем уж грубо, то глоссолалия это когда вы вещаете/ слышите во время транса или других духовных практик незнакомый вам язык, а чаще всего тарабарщину.
Опыт глоссолалии древний как сам мир, но почему-то мне в современном русском оккульте попадалось не так много примеров. У меня самой был достаточно интересный опыт.
Мне приснился сон когда-то в котором богиня Дану оберегала меня, и говорила со мной на дивном языке похожем на эльфийский. Что дал мне этот опыт ? Специфическое религиозное переживание.
Боги обладают металогикой, она практически недоступна человеку для познания. Мне кажется глоссолалия дает нам возможность познать Богов с другой стороны.
Предположим дух говорит с вами на персидском, разве это не повод узнать об этом языке и об этой культуре больше ? Кто знает может именно там вы найдете ответы на все свои вопросы.
Мой сон заставил меня переосмыслить впоследствии концепцию самой богини Дану, и научил как бы это странно не звучало видеть эльфов там где это нужно))
А у вас был опыт глоссолалии ?
Я соскучилась по таро интерактивам ! 🔥
Потому давайте сегодня сделаем его. Запрос такой, на что мне следует обратить внимание в период до Белтейна ?
Если интересно ставьте плюсик под постом, я вам вытащу карту. Интерактив бесплатный, но можете прислать мне донат на кофе, я пришлю вам реквизиты в лс.
ИНТЕРАКТИВ ЗАКРЫТ
("Выше некоторой точки", — писал Алистер Кроули, — "вся вселенная становится нескончаемым Посвящением".)
Космический Тригерр. Р. Уилсон.
Небольшой интерактив 🐈⬛️
В чем на ваш взгляд разница между современным неоязычеством и современным оккультизмом ?
Моя собственная религия, моё язычество (викка и друидизм для меня разные его аватары, как для даоса/буддиста даосизм и буддизм) - матриархальна. В том смысле, что у меня психперекос в Мать. Исторически же я чувствую, что это выход по ту сторону гендера, это третий эон, о котором писали Кроули и Эрих Фромм. Это эон "Святого Духа", когда должны быть превзойдены все старые барьеры.
( c) Верховный
+2
Свет и весна пришли. Мое дело маленькое. Я всего лишь воздаю хвалу цветам и деревьям.
Repost from Лунная Рысь. Язычество и магия
Подборка публикаций о Морриган
Проявления Морриган
Страшная богиня
Моё знакомство с Морриган
Эфир с Нертой о Морриган
Перевод книги Стефани Вудфилд по тегу #перевод_Стефани_Вудфилд
«Зима была страшно тяжелая. Я чувствую, как весеннее солнце лечит какую-то глубокую, долго не заживавшую рану в душе».
Из письма А.А. Блока – Л.Д. Блок. 1908 год.
Красная шапочка
- Почему думай о красном платке ?
- Это история о..
Странные дела, совсем непонятные дела, мы гуляли по Ваське и он мне рассказывал про то как сочинял свои стихи. Я читаю их словно молитву когда идут к бабушке по тропинке сквозь темный лес. Иногда я насвистываю мелодию, подобранную недавно на губной гармошке. В темный лес лучше заходить на полнолуние, животные и люди прячутся в это время, остаюсь только я и..
- Почему ты ходишь в темный лес одна ?
Я обычно не отвечаю на этот вопрос. Когда мне было одиннадцать лет мама меня впервые отправила одну. Как сейчас помню, ранняя весна, льды только начали таять, кое где слышно уханье совы. Мамочка, зачем ты отправила меня в сумерках? В тот день я не вернулась домой.
Физически со мной все было хорошо, даже очень хорошо, но маленькая девочка теперь навеки спит у старого дуба. Этот мир горек как полынь, безжалостен как белладонна. Это нужно принять и жить дальше.
- Ты не боишься ?
Страх это формальность. Он возникает в первый раз, а потом становится всего лишь назойливой мухой. Отмахнулась рукой, и пошла дальше. Моя бабушка умерла когда мне было тринадцать лет. С тех пор я хожу в темный лес к самой себе. Вместо пирожков в моей корзинке блестит серп.
-Ты моя красная шапочка !
Своего волка я встретила в одиннадцать лет, он попытался напасть на меня. Но не знал, что я дочь охотника, меня учили правильно разделывать тушу, и крепко держать в руках нож.
Я благодарю это прекрасное и смелое животное, и каждое полнолуние в его честь надевая вывернутую наизнанку шкуру зверя. Мех теплее к телу, он согревает в самые лютые морозы. Красное отпугивает тех кто не добр. Потому мне стало интересно про красный платок. Быть может твоя история похожа на мою?
Помню хорошо день. Питерская осень. Я работаю в недрах Обводника, на небе что-то вроде затмения.
Чувствую силы и потребность провести что-то в честь Богов, но загруз по работе и приезжаю каждый вечер стабильно измученная. Тогда я попросила Богов об одном, чтобы они дали мне возможность прославлять их чаще.
Вот очередное затмение. Я готова и счастлива.
Мои хорошие, мы подобрали дату на Белтейн! Пу пу пу. У нас будут танцы, любовь, и истинное волшебство. Если вы из Питера или приедете в Питер, и хотите к нам, то черканите мне в лс 🍎
Посвящение нежрице мхов
У меня не хватает слов, в моей груди песок из Сахары,
а на маленьких ножках громоздкие сапоги,
слезы падали на рапиру-красиво сверкали...
Я не брошу тебя, моя роза, хоть мы так далеки,
твой образ въелся в меня, и не дает уснуть,
как бы я не смотрел на дальние звёзды-
всегда вывожу самый короткий путь
и представляю величие твоей красоты.
Я люблю тебя больше, чем положено любить цветы,
и, наверное, поэтому до сих пор ещё жив,
я изломан и грязен, но не отвергни моей руки-
тянусь к тебе через мир и волшебные сны.
Мои зайки !
В честь солнечного затмения буду делать небольшое воззвание к Ма Морригу с просьбой о покровительстве. Если у вас есть желание могу попросить у неё и за вас. Она может дать вам сил в сложное для вас время.
Писала в чатах про лекцию в БАНе по неоплатонизму. И для меня отдельная тема это красота форзацев, отдельное утраченное искусство.
Рок н ролл мертв, а я еще нет....
Окончательно пришла весна. Она была долгожданной, но явилась тяжело. В такие моменты я особо уделяю ряду практик. Возможно даже возьму небольшой обет молчания и погружения в себя, ибо эмоции бьют через край.
Ряд каждодневных практик помогает мне быть мной. Они дают мне стабильность, дают мне ось и вытаскивают во время кризисов. Моя каждодневная рутина 🍎
Практика омовения, дабы снимать с себя разного рода искажения и лучше чувствовать поток Госпожи.
Каждый день зажигаю свечку Морригу, если необходимо, что это у неё прошу. Бывает прошу для других и за других, делаю этт бесплатно.
Перед едой про себя или вслух благодарю её за эту пищу. Да звучит по-христиански, но это важное напоминание, что Богиня во всем и присматривает за мной.
Перед сном я благодарю её за еще один прожитый день
Пара слов про фильм Ребекка Хичкока (осторожно спойлеры)
Обожаю Хичкока за его проработанных и сложных персонажей. Вот, например, Максим Де Винтер идеальный образ человека сложной судьбы, причем эта сложная судьба связана с мягкостью его характера.
Когда я смотрела на него то, проникалась сочувствием любой другой сноб-аристократ уже бы нашел 100 способов избавиться от своей поехавшей жены, а Макс чуть до убийства не дошел, чары роковой женщины не отпускали до последнего. Ну как чары, очевидно Ребекка была мастером манипуляций, и довольно легко и быстро нашла точки давления на скромняшку Максимку.
Кстати, Хичкок нам буквально сразу показывает истинное отношение Макса к бывшей супруге. Героиня Фонтейн буквально её противоположность во всем, и самому Максу очевидно ближе простоватая и добродушная девчушка, чем сложная и безумная Ребекка. Он влюбляется в простушку с первого взгляда, и прекрасно себя чувствует в её компании. Может когда-то Максу и были нужны драмы, с эмоциональными качелями, но он испил эту чашу сполна.
А еще бы на основании этого фильма я бы ввела в оборот синдром Ребекки. Грубо говоря, это когда начинаешь строить отношения с человеком, а он вечно рассказывает про свою бывшую(бывшего), демонстративно хранит её вещи на видном месте, еще и может начать вас сравнивать. На это можно реагировать очень по-разному, но как правило ты испытываешь чувство необъяснимой фрустрации. Ведь смысла ревновать нет, но тень той другой женщины (или мужчины), так или иначе нездоровым образом мелькает между вами.
Как я думаю вы уже поняли Ребекку Хичкока можно разбирать бесконечно, потому рекомендую вам посмотреть самим и составить свое мнение об этом фильме.
+1
Решила запустить новую рубрику, что-то вроде рефлексия о том какой для меня была точка года.
Эта Остара была не то, чтобы тяжелая, но странная. Забрала много ментальных сил. Зато конечно, я многое о себе поняла, опять очередное осмысление своих ограничений.
Например, я поняла, что прям публичные лекции это не мое, потому я не уверена в качестве прошедшей лекции, но уже договорились с одним человечком о подкасте и я думаю выйдет интересный разговор о Морриган, и о кельтике в целом.
Ощущаю некоторое выгорание от социальной активности, и это нормально. Буду искать сил у природы, в конце концов друид я или нет ?
А как у вас прошла Остара ?
P. S. Да у меня гиперфиксация на Джинкс
Позиция наблюдатель
Быть наблюдателем значит практиковать невмешательство. Значит смотреть на мир глазами Богов. Душа моя пребывает в Тир на Ног. Душа моя гималайский снег. Что я вижу, не вмешиваясь?
Старушка улыбается. Где ты был маленький странник? В Камбодже, Сингапуре, Китае и где-то еще. Зачем Жрец мне показывает мемы поехавшей ведьмы ? Он что-то хочет мне сказать ? Мне ? Себе?
Я есть тот, кто я есть. Душа нездешняя подобна тонкому искусству шелкографии, видно лишь то, что сотворишь сам. Выпуклое есть черное. Первым замечаем теневое. Почему искусство так изменилось? Почему в нем все меньше и меньше красоты дакинь, и все больше мемов ? Почему легкость и желание внимания стали нашей проблемой? Почему они стали сильнее, любви и красоты?
Как он смог одновременно быть – ученым, мистиком и творцом. Сколько противоположностей он соединил, чтобы предстать перед нами ? Не думай о красном платке. Посмотри на родимые монголоидные черты, вот они в Ярославе Мудром, и на твоей судьбе.
Зло бушует. Но что есть зло ? Что есть зло ? Что есть зло ?
Быть наблюдателем значит практиковать невмешательство. Но одним своим присутствием ты влияешь на окружающий мир.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
