Нерта. Кости мои станут огамом
Open in Telegram
312
Subscribers
No data24 hours
+17 days
+930 days
Posts Archive
+1
Вопрос : "Как понять что случился гнозис, а не шиза".
Очень хороший вопрос! На самом деле я его долго изучала и осмысляла. Для меня существует два главных критерия:
1. У вас сохранилась критика к своему состоянию, вы думаете шиза это или нет. Рефлексируете на тему, пытаетесь осмыслить свой опыт. Как правило у шизоида нет критики к своему состоянию, любые прозрения он воспринимает как истину.
2. Вы осознаете, что ваш гнозис только ваш. У вас нет желания донести мировую истину всему человечеству, и вы не считаете свой опыт уникальным. Скажу даже больше коллективное бессознательное никто не отменял, и скорее всего найдется еще парочка людей с которыми у вас очень детально сойдется гнозис.
Тем временем этот текст пишет человек, который в 5 утра очень уж хотел поставить Богине цветок на алтарь и купил ей кактус.
Мне кажется или авторедактор мне на что-то намекает. Еще смешнее было когда сработал автопереводчик и перевел Golden Dawn, как Рассвет Золотого Дауна
+1
Ах дорогие, Сологуб снес и вскружил мне голову своим мелким бесом! Словно дорогой и самый проницательный аромат окутал и оплутал мне сердце своим Недотыкомкой, своим пажизмом и безумием русской провинции. Я люблю вас Федор, и посылаю нежный поцелуй сквозь века. От души всем рекомендую посмотреть фильм "Мелкий Бес"
Repost from Лунная Рысь. Язычество и магия
Продолжаем перевод книги
Кельтские знания и колдовство Темной Богини: Призыв Морриган
Глава 2
Морриган в кельтской мифологии
Мифы — это карты загадочных кодов, которые раскрывают их секреты. — Эдейн Маккой, «Духовность кельтских женщин»
Наши знания о кельтской мифологии основаны на повествовательных текстах, переписанных ирландскими монахами между восьмым и двенадцатым веками нашей эры.
К тому времени, когда эти истории были записаны на бумаге, христианство было доминирующей религией в Ирландии, и его влияние можно увидеть в библейских ссылках, которые были добавлены к текстам.
Мы можем только предполагать, что эти истории не являются оригинальными версиями и что некоторые аспекты этих историй, которые могли иметь скрытое духовное значение для языческих кельтов, могли быть отредактированы или изменены теми, кто смотрел эти «поучительные истории». в чисто буквальном смысле.
Из рассказов Цезаря и других древних историков мы знаем, что кельтская духовная традиция носила чисто устный характер.
Истории запоминались и передавались из поколения в поколение.
Друиды прошли несколько лет интенсивного обучения, чтобы развить память и концентрацию, необходимые для изучения сотен стихов, историй, историй и генеалогий.
Кельты полагались на друидов как на живые хранилища своей истории и мифологии.
Барды распространяли новости из деревни в деревню и рассказывали культурные истории и истории;
Друиды проводили сезонные обряды и приносили подношения богам, обеспечивая смену времен года и духовное благополучие племени.
Сегодня нам нелегко представить себе чисто устную культуру, но устное слово имело для кельтов огромную силу и тайну.
Друиды использовали устное слово, чтобы призывать богов, произносить заклинания и творить магию.
#перевод_Стефани_Вудфилд
#Морриган
Перевод @avgiz
Подсмотрела тут в палате бота
http://t.me/letsqbot?start=tb0w1
Мои нежные задавайте вопросики на самые интересные отвечу
Пуджа
Была недавно на пудже посвященной тройственной Богине ( надеюсь я все правильно поняла). Мне удалось увидеть её улыбку, услышать её хохот. Как же она была счастлива и прекрасна! После пуджи я на невероятном подъеме, сколько же любви она мне подарила 🙂
Всем привет! Минутка важных новостей.
💗 Наш орден взялся за перевод друидической литературы, начинаем с настольной книги Друида Грира.
💅 Полный перевод будет в нашем кельтском чатике, здесь я буду публиковать интересные отрывки и свои мысли по поводу.
Awen 😻
Repost from Маргинальная поэзия + новые стихи на оценку
Вздымалося облако пыли,
Багровое, злое, как я,
Скрывая постылые были,
Такие ж, как сказка моя.
По улицам люди ходили,
Такие же злые, как я,
И злую тоску наводили,
Такую же злую, как я.
И шла мне навстречу царица,
Такая же злая, как я,
И с нею безумная жрица,
Такая же злая, как я.
И чары несли они обе,
Такие же злые, как я,
Смеяся в ликующей злобе,
Такой же, как злоба моя.
Пылали безумные лица
Такой же тоской, как моя,
И злая из чар небылица
Вставала, как правда моя.
Змеиной растоптанной злобе,
Такой же, как злоба моя,
Смеялись безумные обе,
Такие же злые, как я.
В багряности поднятой пыли,
Такой же безумной, как я,
Царица и жрица укрыли
Такую ж тоску, как моя.
По улицам люди ходили,
Такие же злые, как я,
Тая безнадежные были,
Такие ж, как сказка моя.
Фёдор Сологуб
1908
В жизни каждого наверное бывает момент, когда он задается вопросом. А для чего я это все делаю ? Зачем я веду блог? Беру интервью, которые порой и 10-ти лайков не набирают. Ради чувства собственной важности ? Ради популярности?
Нет, у меня иная мотивация. Я просто хочу говорить, это мой способ сказать людям и миру о стране чудес. О том, что Запредельное рядом с ними, это и японская магия, и мистер Козлик, и даже НЛО. Все это уживается в моем тесном мирке, и оно где-то недалеко от вас.
Приличное количество народа пережило похищением НЛО, много кто сейчас занимается магическими практиками, всё дивное и мистичное, каждый год все ощутимее и ощутимее.
Я хочу говорить об этом. Петь об этом. Славить принцип Акказуального и Запредельного. И покуда вы меня читаете, значит я говорю не в пустоту.
Repost from Per Aspera ad Astra || Эллинизм
+5
Я вдохновилась постом из группы ВК Магазинчика ужасов и захотела вам тоже показать:
Если когда-нибудь вы почувствуете себя одиноким в любви к греческой реконструкции, то вспомните про Еву Палмер Сикелианос.
Ева — американка из богатой интеллектуальной семьи, любила греческую поэзию и театр. Эта страсть привела ее в Грецию, где она познакомилась и вышла замуж за Ангелоса Сикелианоса. Женщину считают новатором и вдохновительницей, она организовала и провела два Дельфийских фестиваля прямо в Дельфах. Всю себя Ева отдала любви к Греции — обучалась греческой музыке, ткала на ткацком станке греческую одежду, принимала активное участие в работе над фестивалем, подвергалась критике, чуть не обанкротилась, развелась с мужем и умерла в Дельфах, не проведя третьего фестиваля. Кажется, что ее жизнь завершилась печально, но мне думается, что эта дивная уникальная женщина не пожалела ни капли, отдав себя своей любви.
Видео с кусочком спектакля с фестиваля можно посмотреть тут, а на ютубе лежат записи песен Евы.
+2
Можно говорить о личности Варга все что угодно, но на мой взгляд в оболожках альбомов Burzum сокрыта подлинная западноевропейская языческая эстетика. Простота и глубина. Картина идеально дополняющая музыку. Особенно разумеется обложка Hliðskjálf. Я смотрю на неё и проваливаюсь в самый первый, в самый древний из мифов. Только сочувствие. Только красота. Только Боги.
Рандомные факты из википедии или что я читаю в 5 утра. Конечно образ жреца Астарты пораженного этим недугом весьма поэтичен, хоть и конечно абсолютно жуткий
Repost from N/a
В честь релиза первого благовония, я решил устроить розыгрыш совместно с центром изучения культуры Египта «Уанэт» в г. Санкт-Петербург.
Условия конкурса:
- быть подписанным на канал Fabulae
- быть подписанным на канал Уанэт
- В комментариях под оригинальным постом расскажите чем вас завораживает Египет. Комментарии получат номерок.
За репост этой записи на своём канале даём 3 номерка! (Канал должен быть открытым, чтобы можно было проверить выполнение условий)
Победитель получит баночку Кифи за наш счёт, включая бесплатную доставку по России.
Итоги розыгрыша подведём 21 декабря
Всем удачи!)
Ну что мои хорошие старый добрый интерактив ! Давайте вытащу вам карту на грядущий 25 год. Кому интересно плюсик под постом, интерактив до 00.00. Если захотите скинуть на кофе напишите в лс, я пришлю реквизиты. ИНТЕРАКТИВ ЗАКРЫТ
Нежные мои, такая тема. Нет ли среди вас Маргариты, особенно Маргариты, которой нужен расклад/магическая помощь ? Я вроде познакомилась с удивительной девушкой, которую звали также. У нее была очень интересная энергия, и она просила у меня помощи. Я не знаю было ли это реально или было во сне ( дереалы сорри). В любом случае Маргарита отзовись
+2
Мой друг @ludens_priest сделал мне огам! Огам от мастера это круто скажу я вам, особенно от близкого друга так вообще огонь
Абсолютно мой инструмент с энергетикой непроходимого и темного леса. Сотворенный из мрака и любви. Я чувствую в нем Её любовь. Я не использую огам для мантики, точнее делаю это очень редко.
Это мой способ услышать голос Богов, познать тайну друидического безмолвия, и посмотреть в глаза тех, кто скрывается на Холмах.
Мои хорошие, мои нежные, у нас тут соточка набралась! А я люблю вас баловать на круглые цифры. Чего хотите ? Может карту на Йоль или интерактив ?
Repost from Уроборос Юнгера
Сегодня наткнулась на интересное фото Сильвии, жены Батая, которая позже стала супругой Лакана.
А ведь именно второй говорил о женщине как о бесконечности во всех смыслах: её наслаждение бесконечно, как и её страдание.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
