Эрнест и гиперболоиды
Open in Telegram
4 958
Subscribers
-1024 hours
-27 days
+26530 days
Posts Archive
https://t.me/logikamarkova/18708
Ща дураку ещё и административку за отсутствие плашки влепят для полного закрепления.
Сто лет спустя потомки нынешних борцов с предателями-релокантами будут распространять из каждого утюга интересные патриотические факты: «а знаете ли вы, что первый межзвёздный портал открыл великий РУССКИЙ изобретатель Айвэн Иваннофф из компании «Иваннофф энд Санз?». Рассказывать будут с тем же азартом, с каким сегодня любят упоминать в памятные даты, что цветное телевидение и ещё кучу чудес техники изобрели РУССКИЕ в начале XX века — не поясняя при этом, какого черта все эти русские делали в Америке.
Repost from Записи Мити Милова
https://www.youtube.com/live/AGBupYUQdt0?si=WAwLgGPZJvci7TQJ
Заходим, комментируем, донатим в 19:00 по МСК
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ СООБЩЕНИЯ
Завтра, в среду — третий педагогический стрим с элементами новостного хоррора на канале юзера Милова. В 18:00. Ссылку опубликуем ближе к дате. Обсудим хронику (обхреним судику) текущих событий, переговоры, договорняки, политический гений Дональда Трампа, Владимира Зеленского, Владимира Путина, Мии Халифы, Ланы Роадс, Эльзы Джин и так далее.
Задавайте мне свои вопросы, дорогие друзья. Кидайте свои вопросы в корзинку. Я, как Красная Шапочка отправлюсь с этой корзинкой через населённый чудовищами тёмный лес тоталитарного ужаса.
BABUSHKA, YA IDU
Странно надеяться, что кто-то на ровном месте прекратит боевые действия, потому что гражданам надоело читать про войну в интернете. Какие предпосылки? Деньги есть, люди есть, можно хоть до 2040 года всех денацифицировать.
Развиртуализовались с Борисом Николаевичем. Борис Николаевич передавал всем привет, очень смеялся над новостями.
https://www.nytimes.com/2025/08/10/world/europe/putin-russia-ukraine-war-dmitri-kozak.html
Из вот этого чудесного материала Нью-Йорк Таймс пораженные читатели узнали, что заместитель руководителя АП, оказывается, «всегда был против войны», «призывал Путина ограничить полномочия ФСБ», создать какие-то «независимые суды», спрашивал у западных партнеров, как ему половчее уговорить Путина «закончить войну» и так далее. Я даже немного расплакался. Какой человек! Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной Думы.
Таких материалов в Таймс и прочих западных листках будет все больше и больше, и героями этих заметок будут самые неожиданные персонажи. Потому что очень хочется маленький особнячок в Майями и тихую кафедру рашен стадиз в Гарварде. А (при худших раскладах) сидеть турма не хочется.
Воображаемый кризис в российской политической практике стал устойчивым инструментом внутреннего управления. Демографическая риторика используется как центральный элемент идеологической мобилизации — по документам страна находится под угрозой какого-то «вымирания», что, якобы, требует немедленных радикальных (и сомнительных с этической точки зрения) мер. Государственные медиа транслируют тревожные рассказ о снижении рождаемости, утрате «традиционных ценностей» (все ещё неясно, что это такое) и деградации семьи. При этом реальная статистика, как водится, недоступна, а независимые источники исключены из публичного пространства.
На этом фоне вводятся шизофренические инициативы — пропаганда ранних браков и материнства, попытки ограничить доступ к абортам, введение «консервативного секс-просвещения» среди юношества. Всё это сопровождается квазирелигиозной риторикой «репродукция — не только социальный, но и духовный долг перед страной и лидером».
Ключевой парадокс нынешней демографической риторики заключается в том, что даже базовые параметры «угрозы» остаются неясными. Официальный дискурс настаивает на опасности последствий снижении численности населения. В то же время в крупнейших агломерациях фиксируется критическое перенаселение и перегрузка инфраструктуры. При этом реальное распределение населения по территории крайне неравномерно. В отсутствии открытой статистики невозможно определить, что именно должно стать предметом государственной политики: сдерживание депопуляции или перераспределение населения и снижение урбанизационного давления. По каким-то причинам государство выбирает первый вариант.
Воображаемый демографический кризиз решает сразу несколько задач. Он позволяет отвлекать внимание от экономической стагнации, падения реальных доходов, инфраструктурных проблем крупных городов. Он формирует удобную рамку для борьбы с «внешними и внутренними врагами», оправдывает репрессивные меры, тоталитарную биополитику, цензуру — и, конечно, укрепляет личную власть президента, закрепляя образ всенародного дедушки-спасателя.
Это к вопросу о том, что будет «после войны» — государство встраивает воображаемый, в принципе недоказуемый кризис в свой политический механизм так, что он превращается в устойчивый способ поддержания мобилизации, при котором общество живет в режиме перманентной угрозы. Кризис этот замечателен тем, что его можно продолжать бесконечно долго — в отличие от боевых действий.
+2
Деликатная профилактика репродуктивного здоровья с шести лет в атмосфере безопасности и доверия. Правда, с атмосферой есть проблема, потому что «кадров не хватает», но это ничаво — мы же потомки победителей фашизма.
Я не знаю, что с этим делать. В тайгу бежать?
Repost from Бачуров
А какой закон РФ запрещает критиковать СССР? Скоро запретят Солженицына.
Октябрьский районный суд Петербурга (в СПб такого района — Октябрьского — кстати, давно уже нет) запретил к распространению книги Виктора Суворова "Ледокол. Кто начал Вторую мировую войну?", "День М. Когда началась Вторая мировая война?" и "Очищение. Зачем Сталин обезглавил свою армию?"
"В вышеуказанных книжных изданиях содержатся: признаки целенаправленного информационного воздействия на общественное мнение, направленное на подрыв в Российской Федерации исторических основ и патриотических традиций, связанных с защитой Отечества, размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей; признаки формирования подкрепления негативного стереотипа, отрицательного образа СССР; признаки распространения ложных сведений о деятельности государственных органов и отдельных должностных лиц СССР, в том числе при возникновении вооруженных конфликтов; признаки отрицания фактов, установленных международным Нюрнбергским трибуналом; ложные сведения о ветеранах Великой Отечественной войны; признаки осквернения памяти защитников Отечества и унижения чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны; признаки отождествления СССР с нацистской Германией".
Но мой вопрос не про книги Суворова, а про запрет на "подкрепление негативного стереотипа, отрицательного образа СССР". А какой, блядь, у СССР образ?
https://t.me/rbc_news/126813
У человека специфическое чувство юмора. Тут впору про палку колбасы у Соловья поверить.
Я не совсем уверен, что союз двух самых отвратительных режимов в истории человечества будет выглядеть приятнее, чем их противостояние.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
