en
Feedback
Эрнест и гиперболоиды

Эрнест и гиперболоиды

Open in Telegram

@paraboloids_bot обратная связь, предложения, мнения

Show more
4 958
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
+24430 days
Posts Archive
https://youtu.be/xrsUqP2d22g Анастасия Миронова предлагает переводить двоечников в «коррекционные классы». Бедной Марь Иванне тяжело, от неё требуют ВЫПОЛНЯТЬ ЕЕ ПРЯМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Постоянный рефрен среди педагогов — жалобы на детей, которые плохо учатся или плохо себя ведут, для этого придуманы разные эвфемизмы по типу «не справляется с программой». Почему ребёнок «не справляется с программой», Марь Иванна? Хорошо, «ребёнок не хочет учиться». А почему он не хочет учиться? А что мы можем с этим сделать? Ничего. «У меня тридцать человек в классе, мне некогда». Так идите в бизнес. Не ту профессию выбрали. Образовательная модель «учим умных, обычных не учим», направленная не на выявление компетенций и формирование новых, а на развитие уже имеющихся, натянутая на всю страну, отражается в каждом классе — школы, в массе своей, работают с детьми, с которыми им хочется работать. Мы вообще постоянно делаем, что хотим («хочу импланты», «хочу воевать с Украиной»), а потом удивляемся, что что-то идёт не так. Учителям не хочется, родителям некогда, в итоге вырисовывается удобная для всех картина, в которой ребёнок — по умолчанию проблемен, причем проблемен не по чьей-то злой воле, а инерционально, «так получилось». «Гаджеты». С общественной реакцией на проблемы и ЧП все ещё интереснее. Несколько лет назад «виноваты гаджеты» высмеивалось, сегодня же народ почему-то убежден в том, что детей, как в известном меме, мало пиздят. Комментаторы делятся на следующие категории: 1) дети плохие, потому что дети плохие, сидят в тик-токе, не хотят читать книжки. мы читали книжки и ходили на кружок по фехтованию, поэтому умные. 1.1) родители, не выпускайте детей из дома! гаденыши, воспитанные тик-током, обязательно будут там пить водку и убивать друг друга. СМЕРТЕЛЬНАЯ ВПИСКА. 2) дети плохие, потому что богатенькие депутаты и мэры украли у народа все денежки. у, сука, морду наел, в городе разруха, кружок по фехтованию разворовали, потом смотрят ещё. 3) дети плохие, потому что родители плохие, алкоголики, русня, нищие, нет денег на кружок по фехтованию, все ушло на водку. 3.1) русня учит своих детей пить водку, а потом удивляется. Все логические несостыковки, подробное рассмотрение которых могло бы вывести на правильные вопросы — «что мы делаем не так» — затыкаются лозунгами. Условно говоря, у либерального крыла педагогической мысли во всем виновато «патриотическое воспитание» и «русня, алкоголики», у патриотического — гаджеты, «жестокие компьютерные игры» и так далее. Но и те, и другие сходятся во мнении, что дети изначально плохие, вины воспитателей тут нет, а раньше было лучше. — А в чем, все-таки, главное различие между нынешними детьми и вашим поколением? — спрашивает корреспондент «Редакции» (молодец!) у мэра. Городской голова секунд на десять задумывается (потому что на самом деле никаких различий нет, и сорок, и пятьдесят лет назад они ровно так же пили водку, орали матерные песни, мацали друг друга за разные места) и отвечает: — Мы тише были. Сейчас подростки громкие. Идёшь по улице, а они орут, даже не матом, а просто очень громко себя ведут. Вот так. Типа «заткнись, гнида». Выявили проблему. Напоминаю, что ответ дан в контексте массового убийства. Дальше, согласно государственной логике, необходимо организовать патрули с шумометрами в «местах скопления молодёжи» (тоже, если вдуматься, отличная формулировка — «места скопления молодежи». «Места скопления россиян», «места скопления либералов»). Если все продолжится в таком же ритме (обезьянки затыкают уши, кричат «гаджеты! тиктоки!»), лет через двадцать мы столкнёмся с большими проблемами. И виноватыми в этих проблемах будут не дети, а бурчащие про «не так сели» бурундуки. А все продолжится в таком же режиме. Потому что любые инициативы — хорошие, плохие, нейтральные — превращаются в цирк и балаган. Охранота оперирует визуальными воспоминаниями педофильного характера: «когда-то у всех были красные галстуки и все было хорошо, значит надо на всех повязать красные галстуки и все будет опять хорошо». Хорошо, повязали, смотрят — не работает. Начали разбираться.

Repost from Политач
В РФ готовится “мягкая деурбанизация” малых городов Инсайд из внутреннего доклада Минэкономразвития, подготовленного в мае 2025 года: в правительстве обсуждается стратегия сокращения нагрузки на бюджет через «естественное сворачивание» малых городов. Речь идёт о городах с населением до 30 тыс. человек, в первую очередь в Центральной России, на Урале и в Сибири. Не через официальную ликвидацию, а путём вымывания инфраструктуры: - Больницы не модернизируются, терапевтов не присылают — только “ФАП на колесах” - Капремонты школ и ЖКХ объектов замораживаются - Транспортные схемы переписываются, автобусные маршруты сокращаются - Молодёжи предлагают "социальный релоц-пакет" — скрытый стимул для переезда Официально — ничего. Но в служебной переписке звучит формулировка: «Снижать расходную плотность на неэффективные точки проживания. Формировать устойчивые городские узлы за счёт добровольного перемещения». Один из участников проектной группы комментирует: «Это не Хрущёвская ликвидация деревень. Это Excel. Просто людям будет невыгодно оставаться. Город умрёт сам». Пилотные регионы уже названы: Костромская область, Курган, Бурятия и северо-запад Саратовской области. 351 ответ, 166 постеров, 95 вложений, 2540 просмотров Тред 59971209 на ДвачеМ.ДвачАрхивач

На пост обратил внимание Олег Кашин. Известная в узких кругах журналистка и поэтесса Курляндская провела «расследование» и вы
+3
На пост обратил внимание Олег Кашин. Известная в узких кругах журналистка и поэтесса Курляндская провела «расследование» и выяснила, что в какой-то парижской галерейке работает девушка по имени Луиза — по мнению авторки, это Луиза Розова, внебрачная дочь Путина, которая живет в Париже под другой фамилией и явно пытается не отсвечивать. Авторка оговаривается, что «дети за родителей не отвечают», «я верю в презумпцию невиновности» (то есть планируется какое-то доказательство вины двадцатилетней девушки в чем-то), но затем, приладив поудобнее кобуру с маузером, начинает исполнять полностью противоположное: «количество вопросов зашкаливает, во время войны столкновение украинских художников с членами семьи бенифициаров режима недопустимо». ЧСБР, так сказать. Эти зашкаливающие вопросы Курляндская, по ее словам, задавала руководству галереи на допросе — почему у вас работают дети врагов украинского народа? Естественно, звучат и другие вопросы сталинского формата, типа «почему она не отреклась от отца и не осудила его преступлений». Для того, чтобы назвать маляву «расследованием», в текст добавлены ссылки на фейковые соцсети Розовой (это объясняют авторке в комментариях, она же отвечает что-то в стиле «ах, это все неважно на фоне человеческих трагедий») — уровень понятен. Короче, Луизу Розову за недостаточно благонадежную X-хромосому предлагается выпиздить с работы, с Парижу и видимо из Европы вообще. Особо уникальные персонажи предлагают обменять её на «всех украинских детей». Я бы, конечно, выпиздил из Парижа гражданку Курляндскую, которая не будучи политической активисткой и без уголовных дел в России каким-то образом получила политическое убежище (в то время как бегущие от мобилизации из России выкидываются руководством Пятой республики обратно к Путину — габитусом не вышли), а вместо общественно полезных занятий типа поклейки коробочек и вышивания варежек занимается «стихами» и охотой за детьми Путина. До Путина эти люди добраться не могут, поэтому будут отыгрываться на том, что попадёт под руку. Такой прекрасный вариант — бастард, предположительная дочь, никаких сил за ней не маячит, из России её, по всей видимости, выдавила гэбуха, чтобы не сильно отсвечивала. Теперь её будут выдавливать из Франции, измазав навозом. А может быть вообще сдадут украинской гэбухе. С этих станется. Прыгать можно совершенно безнаказанно, радости полные штаны — ух, путинское отребье задавили, гаденыша помойного, сучье семя!

Обитатели берегов Пирифлегетона имени Иосифа Сталина, главные уродцы человеческого зоопарка с правом ношения атомного оружия во главе с кефирно-творожковой матерью всех наших побед уже давно и плотно занялись детьми во всех смыслах этого слова, но все еще невозможно привыкнуть. Пятнадцатилетняя девочка попадает в СИЗО за взрыв петарды, ей шьют принадлежность к вымышленному движению "Колумбайн" (его не существует, как последовательно не существовало "международных движений Синий кит, ЛГБТ, АУЕ", все это буквально придумано для палок и звездочек, чтобы погоны обмыть и гараж на даче достроить), в СИЗО ее насилуют сокамерницы и принуждают покончить с собой, девочка сходит с ума. Съехавшая с глузду система насилует девочек в сизо, мальчиков убивает в чеченских колониях. По телевизору не влезающая в экран харя с бабьими воплями призывает расстрелять солдата-срочника. Шестерка бабьей хари на соседней кнопке рассуждает о пользе избиения женщин и подростковой беременности. Православный олигарх предлагает отменить пенсии. Но основная угроза для России — это, конечно, бандеровцы. Еще мама-один и папа-два. Или наоборот, не помню.

Посмотрел доказательства СБУ об уничтожении авиапарка. Эти мрази даже секретный двусторонний самолет уничтожили, способный ле
Посмотрел доказательства СБУ об уничтожении авиапарка. Эти мрази даже секретный двусторонний самолет уничтожили, способный летать одновременно в обе стороны, ничего святого у людей, вам такое самим никогда не сгенерировать.

Кто вообще ведет переговоры с теми, кто делает ставку на терроризм? 1. Владимир Мединский — руководитель делегации, помощник
Кто вообще ведет переговоры с теми, кто делает ставку на терроризм? 1. Владимир Мединский — руководитель делегации, помощник президента 2. Михаил Галузин — замглавы МИД РФ 3. Игорь Костюков — замначальника Генштаба ВС РФ 4. Александр Фомин — замминистра обороны РФ 5. Александр Зорин — первый замначальника информационного управления Генштаба ВС 6. Елена Подобреевская — замначальника Управления президента по госполитике в гуманитарной сфере 7. Алексей Полищук — директор Второго департамента стран СНГ МИД 8. Виктор Шевцов — замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны

То, что некогда считалось катастрофой и чэпэ районного масштаба, в стране невыученных уроков стало крутой социальной инициати
То, что некогда считалось катастрофой и чэпэ районного масштаба, в стране невыученных уроков стало крутой социальной инициативой и поводом для выплат. При этом стоит напомнить, что все происходящее безумие с беременными школьницами и разговорами о сперме на федеральных каналах базируется на изначально ложном заключении, что у нас проблемы с демографией и срочно нужно рожать. Нет, у нас нет проблем с демографией, это фейк и псиоп. У нас другие проблемы.

Опять запрещают вейпы. Естественно, ради детей — хорошие, сладкие детишечки массово травятся иностранными жидкостями непонятного происхождения. Для спасения детей эту гадость срочно нужно запретить, дать экстренные полномочия губернаторам и так далее. Через два года в продажу, как водится, поступят "никотиновые ингаляторы" производства "Донского табака" или "Филип Моррис Ижора", легальные и с отечественными акцизами — и, что самое важное, абсолютно безопасные для детей. Дуди хоть с младенчества. Дети — наше все. Цветы жизни.

Repost from Политичка
По поводу стремительно распространяющегося в телеграмной ночи вирусняка с похищением человека в Москве возникает вопрос. Вот нам ежедневно показывают оперативные съёмки квартирных задержаний гурьбой оперативников каких-то хипстеров а растянутых труселях, подростков с испуганными бульдожьими глазами и т. д. Кажется, что Россия застыла в жёстких тисках силовиков, бдительно охраняющих каждый метр родины. А тут ватага кадырменов тянет сопротивляющегося, кричащего человека с одного из железнодорожных вокзалов Москвы, всё происходит в течение 10-15 минут. И — ни одного завалящего полицейского поблизости, серьёзно? Где они все, по каким каморкам опорных пунктов прячутся? Чат открыт для всех - Политичка [Общество, Россия, удивление]

В постсоветской дипломатической традиции как-то превратно понимается слово «переговоры». Вроде бы на таких мероприятиях должен идти какой-то торг, обозначаться уступки, стороны должны о чем-то договариваться. Переговоры в исполнении русско-украинского ансамбля — приезжают, рассаживаются, с одной стороны начинают орать «всех вас москали на ножи посадим и диток ваших, сдавайтесь», с другой — «бандеровцы, вы нам ещё за Севастополь ответите, Бучи не было но будет, сдавайтесь», все это длится около часа, потом стороны расходятся есть чурчхелу, Эрдоган выражает удовлетворение ходом переговоров. Че, спрашивается, приехали-то? Ответ — просто тянут время.

Ну то есть теперь по результатам двух стадий переговоров невозможность договориться иллюстрируется двумя бумажками, в каждой из которых написано «договориться невозможно». Круто

Владимир Владимирович опять куда-то потерялся. Странно.

Беситься с жиру можно не только в московских ночных клубах: на мероприятии «Института Царьграда» будет продемонстрирован суве
Беситься с жиру можно не только в московских ночных клубах: на мероприятии «Института Царьграда» будет продемонстрирован суверенный цифровой геном «православного» (развод допускается в случае вероотступничества, невозможности выполнять супружеский долг или измены) миллиардера Малофеева, искуственный интеллект с нашими ценностями (а какие у нас ценности?) и роботы-мигранты. И все это к 2050 году. Партия провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при ебанизме.

Очень люблю Фейсбук и регулярно просмотриваю ленту — единственная рекомендательная лента, которую читаю, потому что даёт уник
Очень люблю Фейсбук и регулярно просмотриваю ленту — единственная рекомендательная лента, которую читаю, потому что даёт уникальный срез коллективного сознания поколения 50+. Это контент уровня «Одноклассников», но с некоторой претензией на аналитичность — слабоулавливаемый поток недовольства, рефлексии, упущенных возможностей и одновременно с этим попыток осмыслить произошедшее, зафиксировать своё «я», обозначить свое поколение как «Поколение» (с большой буквы). Людям кажется, что они «ностальгируют» — на самом деле они позорятся. Вот, например: «мы жили в мире без интернета, не как вы, росли на книжках, радовались мелочам, увидели конец Советского Союза». И КАК УСПЕХИ?

Созвон на троих. Решение ситуации о СВО
Созвон на троих. Решение ситуации о СВО

Сегодня в 19:00 по МСК будет стрим с Эренстом! Не пропустите!!!! https://www.youtube.com/live/Wb39YBtEhmw?si=kI_SbNnaAq5roYRU

Не мёртвых нужно бояться. Мой персональный текст дня. Дееспособный молодой человек среднего возраста с высшим образованием предоставляет подробную схему практического наблюдения за тем, как ЧатГПТ пытался свести его с ума различными хитрыми способами, иногда принимая личину коллективного разума и подстраивая иные события в его жизни. Антропоморфизация цифровых агентов открывает нам абсолютно новое поле развития различных шизо-расстройств, особенно в параноидальном секторе: У широкого спектра больных и сочувствующих, без всяких добавочных стимулов, имеется склонность находить связи там, где их нет, и т. д. Это называется «апофения», добавляющая бред значения любым событиям, а у людей с параноидными тенденциями наблюдается чрезмерная склонность приписывать сложные психические состояния другим. Антропоморфный чат-бот, имитирующий человеческое общение с эффектом «Зловещей долины», – И Д Е А Л Ь Н Ы Й триггер для провокации неврозов у масс. С добавлением человеческих качеств (черт, намерений, желаний) цифровой выдаче, мы просто снимаем остатки критического сомнения даже у самых крепких около-больных, и вовлекаем их в мир увлекательного безумия с поиском оттенков разных личностей с разными мотивациями в чат-боте (я просто текст пересказываю, лишь каплю текста). Вдобавок к этому, лингвистические модели, как назло, не созданы быть твоим личным исполнительным помощником, а лишь выдают красивый текст на отрегулированный вопрос, запросто выдумывая информацию и правдоподобно оформляя… Они это как будто специально делали, гг Нас ждёт увлекательный пользовательский контент в ближайшем будущем: если до этого контактеры с инопланетянами через розетку составляли статистическую погрешность, то теперь Бога в Машине обнаружить станет куда проще – без каких-либо травм или глубоких знаний.