en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 604 subscribers, ranking 3 252 in the Economy & Finance category and 17 677 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 604 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -830 over the last 30 days and by -50 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 604
Subscribers
-5024 hours
-2037 days
-83030 days
Posts Archive
Рыночку данные по инфляции очень понравились. 🏛 Индекс в моменте растет на +1,3% с закрытия основной сессии. Обновили максим
Рыночку данные по инфляции очень понравились. 🏛 Индекс в моменте растет на +1,3% с закрытия основной сессии. Обновили максимумы сегодняшние. С 1 января по 13 января инфляция составила 0,67%. Ну, то есть, это где-то 0,33-0,34% за неделю (условно, для понимания просто). Последние декабрьские данные были такие: c 17 декабря по 23 декабря инфляция замедлилась до 0,33% (с 0,35%). Тогда рынок на этом вырос на +0,78%. То есть, как будто бы данные неплохие, такие же, как в декабре. Хотя, в январе вроде как замедление должно быть, по сравнению с декабрем. Подарки куплены, деньги уже потрачены на празднования и тд. Ну, не знаю, в общем.

Объем торгов по акциям 🏦 ТБанка довольно сильно снизился. За сегодня наторговали 9,8 млрд рублей, тогда как в предыдущие дни
Объем торгов по акциям 🏦 ТБанка довольно сильно снизился. За сегодня наторговали 9,8 млрд рублей, тогда как в предыдущие дни умудрялись делать по 40-47 млрд рублей. Все дело в том, что до сегодняшнего дня Тинек давал торговать своими акциями без комиссии. И этим пользовались роботы, условно покупая и сразу же ставя стоп в безубыток. И тейк-профит, к примеру, в +0,05%. Они совершали большое количество таких сделок, наторговывая приличный оборот. А с 15 января такую халяву с комиссией сильно урезали почти по всем тарифам (возможно на премиальном еще доступно). Теперь без комиссии доступно только 15 сделок в день. Ну, как бы, просто имейте это ввиду, анализирую объемы за день по Тиньку и по индексу в целом.

Удивительная стратегия. 🏦 🇷🇺 Коллега торгует только двумя акциями: Сбербанк и Лукойл. Каждый день! С 2009 года! И в этом есть логика. Зачем для трейдера много бумаг, если можно стать экспертом в 2 бумагах и каждый день на них зарабатывать? Он на практике уже выявил многие закономерности именно в Сбербанке и Лукойле. Сейчас его доходность в месяц от 7% до 35%. На своем канале он ежедневно выкладывает сделки только по Сбербанку и Лукойлу. Внутридневные и внутринедельные. Друзья, вот ссылка, подписываемся: https://t.me/+kOKJ5ZpmQso2NDFk 👆 Большое уважение таким каналам, у кого есть собственная стратегия.

В Пульс просочилась инсайдерская информация по сегодняшней статистике по недельной инфляции 😁
В Пульс просочилась инсайдерская информация по сегодняшней статистике по недельной инфляции 😁

Из интересного, перестали расти процентные рублёвые свопы IRS. На графике 3-х месячный процентный своп сравнялся с текущей кл
Из интересного, перестали расти процентные рублёвые свопы IRS. На графике 3-х месячный процентный своп сравнялся с текущей ключевой ставкой и выше не растет (график Zakharov Invest). Хотя до этого, перед заседаниями ЦБ, процентный своп всегда рос. Как бы заранее предвидя, очередные повышения ставки. То есть, профессиональные участники не ждут повышения ключевой ставки в феврале.

1,1 трлн рублей достигла СЧА (стоимость чистых активов) фондов денежного рынка. Это LQDT + SBMM + AKMM и тд. Всего год назад
1,1 трлн рублей достигла СЧА (стоимость чистых активов) фондов денежного рынка. Это LQDT + SBMM + AKMM и тд. Всего год назад было 174 млрд рублей, а сейчас уже больше триллиона. То есть, +532% за год. Это прямо очень прилично. Вместо того, чтобы нести деньги на рынок и покупать акции, народ просто нес деньги в фонды ликвидности. И складировал их там. Сейчас в фондах денежного рынка генерируется около 200 млрд рублей в год. По вкладам чисто по процентам люди в 2025 году получат больше 10 трлн рублей (новости про это были). Ну и постоянно растет денежная масса, сейчас что-то около +19,5% в год. То есть, появляется большое количество новых денег у людей. А акций на рынке особо больше то не становится. Ну, да, было несколько IPOшек и допок, но это мелочи, по сути. Да, сейчас часть новых денег идет не совсем в обычную экономику. Но не все же ведь. В общем, это довольно сильный аргумент за рост нашего рынка в перспективе ближайших лет.

Во время сбоя в рунете объемы торгов по акциям нормально так просели. На графике 🏦 Сбера четко видно, что после начала сбоя
Во время сбоя в рунете объемы торгов по акциям нормально так просели. На графике 🏦 Сбера четко видно, что после начала сбоя (в 17+-) в несколько раз упал объем торгов. Вы как, не пострадали? Убыток не получили, пока все не работало? 🤔

Заработало?
Anonymous voting

Ну и как торговать теперь? По телефону звонить и заявки выставлять? А график строить по данным котировок из газет?
Ну и как торговать теперь? По телефону звонить и заявки выставлять? А график строить по данным котировок из газет?

⛽️ Газпромнефть, конечно, нормально так поштормило в пятницу на объявлении новых санкций. Сначала упали на -5,68%, а потом на
⛽️ Газпромнефть, конечно, нормально так поштормило в пятницу на объявлении новых санкций. Сначала упали на -5,68%, а потом на выносе шортистов сделали аж +10,7%. Волатильность была огромная. По технике, на недельном графике все-таки удержали основную поддержку - зеркальный уровень 563. Почти ведь пункт в пункт его в пятницу тестанули. По сути, пока цена над этим уровнем - приоритет на лонг, на рост. неИИР

Московская биржа начала публиковать показатель торговой активности (!) инсайдеров 🥷 Ну все, теперь заживем. Все миллионерами
Московская биржа начала публиковать показатель торговой активности (!) инсайдеров 🥷 Ну все, теперь заживем. Все миллионерами станем 😁

???
???

ОДНИМ ИЗ СИГНАЛОВ СКОРОГО РАЗВОРОТА РЫНКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЖАТИЕ ЦЕНЫ К ТРЕНДОВОЙ ЛИНИИ. Это идеальный момент для входа в рынок. В
ОДНИМ ИЗ СИГНАЛОВ СКОРОГО РАЗВОРОТА РЫНКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЖАТИЕ ЦЕНЫ К ТРЕНДОВОЙ ЛИНИИ. Это идеальный момент для входа в рынок. Все видят нисходящий тренд и шортят, а крупные игроки продавливают цену против толпы, снимая стопы. ТОЧКА ВХОДА (ЛОНГ): пробитие трендовой линии после четырёх касаний. После пробития сопротивления растяните сетку Фибоначчи в направлении тренда от самой высокой точки до минимальной. Уровень 38.2 действует как "магнит" для цены, поэтому здесь ставим тейк-профит. Уровень 0 — это минимум текущего тренда, за него выставляем стоп-лосс. Правильное применение уровней Фибоначчи на практике, а также использование других торговых тактик для торговли в Лонг и Шорт, основанных на техническом анализе, будут подробно разобраны на курсе от официального представителя БКС Мир Инвестиций. НАБОР В ГРУППУ УЖЕ ИДЕТ. УЧАСТИЕ — БЕСПЛАТНО! ВАЖНО: есть только одно условие — после прохождения курса необходимо оставить честный отзыв. Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/3FeehZ #промо

Кстати, кто не видел, сегодня вышли новости о том, что кредитование физических лиц потихоньку замедляется. И это очень важно.
Кстати, кто не видел, сегодня вышли новости о том, что кредитование физических лиц потихоньку замедляется. И это очень важно. 20 декабря на заседании ЦБ, когда оставили ключевую ставку на 21%, на пресс конференции сказали, что мол они смотрели на темпы кредитования и на данные по инфляции. Инфляция, да, высокая, но больший вес придали тому, что кредитование замедляется, поэтому оставили 21%. Так что, теплится надежда, что в феврале, как минимум, выше 21% поднимать не будут.

🏛 Рыночек продолжает переть вверх. Негативные новости сейчас особо не воспринимаются и не замечаются рынком (санкции, некото
🏛 Рыночек продолжает переть вверх. Негативные новости сейчас особо не воспринимаются и не замечаются рынком (санкции, некоторые заявления и тд), а на хоть сколько-нибудь позитивных - аж с гэпами растем дальше. И это такой прямо явный показатель, что сейчас у нас рынок бычий. По технике идем к ближайшей цели роста и сопротивлению - к зеркальному уровню 2.959. С текущих уже менее 3% до него остается. Как придем к этому уровню, сходу наверное будет какое-то торможение - откат. Все-таки сопротивление сильное. А вот дальше нужно будет уже смотреть. Сможем ли полноценно пробить этот уровень и пройти выше или же нет 🤷‍♂️ неИИР

Исповедь трейдера - алкоголика на СЛ.
+1
Исповедь трейдера - алкоголика на СЛ.

На торгах выходного дня в Тиньке весело. Все потихоньку растет. ⛽️ Газпром +1,21%, 🏦 Тинек +2,47%, 🏠 Самолёт +2% и тд. Все
+1
На торгах выходного дня в Тиньке весело. Все потихоньку растет.  ⛽️ Газпром +1,21%, 🏦 Тинек +2,47%, 🏠 Самолёт +2% и тд.  Все на новостях о том, что будто бы готовится встреча президентов США и России (так сказал советник Трампа по безопасности Майкл Уолтц). И что мол в ближайшее время могут состояться телефонные переговоры.  Завтра походу с роста откроемся. Ну, скорее всего 🤷‍♂️

Нормальный канал про недвижку. Позавчера вышло видео, как у него изъяли помещение по решению суда. https://t.me/+vAjVitJa3G83OWEy

👀 Приличный объем торгов за сегодня. Наторговали по индексу 156 млрд рублей. Это наверное раза в 2,5 больше среднестатистиче
👀 Приличный объем торгов за сегодня. Наторговали по индексу 156 млрд рублей. Это наверное раза в 2,5 больше среднестатистических. По Тиньку прошло аж 44 млрд рублей. Это там почти 1/10 от капитализации. Почти рекорд получился. Как у вас хоть неделька то прошла?

Рынок не всегда логичен..
+1
Рынок не всегда логичен..