en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 547 subscribers, ranking 3 252 in the Economy & Finance category and 17 686 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 547 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -844 over the last 30 days and by -29 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 547
Subscribers
-2924 hours
-2117 days
-84430 days
Posts Archive
Нормальная волатильность. Туда-сюда 🏛 индекс шатает буквально за секунды. Трейдеры на нервах.
Нормальная волатильность. Туда-сюда 🏛 индекс шатает буквально за секунды. Трейдеры на нервах.

Обстановка на форумах:
Обстановка на форумах:

Жить на берегу реки и всего в 15 минутах от центра Москвы? Это возможно на ОСТРОВЕ в Мнёвниковской пойме: — ОСТРОВ.1 на берегу Москвы-реки, где из окон открываются живописные виды на водную гладь и парки. Сейчас здесь продолжается передача ключей; — ОСТРОВ.2, где идёт передача ключей, рядом — образовательный центр со школой и детским садом. У резидентов квартала будет свой собственный природный парк с холмами, ландшафтными террасами и живописным ручьём; — клубный дом ОСТРОВ.3, где идёт передача ключей и который расположен в самой тихой и уединённой части ОСТРОВА; — ОСТРОВ.4 с видом на реку и парки, квартал на высокой стадии готовности; — ОСТРОВ.5, расположенный возле центрального парка. Рядом — метро и ТЦ; — ОСТРОВ.6 с ажурной башней и детским садом прямо во дворе; — ОСТРОВ.7 с квартирами премиум и бизнес-класса, строительство которого началось недавно; — ОСТРОВ.8 с футуристичной архитектурой и двухуровневым двором; — ОСТРОВ Х, где вас ждут две курортные виллы, вход в квартиру прямо из панорамного лифта, на этаже — только ваша резиденция. Больше информации — на канале. Реклама. ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ТПУ "ТЕРЕХОВО 9". ИНН 9709057162. erid: 2W5zFHPk8Dv

Верим?
Верим?

Многие в апреле потеряли на ожиданиях быстрого урегулирования и мощного роста на этом факте. В целом, если он начал отбиватьс
+1
Многие в апреле потеряли на ожиданиях быстрого урегулирования и мощного роста на этом факте. В целом, если он начал отбиваться с 80к, а сейчас уже имеет 200к, то это получается +150% с начала мая. Такими темпами, скоро вернет себе 1,5 млн.

Куда было выгоднее вкладываться последние 2 года? Вот такая обстановка по доходности разных классов активов за 2 года (с 15 м
Куда было выгоднее вкладываться последние 2 года? Вот такая обстановка по доходности разных классов активов за 2 года (с 15 мая 2023 года): 🏦 LQDT (фонд ликвидности) +36,61% 🏛 Индекс Мосбиржи полной доходности +25,09% 🏛 RGBITR (индекс гособлигаций полной доходности) +1,6% 💵 Доллар +0,97% И другое также за 2 года: 🥇 Золото в рублях +64,01% 🗿 Официальная накопленная инфляция +18,05% 💛 Биткоин в рублях +294,48%

🧬 ИВА спустя почти год с момента IPO. Если что, IVA Technologies - это IT компания. IPO состоялось по 300р, а сейчас цена 14
🧬 ИВА спустя почти год с момента IPO. Если что, IVA Technologies - это IT компания. IPO состоялось по 300р, а сейчас цена 140,2р. То есть, аж -53% с цены размещения. Это прямо сильно. На чем такое падения? Ну, аналитики пишут, что мол на том, что не оправдались прогнозы по росту выручки, данные перед IPO. Прогноз за 2024 год был в районе 4 млрд рублей, а получили 3,3 млрд рублей. Скорее всего, это на том, что уходит эффект замещения иностранных компаний. Ну и из-за высокой ключевой ставки. Еще видимо закладываются риски возвращения зарубежных IT компаний. В целом, пишут, что компания сейчас оценена более-менее справедливо. Кто-то даже недооценку видит. Держит кто с самого IPO? 🤔

Обстановка в Пульсе:
+2
Обстановка в Пульсе:

🏛 Вот это нормально отскочили. Кому саечку за испуг? 😁
🏛 Вот это нормально отскочили. Кому саечку за испуг? 😁

👀👀 UPD: Уже +1,5% от трендовой.
👀👀 UPD: Уже +1,5% от трендовой.

Рыночек нормально так заливают на новостях. За сегодня ⛽️ Газпром там уже под -4%, 🏦 СПБ Биржа -4,5%. По индексу подходим к
Рыночек нормально так заливают на новостях. За сегодня ⛽️ Газпром там уже под -4%, 🏦 СПБ Биржа -4,5%. По индексу подходим к локальной поддержке - к трендовой 2785. Всего несколько пунктов до нее остается. Вероятно, вот-вот будет ее тест. Ваше мнение, удержим трендовую?

Нужны волновики, срочно.
Нужны волновики, срочно.

«Кофе из автоматов — В С Ё». Один ролик в сети с 15 миллионами просмотров за сутки — и кофе официально стал напитком для бедных. В комментах два лагеря: одни осуждают парня за раздолбайство, другие — благодарят за честность и делятся своими историями про тараканов в кофе. А теперь к сути: Автор видео — Макс Чирков. Его канал — как скрытая камера в кофе-автомате: всё, что вы не знали о рынке, бизнесе и деньгах — вылезет наружу. И если вы думаете, что инвестиции — для банкиров в дорогих костюмах, просто почитай пару его постов. Вы поймёте, что инвестировать проще и безопаснее, чем выпить кофе с плесенью из автомата. Здесь только начистоту: @maxchirtop

Дивы от Газпрома за 2024 год:
Anonymous voting

Меньше недели остаётся. Что думаете?
Меньше недели остаётся. Что думаете?

🏛 Рыночек сегодня нормально так штормит на новостях. Сначала одна новость выходит, потом через буквально несколько минут сов
🏛 Рыночек сегодня нормально так штормит на новостях. Сначала одна новость выходит, потом через буквально несколько минут совершенно противоположная. Новостным трейдерам не позавидуешь. По технике, ближайшая локальная поддержка по индексу - трендовая 2778 (на текущий момент). Сейчас до нее около 2,7%. Но, надо понимать, что это просто локальная поддержка, не железобетонная. Но, в целом, реакция на нее должна быть. Если какой-то негатив выйдет, то вполне можем увидеть тест этой трендовой 🤷‍♂️ Не ИИР.

Похоже, что человек частично вышел из позы в убыток, но скорее всего, не полностью, так как баланс меняется. То есть, какая-т
+4
Похоже, что человек частично вышел из позы в убыток, но скорее всего, не полностью, так как баланс меняется. То есть, какая-то поза в Газпроме ещё есть. Возможно были довнесения. Новых постов пока что не было. В комментариях сплошная поддержка. Переживает народ и, как может, пытается поддерживать. Следим дальше. Тоже надеюсь, что получится отбиться у человека ✊. Может дадут ещё хотя бы в 0 выскочить. Тем более, там Газпром, вроде как, пытается отскакивать в моменте.

😦

Ну, куда? 🏛 Рыночек чуть пролили на новостях...
Ну, куда? 🏛 Рыночек чуть пролили на новостях...

На РБК вот буквально час назад вышла статья (источник) по поводу сегодняшнего микро-падения фонда ликвидности с официальным к
На РБК вот буквально час назад вышла статья (источник) по поводу сегодняшнего микро-падения фонда ликвидности с официальным комментарием представителя УК "ВИМ" и с возможными причинами аномалии. Вот, что в этой статье пишут:
«УК «ВИМ» обращает внимание на все случаи нестандартного поведения цены — даже кратковременные — и для исключения возможности таких случаем дополнительно через маркетмейкера увеличит объемы заявок для защиты инвесторов, которые вкладывают средства в наиболее популярный и ликвидный инструмент денежного рынка. Мы также рассмотрим вопрос добавления еще одного маркетмейкера», — сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе УК. «В истории фонда в последние годы таких сильных просадок не было. Ликвидность в нем всегда высокая и подобные спайки обычно не формировались. Но сегодня, вероятно, в моменте какой-то крупный участник решил продать (по ошибке или умышленно — неизвестно) по рынку сразу очень большой объем. В отличие от акций, здесь не могло быть срабатывания стоп-заявок (как обычно бывает при сильных просадках), так как логика самого инструмента не предполагает необходимость их выставления», — пояснил аналитик. Начальник аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст» Олег Абелев считает, что причин для столь резкого падения стоимости пая «Ликвидности» может быть несколько: 1. Ошибка в котировках, когда мог быть технический сбой, приведший к некорректному выставлению ордеров по заниженной цене. 2. Крупная рыночная заявка на продажу без учета ликвидности. 3. Реакция алгоритмов маркетмейкеров и высокочастотных трейдеров, которые реагируют на нестандартный объем и начинают продавать.
В общем, ничего особо страшного не произошло. Мало ли кто решил лярд, другой, вывести. Может квартиру на Патриках срочно нужно было купить. Кто его знает. Судя по заявлению УК "ВИМ", они увеличат заявки маркетмейкера. Это должно помочь избежать повторения. Так что, кто испугался - без паники. Кстати, кто-нибудь из вас смог воспользоваться аномалией и заработать халявные 4% на лонге? Лично видел скрины в комментариях и чатах, где люди каким-то образом успели. Видимо, тру трейдеры мониторят 24/7 даже график LQDT 💪