en
Feedback
Ибрагим Фирсов | Дизайн карточек

Ибрагим Фирсов | Дизайн карточек

Closed channel

15 лет, 2+ млн ₽ на дизайне карточек Показываю жизнь, внутрянку работы Связаться: @help_firsov

Show more
7 913
Subscribers
-424 hours
-427 days
-12330 days
Posts Archive
Голосую за лучший баннер в эконом сегменте
Anonymous voting

Челлендж показал одно: не все готовы идти до конца.. мы слегка в шоке Но сначала — выберем лучших! Уже завтра (30 апреля) в 15:00 МСК победителей ждёт: 🔥 ПРОЖАРКА от Тани в прямом эфире 🔥 и по 2 000 белкобонусов Всё по классике: ⭐️ 3 опроса — по одному для каждого ценового сегмента ⭐️ выбираем по одному баннеру ⭐️ голосование закроется завтра в 11:00 МСК
А теперь давайте ЧЕСТНО Сначала все кричали: «Хотим челлендж» Но когда дошло до дела… многие так и не прислали работы, хотя зарегались в боте Да, это было задание не про привычные карточки Но это был реальный шанс прокачать скиллы и расширить поле заказчиков
Почему не приняли участие? Ответьте ЗДЕСЬ. Мы не будем критиковать — нам правда важно понять, как сделать следующий движ ещё кайфовее для всех ❤️ 🔥— участники молодцы, пошёл выбирать лучших И всё-таки, как думаете, кто вырвется в победители? Пишите прогнозы в комментах

«Всё хорошо, НО… а можно такой же, только зелёный?».. …и ещё красный… и бордовый тоже надо 🫠 Классика) Когда на фотосессии один артикул, а клиент просит все цвета радуги — фотошоп приходит на помощь Сегодня показываем как быстро перекрасить любой предмет или деталь
А если хочется прям тот самый оттенок — ставьте рядом нужный цвет и подкручивайте ползунки «яркость/контрастность» Всё просто: глянул, сравнил, покрутил — кайф
☑️ В видео выше — короткая и понятная инструкция Смотрите, сохраняйте и отправляйте коллегам Кстати инструмент «быстрое выделение» можно использовать и для вырезания объектов! ❤️ — если хотя бы раз перекрашивали один и тот же товар в три новых цвета А в комментах напишите: чем вы обычно перекрашиваете? Может, кто-то знает ещё лайфхаки — соберём базу ❤️

🔹🔹🔹🔹🔹 Кто участвует в челлендже — напоминаем Сегодня с 12:00 до 15:00 МСК сдаём работу в БОТА Лучше поставьте будильник 🧡 Если вы пропустили и не понимаете о чём речь — до 15:00 ещё успеваете залететь в крутой движ! ➡️ Условия здесь АААА! Послезавтра уже прожарка победителей от Тани! 🔥— кайф, ждём.

Ищем дизайнеров, кто устал от СКУЧНЫХ заказов и хочет КРЕАТИВА Если жизааа ставьте реакцию — 💯 Как же мы вас понимаем 🧡 Поэ
Ищем дизайнеров, кто устал от СКУЧНЫХ заказов и хочет КРЕАТИВА Если жизааа ставьте реакцию — 💯 Как же мы вас понимаем 🧡 Поэтому мы и придумали крутейший ЧЕЛЛЕНДЖ — и вы ещё успеваете в него залететь! Работу сдаём только завтра с 12:00 до 15:00 по МСК Время есть — дерзайте!
У вас все шансы ✅ получить интересный опыт ✅ попасть в прожарку от Тани ✅ и выиграть 2 000 белкобонусов
Дедлайн завтра (28 апреля) Все детали в БОТЕ Ну что, друзья, раскачаемся перед майскими? 🔥 Кто с нами — ❤️

Снова дизайнерский бой: вы в какой категории?
Anonymous voting

Старый интерфейс или новый? ❗️ 30 апреля Фигма окончательно переезжает на новый интерфейс. В нашей школе картина такая: ⭐️кто-то уже год как обновился ⭐️а кто-то до последнего держится за старое ахах 🔹Одни обещают, что стало удобнее, свежее, интуитивнее
Основные изменения: 🟠панель инструментов снизу 🟠всё про файл и навигацию уехало влево 🟠свойства сгруппированы, а размер самой панели можно изменять 🟠и появились действия по выбору Более подробно в статье
🔹 А вторые хейтят и называют обновленный интерфейс БЕЗОБРАЗНЫМ.. Так, а вы в какой команде? Тыкайте в опросе ниже, посмотрим какая версия Фигмы победит 🔥 — на новом уже давно 💔 — не хочуууу переходить 🤯 — первый раз слышу

5 минут — и у вас есть пошаговая инструкция к идеальному будущему 🤯 Мы до сих пор под впечатлением.. Без эзотерики. Конечно же — с помощью промта в ChatGPT Даша написала промт, и вся наша команда залипла: каждый читал про свою жизнь мечты — и, честно, мурашки… настолько точно, красиво и вдохновляюще 🔥 Попробуйте тоже! Вот инструкция:
Шаг 1. Опиши жизнь своей мечты Представь, что все желания реализовались. Как ты живёшь? Кто ты? Что вокруг тебя? Что ты делаешь? Напиши это в настоящем времени — как будто это уже происходит. ⠀ Пример: Я — известный дизайнер. Мои работы узнают с первого взгляда. Я не ищу заказы — у меня очередь из крупных брендов. ⠀ Я просыпаюсь в светлой большой квартире, мой день начинается с йоги на крыше в Лиссабоне, потом я провожу созвон с брендом косметики и закрываю сделку на 3 млн рублей, а вечером сажусь в самолёт на Бали — потому что могу. Шаг 2. Отправь в ChatGPT такой промт вместе с этим описанием: Опиши мой день в будущем, основываясь на этом описании. С утра до вечера. (Можно добавить: «Представь, что ты сценарист дорогого фильма про мою жизнь».) Шаг 3. Затем задай второй промт: Теперь составь план, как прийти к такой жизни — по шагам. Что мне делать? С чего начать? Какие этапы пройти? Опиши конкретно, по пунктам, чтобы я мог(ла) двигаться вперёд.
Но самое главное: теперь осталось действовать, чтобы картинка мечты была не только в телефоне, но в жизни ❤️ — если уже вбиваешь промт А в комментах обязательно делитесь: что вам выдало? Узнали себя? Удивились? Вдохновились? Очень интересно

🔥Бельчата, кто тут главный по шашлыкам? Ваш выход Мы начинаем «ПРЕДМАЙСКУЮ РАСКАЧКУ»! Шашлык уже маринуется, банька топится,
🔥Бельчата, кто тут главный по шашлыкам? Ваш выход Мы начинаем «ПРЕДМАЙСКУЮ РАСКАЧКУ»! Шашлык уже маринуется, банька топится, а мы пока не отдыхаем — мы участвуем в офигенном ЧЕЛЛЕНДЖЕ ⭐️3 дня ⭐️1 замаринованный шашлык ⭐️Интересная работа в портфолио ⭐️Шанс попасть на разбор от Тани и забрать 2000 бонусов на обучение 🔹🔹🔹 Задача — создать продающий промо-баннер для шашлыка
Но не всё так просто… Бот решит за вас, для какого ценового сегмента вы будете дизайнить: 🔵Пятёрочка (эконом) 🔵Метро (средний) 🔵Азбука Вкуса (премиум)
Прикольно? Для вас это прям классный повод прокачать креатив и попробовать новый формат + получить крутую работу в портфолио
Как всё будет:
✅зарегистрируйтесь в боте ✅бот случайным образом выдаст вам магазин и задачу ✅3 дня на выполнение ✅ 28 апреля с 12:00 до 15:00 (МСК) — сдаёте работу боту ✅29 апреля — голосуем в канале за лучшие баннеры ✅30 апреля — эфир с Таней: объявит победителей и разберёт их работы
В каждой категории 1 победитель 🎁— 2000 белкобонусов (1 бонус = 1 рубль на любое обучение в школе Белка.Дизайн)
ВАЖНО: принимаем только одну работу, если пришлёте несколько — засчитаем только первую
Если честно.. когда придумали, аж сами захотели участвовать 😅 🔥— если уже в деле Регистрируйтесь в боте — там все детали. А потом возвращайтесь в комменты и пишите: какой магазин хотели и какой в итоге выпал? Совпало?

«Montserrat и Союз Гротеск — идите отдохните» Мы собрали 5 бесплатных шрифтов с кириллицей, которые уберут из вашего макета в
+4
«Montserrat и Союз Гротеск — идите отдохните» Мы собрали 5 бесплатных шрифтов с кириллицей, которые уберут из вашего макета всё банальное и добавят настроения 🔥 Зачем эта подборка? ✅акцентные шрифты = стиль, вайб, характер ✅и… ну серьёзно, сколько можно? Все работы уже как под копирку.. Согласны?
Внутри карточек: ⭐️только бесплатные шрифты ⭐️с поддержкой кириллицы ⭐️которые можно использовать для заголовков, обложек, акцентов
ВАЖНО: Перед использованием всегда проверяйте лицензию 🔥— «круто, хочу ещё больше подборок» И давайте устроим дизайнерский бой: в опросе ниже выбирайте шрифт, к которому руки так и тянутся) ❗️ А ещё 🔹🔹🔹🔹🔹🔹 крутой анонс, не пропустите!
Видим ваши
версии
Многие уже близки, но пока правильной версии не было — есть ещё варианты?

Выбираем тот, который прям хочется впихнуть везде
Anonymous voting

Май, Азбука вкуса, мангал… Мы тут маринуем для вас сюрприз — будет ОГНЕННО! Подробности — в пятницу. (спойлер: бесплатно, с п
Май, Азбука вкуса, мангал… Мы тут маринуем для вас сюрприз — будет ОГНЕННО! Подробности — в пятницу. (спойлер: бесплатно, с пользой и дымком) У кого есть догадки, что задумали? Пишите в комментах: кто окажется ближе всех, получит от нас бонус ❤️

А преподаватели школы сами-то работают с клиентами?.. 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 Ох, сегодняшний выпуск — и интрига, и польза в одном флаконе 🔥 Даша, которую многие из вас уже полюбили, отвечает на интересный вопрос, прозвучавший на ВОРКШОПЕ:
«Как ты можешь учить актуальным навыкам, если сама уже не работаешь с клиентами на практике? Или всё-таки работаешь?»
Обсудим? В этом выпуске: ✅чуть серьёзного — про «практику» и «преподавание» ✅чуть прикладных фишек — один вопрос, который уменьшает количество ПРАВОК в разы!🔥 ✅и чуть картошки фри… в лицо 😶 (ахах это нужно просто послушать) Подкаст будет полезен как новичкам, так и профи, которые хотят масштаба Выключайте на х1.5 ❤️ — если хотите больше подкастов от нашей команды А в комментах расскажите — кто где работал до дизайна? Или, может, кто-то до сих пор работает и дизайнит по выходным? ❤️

Инфографика умерла? В прошлом году дизайнерское комьюнити дрожало
«Всё, инфографику отменяют! Теперь только фото товара на белом фоне, всем спасибо, все свободны…»
В итоге Март 2025-го — выходит новая платформа — Wibes Как тикток, только ещё и с текстовыми статьями Механика простая: ✅вы скроллите ленту ✅видите товар ✅кликаете — и сразу переходите в карточку товара, чтобы купить (прикрепили видео — гляньте, как это выглядит) И, конечно, если карточка товара 🔥— шансов на покупку больше Колхозный дизайн, как отталкивал, так и будет отталкивать Круто? ОЧЕНЬ. ⭐️селлерам — больше способов продать товар ⭐️дизайнерам — больше заказов на карточки, статьи, видео-обложки А ещё: в Wibes есть монетизация — авторам платят за создание контента А значит платформа имеет все шансы «стрельнуть»
Ну что, друзья, получается инфографика даже живее, чем раньше. Развиваемся и топим дальше!
❤️— «я думал, что инфографике конец» ⚡️— «было полезно, чаще делитесь таким» И рассказывайте, вы вообще слышали про Wibes? Как думаете, взлетит? Или больше шуму наводят?

До момента, когда хочется выкинуть ноут в окно — один диалог с клиентом:
Всё хорошо, НО… 🔵где адаптация под печать? 🔵а можно файл в PSD, а не PDF? 🔵а логотип почему не красный, у нас в брендбуке КРАСНЫЙ! 🔵и ещё вот здесь добавьте… ну совсем чуть-чуть
И вот вы уже сидите в ночи, на пару с валерьянкой и делаете объём в 3 раза больше — за те же деньги 🫠 И единственное, чего хочется — это закричать: «А вы не могли сказать это СРАЗУ?!» Ооох, как же знакомо.. ❤️ И поэтому чтобы сэкономить вам нервы, мы собрали чек-лист вопросов, которые нужно задать заказчику ДО начала работы. Если пройтись по нему перед стартом — правок будет гораздо меньше 💯 Скачивайте, пользуйтесь, пересылайте коллегам — мы сами по нему сверяемся, чтобы уж точно ничего не забыть ❤️ — «спасибо, сохранил себе» А в комментах делитесь: какой самый неожиданный или абсурдный “доп” просил у вас заказчик?

Авито — это серьёзно или попахивает отчаянием? В пятницу прошёл крутейший ВОРКШОП «Где искать клиентов» …и, честно? Такого на
+6
Авито — это серьёзно или попахивает отчаянием? В пятницу прошёл крутейший ВОРКШОП «Где искать клиентов» …и, честно? Такого накала не было давно…
✅2 часа ✅70+ слайдов с крутыми фишками и пошаговым алгоритмом, как создать поток заказов ✅офигенная атмосфера — посмотрите скрины 🔥
И кстати, некоторые уже успели применить фишки от Даши…
«изменила название кейса на Биханс — написал клиент!»
ОБАЛДЕТЬ
❗️
И это всего одна фишка. А что будет, если применить всё, что было на воркшопе? 🤯 Для тех, кто не смог быть онлайн — мы сделали ЗАПИСЬ
YouTube
Rutube
Смотрите прямо сейчас: применив даже 1/10 воркшопа, вероятность найти клиента очень высокая🔥 (те, кто был онлайн — забрали много бонусов, НО сегодня-завтра вы тоже можете кое-что ухватить) А теперь — к главному вопросу На эфире разгорелся спор: Искать клиентов на Авито — это «норм, работает» или «фу, зашквар»? Мнения разделились. Давайте продолжим здесь, в комментах ❤️ Как думаете: искать клиентов на Авито — да или нет? Пишите — интересно собрать живую подборку реальных историй

Елочки? Лапки? Кажется, каждый хоть раз в них путался Чтобы не было мучительно больно за тексты и макеты — мы сделали для вас
+4
Елочки? Лапки? Кажется, каждый хоть раз в них путался Чтобы не было мучительно больно за тексты и макеты — мы сделали для вас короткие и очень понятные карточки по кавычкам:
✅какие кавычки считаются правильными в русском языке ✅и где использовать «ёлочки», а где “лапки”
Сохраняйте себе и отправляйте друзьям, коллегам — штука полезная, даже если ты уже профи ❤️ — «спасибо, сохранил» А в комментах признавайтесь: кто ставил пробелы и лапки не там, где нужно? 😄

Нейрофотосессии: хайп или реальный источник дохода? Друзья, совет от Даши: никогда НЕ начинайте изучать нейрофотосессии, если
Нейрофотосессии: хайп или реальный источник дохода? Друзья, совет от Даши: никогда НЕ начинайте изучать нейрофотосессии, если не хотите, чтобы:
🔵вам писали: «где фоткалась?» 🔵вы отвечали: «дома, за 30 минут, без камеры» 🔵и вас начали просить сделать также ЗА ДЕНЬГИ 🔵а в голове впервые промелькнуло: «а может, я реально могу зарабатывать проще?»
Если честно, Даша вообще не ставила на это ставки Просто решила поиграться Открыла нейросеть ➡️30 минут ➡️ 15 фото ➡️ выложила одну фотку в статус WhatsApp — и всё.. Понеслось: ⭐️«это точно ты?» ⭐️«где ты это делала?» ⭐️«сделай мне так же! куда платить??»
пупупу… закручивается какая-то ситуация 😅
⠀ И вот тогда стало понятно: Нейрофотосессии — это не просто тренд. Это инструмент, который: ✅обновляет визуал без съёмок ✅и, да, может стать вашим источником дохода Сегодня в канале НейроБелки Даша написала пост — 8 примеров, где можно заработать, делая нейрофотосессии уже сейчас И там есть очень неожиданные варианты 😅 Загляните и осваивайте новый навык ❤️ А теперь давайте обсудим — что думаете: за этим будущее или тренд на пару месяцев? ❤️ — если вам тоже понравилось фото Даши

Друзья, кто не смог присоединится. Пройдите по ссылке еще раз ➡️ тут